Перейти к контенту

AS

Доверительная
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы AS


  1. To LICH

    Я чего-то не понял какая разница между швом и границой старой трассы?

    Ты говорил что у Шумахера стена должна сейчас слева вырости:

    Посмотри где ЛП колесо Шума-на разделки трассы уже. Это У НЕГО слева стена должна сейчас вырости, а машину еще вывернуть надо. Стена справа у Микки говоришь? Где именно справа? Сколько метров? Смотри еще раз видео с известной камеры

    На фото видно что от ТОГО места (шва, границы старой трассы, плосочки, линии, черты и т.д. ) до стены слева еще много места и все.


  2. это не "разделка трассы" под ЛП колесом МШ - это швы на асфальте (не забывайте, что ГП Спа проводится на гражданских дорогах)

    Знаешь, сколько не смотрел репки кругов в СПА-но никаких таких швов на асфальте не видел:) Это не железобетонные немецкие автобаны

    И никаких стен там слева нет. То есть, конечно, есть, но дальше и в шпильке достаточно места, чтобы поместилось три болида с половинкою.

    смотри репу

    Короче, если вспомнить нынешнюю трактовку правил господином Уайтингом, то Мика по-любому прав, так как находится внутри поворота (вспоминаем ГП Сан-Марино 2004). 

    Вот именно:) Хак имел право рулить, куда ему вздумается:) Не получилось, к сожалению, а жаль

    Это ж как надо было смотреть, чтобы не увидеть?????

    Вот этот шов

    spa1.jpgspa2.jpg

    Там места еще для 3 Шумахеров хватит.


  3. HCBS

    Ну во первых пилота всегда ведет команда, предупреждая об отрыве от позадиидущего пилота. Во вторых на выходе из поворота этот самый пилот заметен даже в дождь, что вполне достаточно, чтобы оценить расстояние до него и прикинуть, сможет ли он сразу пойти на обгон или нет. В третьих если ты действительно пропускаешь пилота на круг и хочешь сделать это корректно-сразу после выхода из поворота ушел с траектории и избавил и себя и другого пилота от лишней нерватрепки

    Я вообще не понимаю, о чем спор. Действия кругового пилота привели к сходу лидера, при том что у лидера не осталось почти шансов увернуться-чего еще надо???

    Ну во первых пилота всегда ведет команда, предупреждая об отрыве от впередиидущего пилота. Во вторых на выходе из поворота этот самый пилот(которого надо обогнать на круг) заметен даже в дождь, что вполне достаточно, чтобы оценить расстояние до него и прикинуть, можно его обогнать сразу или лучше (в таких погодных условиях и при том что сзади никого) сбросить темп и наверняка спокойно пройти кругового. В третьих если ты обгоняешь пилота на круг и хочешь сделать это без лишних проблем, так как пилоты пропускают по-разному (кто уходит с траектории, кто остается но снимает ногу с педали газа) нужно, опять же, не спешить(в условиях абсолютной не видимости) а сначала понять как он тебя пропускает и избавить и себя и другого пилота от лишней нерватрепки


  4. Под рукой только это:

    Оказалось, что McLaren получает неодинаковые моторы с Benetton, клиентом номер 1 американцев. Красно-белых не спасало даже присутствие в команде американского гонщика - Benetton все равно получал новые версии двигателей первым. Кроме того, McLaren своими силами приходилось строить электронное управление силовым агрегатом с помощью своего отделения TAG, не говоря уж о том, что Ford разрабатывался с учетом требований только Benetton.

          "Это какая-то нелепая ситуация, ведь Ford заключил контракт с нами. Единственный шанс у Ford выиграть Гран При - это быть в союзе с командой McLaren. Benetton может выиграть гонку только в том случае, если сойдут Williams и McLaren. Ford имеет уже две победы в Гран При и лидирует в чемпионате после трех гонок, и все это на машине, которая, как выясняется, оснащена не самой новой модификацией мотора",- возмущался Сенна. Похоже, что неравные моторы с Benetton стали открытием не только для зрителей, но и для самой команды!

          Hо даже если это и так, то вина за сложившуюся ситуацию лежит не только на Ford, но... и на Сенне. В самом деле, когда зимой перед американцами стоял выбор, то ничего удивительного, что они предпочли молодого сверхбыстрого Шумахера в составе своего давнего партнера, Benetton пусть и более развитой, но обладающей менее обещающей парой Хаккинен-Андретти команде McLaren. Красно-белые в который раз опоздали. Вот если бы Сенна не сидел в Португалии, а с самого начала участвовал в переговорах, то тогда у McLaren был бы почти стопроцентный шанс получить как минимум такой же Ford, как и у Benetton.

          Hо это не значило, что нужно было опускать руки, борьба продолжалась. В Имоле трехсторонние переговоры Ford, McLaren и Benetton провалились. Benetton заявлял, что у них уже есть долгосрочный контракт с Ford, и они не намерены уступать его пунктов, Деннис же обвинил Benetton в том, что они выдвинули условия, которые McLaren удовлетворил, а затем изменили их. Через некоторое время была достигнута договоренность о том, что новый Ford будет установлен на McLaren к Гран При Великобритании, но, по всей видимости, к тому времени Benetton имел уже более свежие версии, так как вплоть до конца сезона продолжались натужные переговоры Денниса с представителями Ford, а по его окончании McLaren отказался от дальнейшего использования американских двигателей.


