Перейти к контенту

Ashes

Доверительная
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ashes

  1. Ashes

    Alpine F1 Team

    Неожиданно хороший темп в гонке. Гасли молодец, был быстр, не проседал. Этот результат немного разрядит обстановку.
  2. Ashes

    Alpine F1 Team

    С Алонсо вообще плохо вышло. Человек показывал высокий уровень пилотирования, а ему не хотели 2+1 предложить, хотя-бы. Постоянные сходы на протяжении всего сезона, очень жаль, что он ушел. Ну а если его ушли, то просчитались. Помимо хороших результатов, он очень харизматичный пилот и привлекал внимание и к себе и к Альпин. Странное решение, но нам не привыкать... Гасли хороший пилот, но до мастерства Алонсо ему далеко, и перспектив достичь его уровня, откровенно говоря, мало. То же относится и к Окону. Оба в том возрасте, когда необходимо делать шаг вперед, бороться за что-то более, чем дно очновой зоны... 100 процентов. Все разговоры о супер прогрессе и движении вперед без этого не стоят ни гроша. Даже если болид поедет, например, в след сезоне, это будет по больше части либо случайностью, либо частными достижениями отдельных сотрудников. 20 мультов в год за Рика, дорогая месть. Мне это показалось жестом отчаяния. Болид быстрым сделать никак не получалось, хотели выехать за счет пилота, скажем так. Надо сказать Абитебулю спасибо за Рика, хорошо отъездил 20 год, много положительных эмоций подарил. Пока во всей безнадеге вижу лишь несколько положительных моментов: 1. Строим(по словам Отмара, заказали) симулятор, судя по всему, для куда более быстрого вката в этапы и поиска настроек. Но будет только к 25-26 году. 2. 200 лямов должны пойти на инфру. Судя по проектам RedBird они первым делом вкладываются в инфраструктуру своих спортивных проектов (Милан, Тулуза). Думаю, они проконтролируют этот вопрос, иначе, 200 лямов выкинут на воздух. 3. Вроде как стали лучше работать на питстопах. Пока писал, опять организационный передел. - https://www.f1news.ru/news/f1-168890.html Хз, чего ждать. Двигло у нас слабоватое. Видимо, крики Росси восприняли немного неоднозначно
  3. Ashes

    Alpine F1 Team

    Самое смешное, что со всем своим жмотством, не гнушались платить Риккардо и Алонсо хорошие деньги, как будто-бы один топ пилот и одна серьёзная трата решит проблемы всей структуры. Все это выглядит, как жутчайший бардак.
  4. Ashes

    Alpine F1 Team

    Да что там для меня, весь паддок хихикал в недоумении. Хотя, этот наброс на команду, походит на ситуацию, в которой ответственное лицо пытается переложить неудачи на своих подчиненных. Дескать, смотри Лука, какой я жесткий, как я переживаю за команду, а эти неучи совсем офигели, это не я виноват, а это все они, бездари. Это выглядит отвратно. У нас они, походу, будут заниматься только маркетинговыми делами, в лучшем случае, что тоже неплохо. Поглядим. Главное, чтобы слова Росси и Сафнауэра о вкладе этих 200 млн в инфру оказались правдой. Та куда там. Чудо может случится если двиг к новым правилам сделают мегакрутым, во что мне не верится совсем, особенно, глядя на сегодняшнее творение.
  5. Ashes

    Alpine F1 Team

    Возможно, зашли тогда, чтобы место на будущее застолбить, глядишь, и выйдет что-то путное. Но постоянные неудачи в конечном итоге плохо будут сказываться на репутации бренда (Рено). Уже давненько все посмеиваются над французами, а сейчас так и вообще, полный мрак.
  6. Ashes

