Перейти к контенту

Anri

Старожилы
  • Число публикаций

    1 010
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anri

  1. вот так слухи и образуются Попов не будет его интервьировать.. А еще кроме Монтойи будет Вурц. Видимо подробности, каким образом и зачем, узнаем только уже постфактум
  2. К своему удивлению, среди представленых McLaren не нашёл машину, которая мне очень симпатична. Имхо, одна из самых симпатичных McLaren - MP4/17/17D.
  3. к слову... Сегодня просмотрел одну из замечательных гонок - ГП Европы'99 - довольно интересно вела команда по отношению к Ирвайну... Сначала три колеса приготовили для питстопа, потом вытащили явно не из этого комплекта; далее споры между гоночным инженером Эдди и Брауном: Лука демонстративно тыкал табличкой "Irvine" в Росса... В итоге 7е место. Да и Хаккинен тоже с дождевой резиной намудрил...
  4. Как следует из этой новости, Вильямс в качестве третьего пилота рассматривает... нет, не Пиццонию, а Хайдфельда. Также следует отметить тот факт, что команды уже рассматривают кандидатуры, выходит что вероятность появления третьей машины повышается?
  5. 2 Gigprof. Я же сделал пометочку: основные гонщики (20 шт) - на момент Гран-При Китая 2004. Трулли же не в Китае, а в пролёте. И я просто пытался набрать количество на сегодня, а не расписать кто в какую команду. Имхо, но при таком стечении обстоятельств без дела не останутся: Дэвидсон, Хаккинен, Пиццония, Луицци, Вурц. имхо. Также мне очень интересны ребята из ДТМ. редакция: здесь яркий пример - в чемпионате ДТМ как-то этого избежали. в том, что на подиуме будут "три красных мужика", а не "один синий, другой серый" - причина вовсе не в трёх машинах от одной комнды.
  6. А собственно за такое решение ситуации! Просто хочется увидить плотной борьбы. По поводу наличия пилотов: оставим (к примеру) таким каким он есть на момент Гран-При Китая. Считаем "запас": 1. Ярно Трулли 2. Антонио Пиццония 3. Мика Хаккинен 4. Энтони Дэвидсон 5. Гарри Паффет 6. Кристиан Альбертс 7. Александр Вурц 8. Педро де ла Роса 9. Лука Бадоер 10. В. Луици 12. Джорджио Пантано 13. Франк Монтаньи 14. Сергей Злобин (если Минарди жива будет, тьфу-тьфу.) вот небольшой спсочек. мона и продолжить.
  7. вот вот. сразу же подумал об этом же. Да и олимпиада нам, имхо, не светит. Учитывая, что недалёкой осенью 1999 года был взят строгий курс борбы с терроризмом под рейтинговым названием "мочить в сортире", то, оглянувшись на буквально вчерашние события, выходит что с этим самым терроризмом власти будут бороться, как ни печально, ещё долго. В такой "радужной" перспективе вряд ли кто захочет проводить у нас соревнования высокого уровня. Мы же будем "видеть" внутри себя свободу, безопасность и уверенность, "новый виток демократии", а Ф1 уже в Китае! Ха-ха! подумайте только: ФОРМУЛА 1 В КИТАЕ. стыдно.
  8. Только что по 7ТВ в бегущей строке: Мантойя! Много споров про букву Й, но вот умудрились ошибиться в первой гласной.
  9. На сегодня, имхо, Антонио. Тем более после Спа его когда-то сказанные слова о том, что фаворитизм команды в пользу Марка сказался на результатах Пиццонии, приобретают всё больший смысл.
  10. зря, человек-то, действительно хороший. Хотя лучшее, что могу сделать - дать ссылку на тот топик, где я интересовался этой проблемой: предоставляю возможность поговорить напрямую с t.p. тем более форум так и называется "говорим по-русски", если ставите под сомнение компетенцию t.p., там ещё есть Северская и Королёва. Дерзайте!
  11. В той выдержке, что я указывал, всё же рассказывается, откуда пошла такая разница, как писали раньше и как входят собственные существительные в русский язык сейчас. Тем более автор (обозреватель и автор на радиостанции "Эхо Москвы") - филолог, для меня её мнение авторитетно.
  12. А собственно, что за списочек? Как я понял, ты попытался расписать транскрипцию? ошибочки есть.. более того, как правильно - читай выше выдержку.
  13. Off: Desavor'a забанили на f-one.ru ! здесь, к примеру, второй пост: ps правда вчера зарегистрирован некий Desavorss
  14. Товарисч, образ образом, но впустую ля-ля не надо. увереность - это хорошо, но черезмерная уверенность - уже слишком. найди-ка подобные заявления большинства болельщиков McLaren (раз уж начал за всех говорить) на этом форуме, благо темы эти живы. Да поможет тебе ПОИСК. Наверное мы разные гонки смотрели. "Классического развода" не видел в упор,.... ах даааа, серые же умом не блещат...
  15. Anri