  5. По поводу ТВ-трансляций Ф1 на Украине:

    Спешу сообщить поклонникам, что наткнулся на одном из форумов на следующие сообщения->

    Оставлено: 18.02.2004 18:54:39

    --------------------------------------------------------------------------------

    Трансляции на УТ-1 будут !!! Подробности надеемся получить до конца недели...

    Оставлено: 19.02.2004 18:06:53

    --------------------------------------------------------------------------------

    Новости по трансляциям: в настоящий момент "Поверхнрсть-ТВ" проводит смотрины кандидатов на замену замучавших нас комментаторов. На следующей неделе мы намерены встретиться с представителями компании и в личной беседе узнать, что и как... Интервью обязательно опубликуем..

    Если это правда, то УРА товарисчи УРА!

    Ну вот свершилось, наконец-то нас избавили от идиотских комментариев Ф1 на УТ-1.

    Гран-при Бахрейна комментировал Алексей Андронов - комментатор НТВ+ (футбольный правда).

    Он достаточно много ошибался (путал команды и пилотов), но это мелочи, я на это не обращаю внимания, т.к. сам узнаю кто есть кто гораздо быстрее. Главное он не портил просмотр гонки, и как для футбольного комментатора неплохо просвещен в Ф1. Будем смотреть дальше, а пока я очень доволен.

    Кстати вот интервью с руководителями компании, которая организовывает трансляции Ф1 на Украине, по поводу будущего этого дела.

    Будет интересно и Россиянам, т.к. возможно Ф1 появится на НТВ+ !!!!!!

    Правда если трансляции уйдут с общегосударственного канала это будет УЖАС.


  6. Да ниче в принципе можно сделать квалу и с пятью быстрысми кругами и считать по среднему. Только вопрос а нафига это надо? Если мы хотим посмотреть какой пилот стабильнее будет круги нарезать на автодроме то для этого есть гонка, если мы хотим увидеть пилота способного выжать максимум из болида, то просто надо вернутся к старой квале.

    Ну тогда выбирать лучший из двух результатов.

    Мне старый формат вообщем больше нравился, но вот то что, сначала сидели все в боксах, потом ломились шоблой, а потом жаловались что помешали им - мне не нравилось.


  7. Хотя трудно предположить, как именно ее можно поменять с учетом правила одного движка. Разве что прошлогодний формат, но это из разаряда "хрен на хрен менять - только время терять".

    А как Вам это:

    Патрик Хэд:

    Есть несколько интересных идей, которые могут повысить интерес к квалификации без переноса сессий - к примеру можно учитывать среднее время двух частей квалификации, тогда у гонщиков появится стимул атаковать".

    По-моему это кое что, если бы еще разнести и считать среднее, так вообще неплохо ИМХО.

    Хотя у нас не показывают, так что я даже и не видел ни в прошлом году, ни в этом :(


  8. Наверно :) , просто мысль о том, что Макларен достаточно неплохо знает уровень конкурентоспособности 19-ой (той что гоняла в конце прошлого и начале этого года, даже при том что тогда небыло новых машин у конкурентов) и теперь может пробовать какие-то наработки на ближайшее будущее, перестала казаться мне совсем бредовой. Да и высказывания Кими мне больше стали казаться игрой (правда смысл этой игры для меня не понятен ибо усыпление бдительности - это чушь).

    А вообще это так... просто надежды поклонника :rolleyes:


  9. Да, но это было бы здорово раньше. Теперь же уход непобежденным - лучшее до чего может додуматься Михаэль. Но такого я бы не хотел. Его должен кто-то побить. Или Хуан, или Кими. Не думаю, что кто-то другой. Если его никто не сможет "сделать" на трассе, то это даст лишний повод его фанатам утверждать, что Шумахер - бог и что он наивеличайший пилот всех времен и народов.

    Я не придерживаюсь такого мнения и поэтому не хотел бы, чтобы он остался в истории как непобежденный. Это было бы несправедливо.

    Уверен, что фанаты не растеряются и вслучае победы над ним до его ухода, аргумент будет привычный - он проиграл потому, что у него машина была полный отстой а у победителя самовозка, на которой любой пилот выиграет. Вон ГИГ уже подготавливает почву: у него уже в 2002 Вилки на равных боролись с Феррари, ну а уж в 2003 так вообще: Феррари в нечестной(шины) борьбе с лучшим болидом 2003 одержали фантастическую победу.

    Михаэль уже доказал что является отличным пилотом, и чтобы не произошло, те кто считают его богом не изменят своего мнение, как и те кто думает иначе.


  10. По поводу ТВ-трансляций Ф1 на Украине:

    Спешу сообщить поклонникам, что наткнулся на одном из форумов на следующие сообщения->

    Оставлено: 18.02.2004 18:54:39

    --------------------------------------------------------------------------------

    Трансляции на УТ-1 будут !!! Подробности надеемся получить до конца недели...