    Alpine F1 Team

    Меня уже ничего не удивит... Я еле переварил ребрендинг симпатичных желто-черных машин в розово-синее нечто. Боюсь, на Андретти меня не хватит). Ситуация может повернутся куда угодно. Возможно, отдадут менеджмент RedBird в руки, те, вроде, умеют. В продажу Андретти особо не верю, если честно, там с ними вроде GM идет, будет странный союз, Andretti General Motors Renault. Вообще, команду с момента третьего пришествия все время окружает аура нестабильности, непостоянства. Разговоры об уходе, о недовольстве со стороны концерна спорадические перестановки и проч.. Не удивлюсь, если в такой атмосфере никто не выкладывается на 100 процентов, ожидая неминуемого звездеца. Топтание на месте прослеживается с сезона 17 года. 18 - вроде стали получше, 19 - провал, 20 - лучший сезон после возвращения(по очкам да и по скорости), 21 - опять провал. 22 - опять неплохо, и вот этот, опять провал. Команда не стремится идти вперед, а просто хочет выполнить программу минимум. В таких условиях, сказки о прогрессе можно пропускать мимо ушей). А ведь, после Де Мео в боксах в Айфеле в 20-ом, вроде засиял луч надежды, но вот уже 3 года прошло, а ситуация остается плачевная. Возможно, падение в глубокую опу в этом году сдвинет лед с места, и ребята из Рено сделают выводы. Либо нужно заняться делом нужно всерьёз, либо Андретти(или еще кто) и досвидос. 1) Кик кого-то одного мало что изменит, так для отчетов перед концерном разве что прокатит, мол, смотрите, мы приняли меры). 2) Боюсь, дело не столько в техштабе(за все эти годы могли бы и своих вырастить), сколько в общих целях и перспективах команды. Как уже говорил выше, наша инфраструктура оставляет желать лучшего.
  7. Ashes

    Alpine F1 Team

    Мда... Очередная потрясающая гонка, которая по сути, подводит черту под этим сезоном и оставляет только вопросительные знаки после себя. 4-5 очков за гонку в среднем. Это уровень команды, руководители которой постоянно поют басни о прогрессе и будущей борьбе с топами... Каждый сезон нам рассказывают о том, что вот-вот, прямо сейчас-сейчас, нужно чуточку подождать. В итоге, мы видим, в лучшем случае, стагнацию. Астоны, с более плохой инфрой(пока что) делают шаг вперед, Макларен улетел, а мы все превозмогаем. Возникает вопрос, собирается ли Рено делать реальный шаг вперед или, руководителей просто все устраивает? Где-то рядом с очковой зоной, рекламируемый бренд Альпин светится на тв, всякие Рейнольдсы мелькают, Сафнауэр и ко. подписывает сертификаты на дорожные машинки Альпин, все счастливы? Надежда умирает последней, но серьёзным маркером реального прогресса должна стать работа над инфраструктурой. Сафнауэр рассказывал о том, что те 200 лямов от Кардинале должны будут пойти на инструменты для проверки тормозов и подвески. Если начнут строить это, есть надежда на то, что рано или поздно, слова таки сойдутся с делом и за эти 120(6 лет...) гонок, Реноальпин таки будут претендовать на что-то более, чем вечный, вызывающий лишь разочарования и смех проект. Тоска, печаль и разочарование. И так, какой уже год подряд...
  8. Ashes

    Фернандо Алонсо

    Вкину свои 5 копеек. Судя по темпу в квалах и по темпу в гонках, физика у Алонсо в порядке. Едет стабильно, темп стабильный, в портимао не уступал Окону (опережал). В квале нужна полная уверенность в машине, нужно знать все ее возможности и особенности, чтобы атаковать на пределе, нужна уверенность в себе, чего 2 года простоя (от ф1) не добавляют. Ал точно подтянется. А Окон быстр в квалах, но темп у него так себе. Все тут говорят, что он в конце прошлого сезона Рика в квалах догнал, но темп его, как был посредственным, так и остался (сахир просто удача). Вспомните Рика в первом сезоне в Рено. Тоже Хульку лил по началу, хотя никакого простоя у него не было. Алу просто нужно время и стабильность (без вылетов и аварий). Думаю, во второй половине в квалах будет на уровне, а в гонках впереди.
  9. Ashes

    Фернандо Алонсо

    Вот так выглядят времена, шины актуальные на момент лучшего времени у первой 10ки. https://prnt.sc/10ld9y0
  10. Ashes

    Фернандо Алонсо

    Уже опередил Окона на c2
  11. Ashes

    Фернандо Алонсо

    Рик и Райк на С3 поставили, если не ошибаюсь. Алонсо на С2. + обогнал Льюиса по фану)
  12. Ashes