    Мика Хаккинен

    Ричардс вновь опровергает слухи о переговорах с Хаккиненым: "Я не говорил с ним и не собираюсь"
  16. Расставим все точки над i (или ещё над какими буквами ) вот что я разведал: После хорошей перетряски форума нашёл: Если вы всё это прочитали, напоминаю: вы находитесь на форуме о Больших Гонках. и хватит филологии! Итог: так и получается - два подхода, и правила русского языка не нарушаются, имхо.
  17. Как я понимаю такая разница в написании фамилий происходит по следующим причинам: иностранную фамилию по русски можно произности двумя способами. Первый - мы читаем фамилию не учитывая транскрипции слова, как бы произнося русские звуки, написанные латиницой; получаем - Coulthard - Култхард, Brown - Браун. Второй вариант - записываем фамилию по-русски, опираясь на то, как её произносят, т.е. собственно на оригинальную транскрипцию, получаем Култард, Брон. Как правильно - не знаю, не филолог и имха моя обывательского уровня. Но попробую узнать истину в воскресенье, если получится - обязательно расскажу. (но как мне кажется допустимы оба варианта) Какие же это понты? Не только здесь я встречал такое написание. В частности, Лиловый Мася (ньюсмейкер mc-laren.ru) указывала на то Брон, в отличии от Брауна, правильнее. А не было мысли, что Андрей просто поддерживает стилистику оригинального издания? Живу в многонациональной республике, в удмуртском языке есть такие же буковки, только на слух, поэтому имхо, они "о" произносят как-то старнно и чуть тянут, говоря грамотно: нелабиализованный гласный среднего подъема и среднего ряда(вычитал, а что сие значит?). А удмурты с финнами братаются, указывают на общие корни и похожесть языка (хотя корелы говорят ровно о том же). Но это совсем другая история.А в немецком тоже ведь есть похожие буквы. Может тут провести параллель?
  18. Anri

    Мика Хаккинен

    ИМХО, кроме Вильямса и Макларена не куда... Рено - недавно намекали на продление контракта с Трулли. Место Алонсо ещё год не поколебимо. Дженсон ни куда не собирался. Место Сато не оспаривается (пока). Феррари даже не вспоминаю. Остаются две топ'команды - либо сюда, либо туда. Почему речь о Макларене: яркий контраст - сначала они беспокоились о том, что Мика возможно будет защищать цвета БМВ, а сейчас команда - источник №1 новостей о будущем Мики. И на что намекал Рон, не исключая самый странный варинант возврата в Мерседес, то же не понятно. Два места. Кими + Хуан. Раз у Хуана есть пункт о разрыве контракта, если Макларен к середине сезона будет ниже 4ой строчки (что есть факт), то в контракте Кими, где множество всяких "если", это оговорено и подавно. У Монти пробудилась любовь к БМВ с 100% уходом Ральфа? Хмммм... Или "Кто сказал что я в 2005 буду в Макларен" имеют под собой почву? И куда финн? Уходить из топ команды где ставка на него? после прошедшего уик-энда, после сегодняшней критики Роном Дэвида. Вряд ли. Сам Мика молчит. Имхо, до осени ничего не изменится.
  19. Anri

