Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Поздравляем победителей и призеров ГП Испании!!!!

 

Freixenet-Cava-Cordon-Negro-Brut-stilovi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, RuMarisha сказал:

Поздравляем победителей и призеров ГП Испании!!!!

Не хватило :smile98:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанные чувства от этапа. 

С одной стороны, вроде бы неплохо угадали расклад в целом. Но что в субботу, что в воскресенье пасьянс не сложился. У кого-то была хороша одна часть прогноза, у кого-то - другая. 

Виталий, у которого были попадания в Феттеля и Магнуссена, был на альтернативной стратегии ставки на вторых пилотов (Боттас и Леклер), поэтому эти попадания оказались бесполезными для команды. Наверное, были бы повыше, если бы Грожан аккуратнее боролся с Магнуссеном. 

Так или иначе, все не так плохо. Отрыв Драконов смотрится внушительно, но 44 очка - рабочее отставание. 

Кафка слилась с поула, и то уже хорошо. Могло быть хуже в целом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 10:09, Merry Christmas сказал:

а при чем тут excel и запятые? не проще ли вообще ничего не ставить и будут пробелы.

запятые ставятся если нажимать на точку на цифровой клавиатуре если же нажимать на кнопку возле правого шифта то идет как раз точка

не знаю почему так происходит но когда копирую чей нибудь прогноз с форума то точки превращаются в запятые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mike_&_Mechanics сказал:

не знаю почему так происходит но когда копирую чей нибудь прогноз с форума то точки превращаются в запятые

Автозамена? c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Выбирай прогноз с пробелами (пустыми строками) :28ae0ac68460fef908252ffce340b843:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем победителей и призеров ГП Монако

IMG_8849.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничосе медалька в Монако!

я об этом мечтал 10 лет

спасибо парни! :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maverick23Rus сказал:

ничосе медалька в Монако!

я об этом мечтал 10 лет

спасибо парни! :beer:

Читеры! ))

Изменено пользователем Ziltoid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

Читеры! ))

 

нет

просто нам везет в некоторых моментах

ну или соперники играют спустя рукова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Всё пошло не так. Боттас подставил Ферстаппена, Грожана покарали ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Лёш, тут вопрос по подсчёту возник при равенстве параметров. А такие прогнозы есть, которые разные, но у которых идентичное количество очков и попаданий вплоть до промахов в 4.

 

Про этап тут очень хорошо расписано:

В 14-3-2016 в 18:15, Merry Christmas сказал:

13. Сравнивается угадывание БК в гонке.

14. Сравнивается угадывание 11-го в квалификации.

15. Сравнивается угадывание 12-го в квалификации.

16. Сравнивается угадывание 16-го в квалификации.

17. Сравнивается угадывание 17-го в квалификации.

При равенстве всех 17 пунктов сравнения преимущество получает прогноз, поданный раньше.

 

Но как это происходит отдельно с квалификацией и отдельно с гонкой?

В Азербайджане DenCanada и McLarenCondor набрали одинаковое количество очков в квале.

DenCanada угадал 11ку2 (МАК), но он всё равно ниже.

 

Такая же ситуация в Испании, но там уже трое: Энджи, Mike_&_Mechanics и Leonora. Leonora стоит выше, но за 11ку2 у неё очков нет.

 

В Азербайджане в гонке тоже была ситуация между Crimson и Da1er. Все очки и БК одинаковые, Crimson подал прогноз раньше, но в официале он стоит ниже.

 

Как считаются тогда места?

У меня есть впечатление, что в квале после промахов в 4 позиции сразу идёт сравнение порядка подачи.

А в гонке? Я не против, если что, это имеет слабый эффект. Просто чтобы свою прогу синхронизировать с твоей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dominic Greene said:

Всё пошло не так. Боттас подставил Ферстаппена, Грожана покарали ни за что.

Поздравляю с очередным поражением! 

 

Хороший этап для Бестовала, особенно учитывая, что я не смог помочь ребятам в субботу. 

В прогнозах на гонку было несколько досадных ошибок, но мы все равно набрали хорошие очки и сохраняем хорошую позицию для борьбы в чемпионате. 

Где-то повезло, где-то - нет, надо сделать выводы и еще лучше выступить в Канаде. 

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
29 минут назад, DuelAnt сказал:

Поздравляю с очередным поражением! 

 

Одна перестановка Грожана спасла ваши задницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Dominic Greene said:

Одна перестановка Грожана спасла ваши задницы. 

Хм, стоп, так мы ведь даже без нее оставались впереди вас. 

Разрыв был бы меньше, конечно. 

И это, конечно, очень удобно: считать только те моменты, где повезло нам, но забывать про те, где повезло вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

Хм, стоп, так мы ведь даже без нее оставались впереди вас. 

Разрыв был бы меньше, конечно. 

И это, конечно, очень удобно: считать только те моменты, где повезло нам, но забывать про те, где повезло вам. 

Ещё бы посмотреть, где нам в этом сезоне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Dominic Greene said:

Ещё бы посмотреть, где нам в этом сезоне повезло.

Кое у кого - не буду показывать пальцем - числится в этой гонке редкое попадание за Боттаса. 

Для того, чтобы это случилось, требовалось сочетание сразу нескольких событий. 

Концентрироваться на невезении - это путь в никуда, Доминик, поверь моему опыту игрока в покер. 

