Перейти к контенту

Gonzo

Старожилы
  • Число публикаций

    6 428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gonzo

  1. Gonzo

    Адриан Сутиль

    В GP2 Сутиль вообще не выступал. Он выступал в Евро Ф-3 с 2004-го года. В 2005-м к нему присоединился Хэм. В том году Хэм выиграл 15 гонок, а Сутиль - 2.
  2. Gonzo

    Адриан Сутиль

    Сейчас Френк ни за кого платить не будет. Ему бы на разработки бюджет обеспечить...
  3. Gonzo

    Адриан Сутиль

    Это ты так думаешь. А проблема с неустойкой очень даже может быть. Его могли бы взять в какую-нибудь более сильную команду по принципу "поедешь - хорошо, не поедешь - до свидания". И платить неустойку в такой ситуации мало кто станет. Взять хоть Вильямс - им нужен пилот на место Вурца. Сутил даже мог бы пару личных спонсоров привести, но неустойка всё это нивелирует.
  4. Gonzo

    Адриан Сутиль

    Он стабильно уделывает Альберса в квалах. Вот и вчера больше получекунды у него выиграл. В такой ситуации, когда команда - явный аутсайдер, только и остается сравнивать с напарником. Именно благодаря этому и Алонсо много лет назад из Минарди в Рено перешел. Проблема Сутиля в том, что у него, вроде бы, 3-летний контракт со Спайкером...
  5. Gonzo

    Адриан Сутиль

    А почему "даже"? Кова - ровестник Алонсо, он на полтора года старше Сутиля...
  6. Gonzo

    Адриан Сутиль

    Проголосовал за "победителя многих ГП". Он очень хорошо работает. Думаю, через несколько лет сможет до одной из топ-команд добраться.
  7. Спасибо! В этом номере серьезное интервью с Россом Брауном. Полностью пока не прочитал, но очень интересно.
  8. Gonzo

    Safety car

    Не нужно запрещать дозаправку после выезда пейс-кара.
  9. Для меня Рон Деннис также является самым уважаемым человеком во всей Ф-1. Он уже на протяжении четверти века возглавляет и символизирует команду МакЛарен, которая уверенно и стабильно является одной из двух ведущих команд по количеству болельщиков, несмотря на то, что последний титул был взят еще в прошлом веке. Да, может быть, он не так эффективно тратит бюджет команды, как это делает тот же Бриаторе, но Рон очень многое инвестирует в будущее команды, а также в её имидж. Вот и получается, что чемпионаты выигрывает Рено, а лидер победившей команды в день своего триумфа прямо на подиуме обращается к Рону Деннису с предложением о своем переходе в МакЛарен. И спонсоры стоят в очереди, чтобы заполнить бюджет Мака, крупнейший бюджет команды Ф-1, несмотря на то, как давно был взят последний титул. Рон стареет и в команде системный кризис? Глупости! Иначе почему команда выиграла в прошлом году большинство гонок? Уходит персонал? Так он везде уходить, в любой команде Ф-1. Одни уходят, а другие приходят. И в МакЛарене с этим проблем нет совершенно точно: ушел двукратный вице-чемпион, а пришел двукратный самый молодой чемпион в истории Ф-1. Ушел гений аэродинамики Эйдриан Ньюи, но ведь MP4-21 - это его последняя работа, по его собственным словам. Он сам расхваливал этот болид перед началом прошедшего сезона. Рон не давал инженерам достаточно свободы? Отчего же, перед 2003-м годом свободы у Ньюи было хоть отбавляй. И что сделали инженеры под его командованием? MP4-18, сферического коня в вакууме, концепт-кар, который так никогда и не вышел на старт в Гран-При. Лишь после больше чем года переработок машина наконец поехала. Нет, определенно, таких людей, как Ньюи, нужно жестко контролировать, а иначе теория у них начинает полностью доминировать над практикой. Но, так или иначе, Ньюи ушел, но Рону не составило труда нанять ведущих специалистов-аэродинамиков из Рено и Хонды. Что ж, посмотрим, каким будет MP4-22, первый болид, созданный без участия Ньюи. Что касается Рона, то я надеюсь, что он и дальше будет руководить командой. И всё получится!
  10. Gonzo

    Сезон 2006

    Разумеется, Монако. Поступок Шумахера был просто отвратителен.
  11. Вот и получается, что шансы Хэмилтона занять место в кокпите Мака в следующем году падают по вине Росберга.
  12. Думаю, в этом году выступит достаточно неплохо, но он всё-таки больше тестер и в следующем году в Мак возьмут кого-то другого (скорее всего Хэмилтона).
  13. Gonzo

