Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

ИТОГИ осеннего ОПРОСА

Recommended Posts

Впечатляет! Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребя, присылайте мне Много Денег, я от вашего имени выставлю tornau ведро коньяку :D;)

Ведро наверняка очень тяжёлое ) я помогу донести )))

tornau большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau просто проделал нереальную работу!!! Молодец!!!

Спасибо тебе огромное за это!!! Было очень интересно ознакомится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-МОЁ.... КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД! ПРОСТО МЕГАРЕСПЕКТ! С УМА МОЖНО СОЙТИ! КАК ТАКОЕ СДЕЛАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК (пусть и с очаровательными помощницами:))! Нет слов... умница! Умница!! УМНИЦА!!!:)

PS Михаэль + Феррари = Форева!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tornau просто проделал нереальную работу!!! Молодец!!!

Спасибо тебе огромное за это!!! Было очень интересно ознакомится!!!

+1 :)

Ё-МОЁ.... КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД! ПРОСТО МЕГАРЕСПЕКТ! С УМА МОЖНО СОЙТИ! КАК ТАКОЕ СДЕЛАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК (пусть и с очаровательными помощницами:))! Нет слов... умница! Умница!! УМНИЦА!!!:)

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Огромное Спасибо!

Большая работа проделана, и очень интересные результаты!

Не ожидал что столько народа болеет за Ника, приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема! Одни поздравления и благодарности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, будет ли этот проект повторен, скажем через пол года-год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tornau, будет ли этот проект повторен, скажем через пол года-год?

через полгода - точно не будет

смысла нет

а в конце следующего сезона, может быть

тут еще сложность в том, что проводить опрос надо за несколько гонок до конца сезона, т.к. в межсезонье отвечать некому будет

на форуме останутся лишь самые болеющие, поэтому общая картина не будет соответствовать реальному раскладу

а, как показывает опыт, три-четыре гонки до конца сезона могут все-же внести какие-то изменения, как это было в этот раз, например, с Сутилилем и Феттелем

некоторые удивлялись, как это они могли не проголосовать за таких хороших пилотов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, будем ждать. Проект действительно интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал, tornau надоест! )

чтобы делать такой масштабный опрос, надо по нему соскучиться :rolleyes:

так что через годик ждите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через полгода - точно не будет

смысла нет

а в конце следующего сезона, может быть

тут еще сложность в том, что проводить опрос надо за несколько гонок до конца сезона, т.к. в межсезонье отвечать некому будет

на форуме останутся лишь самые болеющие, поэтому общая картина не будет соответствовать реальному раскладу

а, как показывает опыт, три-четыре гонки до конца сезона могут все-же внести какие-то изменения, как это было в этот раз, например, с Сутилилем и Феттелем

некоторые удивлялись, как это они могли не проголосовать за таких хороших пилотов :D

Думаю последние 3-4 гонки внесли гораздо большие изменения чем симпатии к Зитилу и Феттеллю. Учитывая сколько людей радовалось победе Кими, более чем уверен что проводись опрос сейчас он бы намного бы обогнал Массу. Хэм потерял бы больше всех голосов ( в процентном отношении) . По крайней мере как я понял за него голосовало очень много красных, что в свете последнего месяца даже как то странно слышать. Кроме того пропали голоса тех , кого тут называют глорихантерами(и правильно - "пусть неудачник плачет". Хотя может быть серые более консолидированно за него голосовали - не знаю, но почти наверняка Алонсо бы вернул голоса тех , кто необдуманно вычернул его имя после ШС, по крайней мере последние гонки он провел очень ярко. Так что по пилотам призы бы распределились бы так Кими, Масса, Алонсо, Хэм. Да и среди самураев на первое место бы вышел Накаджимо.

ПС. И вообще в виду отсутствия любимого гонщика и ярко прогрессирующей у себя фобии , правильно было бы добавить еще и голоса против. Может тогда бы невнятная позиция с голосами "за" выразилась бы во внятную позицию с голосами "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Работа страшная, задумался как это все делалось, вспомнил дипломную работу в университете. Передернуло :) Мега респект! Жаль не участвовал. А по поводу Массы в Тойоте, так туда кого не отправь болельщиков через год раз-два и обсчитаешься. Болеют ведь либо за конкурентноспособных, либо за в доску своих, как Динамо Киев :)

Еще раз, огромное спасибо - очень интересно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, но почти наверняка Алонсо бы вернул голоса тех , кто необдуманно вычернул его имя после ШС, по крайней мере последние гонки он провел очень ярко.

