Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Заубер

Баскетбол

Recommended Posts

Вот и зеленые вылетели... небольшое утешение для Селтикс то что их старые "друзья" из Лос Анджелеса тоже вылетели :) а так конечно ЛАЛ и Селтикс надо делать серьезные изменения в ростере, обменять старперов на молодых и перспективных парней. Если изменений не будет то в след. плейофф для них будет ещё всё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и зеленые вылетели... небольшое утешение для Селтикс то что их старые "друзья" из Лос Анджелеса тоже вылетели :) а так конечно ЛАЛ и Селтикс надо делать серьезные изменения в ростере, обменять старперов на молодых и перспективных парней. Если изменений не будет то в след. плейофф для них будет ещё всё хуже.

где их взять-молодых и перспективных? :D

да ещё чтоб не хуже этих "старичков"играли...

а судя по этой статье, даже на драфт выставляться у некоторых из них нет желания :huh:

деньги или баскетбол?

Далеко не все перспективные баскетболисты хотят сразу же заявляться на драфт НБА. Многие из них решают ещё на год или даже на два задержаться в своих учебных заведениях, чтобы за это время "обрасти мясом", набраться дополнительного опыта и прибавить в мастерстве. Это обстоятельство зачастую становится настоящей головной болью для руководителей команд НБА. Конечно, для поклонников игры даже где-то интереснее и увлекательнее, когда во время выбора новичков они слышат совершенно незнакомые для себя фамилии. Но вот для генеральных менеджеров такая ситуация сродни катастрофе.

Шутка ли, уже трое из пяти самых высоко котируемых потенциальных новичков шокировали мир решением отсрочить своё появление в НБА как минимум на один год. В число смутьянов попали Джаред Сэллинджер ("Огайо"), Перри Джонс ("Бэвлора") и Харрисон Барнс ("Северная Каролина"). Такая череда отказов позволила выдвинуться на более высокие роли тем игрокам, которые изначально рассматривались лишь в части попадания в первую десятку драфта.

В новом сезоне есть все предпосылки к тому, что подобная катастрофа всё-таки произойдёт. Шутка ли, уже трое из пяти самых высоко котируемых потенциальных новичков шокировали мир решением отсрочить своё появление в НБА как минимум на один год. В число смутьянов попали Джаред Сэллинджер ("Огайо"), Перри Джонс ("Бэвлора") и Харрисон Барнс ("Северная Каролина"). Такая череда отказов позволила выдвинуться на более высокие роли тем игрокам, которые изначально рассматривались лишь в части попадания в первую десятку драфта. Наибольшие дивиденды из сложившейся ситуации должен извлечь защитник "Коннектикута" Кемба Уокер, чьё место в первой пятёрке сильнейших новичков теперь уже ни у кого не вызывает ни тени сомнения.

Лицо драфта-2011 уже претерпело значительные изменения, и далеко не факт, что за оставшееся до церемонии время общественность не ждёт ещё несколько громких сюрпризов. К таким сюрпризам можно будет отнести и большой приток иностранных игроков. Похоже, именно за счёт рекрутирования международных талантов руководители команд и закроют те бреши, которые образовались в результате отказов. Благо в этом году иностранный рынок молодых игроков не страдает нехваткой интересных баскетболистов. Уже сейчас можно назвать шесть фамилий, которые почти наверняка серьёзно заинтересуют клубы сильнейшей лиги мира. Литовские великаны Йонас Валанчюнас и Донатас Мотеюнас, форвард из Конго Бисмак Байомбо, чешский форвард Ян Веселы, турецкий центровой Энес Кантер и, возможно, черногорский лёгкий форвард Никола Миротич уже сейчас могут всерьёз претендовать на выбор в числе первых четырнадцати номеров драфта.

Текущее положение чем-то напоминает ситуацию восьмилетней давности. В первом раунде драфта-2003 были названы сразу восемь иностранных новичков, в том числе и свой злополучный выбор сделал " Детройт ". Под вторым номером ушёл сербский центровой Дарко Миличич, так и не оправдавший впоследствии и малой толики выданных ему авансов. В дальнейшем подобной разнузданности генеральных менеджеров в отношении международного рынка больше не наблюдалось. В прошлом сезоне в первом раунде только " Чикаго " рискнул взять в свои ряды иностранца. Под общим 17-м номером тогда был выбран французский форвард Кевин Серафен. Да и он в составе "Быков" задержался недолго и был в итоге обменян в " Вашингтон ".

