Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galev

За кого болеть будем на Евро 08 кроме России?

Выбираем.  

95 голосов

  1. 1. Итак...

    • Австрия
      0
    • Швейцария
      1
    • Польша
      2
    • Португалия
      3
    • Италия
      17
    • Франция
      12
    • Греция
      0
    • Турция
      1
    • Чехия
      3
    • Германия
      18
    • Испания
      8
    • Швеция
      2
    • Румыния
      0
    • Голландия
      6
    • Хорватия
      22


Recommended Posts

Я вот вспоминаю сверххалявные Бельгию с Японией, строились планы на 1/8 со сборной Турции, чем это закончилось - все хорошо знают.

Японцы тогда оказались хозяевами, поэтому с ними было трудно играть :) А бельгийцы могли и бразильцев в 1/8 победить, если бы гол Вильмотса не отменили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Италию.

Поболел бы против Англии, да не срослось у них. Значит против сборной Африки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Японцы тогда оказались хозяевами, поэтому с ними было трудно играть :) А бельгийцы могли и бразильцев в 1/8 победить, если бы гол Вильмотса не отменили...

Турки же обыграли их. Турки, которых вся российская пресса прочила в побеждённых Россией в 1/8.

Бельгия могла сыграть вничью с ними. А, вообще, симптоматично получается. В 96 году Германия и Чехия, в 04 Греция и Португалия. Ещё подсказки нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот что меня всегда удивляло, так это такой процент русских людей, болеющих за Германию! :unsure:

(на биатлонных форумах картина еще хлеще - там повально болеют за немцев)... :rolleyes:

На биатлонных Формуах полно людей, имеющих непосредственное отношение к биатлону, в т.ч. спортсменов, в т ч.ч лично знакомых с нашими биатлонистами (мне даже кажется, что таких - бОльшая часть). И будьте спок, болеют за наших - мама не горюй.

С другой стороны, сами наши биатлонисты традиционно находятся в дружественных отношених с немцами. И это естественым образом переходит и на болельщиков, которые и с немцами также лично знакомятся на соревнованиях.

А болеть против человека, которго лично знаешь и который лично тебе ничего плохого не сделал - весьма сложно, а если он тебе понравился - то начинаешь естественным образом ему симпатизировать.

Биатлон, кстати, - единственый вид спорта, в котором я ничего не имею против немцев и даже симпатизирую им до определенной степени (по принципу дружба-дружбой, а табачок врозь). Ну а в футболе немецкую сборную просто уважаю, хотя никогда не болел "за", а долгое время - просто "против".

Настоящие МужЫки, одно слово!

Вообще немцы - идеальный соперник почти в любом виде спорта. Такой, проиграть которому не зазорно, а победить почетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот что меня всегда удивляло, так это такой процент русских людей, болеющих за Германию! :unsure:

(на биатлонных форумах картина еще хлеще - там повально болеют за немцев)... :rolleyes:

По-моему, лучше болеть за Германию, чем за США. История - историей, и почему по истории следует делать выводы о нации? Я пять лет прожил в Германии, поэтому, и болею за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Биатлон, кстати, - единственый вид спорта, в котором я ничего не имею против немцев и даже симпатизирую им до определенной степени (по принципу дружба-дружбой, а табачок врозь). Ну а в футболе немецкую сборную просто уважаю, хотя никогда не болел "за", а долгое время - просто "против".

Настоящие МужЫки, одно слово!

Вообще немцы - идеальный соперник почти в любом виде спорта. Такой, проиграть которому не зазорно, а победить почетно.

В плане биатлона - абсолютно согласна. Хотя сама болею за норвежцев, как и в лыжных гонках(уж очень они там хороши! :) ).

Что касается футбола, то к немецкой сборной отношусь примерно также, как и ты. Но есть немало ярких и сильных сборных, никак не менее достойных внимания, поэтому и удивляет процент болеющих именно за Германию... :rolleyes:

.. История - историей, и почему по истории следует делать выводы о нации? Я пять лет прожил в Германии, поэтому, и болею за них.

