Перейти к контенту

JustM

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя JustM

  1. JustM

    Scuderia Ferrari

    Тут именно про самовозы и напарников. РБ самовозит со второй половины 2022. Сколько раз Перес опередил Макса с того момента? И тот же самый Перес берёт топ 2 в чемпионате.
  2. JustM

    Scuderia Ferrari

    Вы смотрели сезон 2016? Да, Росберг взял титул, вполне заслуженно. Но на мой взгляд команда благоволила именно Росбергу. Немецкий чемпион в немецкой команде. У Хэма и так титулов много было. Плюс по надёжности болид Росберга в том году был лучше. В любом случае смотреть такие сезоны интереснее, чем когда есть один самовоз и за его рулём лишь один топ пилот(2020, 2023, 2024?)
  3. JustM

    Scuderia Ferrari

    А не такой уж и скучный сезон. Квала будет интересная, борьба 5 команд и 9 гонщиков за поул. А потом борбьа 8 гонщиков за подиум.
  4. JustM

    Scuderia Ferrari

    В каждой стране есть неплохие пилоты, которых можно было хотя бы попробовать в Ф1: Другович, Пуршер. Но они не показали признаков топ пилотов. А в Ф1 в последнее время напрямую попадают либо действительно одарённые, либо рентачи-середняки. Шварцман был действительно талантливее Мика и Мазепина, но оба шанса он свои упустил. Сначала не хватило опыта/стабильности, чтобы опередить Мика. А уж в год Пиастри и говорить нечего. Проиграл новчику, пусть и потенциальному топ-пилоту.
  5. JustM

    Scuderia Ferrari

    Второй отрезок Карлос тоже ехал позади Стролла в 5 секундах. А у них была +- одинаковая стратегия. Т.е. переход на медиум бы привёл к 11 месту...
  6. JustM

    Scuderia Ferrari

    А как поступила Феррари? Из-за Феррари Хэм проиграл титул? Феррари там вообще не причём. Сегодня же одна из команд проголосовала против.
  7. JustM

    Scuderia Ferrari

    Судя по темпу на тренировке ждём 7 и 8 место...
  8. JustM

    Scuderia Ferrari

    Если смотреть на результат на финише, то Шарль был всего на на 5.5 секунд впереди Льюиса. Так что темп выше был совсем незначительно(может на 1 десятую). Ферстаппен же уехал от Шарля на 43 секунды, что чуть меньше секунды с круга. Если бы не находки Мака, то разрыв был бы подавляющим.
  9. JustM

    Scuderia Ferrari

    В этой теме слишком пессемистично настроены относительно Феррари. Если бы команда выступила как мерс в Занворде, то в сети сразу бы появились мемы про Вольфа и мостик в клоунских шапках. Мерседес в это году обладает более стабильной машиной, чем Феррари и заслужено занимает второе место в кк. Тем временем один из их пилотов, тот самый Кибержорик, который в прошлом году обошёл Хэма, в этом году проигрывает по очкам и середняку Сайнсу и нестабильному Леклеру. Не всё так плохо. Команда занимает 3 место в кубке конструкторов. Этот год переходный через свою гордыню и признание того, что концепция Ред Булл лучше со всех сторон(кроме скорости на одном круге). Макларен просекли фишку. В начале года выпустили ведро, которое не развивали, чтобы потом перенять фишки из актуальной чемпионской машины. Плюс также стоит учесть, что пусть и на подходящей трассе, Феррари всё-таки смогли взять 3 и 4 место с одним питстопом, когда некоторые другие команды были вынуждены сделать 2.
  10. JustM

    Scuderia Ferrari

    На это этапе Карлос действительно был хорош. Выиграл квалификацию, что для него редкость. Часто Карлос не слишком хорошо обороняется, но в этой гонке было видно, что старается на 100%. Шансы на двойной подиум (2 и 3 место) были. И могли бы наверное продержаться до конца, но в какой-то момент Шарль выпал из зоны ДРС. Возможно резина начала гранулироваться или перегрелась. И тут подиум уже был обречён, т.к. Ред Булл эффективнее работает с резиной. И Перес пусть и не с первой попытки, но объехал обоих по очереди. Нельзя сказать, что гонка топ по обгонам. Но наверное чуть ли не в первый раз в этом году Максу пришлось немного поднапрячься для победы.
  11. JustM

    Scuderia Ferrari

    В контексте Феррари это как правило чем занимаются стратеги и ги над гонщиками.
  12. JustM

    Scuderia Ferrari

    Мне казалось, что темп был нормальный. Если не брать в рассчёт Ред Булл. С быками бесполезно бороться.
  13. JustM

    Scuderia Ferrari

    Сайнс уходит?
  14. JustM

    Scuderia Ferrari

    Квала не так уж и много решает, как мы видим на примере Феррари. А вообще Ред Булл выступил крайне странно. Самовозная машина, плюс обнова, которая снимает ещё 0.2-0.5 сек и вдруг борьба за поул. Такого не было весь сезон, если не считать первую версию квало-феррари, от которой последние постепенно уходят. Мне кажется, что и на прошлой гонке у РБ не было такого преимущества, как обычно. Как всегда - всё решает работа с резиной. Макам повезло, что обновы так удачно с ней сочетаются.
  15. JustM