Подобное развитие ситуации вокруг предстоящего драфта совсем не добавляет оптимизма руководителям команд. "Я вам гарантирую, что если бы те ребята, которые отказались от драфта в этом году вкупе с новичками будущего года, участвовали в церемонии, то никому бы не пришло в голову лететь в Каунас и проводить там море времени в изучении потенциала местных игроков", — утверждает генеральный менеджер одного из клубов лиги. "Когда я понимаю, что мне, возможно, придётся выбирать из таких игроков, как Кемба Уокер, Брэндон Найт, Терренс Джонс и Кауи Леонард, у меня появляется настойчивое желание сесть в самолёт и попытаться найти кого-либо другого".

Для тех молодых ребят, кому деньги не сильно пока нужны, на первом месте остаётся возможность получения достойной игровой практики. Они прекрасно понимают, что в таком возрасте оставаться на долгое время без большого баскетбола — буквально смерти подобно. Впрочем, есть и другая группа игроков, которые не считают зазорным сидеть во время локаута дома и спокойно получать компенсационные выплаты от своих агентов.

Впрочем, кого-кого, а меньше всего заботить проблемы с драфтом должны разыгрывающего Дьюка Кайри Ирвинга. Этот парень, несмотря на недавнюю серьёзную травму, является безусловным № 1 и вряд ли в ближайшие месяцы кто-либо сможет сместить его с данного трона. Лестные оценки для баскетболиста стали уже нормой: "Я уже сейчас могу назвать пять команд из зоны плей-офф, в которых Ирвинг мог бы выходить прямо в старте. У него есть все данные, чтобы вырасти в настоящую звезду. Этот парень чем-то напоминает Криса Пола. Возможно, он и не такой же быстрый, но у него точно лучший, чем у Криса бросок. Да и в целом его атлетизм вполне соответствует нынешним стандартам НБА," — утверждает всё тот же источник.

Помимо других проблем, над будущим драфтом незримой тенью нависла угроза возможного локаута. Это обстоятельство также вносит немалую долю неразберихи. Так, в среду стало известно, что хотя игроки "Кентукки" Найт и Джонс и выдвинули свои кандидатуры, но ни с какими агентами они соглашения ещё не подписывали. Это обстоятельство даёт возможность молодым баскетболистам в любое ближайшее время изменить своё решение и вернуться в стезю студенческого непрофессионального спорта.

Потенциальные агенты будущих новичков даже пытаются заманивать их обещаниями ссудить денег в случае локаута, но эти меры пока приносят только половинчатый эффект. Для тех молодых ребят, кому деньги не сильно пока нужны, на первом месте остаётся возможность получения достойной игровой практики. Они прекрасно понимают, что в таком возрасте оставаться на долгое время без большого баскетбола — буквально смерти подобно. Впрочем, есть и другая группа игроков, которые не считают зазорным сидеть во время локаута дома и спокойно получать компенсационные выплаты от своих агентов.

Любая из этих точек зрения имеет право на жизнь, и определить из них истинно правую сможет лишь один судья — всемогущее время. Оно и покажет, что же всё-таки важнее — деньги или баскетбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молодых и талантливых нигеров там хватает :)) главное чтоб менеджмент ЛАЛ и Бостона были поактивнее на трансферном окне :) Ведь очевидно что озерные и зеленые просто перегорели в этом сезоне и пик формы многих старичков уже позади. нужно обязательно встряхнуть и омолодить ростер. Хуже точно не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, все кому я симпатизирую вылетели,

теперь только за Оклахому буду глорить, надо сенсацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, все кому я симпатизирую вылетели,

теперь только за Оклахому буду глорить, надо сенсацию!

я те поболею за оклахому :angry:

всем сегодня в срочном порядке болеть за мишек!ec.gif^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те поболею за оклахому :angry:

всем сегодня в срочном порядке болеть за мишек!ec.gif^_^

Да ты что...

