Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McDemon

В Венгрию через г. Чоп.

Recommended Posts

ага, спасибо всем, будем пробиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, спасибо всем, будем пробиваться

Всё просто. Заходишь сюда , выбираешь сверху Services, Tickets&Travel. Шаг 1 - выбираешь валюту, в соответствии с валютой карточки, которая есть. Если под это дело карточку заводить, то логично евровую :rolleyes: Там же выбираешь просто билеты или билеты с гостиницей. Далее выбираещь Венгрию, нажимаешь Book now. выкидывает на страницу заказа. Там уже выбираешь трибуну (здесь карта трассы) и дни. Всё. Далее манипуляции с реквизитами карточки, получением ваучеров и подтверждением снятия денег. Я для этого звонил в Британию по номеру, указанному и на сайте и на ваучере, так-как во время заказа в графе Billing adresse Украины не было, я выбрал Россию. Но проблем не возникло, меня выслушали, подтвердили снятие денег, все объяснили очень толково и со скидкой на язык :rolleyes: Удачи, обращайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё просто. Заходишь сюда , выбираешь сверху Services, Tickets&Travel. Шаг 1 - выбираешь валюту, в соответствии с валютой карточки, которая есть. Если под это дело карточку заводить, то логично евровую :rolleyes: Там же выбираешь просто билеты или билеты с гостиницей. Далее выбираещь Венгрию, нажимаешь Book now. выкидывает на страницу заказа. Там уже выбираешь трибуну (здесь карта трассы) и дни. Всё. Далее манипуляции с реквизитами карточки, получением ваучеров и подтверждением снятия денег. Я для этого звонил в Британию по номеру, указанному и на сайте и на ваучере, так-как во время заказа в графе Billing adresse Украины не было, я выбрал Россию. Но проблем не возникло, меня выслушали, подтвердили снятие денег, все объяснили очень толково и со скидкой на язык :rolleyes: Удачи, обращайся

Да я думаю что в этом году и заморачиватся не стоит. Дешевле будет взять на месте. Ту же бронзу акционную будут толкать навалом по теперешнему номиналу 230 евриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я думаю что в этом году и заморачиватся не стоит. Дешевле будет взять на месте. Ту же бронзу акционную будут толкать навалом по теперешнему номиналу 230 евриков.

Ну, на офиц.сайте бронзы уже нет - может у венгров и осталась ещё. А во-вторых, я то брал ещё зимой, 140 эвро с человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на офиц.сайте бронзы уже нет - может у венгров и осталась ещё. А во-вторых, я то брал ещё зимой, 140 эвро с человека.

Я когда был в прошлом году, бронзу на этот год можно было забранировать по 100 евриков - в одну цену с травкой. Но я блин, не был уверен что поеду и не взял. В официальных кассах билетов на бронзу уже нет нигде (скупили либо поляки либо перекупщики, скорее второе) и манал я их брать по 230 евро сейчас. Лучше Сильвер 5 за 270. А перекупщики перед гонкой поставят на бронзу блиц цену 230 - 200 евро за счёт большого кол-ва скупленных билетов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... Немного разгреб работу и теперь могу написать о поездке на венгерский этап.

Фото будут позже...

Маршрут на автомобиле, длиной в 1150 км, получился следующий:

Киев - Львов - Медыка (польская таможня) - свободная Европа.... Через Польшу и Словакию - в Будапешт.

На границе случилась засада в виде километровой очереди :blink: , поэтому в четверг на трассу мы уже не попали. :(

Не удалось побродить по боксам и повидать гонщиков. Что нас очень расстроило, но ведь впереди весь уикенд! :rolleyes: Т.к. это была первая поездка на Гран При, решили посвятить все время, выделенное на трассе для машинок различной конфигурации, для их созерцания.

Да! На первой заправке в Венгрии желательно купить, т.н. Матрицу - пропуск на автомагистраль М3. Стоимость на три дня - около 6 евро.

Гостиница возле Октогона была забронирована (без оплаты) раннее, цену нам не увеличили, что очень нас обрадовало. Вышло 55 евро в сутки за 2-х местный номер + завтрак. Машина припаркована, вечером - пешая прогулка по Будапешту, а утром...

