Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shmidt

Настройки болида перед стартом

Recommended Posts

а вообще, кто какие читы для рфака знает? (а точнее, в чем именно заключается их действие и как они работают?)

спрашиваю не для того чтоб зачекать кого-то с визгом "ага, я так и знал!", а просто чтоб точнее понять в какую сторону больше работать

сам задавался этим вопросом... но честно говоря так и не понял до сих пор, что такое чит и как ими пользоваться:)

мне даже говорили, какие читы возможны но только я уже не помню, поискать можно, примерно помню где была инфа... главное, что чит не научит адекватной езде - факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал, что есть чит, который либо память ускоряет, либо ещё чего делает. в результате машина быстрее движется. но это палево по сильным лагам видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно последняя разработка сета на турцию, далее интернет заканчивается...

http://www.sendspace.com/file/wefxlu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработка на канаду

насчет тормозов смотрите сами, для меня того что там достаточно, я тормоза мало использую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разработка на канаду

насчет тормозов смотрите сами, для меня того что там достаточно, я тормоза мало использую

где можно посмотреть расход колодок в мотеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хило так летит, хотя коробку я по стандарту переделал, но из 1 16 влегкую вылазиит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хило так летит, хотя коробку я по стандарту переделал, но из 1 16 влегкую вылазиит

на ручке? или автомат? если на автомате, то тогда понятно, там совсем другие пики требуются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ручке? или автомат? если на автомате, то тогда понятно, там совсем другие пики требуются

причем тут пики, если коробка работает вообще не правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут пики, если коробка работает вообще не правильно

ну не знаю, на автомате не докручивается до максимальных оборотов, по этому надо увеличивать длину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю, на автомате не докручивается до максимальных оборотов, по этому надо увеличивать длину

да я не про длину, а про то, как начинают менятся передаточные числа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не про длину, а про то, как начинают менятся передаточные числа

а разница в длине передачи и в передаточных числах не только в названии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу смысла делать короткими первые передачи и потом длинющую последнюю, получается же потеря мощности, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не вижу смысла делать короткими первые передачи и потом длинющую последнюю, получается же потеря мощности, разве нет?

ну тут я спорить не буду, коробка и слики - это то, с чем я не могу работать, впринципе я для себя оптимальные параметры выставил, передаточные числа на котрых мне комфортно, не приходится постоянно ловить болид... опять же, это сугубо личное, тут же опять скажу, что почти не использую тормоза, у меня они редко за 1000 градусов переваливают на дистанции и расход резины никакой почти:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не вижу смысла делать короткими первые передачи и потом длинющую последнюю, получается же потеря мощности, разве нет?

не потеря, а провальчик.. Есть в сетах Лёхи такое... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где можно посмотреть расход колодок в мотеке?

ваще этими телеметриями не могу пользоваться, какая то фигня, которую не понять, куча каки х то идеотских графиков.... нет шоп матом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впринципе я для себя оптимальные параметры выставил, передаточные числа на котрых мне комфортно, не приходится постоянно ловить болид...

ну такие настройки на старте канеш сделают из болида ракету :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не потеря, а провальчик.. Есть в сетах Лёхи такое... :o

седьмая передача не главная, я часто проваливаю переход с 6 на 7, чтоб в среднескоростных поворотах получить преимущество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
седьмая передача не главная, я часто проваливаю переход с 6 на 7, чтоб в среднескоростных поворотах получить преимущество

ну у меня просто это ооочень врезалось в память по твоему сету для Монцы. Быстрый, но с такими чудесами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня просто это ооочень врезалось в память по твоему сету для Монцы. Быстрый, но с такими чудесами...

у меня был завершенный сет для монцы??? надо же, я не знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был завершенный сет для монцы??? надо же, я не знал...

ваще такое ощущение, что ты сеты делаешь по принципу чем удобнее, тем круче. я лично готов жертвовать чем угодно, главное чтобы скорость была в итоге, а не удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваще такое ощущение, что ты сеты делаешь по принципу чем удобнее, тем круче. я лично готов жертвовать чем угодно, главное чтобы скорость была в итоге, а не удобство.

у меня довольно частые проблемы с рулем и педалями, приходится выравнивать... это одно из...

другое, что да, я сначала делаю комфорт, а потом пытаюсь, насколько это возможно, добавить темп и не готов жертвовать удобством

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня довольно частые проблемы с рулем и педалями, приходится выравнивать... это одно из...

другое, что да, я сначала делаю комфорт, а потом пытаюсь, насколько это возможно, добавить темп и не готов жертвовать удобством

такой же подход.... скорость я обычно в последнею очередь ешю..... (мне он сразу подошол) , но некоторые нюансы ты всёкаки пропустил..... это так....

ну всётаки как узнать сколько у меня осталось тормозов после очередной серий кругов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...