Не, Дюрант рулит. :) Надо ж парню опыта ПО набираться, пусть Сиэтл Оклахома выиграет.

Всегда симпатизировал Суперсоникам, почему бы не посимпатизировать их потомкам?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигушки вам всем!

мишки сравняли ^_^

Вот что, а точнее кто в Гризлиз так тебя привлекает? :D

P.S. Вот и посмотрим, кто есть Кевин под прессингом, между прочим. А в этом матче он не блистал, увы.

И не было бы Уэстбрука, был бы разгром. Тем интересней, впрочем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что, а точнее кто в Гризлиз так тебя привлекает? :D

P.S. Вот и посмотрим, кто есть Кевин под прессингом, между прочим. А в этом матче он не блистал, увы.

И не было бы Уэстбрука, был бы разгром. Тем интересней, впрочем. :)

как кто? :unsure:

мишки ^_^

они такие мягкие и пушистые ^_^

а вообще Марк Газоль :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все.

мишки слились,я так не играю :beee:

Оклахома – Мемфис – 105:90 (21:17, 21:17, 30:24, 33:32)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все.

мишки слились,я так не играю :beee:

Оклахома – Мемфис – 105:90 (21:17, 21:17, 30:24, 33:32)

Все. Парень готов к звездной карьере. Наклепал Мемфису 39 и смылся)

Стоит отметить также Уэстбрука, который в ответственный матч триплдабл сделал. Молодец. Вообще Рассел походу один в Оклахоме стабильно на отлично отыгрывает.

Финалы конференций без Газолей? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Парень готов к звездной карьере. Наклепал Мемфису 39 и смылся)

да Дюрэнт просто зверь какой то! :o

нельзя же так безжалостно топить мишек :cray:

Финалы конференций без Газолей? ;)

:beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах маленького офф-топа, Соня, если бы финал запада был ЛАЛ-Гризлис, болела бы за 7 матчей в серии? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах маленького офф-топа, Соня, если бы финал запада был ЛАЛ-Гризлис, болела бы за 7 матчей в серии? :D

а мне По не нравится, он предал мишек :angry:

а ещё он старый уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мемфис надеется удержать Газоля

Мемфис намерен заключить новый контракт с Марком Газолем.

Об этом сегодня заявил владелец фрэнчайза Майкл Хейсли.

"Марк должен определиться с тем, хочет он здесь остаться или нет", - говорит собственник.

"Мы собираемся вести активную борьбу за него. Этим летом он станет ограничено свободным агентом, поэтому у нас есть возможность перебить любую предложенную сумму.

"Тем не менее, если он захочет покинуть нашу команду, мы, естественно, изменим свое мнение по этому поводу", - сказал Хейсли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирк в огне! 48 Очков (12-15 с игры, 24-24 штрафные) о _ О

ну и Терри красавец! сдержал обещание - переиграл скамейку Оклы:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором матче серии Майами победили Чикаго.Особо старались Джеймс и Уэйд)

тем временем отдыхающие рассуждают о насущных проблемах :D

Чарльз Баркли: «Любой поиграл в одной команде с голубыми»

Легенда НБА Чарльз Баркли поддержал президента « Финикса » Рика Уэлтса и бывшего игрока «Виллановы» Уилла Шеридана, которые признались в нетрадиционной сексуальной ориентации, и подчеркнул, что все баскетболисты когда-либо играли с голубыми, и у спортсменов нет к ним предубеждения.

«Прежде всего, любой баскетболист играл с голубыми. Тот, кто этого не признает, законченный идиот. Меня возмущает, когда я слышу, как журналисты или спортсмены выступают по телевизору и говорят: «Ох, никто не рискнет открыться в командных видах спорта. Все сойдут с ума». Послушайте, хватит мне говорить, что я думаю. Я бы предпочел, чтобы в моей команде был голубой, который умеет играть, чем гетеросексуал, который играть не умеет.

Я никогда не беспокоился из-за каких неловких ситуаций, потому что это так не работает. Никто не поставит себя в такую ситуацию в раздевалке профессионального клуба. Это мне никогда не приходило в голову, и я не менял своего мнения об этом человеке.