Кто-то тут писал, что с вокзала Keleti или станции метро Stadionok уходят электрички на Хунгароринг! Враньё...)))))

Никто на вокзале не знает о существовании такого вида транспорта. После получаса прогулок по всем злачным местам вокзала, спустились в метро (ветка М2) и чудо... Увидели карту, в которой, в отличии от нашей, существовала станция пересадки на нужную электричку - Örs Vezér. :)

Венгры сделали, специально для туристов, 3-х дневный проездной на все виды транспорта стоимостью около 10 евро. Чем мы и воспользовались... Электричка, идущая в направлении Gödöllõi, довезла нас до станции Szilasliget, где и вывалили все болельщики Ф-1.

Дальше - пешком минут 15-20 и мы возле трассы. Билетов было валом и на трибуны, и на стоячую травку... Всё!!! Дальше одни эмоции и описать их сложно. :D

В первый день мы обошли всю трассу, выбрали себе на субботу-воскресенье место на траве пожирнее и с мониторами, и стали получать удовольствие от сего действа.

Секьюрити в Венгрии - просто звери. Не пускали никуда и даже ближе, чем на метр к забору, огораживающему трассу. Даже на просьбу "онли ван фото, плиз" зло махали ручонками и сверкали глазами. Единственная поблажка - это после того, как отъездили машины Ф-1 и народ (венгры) ломанулись домой, разрешали проходить на трибуны с билетами со стоячки.

В воскресенье пришлось приехать очень рано, ворота открыли в 7 и все, как сайгаки, помчались занимать свои жирные места на травке... :lol:

Видел несколько родных флагов на трибунах и вокруг.))

Будапешту мы посвятили вечерние и ночные часы - красивый город....

Суббота была омрачена происшествием с Масяней, в воскресенье утром мы с ужасом смотрели на заголовки и фото венгерских газет (не понимая языка), а в остальном...

:rolleyes: ЭТО ЧТО-ТО!!!! :rolleyes:

b996804d49ea353c2e2126f5ed436f6d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фух... Немного разгреб работу и теперь могу написать о поездке на венгерский этап.

Фото будут позже...

Маршрут на автомобиле, длиной в 1150 км, получился следующий:

Киев - Львов - Медыка (польская таможня) - свободная Европа.... Через Польшу и Словакию - в Будапешт.

На границе случилась засада в виде километровой очереди :blink: , поэтому в четверг на трассу мы уже не попали. :(

Не удалось побродить по боксам и повидать гонщиков. Что нас очень расстроило, но ведь впереди весь уикенд! :rolleyes: Т.к. это была первая поездка на Гран При, решили посвятить все время, выделенное на трассе для машинок различной конфигурации, для их созерцания.

Да! На первой заправке в Венгрии желательно купить, т.н. Матрицу - пропуск на автомагистраль М3. Стоимость на три дня - около 6 евро.

Гостиница возле Октогона была забронирована (без оплаты) раннее, цену нам не увеличили, что очень нас обрадовало. Вышло 55 евро в сутки за 2-х местный номер + завтрак. Машина припаркована, вечером - пешая прогулка по Будапешту, а утром...

Кто-то тут писал, что с вокзала Keleti или станции метро Stadionok уходят электрички на Хунгароринг! Враньё...)))))

Никто на вокзале не знает о существовании такого вида транспорта. После получаса прогулок по всем злачным местам вокзала, спустились в метро (ветка М2) и чудо... Увидели карту, в которой, в отличии от нашей, существовала станция пересадки на нужную электричку - Örs Vezér. :)

Венгры сделали, специально для туристов, 3-х дневный проездной на все виды транспорта стоимостью около 10 евро. Чем мы и воспользовались... Электричка, идущая в направлении Gödöllõi, довезла нас до станции Szilasliget, где и вывалили все болельщики Ф-1.

