Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Заубер

Тимо Глок

Recommended Posts

Глок, как сказала моя девочка :rolleyes: - симпотяга и вписываеться в Тойоту.

Действительно... ну ооочень симпатичный парень. И улыбка у него классная. :)

Сейчас я действительно стала болеть за обоих пилотов Тойоты в отличие от того времени, когда в команде Ральфик был.

Хочется чтобы у Тимо всё получилось в Формуле... не хочу чтобы он пропадал. Надеюсь в Испании он себя ещё лучше покажет! Удачи ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Тимо Глоком, Toyota

Для Toyota чемпионат-2008 может стать решающим. Японская команда проводит свой седьмой сезон в Формуле 1, а похвастаться сколь-нибудь заметными результатами вряд ли сможет. На плечах сотрудников лежит огромная ответственность - необходимо поднимать команду и соответствовать наконец уровню финансовых вложений.

После тестов, прошедших на прошлой неделе в Барселоне, мы решили поговорить с новичком Toyota, Тимо Глоком о текущей форме команды, о новом аэродинамическом пакете и о том, чем отличается нынешняя Формула 1 от тех времен, когда немец выступал в составе Jordan...

Вопрос: Тимо, позади первые три гонки в составе Toyota. Вы удовлетворены их результатами?

Тимо Глок: Ну, в целом, первые три гонки прошли неплохо. В квалификации Гран-При Австралии мы были очень быстры, даже несмотря на неудачу в гонке, было приятно начать сезон с попадания в десятку сильнейших. В Малайзии нам немного неповезло, зато в Бахрейне мы смотрелись весьма неплохо, пока не начались проблемы со сцеплением. В целом, я доволен.

Вопрос: В Toyota Вы заменили хорошо известного всем болельщикам Формулы 1 Ральфа Шумахера. Команда должно быть испытывает на себе определенное давление, от нее ждут результатов. А Вы сами ощущаете этот прессинг?

Тимо Глок: Нет, я не чувствую на себе никакого давления. Я просто выполняю свою работу. По сравнению с прошлым годом, команде удалось значительно прибавить, так что перспективы у нас довольно радужные. Что касается замены Ральфа, то я могу сказать, что это обычное явление в Формуле 1 - пилоты приходят и уходят! Ничего сверхъестественного не произошло.

Вопрос: Как Вы оцениваете TF108? Похоже, что его квалификационный темп вполне конкурентоспособен, но небольшие проблемы все же имеют место быть - у Ярно что-то произошло с аккумулятором в Мельбурне, у Вас с коробкой передач в Бахрейне...

Тимо Глок: Я принимал непосредственное участие в создание TF108, и могу сказать, что он разительно отличается от своего прошлогоднего предшественника. Если мы продолжим развивать нашу машину в нужном направлении, у нее будут все возможности для того, чтобы сократить отставание от лидеров. Проблема с аккумулятором уже решена; что касается коробки передач, то подобные проблемы в работе возникают раз в 500 гонок, так что следующий раз наступит нескоро. Но, говоря об этих двух проблемах, стоит отметить, что мы не сталкивались с ними на тестах, однако зимний период прошел весьма плодотворно, и я думаю, что мы отлично подготовились к этому сезону.

Вопрос: Ярно сказал, что с уходом Ральфа машиной стало легче управлять, поскольку прежде ее настройки базировались на стиле пилотажа немца, в то время как сейчас они базируются на его стиле. Что это значит для Вас? Вы не страдаете от этого?

Тимо Глок: Вначале мне было непросто, поскольку в паре-тройке моментов, машина не подходила на все 100% моему стилю пилотирования. И сейчас, я по-прежнему немного позади Ярно. Но после гонки в Бахрейне я стал чувствовать себя более уверенно, так что думаю, на следующем этапе проблем не возникнет. Страдаю ли я? Нет.

Вопрос: Фраза "новый аэродинамический пакет", похоже, была самой употребляемой на последних тестах в Барселоне. Toyota, как и все остальные, также опробовала несколько новинок. Как Вы их оцениваете?

Тимо Глок: Два тестовых дня, в которых я принимал участие, прошли довольно гладко. Уверен, что эти испытания будут иметь большое значение в следующей гонке. Для уточнения результатов, необходимо провести анализ собранной нами информации, но я чувствую, что все складывается очень даже неплохо. Посмотрим, как эти тесты отразятся на расстановке сил в паддоке, ведь наши конкуренты также работали с аэродинамикой.

Вопрос: На данный момент, Toyota похоже 4-ая по силе команда чемпионата - позади Ferrari, McLaren и BMW - даже несмотря на то, что Williams занимает более высокую позицию в чемпионате. Новинки аэродинамики помогут вам закрепить за собой четвертую позицию?

