Перейти к контенту
wioLa

Мика Хаккинен

Recommended Posts

вернуться в качестве боевого пилота..... ХМ.... наврядли, в качестве тэст..... не его полет уже.....

В качестве Талисмана - вот уж пожалуй....

Хотя Я всеми руками, ногами и другими частями тела ЗА.... "позор Финской нации" был класным пилотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SturMan

Опять интригу журналисты создают :D

Ответ - Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.06.2004Мика Хаккинен:"За рулем Формулы 1 испытываешь ни с чем не сравнимые ощущения. Да, я скучаю по чемпионату, скучаю по своим друзьям, но для того, чтобы добиться успеха нужно забыть обо всем, посвятить всего себя гонкам, а я этого не хочу".

Норберт Хауг, чуть ранее, (дословно веря моей памяти):Мика не собирается в Ф1. В любом случае он бы поставил нас в известность. Нам было бы не приятно, если бы Хаккинен выступал за др. команду (имхо у Мики с Мерседесом до 2004 точно, но вроде и до 05г. включительно и соотв. обязательства)

Менеджер Мики, ещё раньше (опять же по памяти):переговоров с Вильямсом не велось, ни каких предложений от команд не было.

Это Деннис на радостях пошутил неудачно. ;) Хорошая была бы сказка. (Хотя и в Ф1 сказки случаются - вчера последняя ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккинен был очень талантливым гонщиком, и вопрос в том захочет ли он напречся чтоб подтвердить свой звездный статус... Он не так стар... а гонять хотя и трудное, но для такого звездатого пилота, очень даже приличное занятие...

Думаю, и надеюсь, что это случиться... Тогда даже есть смысл остаться Шуми.. чтоб доказать из чего сделаны мальчики...из улиток, лягушек и много чего... другого...

вообщем посмотрим.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чего я ужасно хочу, никогда не состоится. :( "Не верю!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что ему следует это делать

а если и пробовать, то втихаря на закрытых тестах попробовать поездить, если проиграет култхарду секунду - домой, в финляндию, к эрье, хьюго и финской бане B)

а если и выиграет у кими, то в маках места заказаны, а куда? в вилы? боже упаси, в бар, вмсето камикадзе? малореально.

неужели в минарди? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не утка. Он действительно очень хочет вернуться и это на самом деле может произойти. Не так уж он стар (всего на полгода старше Шумахера), зато физическая готовность на сегодня значительно выше, чем два года назад, когда он оставил спорт.

Больше того, известны его, скажем так, условия, и сейчас несколько команд всерьез изучают такой вариант. Мика вернется, если найдется спонсор, готовый на него поставить. В какой команде - не имеет значения, но, естественно, не ниже первой четверки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не утка. Он действительно очень хочет вернуться...

Хммм.... теперь я задумался...

не ниже первой четверки

Но куда? Феррари отпадает. Макларен - не думаю что Монтойя передумает (Рон тоже не передумает). Кими тоже никуда не убежит. Рено - Трулли остаётся, Алонсо тоже. Единственный вариант: Вильямс (Жак+Мика). Но в Вильямс уж больно много желающих. В БАР вместо Сато?

А может вот так:

Вильямс: Жак+Марк(Веббер).

Макларен: Кими+Хуан.

Ягуар: Мика + Дэвид. (вот уж кому будет симпатизировать бОльшая часть болельщиков Макларен)

Или так:

Вильямс: Хуан + Жак

Макларен: Кими + Мика (.. :blink: ..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макларен: Кими + Мика (.. :blink: ..)

Хм интересное было бы зрелище.... 2 фина... да они порвут всех..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не утка.

А может все-таки в МсLaren сначала тест-пилотом? А потом как будет получаться....у Мики, у Монти, у Кими....

Ведь варианты возможны различные, и Ф1, хоть и запрограммирована некими личностями, но все бывает.

Человек предполагает, а Бог располагает.

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не утка. Он действительно очень хочет вернуться и это на самом деле может произойти. Не так уж он стар (всего на полгода старше Шумахера), зато физическая готовность на сегодня значительно выше, чем два года назад, когда он оставил спорт...