Дальше - пешком минут 15-20 и мы возле трассы. Билетов было валом и на трибуны, и на стоячую травку... Всё!!! Дальше одни эмоции и описать их сложно. :D

В первый день мы обошли всю трассу, выбрали себе на субботу-воскресенье место на траве пожирнее и с мониторами, и стали получать удовольствие от сего действа.

Секьюрити в Венгрии - просто звери. Не пускали никуда и даже ближе, чем на метр к забору, огораживающему трассу. Даже на просьбу "онли ван фото, плиз" зло махали ручонками и сверкали глазами. Единственная поблажка - это после того, как отъездили машины Ф-1 и народ (венгры) ломанулись домой, разрешали проходить на трибуны с билетами со стоячки.

В воскресенье пришлось приехать очень рано, ворота открыли в 7 и все, как сайгаки, помчались занимать свои жирные места на травке..Видел несколько родных флагов на трибунах и вокруг.))

Будапешту мы посвятили вечерние и ночные часы - красивый город....

Суббота была омрачена происшествием с Масяней, в воскресенье утром мы с ужасом смотрели на заголовки и фото венгерских газет (не понимая языка), а в остальном...

:rolleyes: ЭТО ЧТО-ТО!!!! :rolleyes:

b996804d49ea353c2e2126f5ed436f6d.gif

Ты жил в Медозе???

Кстати я говорил, что лучше ехать на автобусе..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, в Медозе...

Ну, говорил... Но от гостиницы достаточно удобно было добираться и по этому маршруту. Потом, на второй день...)))

Я посмотрел, сколько нужно шпилить до нашей травки от остановки автобуса в Magyorode - решили ездить электричкой.

П.С. Оleghek1, с тобой на трибуне Сильвер 7, в субботу, не фотографировались наши туристы? ;) Вернее - с флагом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям все в Медозе были. Мы тоже там были. Только до трассы на трансфере добирались. Кстати у нас проблем с секюрети вообще не возникло, везде проходили все нормально было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас проблем с секюрети вообще не возникло, везде проходили все нормально было. ;)
Может мы слишком далеко хотели свой нос засунуть... )))) Вот нас и гоняли.

Отдельное спасибо agni76 за подробное описание своих поездок.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, в Медозе...

Ну, говорил... Но от гостиницы достаточно удобно было добираться и по этому маршруту. Потом, на второй день...)))

Я посмотрел, сколько нужно шпилить до нашей травки от остановки автобуса в Magyorode - решили ездить электричкой.

П.С. Оleghek1, с тобой на трибуне Сильвер 7, в субботу, не фотографировались наши туристы? ;) Вернее - с флагом....

Неа. Блин ну мы же по любому пересекались на завтраках :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям все в Медозе были. Мы тоже там были. Только до трассы на трансфере добирались. Кстати у нас проблем с секюрети вообще не возникло, везде проходили все нормально было. ;)

А это не вы (2 девушки) сидели в холе гостиницы часов в 17.00 может раньше, и ждали машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не вы (2 девушки) сидели в холе гостиницы часов в 17.00 может раньше, и ждали машину?

Мы. А вы значит сидели на соседних креслах. Еще в черной майке Феррари были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы. А вы значит сидели на соседних креслах. Еще в черной майке Феррари были?

Да, в чёрной футболке феррари - эт я :). Ну вот мы и познакомились :) А вы на поезд ехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен. Приятно познакомится =)) Да мы на поезде ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин ну мы же по любому пересекались на завтраках

Хм... :blush: Странно, но я никого не замечал... Другое в голове было. ;)

Утром, за завтраком, слышал родную речь, но мне в голову не пришло спросить у барышень про Гран При. Позор....

А вечером и ночью уже никого не было - это объяснимо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир тесен. Приятно познакомится =)) Да мы на поезде ехали.

Я ещё хотел упасть вам на хвост, но потом передумал..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... :blush: Странно, но я никого не замечал... Другое в голове было. ;)

Утром, за завтраком, слышал родную речь, но мне в голову не пришло спросить у барышень про Гран При. Позор....

