Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shmidt

Настройки болида перед стартом

Recommended Posts

никак :)

ну разве что настроить так, чтобы быть быстрее в поворотах, что приведет к росту скорости, если трансмиссия позволит

у меня до обозначеной максималки не дотягивает 5 км примерно... хотя разгоняется и уперается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз уяснил для себя : большая прижимная сила - моя слабая сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй стиль пилтирования таким образом чтобы выходить из поворотов на большей скорости...например попробуй избыточную поворачиваемость...мне помогает)с тормозами тоже помогает стиль, нужно основную фазу торможения проводить ударами, когда скинешь где-то больше половины скорости можно тормозить постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меняй стиль пилтирования таким образом чтобы выходить из поворотов на большей скорости...например попробуй избыточную поворачиваемость...мне помогает)с тормозами тоже помогает стиль, нужно основную фазу торможения проводить ударами, когда скинешь где-то больше половины скорости можно тормозить постоянно

боюсь что стиль пилотирования мне менять уже поздно:)

мне больше нравится, когда болид управляется с точностью как у швейцарских часов, поворачиватся в повороте настолько, на сколько нужно, не больше и не меньше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне больше нравится, когда болид управляется с точностью как у швейцарских часов, поворачиватся в повороте настолько, на сколько нужно, не больше и не меньше:)

Бррр... я так не люблю управлять. Мне больше нравится чуть более недостаточная поворачиваемость на прямых и в скоростных поворотах. А в медленных поворотах я провоцирую избыточную поворачиваемость, резко дёргая рулём и отпуская газ. Потеря времени у меня-почти нулевая.

И ещё одно условие для меня-чтобы задняя ось держалась гораздо лучше передней. Подвеску также помягче-для атаки бордюров, дорожный просвет-больше. И скорость на входе в поворот мне нужно побольше-это позволяет обгонять. На выходе- уже неважно, ведь я впереди и занимаю основную траекторию.

еще раз уяснил для себя : большая прижимная сила - моя слабая сторона.

Т.е. нравится большая прижимная сила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darth Apon

Мой стиль - это жесткое позднее торможение. Иногда в обгонах торможу чуть раньше, но не сильно, потом дотормаживаю. Ставлю всегда максимальное тормозное давление. Давление в шинах маленькое. Дор. просвет минимальный. Потом к этому шаблону в ходе тестов и чтения телеметрии добавляю корректировку. На тесты убиваю кучу времени. Тестирую машину и на быстрый круг и на большой отрезок. Да и тактика т меня вымеренная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бррр... я так не люблю управлять. Мне больше нравится чуть более недостаточная поворачиваемость на прямых и в скоростных поворотах. А в медленных поворотах я провоцирую избыточную поворачиваемость, резко дёргая рулём и отпуская газ. Потеря времени у меня-почти нулевая.

И ещё одно условие для меня-чтобы задняя ось держалась гораздо лучше передней. Подвеску также помягче-для атаки бордюров, дорожный просвет-больше. И скорость на входе в поворот мне нужно побольше-это позволяет обгонять. На выходе- уже неважно, ведь я впереди и занимаю основную траекторию.

Т.е. нравится большая прижимная сила?

хм...странно) с увеличение клиренса прижимная сила в поворотах снижается...так на торможении улететь недолго))) да и пилоты с меньшим клиренсом и избыточной поворачиваемостью легко перекрестят траекторию))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бррр... я так не люблю управлять. Мне больше нравится чуть более недостаточная поворачиваемость на прямых и в скоростных поворотах. А в медленных поворотах я провоцирую избыточную поворачиваемость, резко дёргая рулём и отпуская газ. Потеря времени у меня-почти нулевая.

И ещё одно условие для меня-чтобы задняя ось держалась гораздо лучше передней. Подвеску также помягче-для атаки бордюров, дорожный просвет-больше. И скорость на входе в поворот мне нужно побольше-это позволяет обгонять. На выходе- уже неважно, ведь я впереди и занимаю основную траекторию.

Т.е. нравится большая прижимная сила?

не, не слабость, а слабая строна, то что я не могу ехать при большой прижимной сили, я всегда стараюсь ехать на минимальном клиренсе, без волочения пуза по асфальту, по этому только прижим средних значений спасает, в поворотах предпочитаю более быстрый выход.