Никаких выводов - всего лишь подметила факт.. и удивлена, откуда такая "любовь" именно к немецкому футболу ;)

Ну, а твой случай - частный, и симпатии понятны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких выводов - всего лишь подметила факт.. и удивлена, откуда такая "любовь" именно к немецкому футболу ;)

Ну, а твой случай - частный, и симпатии понятны. :)

Наверное, потому, что ставка на рационализм и прагматизм (это у немцев в крови) давала и дает такие потрясающие результаты (хотя их игра на ЧМ-2006 не совсем под это подпадает), а у русских (россиян) с этими понятиями напряжёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, лучше болеть за Германию, чем за США. История - историей, и почему по истории следует делать выводы о нации? Я пять лет прожил в Германии, поэтому, и болею за них.

а я кстати в футболе симпатизирую штатам - мне их сборная нравится. и между прочим в биатлоне вообще практически болею за них. ни в каких других видах спорта не могу припомнить, чтоб я американцам симпатизировал(ну я не беру в расчет автогонки, тут все-таки не в национальности дело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я кстати в футболе симпатизирую штатам - мне их сборная нравится. и между прочим в биатлоне вообще практически болею за них. ни в каких других видах спорта не могу припомнить, чтоб я американцам симпатизировал(ну я не беру в расчет автогонки, тут все-таки не в национальности дело).

Это относилось не столько к футболу, сколько в общем - к спорту. К тому симпатизировать и болеть - это разные вещи. Их футбольная сборная мне тоже симпатична (экс-тренер Брюс Арена похож на Крамарова, а как в 2002-м они неплохо смотрелись в Корее), но я никогда за нее не переживал. А насчет биатлона - один американских биатлонист привлекает мое внимание своей формульной фамилией - Джей Хаккинен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехия, Голландия, ну и за Хорватов еще теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это относилось не столько к футболу, сколько в общем - к спорту. К тому симпатизировать и болеть - это разные вещи. Их футбольная сборная мне тоже симпатична (экс-тренер Брюс Арена похож на Крамарова, а как в 2002-м они неплохо смотрелись в Корее), но я никогда за нее не переживал. А насчет биатлона - один американских биатлонист привлекает мое внимание своей формульной фамилией - Джей Хаккинен.

ну если по твоему переживать=болеть, то значит я за них в футболе болею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще немцы - идеальный соперник почти в любом виде спорта. Такой, проиграть которому не зазорно, а победить почетно.
угу... советую посмотреть в деле Амермюллера на последнем этапе А1 в Сепанге. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, то, что у Хорватии теперь будет серьезная поддержка с нашей стороны - кто бы сомневался! :)

За Хорватов у нас будет поддержка до того момента, пока мы с ними не сойдемся :)

эх, нам бы Австрию из 1-й корзины :)

Чтобы доказать австрийским болельщикам что они не правы? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткнул в хорватов, в виде респекта, а болеть буду, за тех, кто будет играть интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда болею за Италию, хотя футбол практически не смотрю, за исключением ряда кубковых матчей да крупных чемпионатов, вроде Европы и Мира. Чем объяснить такое предпочтение - не знаю, но лучший клуб для меня - это Ювентус, а сборная - Италия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть буду за Германию,не потому что тут живу,а потому что играют на международных турнирах они просто убойно красиво.(несмотря на отстойную бундеслигу.Парадокс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болеть буду за Германию,не потому что тут живу,а потому что играют на международных турнирах они просто убойно красиво.(несмотря на отстойную бундеслигу.Парадокс)

Особенно красиво они играли на Евро-00 и 04, ЧМ-2002...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Испанию буду. Я на всех крупных турнирах за нее болею. Такая уж традиция...плюс еще я считаю испанский футбол - лучшим в мире.

2Vado

Во-первых, Fixxxer89 прав насчет "игры" сборной Германии. :D Пять баллов ему!

Во-вторых, Бундеслига не отстойная - это между прочим самый интересный чемпионат (из топ-чемпионатов) в Европе. Там всегда бескомпромисная борьба до последнего...не то что кое-где. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду болеть за Италию и против России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду болеть за Италию и против России!

Пардон, где живем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, где живем?

Наверное на Украине живет...это он мстит мне за то, что я плясал от радости на ЧМ-2006 после матча Испания - Украина! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, где живем?

А что, я болею примерно так же... Ну только не то чтобы против России, но скорее наблюдать за ней буду (и посмеиваться), чем болеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...