Перейти к контенту

Rub_IN

Доверительная
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Rub_IN


  1. 17 часов назад, MiguelS сказал:

     

    Марк в 2010м легко мог взять титул не столкнись он с Сутилем на гп Кореи. 

    Только поправочка, с Росбергом. И шансы  на титул были бы еще выше ,если  бы не взлетел тогда над Ковалайненом в Валенсии.


  2. 6 часов назад, astor сказал:

    Тут все относительно и субьективно. 17 год я вообще бы фетеля не винил ни на сколько, а вот в 18 не умоляя заслуг мостика и обновлений, сэб внес  весомый вклад в поражение.

    А вклад мостика и техники в 18 не идут ни в какое сравнение с 22...

    Не менее весомый вклад- неудачный сингапурский пакет  обновлений, как следствие серьёзный спад по темпу, на отрезке Синг-Остин. Помнится  много раз пересчитывали очки в 2018, если убрать все ошибки Себа, если бы он набрал свой потенциальный максимум очков, то   интрига  в чемпионате дожила бы до Бразилии максимум.


  3. 7 часов назад, Лич сказал:

    У Феррари лучший болид сезона был последний раз году так в 2008.

    Прямо чтобы лучший в сезоне, это в 2004.  В 2007/08 равенство с Маками плюс минус то одни то другие были быстрейшими.


  4. 3 минуты назад, Лич сказал:

     

    В 2014 Вильямс выиграл у Феррари 104 очка в КК

    Да все верно, совсем забылось как-то про 2014, эпизодически еще в 2015 было. Просто сразу Барса 2012 пришла на ум, в борьбе за победу Феррари и Вильямс.


  5. 1 час назад, Sphinx сказал:

    Макларен в дамках, вильямс быстрее феррари на скоростных поворотах. Не уверен где я такое последний раз видел. 

    Чтобы Вильямс быстрее Феррари , последний раз такое  в Барсе 2012 было.


  6. 1 час назад, Serpeant сказал:

    Пардон, слегка запамятовал - 10 лет прошло. Да, после Барселоны. 

     

     Ага Барселоны, в которой Хэм круг  проиграл победителю, а спустя четыре гонки  выиграл на жарком  Хунгароринге. 


  7. 23 часа назад, Lasssept сказал:

     

    Там нелегальный движок был еще в 2011, когда Шуми полгонки в Монце  отьезжал от Хема с дрс. Банить надо было.

    Это когда Дженс пройдя Хэма тут же обогнал Шуми. Там в Макларене перемудрили с передачами в коробке Хэма, слишком короткая 7 была. Вот поэтому он  и застрял  за Мерсом тогда на пол гонки.


  8. 11 минут назад, GaMi сказал:

    Ну значит в спринте или в гонке откроется и не закроется по классике )

    Ну в Бахрейне 2013, Алонсо и без крыла смог отлично гонку провести. Так что не привыкать если что.


  9. 15 часов назад, Typan сказал:

     

    А по факту, Масса проиграл тот чемпионат в том же самом Сингапуре, изобразив слоненка на пит-стопе. 

    Только как уже упомянул выше, титул Масса потерял увы не только в Сингапуре, а ещё в нескольких гонках по собственной вине.


  10. 4 часа назад, MrAnshyA10 сказал:

    Вообще-то сход, первое место и сход

    Точно, спасибо за поправку. Ну теперь следуя этой закономерности, РБ посыпется, как Феррари в прошлом году.


  11. 17 часов назад, rreedd сказал:

    Масса все успокоится не может

    Спустя 15 лет попытаться взять чашку, в суде, оспорив результаты гонки, в которой сам с командой лоханулся на пит стопе уехав со шлангом....авария могла бы быть и не преднамеренной, только вполне возможно, он так же бы со шлангом и уехал бы

    А уж про подарок в Спа - 08 он бы тоже не забывал

    Помимо того ещё бы вспомнил про собственные ошибки, без которых вполне реально смог бы стать чемпионом: Малайзия, Япония, вальсирование в Британии плюс подаренные командой+2 очка в Китае. Так мог  бы взять чашку, даже без учёта неудачи в виде сгоревшего мотора в Венгрии и вышеупомянутого шланга в Синге.


