Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Заубер

Баскетбол

Recommended Posts

ЛеБрон Джеймс: «Меня радует нынешняя ситуация в «Кливленде»

Форвард ЛеБрон Джеймс сказал, что счастлив в «Кливленде», несмотря на поражение от «Орландо» в финале Восточной конференции.

«Все отлично. Очень доволен тем, что сейчас здесь происходит, и хочу продолжить рост вверх. Мы стали сильнее и в следующем сезоне должны еще прибавить. Я считаю, мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлогодней серией с «Бостоном». О контракте еще не думал. Необходимо время, чтобы немного отдохнуть от баскетбола в кругу семьи», – цитирует лидера «Кавальерс» AP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избиение

Мало того что первый матч разочаровал всех, кто ждал увидеть в финале бескомпромиссную борьбу и особенный накал, так еще и посрамил даже тех экспертов, которые отдавали предпочтение «Лейкерс». Такого доминирующего преимущества и какой-то даже немного раздражающей легкости от калифорнийцев вряд ли ждали и фигурирующие в паузах болельщики «ЭлЭй»: Леонардо ДиКаприо, Дензел Вашингтон и Джек Николсон. Пауз, впрочем, было не так уж много: в первой половине Стэн Ван Ганди считал, что все у его команды идет по плану, во второй – уже понял, что шевелить усами, делать страшные глаза и пугать подопечных истерическими выпадами бесполезно, и имеет смысл сохранить силы на будущее.

Провал «Мэджик» по меньшей мере наполовину можно объяснить невразумительными действиями самого Ван Ганди. Еще перед матчем на вопрос, не боится ли он противостоять Филу Джексону с его девятью чемпионскими перстнями, Стэн бодро отшучивался: «Думаю, перепугался бы, если бы какой-нибудь игрок лиги пригрозил надрать мне задницу. А Фил, сидящий на своем кресле, меня вряд ли напугает». Что ответил бы коуч «Орландо» после матча на тот же самый вопрос, неизвестно, только вот игра его команды на протяжении большей части встречи выдавала панический страх и неспособность предложить более искушенному визави хоть какой-то оригинальный ход, который бы поставил защиту «Лейкерс» в тупик. Жертвами этого страха пали и Дуайт Ховард, записавший на свой счет лишь один бросок с игры (10 из 12 очков были набраны с линии штрафных), и позиционная установка «1-4», которой так пугали Джексона аналитики: при довольно низком для себя проценте трехочковых (8 из 23) снайперы «Мэджик» совершили гораздо меньше попыток, чем обычно, будучи скованными на дуге комбинированным зонным построением хозяев. Решающим же в матче оказалось доминирование «Лейкерс» в трехсекундной зоне: подавляющее преимущество на подборе (55 против 41 (15 против 10 на чужом щите) выглядит не столь убедительным при рассмотрении количества очков, набранных коллективами из «краски» (56 к 22).

Младший Ван Ганди чувствовал себя довольно уверенно на протяжении всей первой четверти и даже, возможно, вздохнул спокойнее, когда появившиеся в начале второй двенадцатиминутки «скамеечники» «Лейкерс» пропустили рывок, обеспечивший гостям максимальное преимущество в матче – «+5» (29:24). Дальше все было для его команды довольно грустно. Находившийся в центре внимания перед серией из-за болезненного, по мнению некоторых, пристрастия к сладкому Ламар Одом смачным данком после промаха Уолтона продемонстрировал позитивное воздействие шоколада и прочих вкусностей на левитационные способности, Люк Уолтон решил, что опыт трех финалов не позволяет ему тушеваться перед «молодняком» «Мэджик», и забросил три средних броска подряд, а Кобе и вовсе довольно бесцеремонно перевел игру в эндшпиль. Ни один из вариантов, которые набросал Стэн для опеки против лидера «Лейкерс», его подшефным воплотить не удалось. Казалось, что, каждый раз получая мяч, Кобе вспоминает унижение прошлого года и мстит посмевшим встать у него на пути флоридцам за позор от рук «Селтикс», которых Мамба так мечтал увидеть в финале. Один на один ни Петрюсу, ни Кортни Ли противостоять Кобе не удавалось, а Ховард либо опаздывал с подстраховкой, опасаясь Газоля, либо натыкался на пузо Байнэма на дуге. Разница в счете, начавшая стремительно увеличиваться в конце второй четверти (27:11), достигла максимальных 28 очков преимущества хозяев на самом старте четвертой. Дальнейшее уже было делом техники: Джексон отрядил на паркет Дидье Мбенгу и других товарищей с дальнего угла скамейки, а трехочковый Джоша Пауэлла поставил эффектную точку истязанию «волшебников», зафиксировав на табло эффектную сотню под названием своей команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Волшебники в целом провалили этот матч.

Хотя конечно надо отметить отменную игру Лейкеров как в обороне, так и в атаке.

Коби был шикарен вчера, хотя в принципе от него другого и не ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко Орландо, вторую игру могли взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко Орландо, вторую игру могли взять...

Да Мэджики вполне могли взять эту игру.

Забей Кортни Ли на последней секунде основного времени и всё победа, а бросок то был фактически из под кольца, да конечно ему может было и не совсем удобно, но всё равно надо было реализовывать эту попытку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Пашутин возглавил ЦСКА

В наступающем сезоне главным тренером нашей команды станет Евгений Пашутин. Этторе Мессина может продолжить работу в ЦСКА в должности консультанта.