и вообще, думаю, что по возвращению с моря буду выкладывать настройки, но, уже прошедших этапов, если это куму нить интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...странно) с увеличение клиренса прижимная сила в поворотах снижается...так на торможении улететь недолго))) да и пилоты с меньшим клиренсом и избыточной поворачиваемостью легко перекрестят траекторию))))

Вот как-раз более высокий клиренс и позволяет мне иметь избыточную поворачиваемость в медленных шиканах вроде Variante Alta.Я просто все параметры. кроме клиренса. ставлю на чуть большую недостаточную поворачиваемостью А чтобы не улететь, то тормозить надо кортокими ударами педали тормоза и такими же рывками рулём-мне такое подходит да и скорость хорошая сохраняется. Этот приём я часто использую в ГП Канады. Хотя мне хватает простого рывка рулём-машина держитя даже при отключенном трэкшене.

А от их прекрещивания траектории мне ничего плохого-боты стараются максимально быстро выйти из поворота, а я-войти.

не, не слабость, а слабая строна, то что я не могу ехать при большой прижимной сили, я всегда стараюсь ехать на минимальном клиренсе, без волочения пуза по асфальту, по этому только прижим средних значений спасает, в поворотах предпочитаю более быстрый выход.

и вообще, думаю, что по возвращению с моря буду выкладывать настройки, но, уже прошедших этапов, если это куму нить интересно.

выкладывай-я потестирую-вдруг мне понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладывай-я потестирую-вдруг мне понравится.

да врядли понравятся, хотяяя, я ж тоже на недостаточную поворачиваемость регулирую, люблю когда машина как вкопаная:) но есть еще и такое дело, как настройки самого руля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да врядли понравятся, хотяяя, я ж тоже на недостаточную поворачиваемость регулирую, люблю когда машина как вкопаная:) но есть еще и такое дело, как настройки самого руля...

ты на руле "гамаешь"? :) я просто на клавиатуре да ещё и левой(!!!) рукой. Нука, кто ещё левой?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на руле "гамаешь"? :) я просто на клавиатуре да ещё и левой(!!!) рукой. Нука, кто ещё левой?? :)

я на руле, на клаве даже правой не могу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на руле "гамаешь"? :) я просто на клавиатуре да ещё и левой(!!!) рукой. Нука, кто ещё левой?? :)

я обеими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас представил, как в реальной ф1 пилот сидит в болиде перед гонкой и настраивает клавиатуру под левую руку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас представил, как в реальной ф1 пилот сидит в болиде перед гонкой и настраивает клавиатуру под левую руку

:D . Ну, прогресс не стоит на месте.....

я обеими

сразу чтоли?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, a/z - газ/тормоз и </> - повороты

стандартная раскладка рфакторовская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, a/z - газ/тормоз и </> - повороты

стандартная раскладка рфакторовская

А ты разве на руль не пересел??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще, я не знаю на чем поеду, ибо на клаве пока чуток но быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет еще, я не знаю на чем поеду, ибо на клаве пока чуток но быстрее
У меня вот ушло месяцев 7-8, чтобы в LFS на руле показывать результаты сравнимые с тем, что я показывал управляя мышью %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, a/z - газ/тормоз и </> - повороты

стандартная раскладка рфакторовская

Ну ты даёшь!!!!:) Мне удобно только левой и только на "стрелках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выкладывай-я потестирую-вдруг мне понравится.

Мельбурн - Австралия

пожалуйста, австралийский сетап, не помню гоночные или фастлаповые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбурн - Австралия

пожалуйста, австралийский сетап, не помню гоночные или фастлаповые...

по количеству топлива гоночные :)

Мне абсолютно не подхдят :o Машина уж очень неповоротливая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по количеству топлива гоночные :)

Мне абсолютно не подхдят :o Машина уж очень неповоротливая :)

я ж говорю, что у меня иначе руль отрегулирован, другая чувствительность:) но я рад, что они не подходят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбурн - Австралия

пожалуйста, австралийский сетап, не помню гоночные или фастлаповые...

Бахрейн:

http://www.sendspace.com/file/excjlp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельбурн - Австралия

пожалуйста, австралийский сетап, не помню гоночные или фастлаповые

Такое ощущение, что машина привязана к асфальту-недостаточная поворачиваемость выше, чем у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...