В этом вопросе меня смущает только одно - не возраст, не желание, а физическая форма. Публичная информация о Мике практически отсутствует, а на скупых фото сразу обращаешь внимание на изменение внешности - размеренная семейная жизнь накладывает свой отпечаток. ;) imho - два года назад в физическом плане с Микой все было ОК, а вот в психологическом - не важно. Вполне возможно, что сейчас Мика стабилизировался, но мотивирован ли он настолько, чтобы не раздумывая атаковать так же, как в Спа-2000?

Основной вопрос - источник мотивации. Если деньги - то ничего не выйдет. Если спорт - ... Что же толкает человека из теплой постели и объятий жены и ребенка в тесный душный кокпит рисковать жизнью? Неужели так сильно желание сбросить с пьедестала многократного чемпиона, проведшего последние годы не у семейного очага, а на верхней ступеньке подиумов, обливаясь шампанским?

Чертовски дерзкий вызов.

З.Ы. если Мика оденет не серебристый комбенизон - со мною случится шизофрения... :blink:

Изменено пользователем Senna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не утка.

А может быть сначала в McLaren тест-пилотом, а потом посмотрим, как сложится..... у Монти, у Кими (когда у него заканчивается контракт - в 2005?), у самого Мики.

Хотя в Ф1 все вроде бы и запрограммировано, но человек предполагает, а Бог располагает.

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все-таки в МсLaren сначала тест-пилотом?...

Тестер? Вряд ли... Какой смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу такую имху: Вильямс возьмёт в команду только одного чемпиона (второго - из нынешних пилотов - Физика, напр.) В топах остаётся одно вакантное место (в БАРе врядли Сату отпустят). И именно на это место возможно претендуют Жак и Мика. Но кто?

Нарыл в инете:

13.06 РБКФрэнк Вильямс наконец прислушался к британской прессе, которая некоторое время выходила с заголовками "Фрэнк, возьми Хаккинена и Вильнева!". Вильнев, правда в гонки возвращаться не хочет, а вот двукратный чемпион мира Мика Хаккинен с радостью согласился на тесты в Williams, которые должны были пройти в августе этого года. Однако, возращения финна не выйдет из-за жесткой позиции его бывшего босса Рона Денниса. "У Хаккинена есть контракт, который истекает в конце этого года", - заявил Деннис. – "Это маркетинговый контракт и в нем есть позиции, что он не может рекламировать, пусть и косвенно, компании, которые не являются спонсорами McLaren". А по мнению Денниса, тесты в Williams являются косвенной рекламой BMW и Hewlett-Packard.

Фрэнк Вильямс тут же заявил: "Для нас все ясно. Если мы берем экс-пилота, то мы должны его сначала проверить".

auto.sport.com.ua 08.07.04Мика Хаккинен и Жак Вильнев, которых пресса активно «сватает» в боевые пилоты Williams едва ли не хором опровергли все слухи и спекуляции на данную тему. Финн, ради семьи в 2001 году покинувший Большие Призы, даже не стал вдаваться в лишнюю полемику, напомнив, что в ближайшее время возвращаться не намерен. Впрочем, слухов о контактах с представителями Williams он не опроверг, из чего можно сделать вывод, что встреча имела место, хотя по видимости, закончилась ничем.

Жак Вильнев был менее категоричен – он все еще не расстается с мечтой о возвращении, но слухи о контактах с командой, и тем более, о намеченных в ближайшее время тестах, назвал неправдой. Кстати это был фактически первый «выход в эфир» канадца, с момента его ухода в отставку. До этого он молчал как партизан на допросе, игнорируя все разговоры вокруг своего имени – на этот раз видимо «достали».

По случаю Вильнев не преминул заметить, что хотел бы выступать в Ferrari в пост-Шумахеровскую эпоху. Дескать, кроме простого желания получить конкурентоспособную машину, им движут еще и несколько мистические мотивы. Жиль разбился в возрасте 32 лет, Жаку сейчас 33 и момент преемственности, который возникнет в случае его вступления за Ferrari, приводит его в искренний трепет.

ЗЫ можно опрос ребром поставить Мика vs Жак? Имхо только один из них точно вернётся в большой цирк.

