Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shmidt

Настройки болида перед стартом

Recommended Posts

сносит или не сносит, раньше настраивал, а сейчас смотрю на температуру трех точекколеса, ну и по инструкции:) хотя поначалу выравнивал температуру, чтоб в трех точках была одинаковой...

я как то привык по таймингу судить о поведении машины...

еще по поводу настроек:

небольшая подсказка, чтобы быть быстрее, одеваем жесткую резину, давление 135-136, продольный наклон в отрицательные значения и крутим вертим, добиваемся стабильного поведения машины на трассе, добиваемся максимально приблизиться к лучшим результатам, потом переобуваем резину на софт, делаем привычное для себя давление, продольный наклон переводим в положительное значение и получаем хорошие результаты

А как определить привычное для себя давление? как вообще оптимальное настроить? и вообще где б мануал по настройке с помощью мотека взять.... чтоб было рассказано кого крутить чтоб настроить то то и то то и при идеальной настройке на графике должно быть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как определить привычное для себя давление? как вообще оптимальное настроить? и вообще где б мануал по настройке с помощью мотека взять.... чтоб было рассказано кого крутить чтоб настроить то то и то то и при идеальной настройке на графике должно быть такое.

http://blog.autosim.ru/motec-info/

может там что то и есть:) сам не вчитывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот настройки приблизительные, самами настраивайте под себя двигатель и коробку

http://www.sendspace.com/file/7tv86f

а вообще интересно, сможет ли кто на моих настройках быстро ехать:)

не лишним для интеграции настроек будет сказать что чувствительность оси руля у меня равна 18, мертвая зона 4

пы сы. не по теме

Сегодня разговаривал с Гошей Куценко:) афтограф брать не стал, вообще, повел себя так, буд то бы я не узнал в нем киноактера:) он наверное такого не ожидал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты по ощущениям например развал настраиваешь? Там вроде как то по износу покрышки нужно(я хз) :)

Там не совсем по износу, а по температуре. Если, например, внешняя часть покрышки греется больше, чем внутренняя, то в этом случае угол развала колес сдвигается немного в минус. В идеале температура внешней-средний-внутренней частей покрышки должна оставаться в пределах 6-9 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не совсем по износу, а по температуре. Если, например, внешняя часть покрышки греется больше, чем внутренняя, то в этом случае угол развала колес сдвигается немного в минус. В идеале температура внешней-средний-внутренней частей покрышки должна оставаться в пределах 6-9 градусов.

А где увидеть внешнюю-среднюю-внутреннюю температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где увидеть внешнюю-среднюю-внутреннюю температуру?

Я не помню, как в вашей телеметрии, но в Motec все есть, в том числе давление, нагрузка на резину и износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню, как в вашей телеметрии, но в Motec все есть, в том числе давление, нагрузка на резину и износ.

У меня как раз мотек стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где увидеть внешнюю-среднюю-внутреннюю температуру?

прям в гараже в настройках, ну или в телеметрии.

Разница между наружной стороной и внутренней не должна превышать 8-12 градусов.

А давлением в шинах добиваешься чтобы температура в центре было посредине по своему значению.

При этом нужно помнить, что в квале и гонке нужна разная скорость прогрева, которая также достигается выставлением давления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям в гараже в настройках, ну или в телеметрии.

Разница между наружной стороной и внутренней не должна превышать 8-12 градусов.

А давлением в шинах добиваешься чтобы температура в центре было посредине по своему значению.

При этом нужно помнить, что в квале и гонке нужна разная скорость прогрева, которая также достигается выставлением давления

Спасибо в мотеке нашел данные. у меня центр с прохождением кругов смещается от O к I т.е 2 круг I129 M119 O120 ...11 I136 M133.5 O 128 по центру должно быть на середине отрезка между питами в гонке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо в мотеке нашел данные. у меня центр с прохождением кругов смещается от O к I т.е 2 круг I129 M119 O120 ...11 I136 M133.5 O 128 по центру должно быть на середине отрезка между питами в гонке ?

я считаю, что не нужно делать точно так как требуется. не факт что идеальные регулировки сработают правильно, нужно искать то, что подойдет под твой стиль пилотирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо в мотеке нашел данные. у меня центр с прохождением кругов смещается от O к I т.е 2 круг I129 M119 O120 ...11 I136 M133.5 O 128 по центру должно быть на середине отрезка между питами в гонке ?