    Scuderia Ferrari

    Мне кажется, что не всё так плохо. Это был первый этап с заменой в понтонах. Ещё в середине прошлого года стало понятно, что концепция достигла своего максимума. Новые понтоны - шаг назад, они совершенно другой формы и пока не сильно оптимизированы. Плюс надо подружить с ними остальную часть машины. На ближайших летних этапах в таком случае нас ожидает очередные плохие выступления. Но если темпы доработки будут высокими - есть шансы быть ближе к лидерам, чем в начале сезона со старой концепцией.
  16. JustM

    Scuderia Ferrari

    Всё понятно...
  17. JustM

    Scuderia Ferrari

    А мне резульаты квалификации нравятся. Отражают реальную силу команды. Зачем эти вечные иллюзии, а потом позор в гонках? Если Феррари 4ая команда по темпу, то сейчас она квалифицировалась ровно по своим силам. Если в гонках получится не остать от Мерседеса и АМ - значит, всё правильно сделали. Очки выдают в воскресенье.
  18. JustM

    Scuderia Ferrari

    С форматом квалификации всегда было много экспериментов, но именно текущий очень хорошо себя показал во всех отношениях(он справедливый и интересный от начала до конца). Спринты - скучные гонки. Все хотели повысит уровень борьбы. Но по факту это тошнилово друг за другом, все на одной тактике, прорваться могут только те, кто случайно провалил квалу. От этого гонка становится менее интересной. Реверсивная решётка - это супер. Большинство, кто смотрят Ф2 не могут с этим не согласится. Причём если будет реализовано как сейчас в Ф2 - на финальной гонке стартуют по результатам квалификации, а спринт - отдельный ивент, который ориентирован на большое число обгонов(в Ф1 их будет больше из-за того, что техника имеет большие различия). Получается, что и спортивные принципы соблюдаются и зрелищность от викенда повыешается. Плюс в Ф1 большинство сезонов оканчиваются самовозом. Данный формат даёт соперникам дополнительный шанс и в теории приводит к уплотнению борьбы в обзем зачёте.
  19. JustM

    Scuderia Ferrari

    Чего вы все ругаетесь? Нормальная квала. Команда не попала в нужные настройки на такую погоду. Бывает. Топ 2 и 3 - хорошие стартовые позиции. Теперь надо грамотно развести две машины по тактике и победа в рукаве...
  20. JustM

    Scuderia Ferrari

    Надо признать, что в этом году Шарль плохо выступил на городских трассах не по своей вине. В Монако у него вообще первый финиш за много лет, подвели стратеги. В Баку сгорел двигатель. Ну а так да, скорость есть, но Шарль продолжает допускать ошибки, а для чемпионства нужна чемпионская стабильность. Карлос, который в начале этого года привыкал к машине и проводил экскурсии по гравию, тоже много наошибался. Но есть и хорошие моменты - пилоты у Феррари всё ещё довольно молоды и могут прибавить в следующих сезонах. Вообще мне кажется уже даже Максу становится скучно побеждать, когда соперники сами ему дарят победы.
  21. JustM

    Scuderia Ferrari

    Очень странно читать посты о том, что у Феррари быстрейшая машина, если учесть тот факт, что во всех гонках, в которых Макс финишировал, РБ одерживал победы. Да, можно сказать, что у Шарля куча поулов, т.е. есть скорость на одном круге. Но надёжность - тоже машина. Жор резины - тоже машина. Низкая максималка опять таки тоже только машина. Если бы у Феррари был самовоз, то Карлос давным-давно мог бы ожержать первую победу, а не искал место для пикника на разных трассах. Да, стратеги тоже подводили, например, в Монако. Но технических проблем было в целом гораздо больше. Плюс не надо забывать, что РБ - команда победившая галопирование. И хотя гонщики Мерседес жалуются громче всех, всё равно алые жеребцы имеют с этим проблемы. Кто-то говорит, что на темпе это не сильно сказывается, а мне кажется, что проблемы с максималкой не могут быть не связаны с этим фактом, как и сложности на торможениях у Карлоса. Следующая трасса Сильверстоун и уже пора признать, что РБ тут являются явными фаворитами и шансов на победу (учитывая все проблемы в этом году) весьма мало.
  22. JustM

    Scuderia Ferrari

    Разговоры о том, кто быстрее на прямой, не имеют смысла. Главное износ резины. Если будет низкий - тогда можно будет просто уехать от быков и брать большой шлем. Если высокий - какая бы скорость на прямой ни была, рано или поздно объедут. По первой трети сезона пока что РБ более экономный болид. Феррари имеет больше прижима, быстрее прогревает резину и вероятно за счёт этого имеет преимущество в квалификациях. РБ же наоборот, несмотря на отставание в квалификациях, на длинных отрезках имеют сравнимый, если не более высокий темп.
  23. JustM

    Scuderia Ferrari

    Норрис показал, что эта идея имела место быть. Тем более что Перез в этот момент ехал с темпом 1:19, а свежий медиум бы позволил 1:14.
  24. JustM

    Scuderia Ferrari

    Могли бы на последние круги поставить Леклеру свежий медиум и рискнуть... Потерял бы максимум 1 очко. А если бы легко прошёл Рассела...
  25. JustM

    Scuderia Ferrari

    Стратеги феррари... Box, box, stay out. Старый хард против медиума
×
×
  • Создать...