Тимо Глок: Надеюсь. Но на тестах сравнивать себя с другими командами всегда очень тяжело, поскольку все работают по разным программам - кто-то тестирует слики, кто-то выступает с полными баками, кто-то с пустыми. В межсезонье, наверное, никто не ожидал, что в первых трех гонках наша машина будет настолько конкурентоспособна. Так что давайте дождемся клетчатого флага Гран-При Испании.

Вопрос: В 2004-м Вы уже принимали участие в королевских гонках проведя 4 Гран-При в составе Jordan. Это была маленькая команда, с репутацией что-то вроде рок-н-ролла. Теперь Вы выступаете за команду-автопроизводителя, за спиной у которой огромная компания. Культура и подход к работе должно быть совершенно иные, не так ли?

Тимо Глок: Эти команды нельзя сравнивать. Jordan была частной конюшней, время от времени испытывовавшая финансовые трудности. Toyota же - команда, обладающая огромными ресурсами, никогда не останавливающаяся в своем развитии. Я чувствую себя здесь как дома, не только потому, что ее база находится в Германии, но и потому, что здесь присутствует дух будущего успеха.

Вопрос: Основываясь на результатах прошедших тестов, каков Ваш прогноз на предстоящую на этой неделе гонку? Сможете пробиться в третью часть квалификации?

Тимо Глок: Я не умею предсказывать будущее, поэтому придется подождать. Но у меня хорошее предчувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто сидит вконтакте может прочитать другую версию этого интервью

На таки да одесском языке :D

http://vkontakte.ru/club1322023 - Фан Клуб Тойоты Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще что-то про Глока говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано еще что-то про Глока говорить

Я скажу поздно...

Чемпион GP2

Выступал в Джордане, хоть и из-за дисквалификации 4 соперников, но набирал очки.

В 2008, 2 раза попадал в Q3. На Бахрейне отыграл 4 позиции.

Когда о нем говорить? Когда сезон окончиться?

Это вам не Феррари шёб каждое ГП побеждать, в Тойоте и на 9 место смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстрелять немедленно этого паршивца!!!!!!!!!!

У него что, глаз нету или мозгов??? Ему не ясно, что Култа обходить ему нереально????Думаю, после гонки Култ молчать не будет и скажет пару ласковых слов в адрес ГлЮка!!! Да и так, судя по всему, его накажут в Турции. Пусть это будет уроком этому *далее следует набор нецензурных выражений*.

Интересно, кто станет на защиту??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстрелять немедленно этого паршивца!!!!!!!!!!

У него что, глаз нету или мозгов??? Ему не ясно, что Култа обходить ему нереально????Думаю, после гонки Култ молчать не будет и скажет пару ласковых слов в адрес ГлЮка!!! Да и так, судя по всему, его накажут в Турции. Пусть это будет уроком этому *далее следует набор нецензурных выражений*.

Интересно, кто станет на защиту??

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скажу поздно...

Чемпион GP2

Выступал в Джордане, хоть и из-за дисквалификации 4 соперников, но набирал очки.

В 2008, 2 раза попадал в Q3. На Бахрейне отыграл 4 позиции.

Когда о нем говорить? Когда сезон окончиться?

Это вам не Феррари шёб каждое ГП побеждать, в Тойоте и на 9 место смотрят.

Дисквалификации 4!!!...приехав все навсего 11..

Трули при этом стабильно набирает очки...Это же чудо вообще не понятно зачем вернули..(один сходы..да проблемы из-за него)

(еще и дизайн шлема не может сам придумать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберутся как-то Масса(Култ-Австралия), Баттон(Култ-Бахрейн), Сутиль(Култ-Испания-Старт), Глок(Култ-Испания), и с кем-то поговорят по душам :)

И будет тогда кто-то пропускать всех, даже тех, кто медленнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соберутся как-то Масса(Култ-Австралия), Баттон(Култ-Бахрейн), Сутиль(Култ-Испания-Старт), Глок(Култ-Испания), и с кем-то поговорят по душам :)

И будет тогда кто-то пропускать всех, даже тех, кто медленнее ;)

:D Я уже тоже ак подумала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соберутся как-то Масса(Култ-Австралия), Баттон(Култ-Бахрейн), Сутиль(Култ-Испания-Старт), Глок(Култ-Испания), и с кем-то поговорят по душам :)

И будет тогда кто-то пропускать всех, даже тех, кто медленнее ;)

Култ - МужЫк, он этих четверых раскидает одной левой :D Надо ещё четверых собрать :D

Да и Глоку с Култом говорить не о чем, сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култ - МужЫк, он этих четверых раскидает одной левой :D Надо ещё четверых собрать :D

Да и Глоку с Култом говорить не о чем, сам виноват.