видишь ли... если человек БОЛЕЛЬЩИК пилота, то на его болельщицкие пристрастия не очень влияет то, как проводит гонки тот пилот, за которого он болеет, и как проводят гонки те пилоты, за которых он не болеет

думаешь, в этом году сильно уменьшилось количество болельщиков Физико, который, прямо скажем, не блистал? или число болельщиков Ральфа?

и если уж за два года чемпионства у Фонца не набралось болельщиков больше, чем у Кими, то почему они должны прибавиться за какие-то три-четыре, по-твоему, ярко проведенные гонки?

и главное - из числа чьих болельщиков эти новые больщики Фонца должны быть?

да и на мой взгляд, упаси от таких болельщиков, которых бросает от одного пилота к другому в зависимости от того, как они проводят гонки

разве только те могут поменять свое мнение, кто до этого ни за кого из пилотов не болел

но, как показывает опыт, эти люди если и начинают за кого-то болеть - то за вновь пришедших пилотов

а уже действующим пилотам привлечь их внимание к себе очень трудно, раз они за столько лет его так и не привлекли, несмотря на более яркие гонки, чем в этом сезоне

ведь в этом сезоне практически не было тех, кто гонялся лучше, чем прежде...

ну кто? разве только Кубица, Масса да Хайдфельд.. плюс новички

а все остальные раньше как-то ярче блистали, чем в этом сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу Массы в Тойоте, так туда кого не отправь болельщиков через год раз-два и обсчитаешься. Болеют ведь либо за конкурентноспособных, либо за в доску своих, как Динамо Киев :)

дело не в Тойоте

болельщики КОМАНД болеют за тех, кто в этих командах гоняется

сейчас ушел Фонц из Маков и, как ты думаешь, сколько "серых" из тех, кто за него не болели до 2007-го, но стали болеть в 2007-м, будут продожать за него болеть в 2008-м?

Ноль целых фиг десятых!

точно так же и с "красными" - уйди сейчас Кими и Масса из Ферров, много ли красных останутся за них болеть?

думаю, не много, судя по примеру того же Кими, который 5 лет был идолом для "серых", но стоило ему

уйти из Маков, и у него осталось лишь 5%(!!!!) "серых" болельщиков

и так будет с каждым пилотом, кто покидает команды, если за него болеют не потому что он ПИЛОТ, а потому что

он пилот данной КОМАНДЫ

поэтому и ценны для пилота, с моей точки зрения, лишь его персональные болельщики, которые болеют за него

вне зависимости от того, на машинке какого цвета он гоняется

и точно так же для команд ценны только те болельщики, которые болеют за команду вне зависимости от фамилий гонщиков, которые в тот или иной период в ней гоняются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видишь ли... если человек БОЛЕЛЬЩИК пилота, то на его болельщицкие пристрастия не очень влияет то, как проводит гонки тот пилот, за которого он болеет, и как проводят гонки те пилоты, за которых он не болеет

думаешь, в этом году сильно уменьшилось количество болельщиков Физико, который, прямо скажем, не блистал? или число болельщиков Ральфа?

и если уж за два года чемпионства у Фонца не набралось болельщиков больше, чем у Кими, то почему они должны прибавиться за какие-то три-четыре, по-твоему, ярко проведенные гонки?

и главное - из числа чьих болельщиков эти новые больщики Фонца должны быть?

да и на мой взгляд, упаси от таких болельщиков, которых бросает от одного пилота к другому в зависимости от того, как они проводят гонки

разве только те могут поменять свое мнение, кто до этого ни за кого из пилотов не болел

но, как показывает опыт, эти люди если и начинают за кого-то болеть - то за вновь пришедших пилотов

а уже действующим пилотам привлечь их внимание к себе очень трудно, раз они за столько лет его так и не привлекли, несмотря на более яркие гонки, чем в этом сезоне

ведь в этом сезоне практически не было тех, кто гонялся лучше, чем прежде...

