Перейти к контенту

Serkin70

Доверительная
  • Число публикаций

    1 677
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Serkin70

  1. Serkin70

    Сезон 2006

    Выгоднее всего запрет демперов Devero. Он на них себе имидж такой сделал, не хуже Макса Мосли перед выборами его в руководство ФИА. И счетчик накрутил неимоверно. Видимо Рон был им заюзан именно с этой целью, чтобы было о чем на форуме плакаться.
  2. [quote]Ну дык Ф1 не карт А Шуми наказать так или иначе надо было, ему очень многое сходило с рук раньше[/quote] Имя сестра, имя? (с) А.Дюма Его и наказали. Что же ему сходило с рук такого небывалого? [quote]это было не забавно[/quote] Тему читал? Еще как забавно. ПыС: я про тему, а не про эпизод с двумя спятившими красными болидами на квале в Монако-06.
  3. [quote]Виноват, виноват и ещё раз ВИНОВАТ ! Таких ошибок у семикратного по сути не должно быть .. и руль он мог не отпускать а просто деражать , тогда бы прокатился дальше и никому не мешал бы ![/quote] Разумеется не должно. Только почему у семикратного? У любого пилота таких ошибок быть не должно. Никогда и нигде. Да вот только случаются, что тут поделать, уж если не должно и бывает ходят "об руку". Просто когда их совершает опытный пилот это всегда вызывает волну критики со всех сторон. Я Фелипе тоже конкретно покритиковал за квалу в Монако. Ведь не должны такие ошибки быть какую он допустил, даже новичок из карта такую роскошь не должен себе позволять. [quote]о боже кто поднял эту тему тока ща её заметила[/quote] Хорошая тема. Есть время вспомнить забавные моменты сезона - вспоминают.
  4. Serkin70

    Сезон 2006

    Изначаль вина на Нико. Он срезая шикану отразил атаку, которая заканчивалась обоном. Следовательно должен был пропустить ХПМ. НО не сделав этого, он в дальнейшем защищался правильно. То, что случилось было гоночным инцендентом, хотя судьи могут и наказать из-за срезания и навязывания дальнейшей борьбы. Видимо ХПм посчитал, что Нико его пустит, раз срезал, а когда понял, что не так, то не стал заморачиваться для поиска нормального места для обгона и стал обгонять сразу. Его вина не в инценденте, а в том, что нет терпения, которое увы для Ф-1 становится просто наиважнейшим качеством.
  5. [quote]По радио Шумахеру не сообщалио времени Алонсо. Вряд ли у него в кокпите идет трансляция RTL[/quote] Вот хель. И как мы об этом не подумали. Ясно же абсолбтно, что у него таки есть трансляция в кокпите и он просто засмотрелся на Алонсо, ожидая отсечки на первом секторе у того. Вот и прозевал вход в Расказз. [quote]обычно берется та трактовка, которая представляется наиболее логичной, разумеется, тем, кто выбирает, какую трактовку взять, то есть - стюардам. а ты что, предлагаешь, чтобы они, имея свои взгляды (трактовки), выбирали среди них наиболее нелогичную или неудовлетворяющую большинство? (нелогичное и неудовлетворяющее большинство - не знак равенства)[/quote] Поправка, но только логичную, но и самую простейшую форму трактовки событий. Потому как совершенно логично можно рассудить, что преднамеренная остановка для МШ невыгодна и следовательно нелогично. Но это уже следующий уровень логики и туда забираться при трактовки событий стюартам нельзя (и правильно что не полезли). Их дело трактовать происходящее и как оно [b]выглядит[/b] со стороны. Не более того.
  6. [quote]Дык тогда же Супа был виноват...[/quote] А он и не спорил, просто очень сердит был тогда.
  7. [quote]а his time и his times как тогда переводиться????[/quote] И то и другое как "его время" Но лично мне перевод этого сайта нравится больше "его результат". Это дословно иначе звучит, зато ближе всего по смыслу к выражению.
