Перейти к контенту

rwade

Доверительная
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rwade

  1. rwade

    Фернандо Алонсо

    Алонсо и Масаши Ямамото (Honda F1's Managing Director)
  2. rwade

    Макс Ферстаппен

    Новую систему нумерации ввели в 2014 году. И Феттель катался с 1 в этот год. Далее Хэмилтон использовал 44. Росберг после чемпионства ушёл, поэтому не знаем, с каким он номером ездил бы.
  3. rwade

    Red Bull Racing

    Если правильно подсчитал, то в эпоху 2014-2021 у мотора Honda 17 побед (16 у RedBull + 1 у AlphaTauri), что равняет их с моторами Ferrari, у которых тоже 17 побед.
  4. rwade

    Макс Ферстаппен

    Нет, механик обычно оттягивает шланги, убирая с пути. А здесь, наоборот, механик стоит, создавая препятствие. Mercedes такое придумал в этом сезоне, молодцы, ничем не брезгуют ради победы.
  5. rwade

    Макс Ферстаппен

    Мерседес недавно начал ставить механика для более неудобного заезда RedBull на пит-стоп. RedBull в долгу не остался и теперь тоже ставит механика для замедления выезда Mercedes. Какая благородная битва!
  6. У Боттаса мотор сильно перегревался. Еще даже до прокола шины. Есть подозрение, что будет еще одна замена.
  7. rwade

    Макс Ферстаппен

    И, конечно, сильный напарник облегчил бы борьбу, отнимая очки у ЛХ на тех немногочисленных трассах, где РБ был сильнее. Спасало только то, что Боттас тоже слабым напарником в реальной борьбе оказался. Фактически, если не считать его финта в Венгрии, он только один раз себя проявил, приехав первым в Турции.
  8. rwade

    Макс Ферстаппен

    Все же Максу при всей скорости не хватило выдержки на протяжении всего сезона. Сильверстоун был сильным ударом при однозначной вине ЛХ, но лучше было мыслить стратегически и пропустить. Не говоря уж про ошибки вроде Бахрейна. Пока машина ехала, надо было собирать максимум, а не веселиться. Сейчас остаётся надеяться только на Ньюи и инженеров, но опыт показывает, что новые или измененные трассы РедБуллу плохо заходят. Сложный в настройке болид получился. Эх.
  9. rwade

    Scuderia Alphatauri Honda

    Эх, не повезло в Монце, конечно. Первый раз за этот сезон не набрали ни одного очка.
  10. Скорее всего будут пытаться вывести расходы на починку болида за пределы лимита.
  11. Жаль за опять хамское выдавливание, только Леклера +10 не добавили. Отвратительная гонка.
  12. С места старт. Специально для лучшего места ЛХ (2).
  13. rwade

    Новости

    Это изменение уже присутствует в спортивном регламенте 2022 редакции мая этого года на сайте FIA. Вопрос ко всем журналистам, почему они пропустили такое важное изменение. Только и умеют вырывать слова из контекста интервью для создания кликбейтных заголовков.
  14. rwade

    Новости

    На Reddit пишут, что в регламенте 2022 года сделали свободный выбор стартовых шин для всех. Даже для тех, кто прошел в Q3 квалификации. Но в новостях везде тишина.
  15. rwade

    Scuderia Ferrari

    Это особенность мухляжа с мотором 2019 года.
  16. rwade

    Даниэль Риккиардо

    Как и предполагалось, проблема в поведении болида на торможении. И раньше считалось, что обгонные скилзы Риккардо были за счет стабильности болидов Red Bull до 2019 года на торможении, что позволяло одновременно тормозить и поворачивать. Очень удобно для обгонов. У Renault 2019-2020 похуже поведение, но терпимо для него. А вот McLaren 2021 такие трюки совершенно не разрешает. Поворачивать на тормозах значит сильно терять скорость. Сам Риккардо это подтвердил. Если свои многолетние навыки не перестроит, так и будет отставать. Или в следующем году не появится более подходящее поведение.
  17. rwade

    Макс Ферстаппен

    Позиции и сколько кругов их занимал гонщик во время первых 9 гонок. Утащено с Reddit. Результат Макса фантастический, без шуток.
  18. rwade

    Макс Ферстаппен

    Рик всегда посмеивался насчет общения Макса с инженерами, в котором, по собственному признанию, сам Рик не понимал и половины слов. Уровень Рика и его "доводки" теперь в McLaren замечательно виден. Даже с учетом, что Норрис сам в технической стороне достаточно слабый, его инженеры всегда очень подробно по кругу ведут, подсказывая что и как крутить. Но Рик еще хуже, даже опыт не спасает.
  19. rwade

    Ландо Норрис

    О, да, "зрелый" Норрис, который не знает, что под красными флагами надо без вопрос в боксы ехать. И которого каждую гонку по радио постоянно ведут, куда и как параметры на руле крутить. Такого даже у новичков нет.
  20. rwade

    Red Bull Racing

    12 победа Honda в нынешнюю турбо-эру, 11 с Red Bull + 1 Alpha Tauri. Сравнялись по числу побед с двигателями Renault, они же TAG Heuer, в турбо-эру, все на Red Bull.
  21. rwade

    Макс Ферстаппен

    15ая победа. Сравнялся по их числу с Баттоном.
  22. rwade

    Серхио Перес

    Что-то не понял. Пересу +5 дали или два раза по +5? Попов в трансляции после гонки считал, что только +5.
  23. rwade

    McLaren F1 Team

    ЛХ тоже перед рестартом в Баку мудрые вещи говорил... Вангую завал с участием Норриса.-Нужно же разбавить 100% доезд до финиша в этом сезоне.
  24. rwade

    Юки Цунода

    В Баку восьмым был.
  25. rwade

    Red Bull Racing

    С чего бы? На главной вполне четко написано обратное: Марио Изола: Мы обновили шины не из-за Баку Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола заявил в Шпильберге, что доработка конструкции не связана со взрывами шин в Баку. Марио Изола: «Мы обновили шины не из-за Баку. Эта идея появилась ещё в прошлом году, когда мы искали решения для обеспечения большей прочности задних шин. Мы использовали её для создания нескольких прототипов, которые потом успешно опробовали в нашей программе испытаний на стендах. Очередные шины под Мерседес.
×
×
  • Создать...