ну кто? разве только Кубица, Масса да Хайдфельд.. плюс новички

а все остальные раньше как-то ярче блистали, чем в этом сезоне

По поводу Алонсо- ты сам иследовал влияние ШС на число болельщиков, если взять более понятный тебе пример, то среди всей массы болельщиков МШ наверняка были те, кто после Хереса или австрии кричали фи и на время отворачивались от него, а потом снова начинали горячо за него болеть. Тут ситуация аналогичная. Ты провел опрос сзазу после "Хереса" и спрашиваешь почему Алонсо может вернуть своих болельщиков.

По поводу Массы. Тебе же самому понятно, что за него большинство из так проголосовавших по настоящему не болеет, а просто выбрали из двух гонщиков Феррари кого то. За Кими по видимому меньше в силу былого боления против него. Я например не особо помню кого называл в начале созона, но скорей всего Массу, хотя во время второго голосования с учетом провальной венгрии точно не мог за него голосовать, а ктото голосовал как и раньше. С другой стороны чтобы начать за кого то болеть надо увидеть в исполнении этого просто пару ярких гонок. И тут однозначно можно сказать что Кими , который очень сильно провел окончание сезона наверняка перетянул кого то из тех кто выбрал Массу чисто потому что он гонщик Феррари.

Теперь то что касается Хэма. Почитай высказывания на форуме болельщиков МШ в отношении Хэма . Большинство говорит , что симпатизировали ему как яркому новичку, но но после того как стало очевидно , что того тупо тянут в чемпионы большинство не серых отвернулось от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Алонсо- ты сам иследовал влияние ШС на число болельщиков, если взять более понятный тебе пример, то среди всей массы болельщиков МШ наверняка были те, кто после Хереса или австрии кричали фи и на время отворачивались от него, а потом снова начинали горячо за него болеть. Тут ситуация аналогичная.

в том-то и дело, что с Алонсо ситуация не аналогичная

ты говоришь о персональных болельщиках Шуми, а я говорю о болельщиках Маков

даже без ШС, при уходе Фонца из Маков, болельщики Маков будут болеть за Маков, а не за Фонца, несмотря на какие-то проведенные им "яркие" гонки

а вот персональным болельщикам Фонца было абсоюлютно по фиг на роль Фонца в ШС, и никакой ШС их не переубедил в том, что за Фонца болеть не надо

И тут однозначно можно сказать что Кими , который очень сильно провел окончание сезона наверняка перетянул кого то из тех кто выбрал Массу чисто потому что он гонщик Феррари.

кого-то, может, и перетянул

но учитывая, что еще в прошлое межсезонье, зная силу Кими и не подозревая о силе Массы, "красные" разделились 60% на 30% в пользу Массы (10% были за других или ни за кого), отнюдь не гонки влияют на выбор

но даже не в этом дело, а в том, о чем я сказал раньше - и за Кими, и за Массу "красные" болеют в подавляющем большинстве только потому, что они - пилоты Феррари

покинут они команду, и "красных" болельщиков что у Кими, что у Массы останется с гулькин нос

Теперь то что касается Хэма. Почитай высказывания на форуме болельщиков МШ в отношении Хэма . Большинство говорит , что симпатизировали ему как яркому новичку

большинство или нет - это можно определить только в опросе

к, тому же, по "симпатизирующим" был отдельный рейтинг, никакого отношения, на имеющий к "болеющим"

симпатизирующие и болеющие - разные категории

и, полагаю, что "болеющие" не думают, что Хэма тянут к чемпионству

ведь опрос проходил после ГП Германии с трактористами - но это никак не повлияло на "болеющих"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого-то, может, и перетянул

но учитывая, что еще в прошлое межсезонье, зная силу Кими и не подозревая о силе Массы, "красные" разделились 60% на 30% в пользу Массы (10% были за других или ни за кого), отнюдь не гонки влияют на выбор

но даже не в этом дело, а в том, о чем я сказал раньше - и за Кими, и за Массу "красные" болеют в подавляющем большинстве только потому, что они - пилоты Феррари

покинут они команду, и "красных" болельщиков что у Кими, что у Массы останется с гулькин нос