А вечером и ночью уже никого не было - это объяснимо. :lol:

Я выходил завтракать в 7.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ещё хотел упасть вам на хвост, но потом передумал..... :lol:

А вы тоже поездом добирались? Я так заметила русско говорящих было очень много в отеле, помимо нашей маленькой группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы тоже поездом добирались? Я так заметила русско говорящих было очень много в отеле, помимо нашей маленькой группы.

Ну да, на поезде. Но в Киев. Я русских вообще мало видел только вас двоих и парня который нам рассказал график работы купалень стоимость и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выходил завтракать в 7.30
Тогда понятно... В это время мы уже сваливали из гостинницы. А в воскресенье выехали в 4-45.... :blush:

Это чтоб на хорошую травку успеть упасть.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда понятно... В это время мы уже сваливали из гостинницы. А в воскресенье выехали в 4-45.... :blush:

Это чтоб на хорошую травку успеть упасть.)))

Кстати, а на травке где сидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над последним поворотом. Над Сильвер 3 и рядом с трибуной Фемили. Там, в отличии от всех остальных мест рядом с асфальтом - пригорок. Видно было много: прямую после 10 поворота и, вплоть, до конца стартовой прямой.

Видно боксы и в бинокль - связку 4 и 5 поворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над последним поворотом. Над Сильвер 3 и рядом с трибуной Фемили. Там, в отличии от всех остальных мест рядом с асфальтом - пригорок. Видно было много: прямую после 10 поворота и, вплоть, до конца стартовой прямой.

Видно боксы и в бинокль - связку 4 и 5 поворотов.

Да там бомбезное место для травы. Но чтоб его занять надо действительно в 5 утра выдвигатся. Я в прошлом году был на траве, наивный мальчик приехав пораньше в 10.30. :) дымал там осесть... Ага Плюнуть негде даже было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, тоже надо отписать для проформы. хотя не любитель писать по факту свершившегося...

так, съездить хоть раз было надо, что и сделал.

ехал на авто, благополучно пересекая польские просторы и словацкие Карпаты с севера на юг. следует отметить резкий контраст в информационных знаках в Польше-Словакии и Венгрии. в первых двух странах можно передвигаться вообще без карт, фиг заблудишься, в Венгрии же с дорогами накручено так, что без тщательного изучения местности соваться себе дороже. особенно прикалывает то, что когда едешь по указателям, в самый ответственный момент нужной таблички не оказывается. к примеру, с севера к городу подходит трасса М2, пока по ней едешь, следуешь указателю на Будапешт. а в самом конце, где дорога расходится в две разных стороны тебе вместо указателя на Будапешт получаешь два длинных трудночитаемых слова на мадьярском.

тоже самое с Хугарорингом. сворчиваешь с М3 в Мойгород, пару табличек на Хунгароринг встречаешь, а в месте поворота отсутствует. только вспомнив, что рядом с рингом находится аквапарк, а затем по полицейским и нашёл дорогу.

в общем, в Венгрию, в отличие от других стран, лучше ездить с тем, кто там бывал. хотя бы первый раз.

погода тоже атас. то ли я привык к прохладному морскому климату, то ли так повезло, но в пятницу, хотя весь день сидел в тени под деревьями (слишком жарко было), умудрился схватить термоожог на лицо. мне кто-то говорил, что было порядка +38+40 градусов.

хорошо хоть в субботу и воскресение облачка подбежали, да ветерок подул, стало нормально.

насчёт гостиницы, ничего заранее не бронировал, как и с билетами. выехал в пригород, покрутился и буквально на втором указателе придорожного отеля остановился в Кистарцсе (к югу от Хунгароринга /15 минут езды, пешком может минут 40-60/, к востоку от Будапешта). обошлось в 28 евро/сутки на одного человека, но при этом номер был двуместный (но никого не подселяли). обстановка спартанская, но главное душ и телек в наличие.

так что сами прикидывайте.

по поводу гонки? ну, что... как всё дрожит внутри при первых звуках движка, как пресуются барабанные перепонки и характерный запах выхлопа, смысла рассказывать не имеет. те кто был, знает, тот кто нет, то это надо самому увидеть, услышать, придышаться, прочувствовать.

вкратце всё. теперь при нужде могу сам отвечать на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...