Изменено пользователем Anri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он не вернеться. Эти все сообщения - просто газетная утка. Хотя именно его прихода я бы желала больше всего. Но после нескольких лет отдыха набрать утраченую форму тяжело, к тому же не надо забывать, что семья имеет на него большое влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ph34r::ph34r: Изменено пользователем Red Angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной вопрос - источник мотивации. Если деньги - то ничего не выйдет. Если спорт - ... Что же толкает человека из теплой постели и объятий жены и ребенка в тесный душный кокпит рисковать жизнью? Неужели так сильно желание сбросить с пьедестала многократного чемпиона, проведшего последние годы не у семейного очага, а на верхней ступеньке подиумов, обливаясь шампанским?

Чертовски дерзкий вызов.

З.Ы. если Мика оденет не серебристый комбенизон - со мною случится шизофрения... :blink:

Наверно желание гоняться, дальше что-то доказывать себе, как в старые добрые времена - вот главный мотив! Возможно, успешные выступления Шумахера тоже сыграли свою роль. Одно ясно, Мику никто не звал, а он сам изъявил жеание вернутьсяю. Это очень хороший знак!

Черт подери, если бы Маки была хороши в следующем сезоне, а Мика сел в серебристый автомобиль!!! Это стало бы стало бы лучшим подарком болельщикам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черт подери, если бы Маки была хороши в следующем сезоне, а Мика сел в серебристый автомобиль!!! Это стало бы стало бы лучшим подарком болельщикам!!!

Мне кажется, если он вернется, это будет его ошибкой. И если он и вернется, то не в МакЛарен, где оба места в следующем году уже заняты. К тому же, сложно сказать в какой он будет форме спустя 3 года после ухода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тестер? Вряд ли... Какой смысл?
Ну был же в свое время Прост фактически тестером у Маков. :) Хотя в данном случае, скорее соглашусь: Мика - не Прост, да и ситуация, не та.
Предположу такую имху: Вильямс возьмёт в команду только одного чемпиона (второго - из нынешних пилотов - Физика, напр.) В топах остаётся одно вакантное место (в БАРе врядли Сату отпустят).
Наверное, так, хотя, насчет Сато... хм, я бы не стал утверждать.

ЗЫ: Хотя я лично больше согласен с Gonzo,

Мне кажется, если он вернется, это будет его ошибкой.
комбэки редко бывают удачными :( Жаль если это случится и с Микой. Впрочем, если хочется погоняться, зачем себе отказывать в удовольствии даже из риска упасть в чьих то глазах. :) В общем, успехов ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комбэки редко бывают удачными :( Жаль если это случится и с Микой.

А как же Лауда с Простом? =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если он и вернется, то не в МакЛарен, где оба места в следующем году уже заняты.

Это почему? ;) Волнуешься за место Райкконена в команде? :D

Мне кажется, если он вернется, это будет его ошибкой.

К тому же, сложно сказать в какой он будет форме спустя 3 года после ухода...

Может быть, но давай не будем загадывать раньше времени.

Лично я просто по человечески импонирую такой возможности вновь увидеть Мику на трассе! "Нашего Мику"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё и Култхард сказал интересные вещи: читайте здесь Я конечно всё понимаю, но если это слух, то почему его распускают не наглые журналисты, а вполне солидные люди с нехилой такой репутацией. Деннис, Вильямс, Култхард...

эхххх, вот бы он вернулся....Только тогда я смогу пережить гегемонию Ferrari. Верните нам Мику!!!

Изменено пользователем Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же Лауда с Простом?
А разве это часто? К тому же: а) сколько не было в гонках Проста? год, да он можно сказать и не уходил, б) и вернулся в абсолютно лучший на то время болид, в) зря что ли он прослыл профессором, г) кто-нибудь считает 93г. - лучшим в карьере Проста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему? ;) Волнуешься за место Райкконена в команде? :D

Я не волнуюсь за оба места. А уж потерять Кими - такой ошибки Деннис никогда себе сделать не позволит. И Монтойю он подписал не для того, чтобы потом его отпустить. Вопрос идет только о Вильямсе, как возможном месте трудоустройства для Мики.

Может быть, но давай не будем загадывать раньше времени.

Лично я просто по человечески импонирую такой возможности вновь увидеть Мику на трассе! "Нашего Мику"!

Будет ли Вильямс достаточно конкурентоспособен в следующем году? Будет ли Мика выступать на высшем уровне после столь долгого отсутствия? Мне не хотелось бы, чтобы ответом на какой-то из этих вопросов (особенно - второй) стало "нет". Тем более, что вряд ли Мика в случае возвращения проведет в Ф-1 больше двух-трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...