Кими принес титул Феррари, а поэтому не кого то а многих. Чем больше у гонщика титулов тем больше у него персональных болельщиков которым плевать на команду в которой он выступает. У МШ было 50% болел . ну или примерно около этого. И эта глыба не позволяла болеть за других пилотов. Теперь МШ ушел и доля персональных болельщиков у всех гонщиков начнет расти, что ты и сам видел (почти все гонщики подняли свой процент) У Алонсо есть свои гонщики, которые идут за ним в любую команду. Причем в любой команде у него будут добавляться новые(правда чем успешней выступление тем больше этих новых, которые могут уже из Мака перейти за Алонсо например в Рено. По кими ситуация немного противоречивая потому что он перешел в команду соперницу Мака - поэтому многим болелам тяжело было перейти в Феррари за ним , как в свое время за МШ перешли в Феррари. Тоже самое болелы Феррари не сразу его приняли потому что он пришел из стана "врага". Но через пару лет большинство и не вспомнит что он выступал в Маке если он добудет еще пару титулов в Феррари и он будет в доску своим - красным. Впрочем уже после окончания практиически все болелы Феррари отметили , что никогда в Маках Кими столько не улыбался как в Феррари . А значит процесс пошел.

Я понимаю что тебе не охота по новой проводить опрос учитывая его трудоемкость. (кстати огромный респект за него) . Но просто считаю что между первым и 2-м опросом изменения были меньшие чем те что происходит в головах болел сейчас и 2-м опросом.

Так что считаю что перед началом сезона проведи новый. Но разрез поверни в сторону боления и "за " и "против" . было бы тогда интересно сравнить корреляцию боления против и за . Дело в том что если человек ни за кого не болеет то он может смотреть спорт только болея против или не смотреть вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими принес титул Феррари, а поэтому не кого то а многих. Чем больше у гонщика титулов тем больше у него персональных болельщиков которым плевать на команду в которой он выступает.

возможно

но неужели ты думаешь, что те, кто болели за Массу, за Хэма, за Фонца или за других пилотов, теперь будут болеть за Кими, только потому, что у него теперь титул? :blink:

ты пройдись по темам и почитай их отношение к этому титулу

а многие ли болелы Кими и Миши стали болеть за Фонца после его титулов в 2005-м и 2006-м?

если и стали - то единицы!

и, например, болельщики Массы, наоборот, уверены, что именно у Массы теперь прибавилось число болельщиков из числа "красных", учитывая роль Фелипе в Кимином титуле...

и поэтому они тоже меня просят провести новый опрос :D

Так что считаю что перед началом сезона проведи новый.

не, перед началом сезона проводить не буду

во-первых, народу мало - в межсезонье приняли участие всего 400 человек, а в сентябре более 750-ти

во-вторых, все эти предсезонные намерения о болении - пшик

вон чуть ли не 90% поменяли свое мнение в ходе сезона по сравнению с межсезонным

я как увидел это, то вообще обалдел

в-третьих, меня, скорее всего не будет в этот период на форуме в том количестве, которое необходимо для

подобной работы, а чем делать кое-как и приблизительно, то лучше вообще не делать никак

да и какой смысл считать не болельщиков, а предполагаемые намерения болеть за кого-то?

ведь первый межсезонный опрос был обусловлен лишь уходом Шуми, после чего 53% болельщиков

остались беспризорными

а в этом сезоне, вроде, никаких глобальных уходов не намечается

хотя, конечно, если Шуми вернется.... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.................

да и какой смысл считать не болельщиков, а предполагаемые намерения болеть за кого-то?

ведь первый межсезонный опрос был обусловлен лишь уходом Шуми, после чего 53% болельщиков

остались беспризорными

а в этом сезоне, вроде, никаких глобальных уходов не намечается

хотя, конечно, если Шуми вернется.... :D

Я не сомневаюсь, что тогда тебя даже просить не придется... :lol:

- но это было бы невероятно... :(

А вот в случае - если Фернандо - сезон пропустит? :unsure:

Все понимаю, он тебе - фиолетов... но картина станет не вполне прозрачной...

Мне вот любопытно было бы - куда перетекли бы его болельщики ?

Хотя в связи со скандалАми этого сезона - Фернандо и без того, кого-то из своих фанов разочаровал... <_<

кто-то, напротив, проникся его ситуацией и вероломством Рона... ;)

Поражена объемом и качеством твоих трудов - но главное, тем отношением с которым все это было проделано... :blink::o

Снимаю шляпу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сомневаюсь, что тогда тебя даже просить не придется... :lol:

А вот в случае - если Фернандо - сезон пропустит? :unsure:

ну, вот хоть один человек понимает истинный смысл этого опроса ;)

хотя я уже неоднократно акцентировал на том, что мне не настолько интересно количество болельщиков у того или иного пилота, чтобы после трех-четырех гонок заново всё считать