..Просто если внимательно посмотреть Култ сначала всех приманивает ( вильнул при входе в поворот)...потом на те фигу..)) (класс Мужык)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ещё четверых собрать :D

Это дело еще четырех Гран-При :D

Не в обиду болельщикам Култа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култ - МужЫк, он этих четверых раскидает одной левой :D Надо ещё четверых собрать :D

Да хватит одного Михаэль Шумахера. Он то вспомнит Спа-98 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хватит одного Михаэль Шумахера. Он то вспомнит Спа-98 :)

Култ его пожалел..зачем обежать маленьких ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако стюарды считают, что Глок не виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дело еще четырех Гран-При :D

А может, и быстрее управится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстрелять немедленно этого паршивца!!!!!!!!!!

У него что, глаз нету или мозгов??? Ему не ясно, что Култа обходить ему нереально????Думаю, после гонки Култ молчать не будет и скажет пару ласковых слов в адрес ГлЮка!!! Да и так, судя по всему, его накажут в Турции. Пусть это будет уроком этому *далее следует набор нецензурных выражений*.

Интересно, кто станет на защиту??

Конечно я! :D

ДиСи ели катился раз Тимо пошел на атаку! :lol:

Да и вообше четко он ему шину порезал ;)

Никто не сошел, все получили, наказывать не за что!

Вам радость, мы 2 очка упустили, а тут начали, все испортил, мозгов нету! и т.д.

ДиСи - безпреспективняк! Динозавр! Будет так дальше - тютю пока!

А *этот* ещё покажет! Не пришло его время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дисквалификации 4!!!...приехав все навсего 11..

Трули при этом стабильно набирает очки...Это же чудо вообще не понятно зачем вернули..(один сходы..да проблемы из-за него)

(еще и дизайн шлема не может сам придумать...)

Да, у Глока пока не клеится. Но то, что он пилот достойный- он уже доказал, думаю отличные результаты это вопрос времени. Команда подписала многолетний контракт, а не пробный с возможным прицелом на Накаджиму или Кобаяши. Да и Трулли сейчас очень хорош, посмотрим что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДиСи ели катился раз Тимо пошел на атаку! :lol:

Дэвид только из боксов был, поэтому его резина не успела прийти до конца в рабочее состояние. У Глока шины были более прогреты, поскольку его пит-стоп прошел на круг раньше. Отсюда и разница в скорости. А на остальных кругах именно ДиСи был стабильно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Трулли сейчас очень хорош, посмотрим что будет дальше.

Трулли почти всегда хорош,когда машина позволяет хоть на что-то рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дэвид только из боксов был, поэтому его резина не успела прийти до конца в рабочее состояние. У Глока шины были более прогреты, поскольку его пит-стоп прошел на круг раньше. Отсюда и разница в скорости. А на остальных кругах именно ДиСи был стабильно быстрее.

У Тимо был повреждено переднее крыло еще до столкновения с Девидом. Поэтому он был медленнее. После пит стопа его заменили и он поехал гораздо быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Тимо был повреждено переднее крыло еще до столкновения с Девидом. Поэтому он был медленнее. После пит стопа его заменили и он поехал гораздо быстрее.

Насколько я понимаю, крыло ему сменили еще на первом пит-стопе. И потом, до столкновения, он мог ехать без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстрелять немедленно этого паршивца!!!!!!!!!!

У него что, глаз нету или мозгов??? Ему не ясно, что Култа обходить ему нереально????Думаю, после гонки Култ молчать не будет и скажет пару ласковых слов в адрес ГлЮка!!! Да и так, судя по всему, его накажут в Турции. Пусть это будет уроком этому *далее следует набор нецензурных выражений*.

Интересно, кто станет на защиту??

Глока не накажут, а все что может сказать Кулхард: «Может, я должен вообще съехать с трассы и всех пропустить?…» Как только Глок подъехал к Кулхарду я подумал — все писец, гонка для Глока вот-вот закончиться… и точно! Нет, на самом деле, четыре(!!!) раза подряд попасть в почти одинаковые аварии это уже не случайность и даже не тенденция — это клиника! Джентельмен удачи хренов. Ну не долго осталось, последний сезон вероятно ездит.

..Просто если внимательно посмотреть Култ сначала всех приманивает ( вильнул при входе в поворот)...потом на те фигу..)) (класс Мужык)

Старческий маразм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глока не накажут, а все что может сказать Кулхард: «Может, я должен вообще съехать с трассы и всех пропустить?…» Как только Глок подъехал к Кулхарду я подумал — все писец, гонка для Глока вот-вот закончиться… и точно! Нет, на самом деле, четыре(!!!) раза подряд попасть в почти одинаковые аварии это уже не случайность и даже не тенденция — это клиника! Джентельмен удачи хренов. Ну не долго осталось, последний сезон вероятно ездит.

Да уж... лучше бы Ральфа оставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...