    Alpine F1 Team

    Интересно. Де Мео наводит порядок, это хорошо. Главное, второго Кирила не поставить на его место.
  13. Ashes

    Renault F1 Team

    Неплохой сезон. Гораздо симпатичнее 19. 3 подиума. 2 быстрых круга, что очень радует. В след сезоне непонятно чего ожидать. 5 месту рад. Были конкурентны, были быстры. Где-то фартило, где-то нет. Но мы были объективно медленнее РП, но бой дали. В общем. Хороший сезон.
  14. Ashes

    Renault F1 Team

    Да, в дождь он силен. Жаль, что так сложилось. Там деваться то не было никуда, он был слева зажат и отвернул, причем не очень сильно. Жаль, испортил в итоге гонку Окону. Что касается упаднических настроений. Не стоит. Этот сезон УЖЕ хорош. Машина быстра, на многих гонках мы были существеннее быстрее и РП и Макларена. Если бы Эстебану больше фартило, набрали бы гораздо больше очков. Главное это прогресс, у "нас" он есть. Но проблемы неизбежны, пока без них никуда. Есть де Мео и поддержка концерна, есть свой двиг, есть Пет Фрай и есть Алонсо. Все должно получиться. Выше нос.
  15. Ashes

    Renault F1 Team

    Унылая для нас гонка. Скорости вообще не было. После последнего питстопа были улитками. Хорошо, что этот кошмар закончился. Надеемся на 3 последние гонки.
  16. Ashes

    Эстебан Окон

    Понимаю, но ЭО был очень хорош на дождевых. Мог бы во второй раз Рика опередить. Завтра надеюсь на очки для него.
  17. Ashes

    Эстебан Окон

    Не знаю, кто принимал решение выехать на интере, но именно он загубил шансы Эстебана. На синих он поехал сразу быстро. Если не ошибаюсь, последний круг в квале для ЭО был первым быстрым на дождевых.
  18. Ashes

    Макс Ферстаппен

    Затупили знатно с интером, жаль.
  19. Ashes

    Renault F1 Team

    Неплохая квала с учетом погодных условий. Но, боюсь, мерсы по-суху нас быстро пройдут, а вот до РП мы не дотянемся. 3е место бай бай. Но ничего.
  20. Ashes

    Renault F1 Team

    Пока очень тяжело... У нас проблемы с прогревом шин, видимо. Будет тяжко
  21. Ashes

    Льюис Хэмилтон

    Да ты что? За рассказ о том, какой крутой у него отец и как они преаозмогали ему можно простить поддержку расовой ненависти? Что у вас в головах, ребята?
  22. Ashes

    Льюис Хэмилтон

    Никого эта ложь не смущает, нет? В 2013 году, Мак выкатил новый болид, мотивируя это тем, что ресурс болида 2012 г исчерпан.
  23. Ashes

    Renault F1 Team

    Тут не то чтобы точка зрения. Просто Перес был быстрее, это факт и дело не в тактике. Нормально, когда пилот на свежих шинах быстрее на равном болиде, что и было в Айфеле, когда рик создал себе отрыв, а Перес пересидел. Тут ничего подобного и близко не было, так как РП на этой трассе был в гонке явно быстрее. Я переживаю за турцию, особенно за 8 поворот. Думаю, и АТ и РП с Маками нам там дадут фору, если у нас не будет новинок значимых...
  24. Ashes

    Renault F1 Team

    Медленнее Перес стал только когда уперся в Кими. И то, у Рика уже был такой темп, что он и не догонял особо, хотя Перес ехал в теме финна. Не надо выдавать желаемое за действительное. В айфеле, как раз по скорости были примерно равны. Рик быстро проехал на софте, при этом его сдерживал Леклер. Потом переобулся на мед и тоже быстро погнал. После того, как Перес переобулся, разница была 20 секунд (если правильно помню), которые за счет свежих шин Перес сокращал. Тут же, он до своего питстопа был уже впереди, и после него спокойно уехал. Еще раз, не выдавайте желаемое за действительное.
  25. Ashes

    Renault F1 Team

    Значит, что в гонке Перес был быстрее, что это еще значить может? Какая разница, чему эта скорость соответствовала, если до СК отставание от Переса было 8 секунд? Вы уже судите объективно, пожалуйста.
×
×
  • Создать...