  8. [quote]дык это ...кто не рискует -тот не пьет шампанского[/quote] Вот если этот риск закончится тем, что третью часть сделают одночными заездами, то я МШ и стюартам (особенно испанскому, который ИМХО был ключевым в такой серьезной форме наказания) только спасибо скажу. И за гонку можно уже говорить спасибо (вполне интересная, жаль что Масса ничего классного не выдал, но у него явно был перестраховочный уровень из-за вылета).
  9. [quote]Ну не верю я в такое кол-во совпадений. Тем более у Шумера[/quote] А я не верю, что в Феррари и в частности МШ не видел этого же числа совпадений и спецом устроил подставу на себя. К тому же совпадения только два. Остановился и помешал. Все остальные пункты либо противоречат ( 1) ошибка) либо повторяются. (телеметри и не смог поехать дальше) Неужели не понятно, что любые действия МШ под пристальным взглядом других команд (в частности Флавио) и упустить такую подставу они бы ни за что не смогли. Ну нет логического объяснения добровольной сдачи в третьей части квалификации (то, что уберут быстрые круги как минимум три было совершенно ясно). Есть только одно объяснение - МШ хотел стартовать из боксов, так как решил сменить тактику на один пит-стоп, но залить себе больше было нельзя. Из всех видящих в произошедшем преднамеренность никто еще не сумел сказать - [b]ЗАЧЕМ?[/b] Чтобы помешать другим сделать быстрый круг? А выгода? Если все равно будешь 10 за помеху. (ну может 9, так как Физико тоже лишали кругов за помеху) В чем выгода не пойму. Расчитывать, что оставят поул за МШ было просто глупо. Если за помеху лишали кругов (когда был впереди и не смог уступить), то за остановку при таких обстоятельствах не было сомнений вообще. Вот если бы это случилось ДО проишествия с Жаком и Джанкарло, то еще могу допустить, что такой трюк кто-то отважился бы совершить, но после всех этих штрафов уже точно никто спецом не остановился бы.
  10. [quote]С одной стороны это не спортивно. Такие действия подпадают под запрет КТ.[/quote] Меня в тот момент раздражала тупость команд, которые не сумели гонщиков предупредить. А что Физико пользовался это фигня. регламентом это не запретишь и маршалам просто работать нужно четче. (либо ввести дополнительные обозначения) Зато под КТ попадает. Когда Физико Вебера оттормозил. Но и тут можно легко отмазаться, так как маршалы видя, что темп почти одинаковый не спешили показывать СФ (к тому же путались вероятно). А показали бы три раза и пофиг на темп пропускай давай. Одним словом Монако. где такие ситуации случаются.
  11. [quote]Мне приходит одна мысль - он входит в состояние аффекта.[/quote] В те года еще можно было так подумать. Но мне видится типичная для всех обгоняемых ошибка. Увидел Вильнева решил закрыться, но просто проморгал момент. Сейчас бы он вероятно успел бы обратно вернуть, чтобы и того не пустить и столкновением не рисковать (как в Автралии прошлого года, правда результат был такой же). А в тот раз попросту не сумел захлопнуть вовремя. (Я столько раз такое видел на симуляторах, когда поведеиние типа срисовали с пилотов - они банально ждут когда догоняешь и потом оппа перед тобой поворачивающий болид) Про состояние аффекта сейчас - сомневаюсь. Мы тут с Him даже о хулиганстве рассуждали, когда он Хайдфельда на выезде в Сильверстоуне на практике пнул.