  12. Кстати интересно, что результаты Макса в первых  трех гонках  зеркальны результатам Леклера  в первых трех гонках прошлого сезона 1-2-1.  Сам же Леклер  почти  повторяет  результаты  Макса в первых гонках прошлого сезона: сход- 7 место-сход  ( у Тапка правда в том году, был сход, затем второе место и сход)


  13. 6 часов назад, BJayDS сказал:

    Ящитаю, нужно выработать какое-то единое правило на такие случаи (и оно уже много лет просится).

    Например, если СК вынужден выезжать после 90% дистанции (или сколько там надо, чтобы полные очки набрать), то это автоматически КФ и рестарт. Лучше с ходу конечно, дабы снизить какой-то безумной клоунады, как вчера.

    Почему-то  думается , а нет ли в этих красных флагах на пустом месте, как было вчера, подоплеки  ФИА. В попытках создать искусственную интригу, на фоне доминирования Макса. 


  14. 35 минут назад, BJayDS сказал:

    А в чем разница между Австралией-23 и Абу-Даби-21?

    Разница в том, что там решалась судьба титула  и было принято  наиболее  неверное решение из возможных.  Хотя сами  ситуации, стоящие перед гоночной дирекцией  очень похожи.


  15. Соглашусь с мыслью которую выше озвучивали, рестарты с  места в заключительной фазе гонки, нужно давать только в ситуациях типо Абу-Даби 21.  Вот там в похожей ситуации и нужно было давать красные флаги, а здесь все же надо  давать рестарт за машиной безопасности, в целом давая уже пилотам сохранить свои позиции,  тот же Алонсо уже  заслуживал подиум  на заключительных кругах дистанции, Сайнс должен был четвёртое место взять ну  и т.д.


  16. По поводу вчерашнего крашного рестарта выскажусь,  мне кажется что после длительной гонки возможно на гонщиках сказалось, не знаю утомление ли, из-за чего реакция чуть притупилась у многих на рестарте , плюс уже освещённость трека   несколько упала  в закатных лучах,  получилось так,  что пол пелетона нелепые ошибки совершила. 


  17. 1 час назад, astor сказал:

    Чтобы окончательно добить этот сезон, максу надо стартовать с питлейна и выиграть гонку, что при наличии ск под конец вполне реалистично.

    Правда на некоторых товарищей "со сложностями у рб" и это не повлияет...

    Кстати, такое было в истории ф1?

    Нет  с пит лейн не выигрывали, но в Канаде 2011 Дженс прорвался с последнего места, после   прокола и штрафа. Хотя формально выиграл стартовав 7-м.


  18. 1 час назад, PeM сказал:

    Уверен, что завтра на квале  поедут быстрее (во всяком случае Шарль) у Сайнса пока явно какие то траблы с настройками или опять "готов к титулу" включился раньше времени.. Про гонку у меня пока сомнения, думаю, что пока не всё так как хотелось бы. Ну и Астон если будет на длинной серии такой же темп, то будет 3 команды в топе однозначно. Мерины опять где-то потерялись..

    Думаю все же в настройках больше дело. Пока рано делать выводы по пятнице, даже Мерсы рано списывать.


  19. В 08.09.2022 в 10:37, astor сказал:

    Проще говоря руководство специально затягивает прилюдию, чтобы потом, когда то, получить большее удовольствие от победы? :D

    Я уже выше озвучивал версию, а что если Бинотто хочет, чтобы Кими оставался последним чемпионом Феррари.  Вроде как и машину быструю создали под его руководством,  ну а все ошибки,  из серии ,   мы  просто разучились вести борьбу за титулы:floxy:.


  20. 6 часов назад, Iron Deer сказал:

    В Монреале еще 20 кругов глотал пыль за Максаом и предпринячл 0 попыток атаки.

    Это при том, что у болида  Феррари в целом  были проблемы с выходом из шпильки,  в каком месте он там мог  хотя бы попытаться обогнать, если только к концу прямой он догонял Макса.


  21. В 02.08.2022 в 11:32, BJayDS сказал:

     

    Как я и говорил, надо определиться только с одним: либо на мостике сидят идиоты, либо происходящее -- часть большого заговора. Все еще склоняюсь к версии с идиотами на мостике, хотя итальянская пресса неплохо накидывает в пользу второй.

     

    Хм заговор, а что если и вправду на мостике, да и в Феррари в целом есть люди, кто хочет,  чтобы кое кто с 2007 оставался последним чемпионом за Феррари. Иначе происходящее сложно объяснить, так  сливать профит от быстрейшей машины.

×
×
  • Создать...