мне интересна именно МИГРАЦИЯ болельщиков, связанная с ГЛОБАЛЬНЫМИ изменениями

вот про Фонца - не знаю, стал бы проводить опрос или нет

пропуск сезона - это не уход, и я не вижу причин, почему его болельщики должны начинать болель за кого-то другого

мне, честно говоря, вообще интересны только те болельщики, для кого никакие аделаиды и хересы, никакие ШС и нытье о некомфортности, никакие адаптации по полгода и никакие титулы кого бы то ни было, не поколебают их болельщицкие пристрастия

ради этого (не считая Шуми) я, собственно, и заморачивался с опросом - чтобы определить хотя бы примерно количество персональных болельщиков

а тех, кто меняет свои пристрастия в зависимотси от ситуации, даже считать нет смысла - ситуации меняются слишком часто

Поражена ..... тем отношением с которым все это было проделано... :blink::o
так ведь опрос по большому счету только об одном - что стало с болельщиками ШУМИ :D

отсюда и отношение

думаешь, стал бы я вообще такие опросы проводить, если бы он не ушел ;)

сначала был первый опрос о намерениях шумофилов в межсезонье - из которого стало ясно, что подавляющее большинство не определилось

правда, нам сказали, что пройдет семь-восемь гонок, и все устаканится

ну, вот я дождался, когда прошло гонок 10 - и убедился, что ничего не устаканилось

даже наоборот - появилосось гораздо больше тех, кто вообще перестал болеть за пилотов, и тех, кто даже выбирая кого-то одного, неизменно добавлял "если это вообще можно назвать болением"

поэтому я и не вижу смысла проводить опрос перед началом сезона

сколько у кого появилось болельщиков, мне не настолько интересно, чтобы лопатить всю эту работу

а для шумофилов пара месяцев - слишком небольшой срок, чтобы ситуация для них как-то кардинально изменилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про Фонца - не знаю, стал бы проводить опрос или нет

пропуск сезона - это не уход, и я не вижу причин, почему его болельщики должны начинать болель за кого-то другого

мне, честно говоря, вообще интересны только те болельщики, для кого никакие аделаиды и хересы, никакие ШС и нытье о некомфортности, никакие адаптации по полгода и никакие титулы кого бы то ни было, не поколебают их болельщицкие пристрастия

В общем, логично. :)

И хотя мне трудно поставить себя на место фаната Фернандо...

- я представить не могу себе бывшего"болельщика" Шуми - "временно забившего" на него после Сильверстоуна-99... <_<

(Хотя - и такие предатели находились... :angry: )

... думаешь, стал бы я вообще такие опросы проводить, если бы он не ушел ;)

В отношении того, что тебя на сей подвиг сподвигло - я не сомневалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, логично. :)

И хотя мне трудно поставить себя на место фаната Фернандо...

- я представить не могу себе бывшего"болельщика" Шуми - "временно забившего" на него после Сильверстоуна-99... <_<

(Хотя - и такие предатели находились... :angry: )

хочется тоже написать о настоящем болении - я вообще считаю, что настоящий персональный болельщик пилота ни при каких обстоятельствах не изменит объекту своего боления. Приведу в пример себя - были у Фернандо спорные и сложные моменты допустим в последние 2 года - это например, инциденты в практике и квале Венгрии 06, Монце 06, Китае 06, Венгрии 07, Японии 07, но ведь истинный болельщик всегда найдет в своем сердце оправдание для своего любимого гонщика, зато такие моменты, как гонка в Венгрии 06, схватка с Мишей в Турции 06, Монако 07, Европа 07, Монца 07, старт в Спа 07, старт в Бразилии 07 (для примеру), заставляют забывать обо всем, искренно восхищаться пилотажем, неуступчивостью, холоднокровием и мастерством. Да хоть выложи кто тут полное с доказательствами обвинение Алонсо в ШС, даже после этого я найду для себя, как его оправдать. Да и если вдуматься у любого великого гонщика чемпиона на пути были не только розы, но и шипы, плюсы и минусы, взлеты и падения, но это ведь и прекрасно, поскольку только после неудачи можно сполна насладиться новой победой, новой вершиной. Поэтому хочется пожелать, чтобы у каждого пилота было много верных настоящих болельщиков, а перебежчики - они всегда найдутся и не для них делают болельщицкие опросы, не для них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...