Надо концентрироваться на том, чтобы допускать меньше ошибок, чем ты совершаешь сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 минуты назад, DuelAnt сказал:

Кое у кого - не буду показывать пальцем - числится в этой гонке редкое попадание за Боттаса. 

Для того, чтобы это случилось, требовалось сочетание сразу нескольких событий.

Достаточно было опережения Ферстаппеном Боттаса на старте. Или старта Ферстаппена со 2-й позиции и её удерживания.

Это как раз не везение, а расчёт. Ставить ЛХ-ВБ на 1-2 в трёх прогнозах в таком ГП как Монако - безумие.

3 минуты назад, DuelAnt сказал:

Концентрироваться на невезении - это путь в никуда, Доминик, поверь моему опыту игрока в покер. 

Надо концентрироваться на том, чтобы допускать меньше ошибок, чем ты совершаешь сейчас.

Ошибки были, но они были допущены в квалификации. Зауберы отсеять было, конечно, нереально, но вот топ-5 составить грамотнее можно было.

Впрочем, я пока не смотрел потери по этому ГП, поэтому не буду говорить с уверенностью, где мы потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Dominic Greene said:

Достаточно было опережения Ферстаппеном Боттаса на старте. Или старта Ферстаппена со 2-й позиции и её удерживания.

Это как раз не везение, а расчёт. Ставить ЛХ-ВБ на 1-2 в трёх прогнозах в таком ГП как Монако - безумие.

Ошибки были, но они были допущены в квалификации. Зауберы отсеять было, конечно, нереально, но вот топ-5 составить грамотнее можно было.

Впрочем, я пока не смотрел потери по этому ГП, поэтому не буду говорить с уверенностью, где мы потеряли.

Как раз напротив, именно в Монако это было наиболее оправдано. 

Ты еще скажи, что ставка на победу Макса Ферстаппена - это не ошибка.

Про Альфу трудно судить, я все-таки пропустил субботу. Но судя по тому, что и в прогнозы Бестовала каким-то образом проник Джовинацци, видимо, они действительно выглядели убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 минуты назад, DuelAnt сказал:

Как раз напротив, именно в Монако это было наиболее оправдано.

В Гран-при, где Ред Булл на уровне первой машины по скорости, ага

3 минуты назад, DuelAnt сказал:

Ты еще скажи, что ставка на победу Макса Ферстаппена - это не ошибка.

Это не ошибка.

Но я всё же счёл это слишком рискованным вариантом, и отошёл к более консервативному ЛХ-МФ-ВБ.

 

Основные ошибки были сделаны в квале, я бы не хотел в это углубляться.

И, да, не ставить Леклера в гоночный прогноз - это не надежда на "шару", это точный расчёт на горячность монегаска. Я знал, что он сфейлит перед родными трибунами. Ты, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Dominic Greene said:

В Гран-при, где Ред Булл на уровне первой машины по скорости, ага

Это не ошибка.

Но я всё же счёл это слишком рискованным вариантом, и отошёл к более консервативному ЛХ-МФ-ВБ.

Основные ошибки были сделаны в квале, я бы не хотел в это углубляться.

И, да, не ставить Леклера в гоночный прогноз - это не надежда на "шару", это точный расчёт на горячность монегаска. Я знал, что он сфейлит перед родными трибунами. Ты, кстати, тоже.

Честно говоря, не увидел, где он на уровне.

В пятницу это абсолютно так не выглядело, квалификацию Мерседес выиграл более чем уверенно, в гонке тоже вроде как поначалу отрывался, а во второй половине гонки невозможно говорить о темпе. Как я уже говорил, у меня есть сильное подозрение, что Льюис мог ехать и быстрее. 

Самый нормальный финиш этой гонки был ЛХ-ВБ-МФ-СФ, что дало бы мне сразу 4 попадания и, вероятно, в таком случае Кафка проиграла бы еще больше. Хотя я не видел ваши прогнозы, так что не знаю. 

А что касается Леклера, то так уж сложилось, что я просто лучше остальных знаю, чего ожидать именно от этого пилота.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ahilles сказал:

Я крут!)

:a19:ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dominic Greene сказал:

Лёш, тут вопрос по подсчёту возник при равенстве параметров. А такие прогнозы есть, которые разные, но у которых идентичное количество очков и попаданий вплоть до промахов в 4.

 

Про этап тут очень хорошо расписано:

 

Но как это происходит отдельно с квалификацией и отдельно с гонкой?

В Азербайджане DenCanada и McLarenCondor набрали одинаковое количество очков в квале.

DenCanada угадал 11ку2 (МАК), но он всё равно ниже.

 

Такая же ситуация в Испании, но там уже трое: Энджи, Mike_&_Mechanics и Leonora. Leonora стоит выше, но за 11ку2 у неё очков нет.

 

В Азербайджане в гонке тоже была ситуация между Crimson и Da1er. Все очки и БК одинаковые, Crimson подал прогноз раньше, но в официале он стоит ниже.

 

Как считаются тогда места?

У меня есть впечатление, что в квале после промахов в 4 позиции сразу идёт сравнение порядка подачи.

А в гонке? Я не против, если что, это имеет слабый эффект. Просто чтобы свою прогу синхронизировать с твоей.

я посмотрю вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DuelAnt сказал:

 

А что касается Леклера, то так уж сложилось, что я просто лучше остальных знаю, чего ожидать именно от этого пилота.  

Ты бы хоть с командой тогда поделился)) а то мы по кд ставим его в топ регулярно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...