Этторе Мессина:

- Ситуация в клубе требовала перемен, и я счастлив за Евгения Пашутина, который получил такую блестящую возможность. Тем не менее, с удовольствием думаю о проведенном в Москве времени, о наших невероятных достижениях. Кроме того, Андрей Ватутин оказал мне честь, предложив работать в клубе на другой должности, но мне надо хорошо это обдумать.

Евгений Пашутин, главный тренер ЦСКА:

- Это что-то невероятное, ведь ЦСКА - лучшая команда страны, да и Европы. Возглавлять ЦСКА - мечта любого тренера, огромное счастье, но, в то же время, и феноменальная ответственность, ведь клуб борется только за самые высокие места. Это вызов, большой этап жизни. У меня есть силы, желание много работать и продолжать добывать победы для ЦСКА, хочется вывести его на новый уровень. Хочу сказать спасибо Андрею Ватутину, владельцам клуба за доверие.

Остальное тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож.. вечно это продолжаться, разумеется, не могло.

Но грустно..

Часть команды, часть даже нас самих, болельщиков ЦСКА.

Пусть и выглядит это громкими словами.

Перемены действительно нужны. Нельзя на одном месте стоять.

И всётаки жаль..

Спасибо Вам огромнейшее, Этторе Мессина!

Удачи! )

Ну а я буду надеяться, что перемены пойдут на пользу. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О победе в Евролиге можно на время забыть, но намерение доверять своим очень радует. Не хватало все таки этого. После ухода Панова и Папалукаса не симпатизировал не одному игроку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож.. вечно это продолжаться, разумеется, не могло.

Но грустно..

Часть команды, часть даже нас самих, болельщиков ЦСКА.

Пусть и выглядит это громкими словами.

Перемены действительно нужны. Нельзя на одном месте стоять.

И всётаки жаль..

Спасибо Вам огромнейшее, Этторе Мессина!

Удачи! )

Ну а я буду надеяться, что перемены пойдут на пользу. )

другими словами - денег нет!

но все таки и в финансовом кризисе можно найти положительные моменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счёт денег, чтож тогда в других российских клубах творится, если у ЦСКА их нет.

Хотя.. может на иностранного тренера такого класса и правда не хватает. ))

И всетаки ещё в прошлом году ходили слухи, что уйдёт.

Так что, не всё так спонтанно, как могло быть, и из-за кризиса в том числе. )

Тут ещё как состав команды перетрясут... Тоже вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет денег, не я придумал - http://www.slamdunk.ru/russia/russia.html?Id=40499

но я считаю, что это шанс для российских игроков и тренеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистала. ) Правда к прессе у меня не слишком доверительное отношение. )

Ну будем считать, что необходимость перемен совпала с финансовыми намерениями. ))

По составу, благо Ваня Холден у нас россиянин. ))))

А в общем-то это слишком всё далеко, состав о котором там говорится.

Я уже упоминала тут как-то, что в любом виде спорта начинать надо со школ.

Тогда будет из кого команды собирать.

И Панову надо как-то этим побольше заняться.

Но опять же, кризис..

А стеночки там на фото видимо Перми. Жесть. У нас ещё терпимо, всетаки. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, у нас с баскетболом еще хуже... достаточно сказать, что существуют две лиги, которые никак не связаны между собой, поэтому проводится два разных чемпионата, которые не пересекаются!

про уровень игры и состояние залов лучше промолчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех,неужели нас ждет что-то похожее на интригу? :rolleyes:

2:1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю.. рано про Холдена-то порадовалась...

В составе его нет. (((

Зато подписали контракт с Соколовым.

Саврасенко вроде как переговоры вести собирается.

12-е прям насыщенный день.

И NHL, и NBA, и финал Россия-Канада покажут. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Теперь даже не знаю, что ждать от ЦСКА в наступающем сезоне... Мессина ушел, теперь еще несколько игроков могут уйти...

Но надеюсь, что победные традиции останутся :)

Хотя, как мне кажется, некоторый кризис неизбежен, и в ближайшем сезоне мы можем вообще ничего не выиграть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же Лейкерс ЧЕМПИОНЫ!

Четвертый матч стал решающим, Маги должны были побеждать и тогда счет стал бы 2:2 и там уже неизвестно что было бы, а так 3:1 повели калифорнийцы и все стало ясно.

В пятом матче Орландо резво стартанули, но этого запала не хватило на весь матч.

MVP финала естественно стал Коби, он невероятно радовался этой победе.

Для него это очень важная победа, он доказал что может побеждать и без помощи Шака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для него это очень важная победа, он доказал что может побеждать и без помощи Шака.

Кстати о Шаке.. пошли разговоры о его возвращении в ЭлЭй..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о Шаке.. пошли разговоры о его возвращении в ЭлЭй..

Коби переподписался, 135 000 000 за пять лет! На Шака денег уже не хватит!

Им еще надо Аризу с Одомом сохранить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток. :)

7e713507837ct.jpg faa884866bf8t.jpg d88a54927994t.jpg

ce4b4176ae4at.jpg 4a837ef192ect.jpg ec9a7f808bd7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши девченки сегодня, к сожалению, все-таки уступили в финале чемпионата европы француженкам. очень жаль :( сил после испании видимо не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шак идет в Кливленд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шак идет в Кливленд!

Да убойная новость конечно, видимо Шак решил устроить себе турне на закате карьеры :)

Интересно будет посмотреть что из этого всего получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Спорту показывают финальную серию НБА 97/98. Чикаго-Юта. Приятно вновь увидеть Майкла в игре. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что сербы в финале Испании проиграли. Но мне болельщики сербов говорили еще перед чемпионатом, что у них молодая, но очень перспективная команда, поэтому не удивлён успешному 2-му месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...