    Сезон 2006

    Имхо в данном эпизоде виноват Росберг. Вообще говоря, он должен был бы пропустить Монтойю после того, как срезал шикану и благодаря этому сохранил позицию. А он стал до конца упираться гораздо более быстрому Монту и довел дело до аварии.
  14. Стюарды дали недостаточно строгий штраф за поведение Михаэля Шумахера в Монако. Такого мнение главного администратора команды МакЛарен Мартина Уитмарша, который сказал, что поступок Шумахера был настолько плох, что нельзя было позволять гонщику Феррари увезти домой даже одно очко мирового чемпионата. С другой стороны, он сказал: "Джанкарло Физикела был слишком серьезно наказан за намного менее серьезный проступок." "Я думаю, что исключение Шумахера из гонки было бы правильным решением, но к счастью я не стюард!" ps Блин, мне репутацию за что-то скинули...
  15. Даже обычно лояльная итальянская пресса критикует пилота Феррари Михаэля Шумахера после ГП Монако. 'Tuttosport' написал: "Если он так едет, то он или нуждается в психологической помощи, или должен остановиться." В другом издании итальянской прессы сообщается, что Феррари и ее 37-летний гонщик рискуют предстать перед Мировым Советом Автоспорта FIA, если они продолжат спорить с решением стюардов. Жан Тодт, в его послегоночном разговоре с репортерами, не уклонился выражения своего мнения, но он также отрицал, что яд критики, направленной на Шумахера, затронет его решение о будущем. На вопрос, сожалеет ли он о своей критике в адрес стюардов FIA, он заявил: "Я только сказал, что я не разделяю их мнение. Я подтверждаю каждое слово."
  16. [quote name='Spai' post='302564' date='29.05.2006, 17:55']А ссылочку не дашь?[/quote] [url="http://f1.racing-live.com/f1/en/headlines/news/detail/060529145745.shtml"]http://f1.racing-live.com/f1/en/headlines/...529145745.shtml[/url]
  17. Фернандо Алонсо наконец решился выразить свои истинные чувства о действиях Михаэля Шумахера в повороте Раскасс. "Ничего не говори," сказал ему пресс-координатор Рено после квалификации в субботу, "и мы уладим это негласно." Даже после гонки, которая была выиграна Алонсо, действующий чемпион мира держал свой обет молчания. "Я не хочу ничего говорить," сказал он в воскресенье. С новым днем, однако, Алонсо прокомментировал ситуацию газете Bild: "Я считаю, что штраф Михаэлю должен был быть значительно более суров." "Я не понимаю его поведение. Это было даже обсуждено в четверг на встрече гонщиков, что мы должны быть честными друг к другу."
  18. [quote name='Славец.' post='302503' date='29.05.2006, 17:23']DEMI© [/quote] Что это?
  19. [quote name='Славец.' post='302499' date='29.05.2006, 17:19']Ох мудрецы! Придумаете же. [/quote] Ну, надо просто исходить из того, кому это выгодно. Хотя лично мне кажется, что уход Михаэля, как это ни парадоксально, может быть выгоден Феррари, если они уже заполучили Райкконена. Но это уже мои мысли... [quote]Может где-то чувствуют, что перегнули. Хотят поскорее шум(имеется ввиду шум а не ШУМ ) замять....[/quote] А ты где эту инфу взял? Чего-то я найти не могу...
  20. [quote name='Schumofil' post='302469' date='29.05.2006, 17:02']Это его так Берни спроваживает из Ф1 ?[/quote] Кими Райкконену нужно место в Феррари. И это отнюдь не место второго пилота. Так что...
  21. [quote name='Славец.' post='302411' date='29.05.2006, 16:34']Здрасьте, совсем чтоли того? Фью-юююють! Праздник - иносказательно!! Знаю я прекрасно про Мишлена. Думать-то надо, что говоришь. [/quote] Ну вот и подумай в следующий раз, прежде чем писать такую фигню про кислые лица. [quote]А где наш правдоруб был когда в прошлом году КиРа тормозил всех на пите? А? А по мне , так тогда хуже было нарушение. За своими не доглядели а уже чужих поучать решили...."..не должен, не доехал, не дотормозил, перетормозил..." Вы там в коке сидели? Вы знали что на самом деле происходило с машиной? Вам человек говорит - я не виноват! Что вы тут устроли суд Линча?[/quote] У Кими всё было честно и согласно правилам. А о том, что происходило с машиной, наверняка знали стюарды гонки, когда выносили свое решение. И судя по этому решению, с машиной ничего особенного не происходило. Потому что признаны умышленные действия пилота.
  22. [quote name='Славец.' post='302272' date='29.05.2006, 14:48']И как это он мог с заглушенным двиглом в горку поехать?[/quote] А его никто и не просит с заглушенным движком ехать. Его никто движок глушить не заставлял.
  23. [quote name='Славец.' post='302239' date='29.05.2006, 14:24']Это если бы компьютер в одном повороте тормозит одинаково, и вдруг тормозит по-другому можно с уверенностью сказать: "Программа-то преднамеренно изменила усилие торможения. Вот тогда, действительно, - подстава!" А как же можно обвинить ЧЕЛОВЕКА в том, что он по-разному тормозит!?!?[/quote] Никак, если это не приводит к печальным для других людей последствиям. И если это сделано, по мнению многих, явно преднамеренно. А в прошлом году Монтойя на практике затормозил и спровоцировал аварию. Думаешь, специально? Вряд ли. Но стартовать ему пришлось с конца пелетона. Ибо нефиг. [quote]ЗАСАДА! Я против! Я не согласен! Я оскорблён! И я восхищён Михаэлем Шумахером! При всём при этом, он забил НА НИХ, отбросил в сторону все нападки и подковырки недоброжелателей , и выступил ВЕЛИКОЛЕПНО, сумев подняться с 22-го места на 5-ое, тем самым испортив весь праздник ФернАлу и Бриаторе. То-то кислые лица были у них и у других недоброжелателей! Они оттого и зляться сейчас, шипят и кидаются(ударение на И), что их задело , что Михаэль даже в такой непростой психологической ситуации сумел выжать ВСЁ! Учитесь - это МАЭСТРО![/quote] И шампанским не обливались, потому что так их всех Шумахер уел, да? Ты хоть новости читал? По поводу смерти Мишлена?
  24. [quote name='Deternal' post='300107' date='28.05.2006, 15:26']желательно что бы вы, когда вердикт стюардов каснётся Макларена, придерживались такой же позиции, а не рассказывали о заговоре Феррари и ФИА [/quote] А я не всегда согласен с решением стюардов. Надо бы на их место бывших гонщиков посадить, они бы imho лучше судили. Но в данном случае - да, согласен. И то, что гонщики, которых об этом спрашивают, тоже считают поведение Шумахера некорректным, только подтверждает мое мнение.
×
×
  • Создать...