Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MadInt

Лучшие круги в квалификации

Recommended Posts

Поскольку большая часть форума посвящена гонкам, т.е. борьбе пилотов, незаслуженно обходят не менее интересную часть уикэндов гран-при - субботу.

А между тем именно в субботу гонщики демонстриуют наиболее высокие скорости в борьбе со временем. Поэтому предлагаю обсудить лучшие квалификационные круги в истории!

Из недавнего, считаю лучшим кругом поул Ярно Трулли на Гран-при Монако 2004 года: http://youtube.com/watch?v=UKCnDlxXHzQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что запомнилось... Вот только не помню чьи именно это слова были :wub: "Кеке Росберг стоял возле боксов и спокойно курил. До конца квалификации оставалось меньше пять минут. Кеке задумчиво сделал последнюю затяжку, выбросил сигарету, уселся в кокпит и ... установил лучший круг в истории Сильверстоуна на много лет вперед!" (квалификация к ГП Великобритании 85).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что я опять со своим влезаю, но мне вспомнилось, как в Индианаполисе-2002, кажется, Шуми прошел квалификационный круг всего на 12 тысячных хуже, чем было предварительно смоделировано компьютером как идеальный круг на этой трассе в этих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу как то и не вспомню, но раз про Монако упомянули, то конкретно там пока вспомню, поул Шумахера в 1996, особенно третий сектор, было зрительно видно, по отношению к другим, что он там просто летит и итог семь десятых у Хилла отыграл на одном секторе. Ну и Алези в 2000, как он проиграл всего десятую Хакинену на Маке я так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих лучших кругов -

Круг Сенны в Монако в 88-м (-1,5 секунды привез Просту и 3,6 сек Бергеру)

Круг Михаэля Шумахера в Венгрии в 06-м (1.18.875)

Круг Кими Райконена в Нурбургринге в 03-м (Выиграл у Шуми 0,032 сек)

Все круги можно найти в Ётубе.

(Кими и Михаэля не нашел :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, круг Шумахера в Венгрии действительно было нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, круг Шумахера в Венгрии действительно было нечто.

Тогда мне стало очень жалко, что он уходит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Михаэля и другие круги можно вспомнить, та же Малайзия-1999, может конечно это из-за возвращения такое сильное впечатление произвело, но секунду второму не часто везут. Венгрия-2001 тоже ничего была, трасса короткая, а Култхарду он восемь десятых привёз, причём не все попытки использовал.

Кстати, кто видел, Мэнселл в Спа-1992 по суху так отжёг или всё таки типа как Хуан в 2001 по подсыхающей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к лучшим кругам добавил такие круги Михаэля:

1 - Австрия03 - срыв заднего моста в Ремусе, я подумал ну все, круг испорчен, ан нет...у меня аж мурашки по коже от кайфа!!!

2 - Япония00 - чудо-битва МШ и МХ. По тысячным выцарапывали друг у друга. Моя любимая квала из всех мною виденных!

Монако96 - это ШЕДЕВР просто какой-то! Такая агрессия на последнем секторе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие круги- Ярно Трулли в Монако 2004 года и Михаэдь Шумахер в Венгрии 2006!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труль - да. Еще нравится Монт в Монце-2002, ну и различные онборды Сенны на квалах.

http://www.youtube.com/watch?v=unwSXbdIkgE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца, 2005 год. Кими с горючкой на пол-гонки в баке, проехав практически идеальный круг, опережает Монтойю у которого было 2 пита на 2 десятых. А также через год, там же-2 тысячных на более слабом болиде привез Михаэлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильберг-2003 в исполнении сами знаете кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, что я опять со своим влезаю, но мне вспомнилось, как в Индианаполисе-2002, кажется, Шуми прошел квалификационный круг всего на 12 тысячных хуже, чем было предварительно смоделировано компьютером как идеальный круг на этой трассе в этих условиях.

По-моему, это был Индианаполис-01...

