Перейти к контенту

Recommended Posts

кто знает адрес официального сайта ЧМ по лыжам?

у них есть что-то типа биатлонной сивидаты?

а то по евроспорту Кондрашов будет комментить (если ему в чехию дозвоняться), а это значит, что я ничего не пойму из комментария

так хоть результаты лайв посмотреть бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает адрес официального сайта ЧМ по лыжам?

у них есть что-то типа биатлонной сивидаты?

а то по евроспорту Кондрашов будет комментить (если ему в чехию дозвоняться), а это значит, что я ничего не пойму из комментария

так хоть результаты лайв посмотреть бы

http://www.liberec2009.com

Верните в сборную Польховского!!!!!

В нем ли дело? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, нема :tongue:

че-то меня совсем не вставил данный вид спорта :rolleyes:

щас вот двоеборье буду смотреть через 10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! наконец-то, Курдюков комментит

щас он мне все подробно объяснит про этот вид спорта :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как смотреть это двоеборье, если три четверти пелетона в красных комбезах?

я вообще никого не различаю: только красные и синие

а из каких они стран - фиг разберешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tornau - лайв лыжных гонок на fis-ski.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для tornau - лайв лыжных гонок на fis-ski.com

о! спасибо!

правда, он странноватый какой-то... :rolleyes:

вернее, непривычный

самое неудобное, что нации буквами написаны, а не флажками помечены

но сейчас буду разбираться

жаль, ни за кого не болею и никого там не знаю

а комментит не Курдюков, поэтому репортаж меня тоже не увлекает и не вовлекает в это действо

и еще я поражаюсь американцам и вчера и сегодня

они что, такие офигенно сильные лыжники? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть. в 'другие виды спорта' зайди. +)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: так я и так нахожусь в "других видах спорта" :thumbsup:

но тему "про лыжи", действительно, нашел

только там почему-то никто ничего не обсуждает, и нет ни одного поста по поводу идущего сейчас ЧМ в Чехии :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: :biggrin: :biggrin: так я и так нахожусь в "других видах спорта" :thumbsup:

но тему "про лыжи", действительно, нашел

только там почему-то никто ничего не обсуждает, и нет ни одного поста по поводу идущего сейчас ЧМ в Чехии :blink:

Ну раз там никого, порадуюсь здесь.

Сегодня на ЧМ в гонке на 15 км. классикой, чемпионом стал 38-ми летний А.Веерпалу!

Завидное долголетие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тему "про лыжи", действительно, нашел

только там почему-то никто ничего не обсуждает, и нет ни одного поста по поводу идущего сейчас ЧМ в Чехии :blink:

Ну так зайди туда и стань первым...)) И дело сразу пойдёт на лад - народ потянется в ту тему, где сидит Торнау. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смирнов правильно говорит:

Во-первых, огромное множество дисциплин в лыжах - спринты, масс-старты, дуатлоны и прочие. Международная федерация лыжных видов спорта до сих пор не может найти баланс между всеми гонками, разобраться, например, каким стилем какую и когда проводить. А в результате, мы имеем множество чемпионов, программа на крупнейших стартах постоянно меняется, что зачастую просто непонятно болельщикам. Второе, это распространение гонок с общего старта. Да, возможно, они в чем-то понятнее зрителям, чем разделка. Но вместе с тем, мы потеряли основу основ спорта - борьбу. Когда люди 29 км из 30-и выжидают, а на последних метрах разбираются между собой - это неправильно. В спринте все решается секунд за 30-40, длинную дистанцию можно вообще целиком не смотреть, подойдешь ближе к финишу - и ничего не пропустишь. В индивидуальной гонке мы видим борьбу от старта и до финиша, можем сравнивать, как идут лидеры, и телевидение способно очень выигрышно эту борьбу преподнести. Когда теряется основа основ - спортивная борьба, теряется и зритель. А спорт ведь делается, в первую очередь, для зрителя. Зритель хочет видеть интригу, хочет борьбу с самого начала и до самого конца - этого в современных лыжах не хватает.

Если смотреть по массовости, биатлон как вид спорта в сотни раз проигрывает лыжам. Если лыжными гонками в мире занимаются миллионы людей, биатлоном - всего около тысячи. Но, несмотря на это, по телевизионным рейтингам биатлон вне конкуренции. Потому что там есть как раз та спортивная борьба от старта и до финиша, о которой я говорил. Борьба на выносливость на лыжне, психологическая борьба на стрельбище, непредсказуемость, интрига... И конечно, одна из основ успеха биатлона - его научилось правильно показывать телевидение. К сожалению, правильно показывать и освещать лыжи мы пока не научились.

Реально, в этом десятилетии в лыжах нет никого и ничего из того, что было в 90-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в лыжах тоже масс-старт бывает? :blink:

интересненько, посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в лыжах тоже масс-старт бывает? :blink:

интересненько, посмотрим...

Игорь, чувствуется ты не в теме :tongue:

Сейчас в лыжной программе только одна гонка с раздельным стартом - то, с чего ЧМ начинался.

Дуатлон - это когда полдистанции классикой и полдистанции коньком. Посередине пит-стоп будет - переобувание.

Вот это я понимаю :laugh:

Руководитель FIS: «Никто из лыжников не будет наказан. Проба «В» были уничтожены WADA»

Расмус Дамсгард, отвечающий в Международной федерации лыжного спорта (FIS) за медицинские вопросы, рассказал, что подозревает в употреблении допинга не только спортсменов из одной страны.