ну вобщем необязательно посредине. Скорее ближе к концу отрезка.

Но тут нужно смотреть на показатели температуры перед питами, т.к. это тоже очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. не по теме, кто из москвичей 13 числа поедет смотреть шоу?! я вот подумываю отправиться и с комфортом наблюдать кто еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что не нужно делать точно так как требуется. не факт что идеальные регулировки сработают правильно, нужно искать то, что подойдет под твой стиль пилотирования

резине вобщем пофиг на стиль пилотирования. Она или цепляет или нет.

Под стиль пилотирования нужно настраивать подвеску, развесовку, тормоза.

просто от стиля пилотирования, настройки подвески и желаемого результата давление и развал могут у разных пилотов иметь разные значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резине вобщем пофиг на стиль пилотирования. Она или цепляет или нет.

Под стиль пилотирования нужно настраивать подвеску, развесовку, тормоза.

просто от стиля пилотирования, настройки подвески и желаемого результата давление и развал могут у разных пилотов иметь разные значения.

ну я о том же:) просто объясняю плохо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что не нужно делать точно так как требуется. не факт что идеальные регулировки сработают правильно, нужно искать то, что подойдет под твой стиль пилотирования

Да в том то и дело что я не могу определить свой стиль пилотирования :) какие бы настройки не брал после кругов 6-7 время практически одинаковое... стиль подстраивается под поведение машины...часто бывает что на слегка поврежденной машине или на изношенной резине едется увереннее и быстрее чем на целой машине и свежей резине :) Поэтому и хочется находить предел трассы с оптимальными настройками (хотя бы с самым большим пятном сцепления резины с асфальтом) Ну и вообще хотелось бы разобраться именно в технических аспектах настройки, базу настроить, а потом уже под себя подгонять

ну вобщем необязательно посредине. Скорее ближе к концу отрезка.

Но тут нужно смотреть на показатели температуры перед питами, т.к. это тоже очень важно.

понятно спасибо с резиной вроде понял как ее настраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто бывает что на слегка поврежденной машине или на изношенной резине едется увереннее и быстрее чем на целой машине и свежей резине :)

это скорее проблема настройки антикрыльев по большей части:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это скорее проблема настройки антикрыльев по большей части:)

ну и крыльев тож конечно, просто я крылья кручу, а давление в шинах оставляю таким-же, в принципе знаю что чем больше угол атаки крыльев тем сильнее нужно делать давление, а насколько по ощущениям сказать не могу. Но с этим теперь вроде все понятно... теперь бы кто еще про графики подвески и амортизаторов рассказал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и крыльев тож конечно, просто я крылья кручу, а давление в шинах оставляю таким-же, в принципе знаю что чем больше угол атаки крыльев тем сильнее нужно делать давление, а насколько по ощущениям сказать не могу. Но с этим теперь вроде все понятно... теперь бы кто еще про графики подвески и амортизаторов рассказал :rolleyes:

я по графикам не умею, но чтоб настраивать достаточно себе представлять как именно работает тот или иной элемент подвески

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Мотек? Подскажте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, ты прикалываешься чтоль?!:)

Нет :) - если это телеметрия Кимофила то она у меня есть, а если что-то другое - просто уже 1,5 недели если не больше не учавствую здесь активно - информация моя устарела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет :) - если это телеметрия Кимофила то она у меня есть, а если что-то другое - просто уже 1,5 недели если не больше не учавствую здесь активно - информация моя устарела

тоисть стал старый, песок сыпется уже?!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая рекомендация по сепангу:

Основной проблемой, как ни чтранно станут тормоза, по этому тормозам нада уделять очень много внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая рекомендация по сепангу:

Основной проблемой, как ни чтранно станут тормоза, по этому тормозам нада уделять очень много внимания.

но вот всеже не до конца я еще разобрался как в этой игре регулировать настройки, как можно увеличить максимальную скорость не меняя угол атаки крыльев, не трогая обороты и трансмиссию?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот всеже не до конца я еще разобрался как в этой игре регулировать настройки, как можно увеличить максимальную скорость не меняя угол атаки крыльев, не трогая обороты и трансмиссию?!

никак :)

ну разве что настроить так, чтобы быть быстрее в поворотах, что приведет к росту скорости, если трансмиссия позволит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...