А по теме:

Малайзия-99, Япония-00, Австрия-03 в исполнении Шуми.

Хоккенхайм-99 в исполнении Жене.

Херес-97 в исполнении Жака, Михаэля и Ха-Ха.

Монца-05 в исполнении Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Монца 2005-потрясающий круг Кими.

-Сильвер 2004-поул взят не на самом быстром болиде.

-Венгрия 2006-без комментариев.

-Турция 2006-великолепный круг в Q2, привез напарнику секунду.

-Сузука 2006-абсолютный рекорд трассы в Q2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хунгароринг 2005 - М Шумахер на такой машине почти секунду привёз Монтое

Монца 2004 (предквалификация-Монтоя) - самый быстрый круг по средней скорости в истории формулы 1, что тут ещё сказать.

Вообще многие великолепные круги относятся к пятничным квалификациям в 2003-м и субботним предквалификациям в 2004. Вон как Рубенс на в Венгрии в 2004. Кстати невероятный рекорд Шумахера там в 2006 году всё-таки медленнее того времени Рубенса: Рубенс - 1:18,436. Михаэль - 1:18,875, правда у них были совсем разные моторы (V10 и V8), но это два единственных гонщика, которые на нынешней конфигурации Хунгароринга выходили из 1:19.

Также прекрасные круги:

Райкконен - Монца 2005

Трулли - Монако 2004

Странно, почему никто не назвал круг Шумахера в Спа-2004, хотя он поул и не завоевал, но тогда пошёл дождь, а Трулли проехал до дождя, и в итоге Шумахер проиграл 0,072с.

Шумахер - Австрия 2003. Много ещё красивых кругов можно назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё Китай-06. Круги Шуми в Q2 и Q3 на никакущем в дождь Bridgestone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, круг Шумахера в Венгрии действительно было нечто.

Италия 2006.

Кими vs Шум-0,02!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Монца 2005-потрясающий круг Кими.

-Сильвер 2004-поул взят не на самом быстром болиде.

-Венгрия 2006-без комментариев.

-Турция 2006-великолепный круг в Q2, привез напарнику секунду.

-Сузука 2006-абсолютный рекорд трассы в Q2.

напрасно без комментариев :)

ведь тема называется не "Лучшие круги М.Шумахера в квалификации" :), а просто "Лучшие круги в квалификации"

это мы с тобой знаем, чьи круги ты имеешь в виду

а люди начали Ф1 только с 2007-го смотреть

так что, прокомментируй ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из того что запомнилось... Вот только не помню чьи именно это слова были "Кеке Росберг стоял возле боксов и спокойно курил. До конца квалификации оставалось меньше пять минут. Кеке задумчиво сделал последнюю затяжку, выбросил сигарету, уселся в кокпит и ... установил лучший круг в истории Сильверстоуна на много лет вперед!" (квалификация к ГП Великобритании 85).

......до Монцы 02 (Монтойя) 258,8 км/ч...Монца 04 (Барикелло) - 260,395 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jack Bean

Гран-При США 1979 года, трасса Уоткинс Глен

В Америке Вильнев создал шедевр не в гонке, а в квалификации, которая проходила в такой дикий ливень, что все недоумевали, как можно в этих условиях выпускать гонщиков на трассу. Впрочем, большинство пилотов туда и не стремились, прячась под навесами боксов. Большинство, но только не Вильнев, который, по его же словам, обожал ездить в дождь. Когда дюжий механик Ferrari на руках вынес Вильнева из боксов и, перешагнув через текущую по пит-лейн реку, бережно усадил в кокпит, Жак Лаффит потер руки в ожидании зрелища и позвал ближайших коллег-пилотов полюбоваться им вместе. В этот полдень Вильнев был на 11 секунд на круге быстрее своего напарника по Ferrari Шектера, который сам очень далеко оторвался ото всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль в Монако 96

Михаэль и Мика в Японии 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...