«Занимаюсь анализом образцов крови с 2001 года. Заметил разницу между образцами у некоторых лыжников. Эти спортсмены представляют одну большую и маленькую страну, которые лежат рядом географически. (Это наверное наши и финны :thumbsup: )Я не хочу обвинять кого-то. После чемпионата мира концов все эти разговоры прекратятся.

Никто не будет наказан. Пробы «В» были уничтожены WADA. И нам пришлось их отпустить. Дело в том, что если международная федерация не просит придержать образцы, Всемирное антидопинговое агентство уничтожает их после трех месяцев хранения», – приводит слова Дамсгарда Aftonbladet.

Напомним, что ранее шведская газета Еxpressen утверждала, что в конце прошлого сезона сдали положительные тесты на эритропоэтин (EPO) пять российских лыжников, которые сейчас выступают на чемпионате мира-2009.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, чувствуется ты не в теме :tongue:

Сейчас в лыжной программе только одна гонка с раздельным стартом - то, с чего ЧМ начинался.

Дуатлон - это когда полдистанции классикой и полдистанции коньком. Посередине пит-стоп будет - переобувание.

Че то наши девочки за первым десятком((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, чувствуется ты не в теме :tongue:

Сейчас в лыжной программе только одна гонка с раздельным стартом - то, с чего ЧМ начинался.

Дуатлон - это когда полдистанции классикой и полдистанции коньком. Посередине пит-стоп будет - переобувание.

я уже понял

по евроспорту хорошо комментят для таких долдонов, как я - всё подробно объясняют! :biggrin:

видимо, и правда, лыжам хана, т.к. объясняют они нам всё, как слабоумным :rolleyes:

Че то наши девочки за первым десятком((((

так они, вроде, стартовали не с первых линий

поэтому пока вдалеке

я тут никого не знаю, поэтому буду за ваших болеть

вернее, за Чепалову - я её знаю :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже понял

по евроспорту хорошо комментят для таких долдонов, как я - всё подробно объясняют! :biggrin:

видимо, и правда, лыжам хана, т.к. объясняют они нам всё, как слабоумным :rolleyes:

так они, вроде, стартовали не с первых линий

поэтому пока вдалеке

я тут никого не знаю, поэтому буду за ваших болеть

вернее, за Чепалову - я её знаю :thumbsup:

Чепалона уже не та, хотя еще бегает))а как же Марьет Бьорген???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че то наши девочки за первым десятком((((

Все на коньке решится.

2 года назад Завьялова выиграла в Саппоро дуатлон. А в Оберстдорфе-2005 - Чепалова. Губерниев тогда хорошо проорался. Вот думаю, что в падлу было "Спорту" провода Димону в Корею протащить, чтобы он оттуда комментировал лыжный чемпионат. А то кто попало работает - сейчас нюня-манюня Осин, вчера вообще Твалтвадзе прыжки комментировал (это тот, который борьбу комментирует и футбол с хоккеем - помню, как однажды он брякнул - шайба у словацких футболистов :laugh: )

Чепалона уже не та, хотя еще бегает))а как же Марьет Бьорген???

Почему же не та? В классике у Юли всегда плохо получалось - она и на Олимпиадах только коньковым выигрывала (30-ку в Нагано, спринт в Солт-Лейке и коньковый этап в эстафете Турина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти спортсмены представляют одну большую и маленькую страну, которые лежат рядом географически. (Это наверное наши и финны :thumbsup: )

а че финны? :blink: разве они маленькая страна?

да и не так, чтобы уж совсем рядом

наверное, это ваши и белорусы или ваши и украинцы :biggrin:

а как же Марьет Бьорген???

а кто это? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто это? :blink:

Ну это что то типа Уле в биатлоне.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че финны? :blink: разве они маленькая страна?

да и не так, чтобы уж совсем рядом

наверное, это ваши и белорусы или ваши и украинцы :biggrin:

Финляндия по площади на 100.000 кв км больше Белоруссии и на 200.000 кв. км меньше Украины :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все на коньке решится.

2 года назад Завьялова выиграла в Саппоро дуатлон. А в Оберстдорфе-2005 - Чепалова. Губерниев тогда хорошо проорался. Вот думаю, что в падлу было "Спорту" провода Димону в Корею протащить, чтобы он оттуда комментировал лыжный чемпионат. А то кто попало работает - сейчас нюня-манюня Осин, вчера вообще Твалтвадзе прыжки комментировал (это тот, который борьбу комментирует и футбол с хоккеем - помню, как однажды он брякнул - шайба у словацких футболистов :laugh: )

Почему же не та? В классике у Юли всегда плохо получалось - она и на Олимпиадах только коньковым выигрывала (30-ку в Нагано, спринт в Солт-Лейке и коньковый этап в эстафете Турина)

Да Твалтвадзе хоккей только хорошо комментит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это что то типа Уле в биатлоне.... :rolleyes:

Кхе-кхе... :blush: Только Марит Олимпиаду не выигрывала - ближе к Рафаэлю Пуаре :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхе-кхе... :blush: Только Марит Олимпиаду не выигрывала - ближе к Рафаэлю Пуаре :tongue:

Как не выигрывала? :blink: Блин...опять опозорился :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не понятно, лыжницы после биатлона как голые бегают, дискомфорт от этого испытываю :biggrin:

Буду болеть за финских гонщиц, ну и за наших, само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...