  12. [quote]Он то почему понимает это как "все времена".[/quote] Вполне вероятно есть пояснения к данной статье. Я же говорил она какая-то куцая. Ты ведь сам видел, что в тексте самого регламента таких слов, которые сказал испанец нет. Значит он озвучил что-то дополнительное. [quote]Зачем искать логическое обоснование строгости наказания? Его нет и не было. Или Монта в прошлом году за инцидент на тренировке тоже правильно осудили?[/quote] 1) Я не ищу обоснование. Более того я еще вчера смирился с этим. Плохо то, что даже после столь жесткого наказания МШ по прежнему винят во всем. Несмотря на то. что наказан и что его преднамеренность по словам всех говоривших может быть только в его уме. 2) То что ХПМ резко замедлился это факт. Зачем и почему у меня даже нет вариантов. Я собсвенно и в том году не видел нужды в его наказании, так как это же никому не помешало в квалификации. Не помню протест подали Тойота и быки или нет, но вероятно эта служило лейтмотивом и ХПМ не сильно нравился стюартам. Но это же не повод для наказания и не повод для абсолютности наказаний. ПыС: и немного реторики напоследок. МШ и Ферры точно знали, что один сулья испанец, причем влиятельный. Чарли скажет то, к чему придут остальные или что ему скажет Берни, а у Берни сейчас с Феррари вовсе нет обмена любезностями на прессе. что было до того как остальные команды подписали договор. Значит решение, а то, что его будут рассматривать под микроскопом (уж если даже помехи на круге рассматривают тщательно) не вызывало сомнений. И в таких условиях делать преднамеренную остановку не стал бы ни один из желающих победить в Гран-При. (даже новички эту кухню секут моментально). Вот и все мои размышления. Стюарты посадили себя в болид мысленно и посмотрели на телеметрию с круга, а я посадил себя в болид и прикинул возможные расклады. Мало шансов на ПП при таких вводных.
  13. [quote]Готов расписаться в незнании языка, но timeses вижу первый раз. Уточню. Но так или иначе, носители языка в мире Формулы-1 понимают это как "времена всех сессий".[/quote] Я тоже не фанат английского и постоянно сверяюсь по аське со знакомыми. А почему сайту, где находится это форум нельзя доверять как переводу? Здесь тоже в единственном числе указано. [url="http://www.f1news.ru/Championship/2006/reglament.shtml"]регламент на 2006[/url] timeses получишь даже если в переводчике введешь времена. (собственно я так и сделал, и к людям по этому поводу не приставал) а попросил только фразу из регламента перевести в обе стороны. [quote]Что еще нужно переделать в этом мире, чтобы оправдать Шуму?[/ quote] Уверен, что если бы уважаемый [b]GIV[/b] внимательно следил за разговором, то его мнение об оправданиях было такое же как и у меня.
  14. [quote]Ну, это моё пояснение если хотите.[/quote] Принимаю, как пояснение. Просто все делают разные выводы из написанного, даже сухого регламента. Такие вещи лучше отделять. я не знаю как эти смайлы цитировать. Просто переводили мне профи (не формульного и не спортивного плана) и такой вот перевод (в обе стороны разные люди). times это все равно время в переводе. Вот перевод на этом сайте как "его результат" я тоже склонен рассматривать как единственное число. То есть как результат в данной конкретной части квалификации. [quote]И будут правы! Более того, если последовательность будет зависеть от результата второй сессии, то народ будет жать тапку и мы увидим реальную силу машин и пилотов. Имхо.[/quote] Это пожалуй единственное из последних заявлений Флавио я поддерживаю безоговорочно с самого высказывания. Все прочие он говорит чаще в пользу Рено, но это никому не сделает гандикапа.
  15. Про Физико тут собственно история скорее ауканья. Лично мне это непреднамеренно, но помешал и вовсе неприятны. Эдак можно поискать лидера упереться в него спецом и потом подать протест. Плохая тенденция. Видимо все идет к тому, что сделают последнюю часть по одному пилоту выезд.
