Перейти к контенту

JustM

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О JustM

  • Звание
    Картингист

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Москва
  • Интересы
    машинное обучение

Дополнительно

  • Болеет за
    Феррари, Леклер, Шварцман, Шумахер, Масса, Баттон

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. JustM

    Scuderia Ferrari

    Тут именно про самовозы и напарников. РБ самовозит со второй половины 2022. Сколько раз Перес опередил Макса с того момента? И тот же самый Перес берёт топ 2 в чемпионате.
  2. JustM

    Scuderia Ferrari

    Вы смотрели сезон 2016? Да, Росберг взял титул, вполне заслуженно. Но на мой взгляд команда благоволила именно Росбергу. Немецкий чемпион в немецкой команде. У Хэма и так титулов много было. Плюс по надёжности болид Росберга в том году был лучше. В любом случае смотреть такие сезоны интереснее, чем когда есть один самовоз и за его рулём лишь один топ пилот(2020, 2023, 2024?)
  3. JustM

    Scuderia Ferrari

    А не такой уж и скучный сезон. Квала будет интересная, борьба 5 команд и 9 гонщиков за поул. А потом борбьа 8 гонщиков за подиум.
  4. JustM

    Scuderia Ferrari

    В каждой стране есть неплохие пилоты, которых можно было хотя бы попробовать в Ф1: Другович, Пуршер. Но они не показали признаков топ пилотов. А в Ф1 в последнее время напрямую попадают либо действительно одарённые, либо рентачи-середняки. Шварцман был действительно талантливее Мика и Мазепина, но оба шанса он свои упустил. Сначала не хватило опыта/стабильности, чтобы опередить Мика. А уж в год Пиастри и говорить нечего. Проиграл новчику, пусть и потенциальному топ-пилоту.
  5. JustM

    Scuderia Ferrari

    Второй отрезок Карлос тоже ехал позади Стролла в 5 секундах. А у них была +- одинаковая стратегия. Т.е. переход на медиум бы привёл к 11 месту...
  6. JustM

    Scuderia Ferrari

    А как поступила Феррари? Из-за Феррари Хэм проиграл титул? Феррари там вообще не причём. Сегодня же одна из команд проголосовала против.
  7. JustM

    Scuderia Ferrari

    Судя по темпу на тренировке ждём 7 и 8 место...
  8. JustM

    Scuderia Ferrari

    Если смотреть на результат на финише, то Шарль был всего на на 5.5 секунд впереди Льюиса. Так что темп выше был совсем незначительно(может на 1 десятую). Ферстаппен же уехал от Шарля на 43 секунды, что чуть меньше секунды с круга. Если бы не находки Мака, то разрыв был бы подавляющим.
  9. JustM

    Scuderia Ferrari

    В этой теме слишком пессемистично настроены относительно Феррари. Если бы команда выступила как мерс в Занворде, то в сети сразу бы появились мемы про Вольфа и мостик в клоунских шапках. Мерседес в это году обладает более стабильной машиной, чем Феррари и заслужено занимает второе место в кк. Тем временем один из их пилотов, тот самый Кибержорик, который в прошлом году обошёл Хэма, в этом году проигрывает по очкам и середняку Сайнсу и нестабильному Леклеру. Не всё так плохо. Команда занимает 3 место в кубке конструкторов. Этот год переходный через свою гордыню и признание того, что концепция Ред Булл лучше со всех сторон(кроме скорости на одном круге). Макларен просекли фишку. В начале года выпустили ведро, которое не развивали, чтобы потом перенять фишки из актуальной чемпионской машины. Плюс также стоит учесть, что пусть и на подходящей трассе, Феррари всё-таки смогли взять 3 и 4 место с одним питстопом, когда некоторые другие команды были вынуждены сделать 2.
  10. JustM

    Scuderia Ferrari

    На это этапе Карлос действительно был хорош. Выиграл квалификацию, что для него редкость. Часто Карлос не слишком хорошо обороняется, но в этой гонке было видно, что старается на 100%. Шансы на двойной подиум (2 и 3 место) были. И могли бы наверное продержаться до конца, но в какой-то момент Шарль выпал из зоны ДРС. Возможно резина начала гранулироваться или перегрелась. И тут подиум уже был обречён, т.к. Ред Булл эффективнее работает с резиной. И Перес пусть и не с первой попытки, но объехал обоих по очереди. Нельзя сказать, что гонка топ по обгонам. Но наверное чуть ли не в первый раз в этом году Максу пришлось немного поднапрячься для победы.
  11. JustM

    Scuderia Ferrari

    В контексте Феррари это как правило чем занимаются стратеги и ги над гонщиками.
  12. JustM

    Scuderia Ferrari

    Мне казалось, что темп был нормальный. Если не брать в рассчёт Ред Булл. С быками бесполезно бороться.
  13. JustM

    Scuderia Ferrari

    Сайнс уходит?
  14. JustM

    Scuderia Ferrari

    Квала не так уж и много решает, как мы видим на примере Феррари. А вообще Ред Булл выступил крайне странно. Самовозная машина, плюс обнова, которая снимает ещё 0.2-0.5 сек и вдруг борьба за поул. Такого не было весь сезон, если не считать первую версию квало-феррари, от которой последние постепенно уходят. Мне кажется, что и на прошлой гонке у РБ не было такого преимущества, как обычно. Как всегда - всё решает работа с резиной. Макам повезло, что обновы так удачно с ней сочетаются.
  15. JustM

    Scuderia Ferrari

    Мне кажется, что не всё так плохо. Это был первый этап с заменой в понтонах. Ещё в середине прошлого года стало понятно, что концепция достигла своего максимума. Новые понтоны - шаг назад, они совершенно другой формы и пока не сильно оптимизированы. Плюс надо подружить с ними остальную часть машины. На ближайших летних этапах в таком случае нас ожидает очередные плохие выступления. Но если темпы доработки будут высокими - есть шансы быть ближе к лидерам, чем в начале сезона со старой концепцией.
×
×
  • Создать...