    Оставлено: 19.02.2004 18:06:53

    --------------------------------------------------------------------------------

    Новости по трансляциям: в настоящий момент "Поверхнрсть-ТВ" проводит смотрины кандидатов на замену замучавших нас комментаторов. На следующей неделе мы намерены встретиться с представителями компании и в личной беседе узнать, что и как... Интервью обязательно опубликуем..

    Если это правда, то УРА товарисчи УРА!


  11. Далее, МШ почти всю гонку был впереди

    Впереди кого? Он и лидировал вначале 7 кругов ипотом еще пару-тройку в районе 40-45, даже Кулхард лидировал в гонке больше его :D:D

    и делал первые две дозаправки вместе с остальными.

    С кем с остальными?????? из тех кто боролся за подиум.

    Спрашивается на кой ляд ему надо было менять тактику и третью дозаправку , если он и так впереди. Если бы ты смотрел гонки в 97-98 годах (хотя бы Венгрию -98) ( в чем я очень сомневаюсь судя по пионерской безаппеляционности) , то заметил бы , что МШ так делал, когда ему нужно было бы догонять, а не когда он уверенно ехал впереди пелетона.

    Про уверенную езду впереди смотри выше :D:D:D

    И эта версия мне кажется правдоподобней , всех последущих высказываний Тодта, который пытался сделать хорошую мину при плохой езде после победного сезона.

    Это какую хорошую мину? что они лажанулись с тактикой?


  12. Меня здесь нормально воспринимают уже почти  год, а ты пока только пытаешься завоевать здесь авторитет, так что не тебе судить :p

    :D:D:D

    Он на другом форуме завоевал себе авторитет, по крайней мере для меня.

    (у него большой опыт спров с красными)


  13. Ф. Уильямс после Хереса-97:

    "Я был очень разочарован, когда выяснилось, что Ferrari прослушивает переговоры соперников. Хотя и не был удивлен"

    Напомню, что после событий, имевших место в той гонке, команда Феррари с целью обелить маневр великого опубликовала в газете Таймс расшифровку радио-переговоров, имевших место между руководством Вильямс и Ж.Вильневом, из которых якобы можно сделать вывод о сговоре между Вильямсом и Макларен против МШ лично и Феррари.

    В.Уильямс о том же более развернуто:

    "Во время гонки мы не переговаривались с Макларен. Мы говорили только с нашими гонщиками, как и любая другая команда. Единственным серьезным моментом был обмен с Жаком, когда мы просили его сбросить темп, остыть, поберечь машину. Феррари решила отыгратьсяя, когда Михаэль все профукал. В большинстве европейских стран прослушивание чужих радиопереговоров считается преступлений. Не телефонных переговоров, а радиообменов. Это уголовное преступление! Что, понятное дело, совершенно не трогало Феррари. Что бы ни было сказано по радио, пусть даже совершенно невинные вещи, они не подлежат огласке. На это однозначно указывает закон, действующий, кстати, и в Испании, и в Великобритании... Проникновение на чужие радиочастоты - это уголовное преступление, хотя я и не собираюсь утверждать, что Феррари, живущая по своим собственным законам, всегда прибегает к подобным вещам".

    Джок Клиа, инженер Уильямса и Ж.Вильнева:

    "Мы знали об этом. Мы знали, что нас слушает Феррари, как до того слушал Бенеттон, когда Михаэль выступал за Бенеттон".

    Тю :blink: , а я верил в Михаэля как великолепного стратега :(:D


  14. Ну , ребяты а 1990г. , уже никто не помнит , ФИА - помогла Макларену и Сенне , против Феррари .

    Притом , авария была преднамеренная , в чём Сенна сам признавался - бравируя этим .

    И ни каких мер принято не было .

    Ну признался Сенна через год, а тогда никто не мог доказать что авария была преднамеренная. Так ехал себе даже рулем не крутил :D в отличие от некоторых :D

    Gigprof правильно подметил, что в середине в первой половине 90-х никто не помогал Феррари, хотя команда нуждалась в этом больше.

    Я тут одну статейку читаю, вот цитата из нее

    Изменения в техническом регламенте 1994 года, которые ставили вне закона почти все последние достижения электронной технологии: активную подвеску, антиблокировочную и антипробуксовочную системы, управление бортовыми компьютерами болида с помощью телеметрии из боксов - и которые, по общему мнению, были приняты под давлением и ради Феррари (ведь итальянцы так толком и не смогли за два года внедрить и отладить ничего кроме электронной коробки передач), должны были ударить в первую очередь по лидерам: Уильямсу и МакЛарену - и помочь Феррари.

    вот вся статейка:Дьявольски быстры, но только на прямых(Ferrari, 1994)


  15. Не могу проголосовать, меня тогда даже в проекте небыло.

    После прочтения большой энциклопедии отложилось что Тацио Нуволари был невероятно быстр,

    талантлив и чуствовал машину нутром.

    Ну и явно не хватает пару фамилий: Луиджи Фаджиоли, Джузеппе Фарина, Альберто Аскари.

×
×
  • Создать...