  16. [quote]"his times" переводится как "его времена"[/quote] Неправда ваша. Слово нельзя переводить без контекста. Это именно как его время переводится. Его времена звучало бы his timeses. А про во всех частях где? Маленькие самостоятельные выводы влекут большие расхождения с имеющимися в реале фактами. Зачем было дополнять про во всех частях еще?
  17. [b]McRomik[/b] Спасибо. А где же ваши: [quote]ВСЕ времена аннулируются, ВСЕХ частей квалификации.[/quote] Там время в единственном числе. Про все во всех нет и речи. Логично предположить, что предыдущие времена, которые уже отбрасывались остаются за гонщиком. А то можно пойти еще дальше и ВСЕ времена во ВСЕХ частях ВСЕХ квалификаций будут анулироваться. (то есть старт с последних мест до конца карьеры)
  18. [quote]там говорится, что ВСЕ времена аннулируются, ВСЕХ частей квалификации.[/quote] Цитату со ссылкой плиз. Потому как в таком случае Физико либо должен был рядом стоять либо в статье есть что-то еще.
  19. [quote]Его ж вроде по 112ой обработали.[/quote] Нет по 116: [quote]Статья 116: Если, по мнению стюардов, гонщик преднамеренно остановился на трассе или создал помехи другому гонщику, то его результат аннулируется.[/quote] Но уж больно куцо для регламента выложено. Я для примера взял анотацию от свободных практик. Чтобы лигически подвести под анулирование времен. Потому как регламент должен быть в одной линии поведения продуман. Либо к 116 есть пояснения, либо она не полностью выложена у них. Всё на откуп стюартов по любому [quote]а на обычной дороге ездит хуже неё и вроде даже парковаться задом нормально не получается. А нет ли тут взаимосвязи? Небольшая ошибка, а дальше просто накосячил? Ведь как раз ситуация наиболее приближена к гражданской, чем к гоночной.[/quote] Врядли это сказано на полном серьёзе. Такой уровень и нормальное и экстремальное вождение подразумевает. К тому же всё объяснение стюартов именно в эту ошибку упирается. Незачем было так резко тормозить. На прошлом круге он такого не делал. А МШ считает что шел с чуть большей скоростью (по идее реальную скорость до км не оценить на глаз, видимо посчитал, что быстрее идет в третьем секторе). Напортачил одним словом. Но преднамеренность только косвенными обстоятельствами (не размазал болид и сзади Алонсо был быстрее) вычерчивается. Лично я адресую эту часть самому МШ. Не собираюсь за него додумывать и выносить вердикт. (а вот стюартам пришлось, так что всё было предсказуемо)
  20. [quote]С трибун, кстати, всё выглядело очень даже убедительно.[/quote] C трибун всё выглядело так, как хотел увидеть смотрящий. Болельщики видели ошибку, а противники преднамеренность. Лично у меня было одно желание: "только бы успел слинять в боксы". Кстати Вебер, вместо спокойной парковки в Сен-Дево в зоне безопасности просто проехали остановился на выезде из пит-лейна. И ему даже устного порицания не сделали, а днём ранее Вебер на МШ наехал именно за непопытку увести болид с трассы. ПыС: громче всех критикует обычно тот, кто сам совершает такие же проступки, или совершил уже. (с) Ванскелигнет.
  21. [quote]Наказание также чётко прописано в Регламенте.[/quote] Совершенно верно. [quote]Статья 114. Служащий гонки может прерывать практику так часто, как он считает необходимым это делать для того, чтобы очистить трассу, или позволить автомобилю еще одну попытку. В случае свободных заездов служащий гонки только с соглашения стюардов может продолжать практику после ее прерывания. Кроме того, если [b]по мнению стюардов[/b], прекращение вызвано водителем [b]преднамеренно[/b], то за заинтересованным водителем [b]останется то время, которое он смог показать в прерванной сессии[/b], и ему не будет разрешено принять участие в любых других сессиях в этот день.[/quote] Учитывая, что секция была последней и дальнейшее выступление не планируется, то анулировать следует все времена последней секции. Но ему абсолютно все времена анулировали. Так что это наказание не предумотрено регламентом, а исключительно волей стюартов.