    Мика Хаккинен

    Предположу такую имху: Вильямс возьмёт в команду только одного чемпиона (второго - из нынешних пилотов - Физика, напр.) В топах остаётся одно вакантное место (в БАРе врядли Сату отпустят). И именно на это место возможно претендуют Жак и Мика. Но кто? Нарыл в инете: ЗЫ можно опрос ребром поставить Мика vs Жак? Имхо только один из них точно вернётся в большой цирк.
  20. Anri

    Мика Хаккинен

    Хммм.... теперь я задумался... Но куда? Феррари отпадает. Макларен - не думаю что Монтойя передумает (Рон тоже не передумает). Кими тоже никуда не убежит. Рено - Трулли остаётся, Алонсо тоже. Единственный вариант: Вильямс (Жак+Мика). Но в Вильямс уж больно много желающих. В БАР вместо Сато? А может вот так: Вильямс: Жак+Марк(Веббер). Макларен: Кими+Хуан. Ягуар: Мика + Дэвид. (вот уж кому будет симпатизировать бОльшая часть болельщиков Макларен) Или так: Вильямс: Хуан + Жак Макларен: Кими + Мика (.. ..)
  21. Anri

    Мика Хаккинен

    5.06.2004Мика Хаккинен:"За рулем Формулы 1 испытываешь ни с чем не сравнимые ощущения. Да, я скучаю по чемпионату, скучаю по своим друзьям, но для того, чтобы добиться успеха нужно забыть обо всем, посвятить всего себя гонкам, а я этого не хочу". Норберт Хауг, чуть ранее, (дословно веря моей памяти):Мика не собирается в Ф1. В любом случае он бы поставил нас в известность. Нам было бы не приятно, если бы Хаккинен выступал за др. команду (имхо у Мики с Мерседесом до 2004 точно, но вроде и до 05г. включительно и соотв. обязательства) Менеджер Мики, ещё раньше (опять же по памяти):переговоров с Вильямсом не велось, ни каких предложений от команд не было. Это Деннис на радостях пошутил неудачно. Хорошая была бы сказка. (Хотя и в Ф1 сказки случаются - вчера последняя )
  22. Anri

    Cезон 2004

    Пора карантин объявлять. Маларену столь принципиально, впереди или позади них Заубер в КК, конечно. Они же не работой над болидом занимаются, а вылазками в закрытый парк по ночам, причём не известно точно, либо Деннис там с линейкой ползал, а Эдди Джордан свечку держал, или наоборот??? Cразу после взмаха клетчатого флага Рон вприпрыжку бежал в сторону штаба FIA, размахивая заявой. Более крутого тактического хода не кто бы не придумал. Да вот беда, почему же Феррари-то не дисквалифицировали. Оно же ещё выгоднее??? БРЕД. Порой Байрон такую ахинею выдаёт, как можно только выдумать??? Товарисч поэт, вам в топик "Юмор".
  23. Anri

    Cезон 2004

    Я в этом деле тоже мало ориентируюсь, но предположу, что в особых условиях углеродистые соединеия могут подвергаться разрушениям, в том числе и корродировать . Да по коррозиоустойчивости углепластик с металлом и рядом не валялся, но Ф1 - особые условия. Хотя всё Имхо.
  24. Anri

    Cезон 2004

    Попов в трансляции сказал, что избыток воздуха (читай кислорода) в охлаждении дисков приводит к ускорению окислительных процессов диска в условиях высоких температур, что сказывается разрушительно. Какую выгоду словили команды от этого, уже останется загадкой. Но наверное какой-то положительный эффект был, иначе зачем такой риск. (сразу в двух командах)
  25. Anri

    Cезон 2004

    Судя по хилой реакции Вильямса и Тойоты, дело дальше не пойдёт. Сэм Майкл особо не сопротивлялся, а согласно новостям, так Тойота вообще-то хотела подать аппеляцию, но проспала сроки её подачи. Посему вывод: знали, чего творили. Пилотов только подставили. И давайте не будем рассматривать через призму дисквалификации очки Макларена. Ребята проездили уикенд на одних и тех же горизонтах, да ещё и до очков доехали (хотя бы изначально Кими.) это ли не хорошо?
×
×
  • Создать...