Понимаете, это общество предвзято относится к голубым. Но все пытаются представить дело так, что это спортсмены относятся к ним с предубеждением. Я в течение многих лет выступаю в поддержку голубых браков, потому что, будучи черным, я не могу потерпеть дискриминацию ни в какой форме», – цитирует Баркли ESPN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклахома-Даллас пользуется популярностью, ни одна линка без висов у меня не пашет :cray:

смотрю игру картинками и слушая испанских комментаторов, различаю только Дирка, остальное всё-черно-бело-синяя прыгающая масса :D

Оклахома как вырвалась вперед,так и ведет, все идет к тому,что будет лидировать в серии и дальше)

хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за мегаслив... :D

Дирк обрадовался, что его тут отметила, сравнял на последних секундах в основное, а там в ОТ они уже добили Оклахомовцев. :D

эхЪ... :mda:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окле похоже уже можно собирать удочки :))) Далас прёт как локомотив - хрен остановишь. Новицки зарешал сегодня, особенно в 4ой четверти.

Финал 2006 уже не за горами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хит красавцы! Всё-таки вытянули эту игру. Вейд и Джеймс в концовке зарешали. Роуз 9-29 с игры... 2-8 трешек... не мвп... собственно почти весь плейофф он показывал такие крутые статы :)))

А впереди повторение финала 2006. Буду болеть за старичков из Далласа. Вот выиграет Кидд свою гайку и может смело уходить на покой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

ну Коби прям вообще ни во что не ставят :D

Лейкерс: Брайанта никто не спрашивал

После назначения Майка Брауна на должность коуча действующих чемпионов Ассоциации, начали ходить слухи о том, что некоторые игроки остались не очень довольны случившимся.

К примеру, источники, близкие к Коби Брайанту, видали информацию о том, что руководство клуба даже не спрашивало мнения лидера калифорнийцев во время поисков нового тренера команды.

Так что назначение Майка Брауна полностью лежит на совести боссов Лос-Анджелеса. Игроков в этом деле никто ни о чем не спрашивал.

хотя, с фига ли они должны спрашивать? :rolleyes:

Лейкерс ждет перестройка?

Назначение Майка Брауна, судя по всему, стало лишь первым шагом к перестройке, которую уже наметили владельцы Лейкерс .

Источники в клубе утверждают, что в ближайшие годы семейство Бассов изрядно перетрясет состав.

"Бассы смотрят на три-четыре года вперед".

"Владельцы осведомлены, что в ближайшие пару лет в команде произойдут кардинальные перемены".

"Получится у них это или нет – ответ на этот вопрос не знает никто", - сказал источник, близкий к руководству клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o

ну Коби прям вообще ни во что не ставят :D

Лейкерс: Брайанта никто не спрашивал

хотя, с фига ли они должны спрашивать? :rolleyes:

а с того , что в своё время поставили его на постамент , разрешая спорить и не слушаться самого Фила.так что я не удивлюсь сабботажу со стороны игроков и очень слабое выступление Лейкерс в следующем сезоне.хотя многое и от самого Брауна зависит ;)

з.ы. Сонь спасибо , что присматриваешь за темой :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с того , что в своё время поставили его на постамент , разрешая спорить и не слушаться самого Фила.так что я не удивлюсь сабботажу со стороны игроков и очень слабое выступление Лейкерс в следующем сезоне.хотя многое и от самого Брауна зависит ;)

з.ы. Сонь спасибо , что присматриваешь за темой :hello:

долой Коби, даешь Джеймса! :D

ЛеБрон Джеймс: «Майк Браун помог мне стать тем, кем я сейчас являюсь»

Форвард « Майами » ЛеБрон Джеймс прокомментировал назначение своего бывшего наставника в « Кливленде » Майка Брауна главным тренером « Лейкерс ».

«Майк Браун – великолепный тренер. Благодаря ему команда добилась успеха, который до этого не имела. Он настроил нас на оборонительный лад. Благодаря ему и его тренерскому штабу мы каждый год боролись за чемпионство. Я очень уважаю его и рад, что мне удалось с ним поработать. Он помог мне стать тем, кем я сейчас являюсь»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова буду болеть за Хитов, как в 2006м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...