  22. [quote]Пример: Канатоходец ходит по одному и тому же канату, годами не падая, а однажды бац, и жмурик... Человеческий фактор совершенно не учитывается...[/quote] Тогда он невиновен точно. Но если бы сумел зацепиться за канат и уполсти, то преднамеренно сорвал представление и его бы засудили зрители. Это же очевидно со слов испанца. (шутю разумеется) [quote]но почему стюарды судят не по факту произошедшего, а домысливая за ШуМи его мотивировку?[/quote] ну потому что больше ничего не остается. даже в гонке нет двух одинаковых кругов, а тут квалификация причем потерял на втором секторе и выиграл на первом.
  23. Если чесно уже пофиг на сам факт остановки. Вот как испанский стюарт коментирует рещение (свое и других): [quote]Хоакин Вердегай: "Решение по делу Шумахера в Монако было невероятно сложным, мы понимали, что может пострадать репутация гонщика, поэтому с особой тщательностью изучили предоставленную информацию. [b]Мы не знаем, был ли тот маневр преднамеренным,[/b] но в тот момент он сделал то, что не делал по ходу всего уик-энда[/quote] И в итоге: [quote]Если бы он повредил машину, вероятно это можно было трактовать, как ошибку, тогда можно было применить ту самую презумпцию невиновности, о которой говорят в Ferrari, но в данном случае [b]речь явно идет об умышленных действиях.[/b][/quote] Как это понимать? Запутались ребята окончательно. То есть если бы повредил машину, то абсолютно белый, а раз рельсы оказались в милиметрах от спойлера, то явно преднамеренно. Замечательный подход к определению преднамеренности. Сам факт помехи уже мало чем достоин внимания. Например Физико вообще не повредил и даже не рисковал болидом, а помешал Дэвиду. Можно признавать виновным априори? Странные, очень странные заявления. Выводы понятны на уровне любителей (то есть нас форумчан, но для спецов поистени глупое заявление)
  24. [quote]А нельзя ли куда-нибудь на сайт FIA запостить темку с вопросом на соответствие их решения данной статье?[/quote] Разве кто-то запрещал это? www.FIA.com Но дело в том, что ФИА к решению не имеет отношения. Из 4 стюартов только 2 учреждаются ФИА на гонку. Причем это не члены совета ФИА. Так что это исключительно решение судей данной конкретной гонки.
  25. [quote](Vander @ 27.05.2006, 18:50) П116 из регламента Если, по мнению стюардов, гонщик преднамеренно остановился на трассе или создал помехи другому гонщику, то его результат аннулируется. За это же был наказан Вильнев[/quote] Не совсем так. [b] Статья 113. В случае нарушения движения в течение практик Стюарды могут аннулировать квалификационное время уместного водителя. В этом случае, команда не будет в состоянии обжаловать решение стюардов.[/b] [quote]Если бы он сознательно шел на то, чтобы притормозить следующих за ним гонщиков, он мог бы слегка мордочку помять, и никакого расследования потом не было бы, никто бы слова не сказал.[/quote] В условиях закрытого паркинга это было бы равносильно старту из боксов как и случилось в итоге. Но между делом стюарты переборщили, так как в регламенте есть четкое указание: [i] [b]Статья 114.[/b] Кроме того, [b]если по мнению стюардов, прекращение вызвано водителем преднамеренно, то за заинтересованным водителем останется то время, которое он смог показать в прерванной сессии[/b], и ему не будет разрешено принять участие в любых других сессиях в этот день.[/i] То есть анулировано должно быть время показанное в третьей части квалификации. Это раз уж стюарты решили что было преднамеренное прекращение. Ни о каких полных дисквалификациях или более жестких наказаниях не вижу ничего.
×
×
  • Создать...