Перейти к контенту

Glogov

Доверительная
  • Число публикаций

    889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Glogov


  1. 1 минуту назад, yooogurt сказал:

    Потому что не факт что не поврежденный Оскар приехал бы так низко, и там может Сайнц был бы под угрозой.

    Ну да без повреждений мог и понапрягать Карлоса.  Но он сегодня в целом по медленнее Норриса был, так что не факт что обогнал бы.


  2. 1 минуту назад, yooogurt сказал:

     

    Ну если это Пиастри тогда будет ещё более обидно за гонку

    Почему? Разве сливать поврежденному Маку почетнее чем целому?

    Пиастри на первом рестарте Рик в диффузор приехал. А вот когда Норрис свой мог разворотить?


  3. Только что, yooogurt сказал:

    Кста там Ландо себе диффузор покоцал, с намеком что Маки очень агрессивно низко болид опустили. Интересно проверят планку у него или нет? :думы2:

    GLr-NQQ7-W8-AAEKHV-format-jpg-name-large

    А это точно не Пиастри?


  4. 9 минут назад, Spectore сказал:

    Ты его то в деградации обвиняет, то в провалах по тактике. Часовню тоже он развалил?:D

    Как будто эти два пункта друг другу противоречат. Кода была быстрая машина были косяки по тактике стоившие побед.

    Но период этот был краток, в остальное время была так себе машина, способная только на 1 быстрый круг, и сопровождалось это регулярными тактическими провалами,и запоротыми питами.


  5. 1 час назад, Lasssept сказал:

    лол

     

    Джереми Кларксон усомнился после победы Сайнса, что современной машиной Ф1 так уж сложно управлять.

     

    «Всего через несколько дней после удаления аппендикса Карлос Сайнс прилетел в Австралию, сел в свою машину и выиграл гонку.

     

    Естественно, многие люди увидели в этом героическую демонстрацию твердой решимости и мужества.

     

    Хотя мне интересно. Нам продолжают говорить, что эти машины Формулы-1 — это дорожные истребители. Это вулканическая оргия шума и перегрузок. И что нужно быть сверхчеловеком, чтобы управлять ими.

     

    Действительно? Я спрашиваю только потому, что Карлос, изображенный на фотографии в больнице, явно испытывал некоторый дискомфорт перед гонкой, но, похоже, он продержался в машине почти два часа.

     

    Это заставляет меня поверить, что дойти до машины Формулы 1 в наши дни на самом деле сложнее, чем управлять ей»

     

     

    Джереми хорош, тем, что говорит то что думает.  Но думал он в этот раз не очень много, судя по всему. Или опять был пьян )


  6. 1 час назад, yooogurt сказал:

     

    Хэм офигееет кста когда поймет куда попал, помню видео в прошлом году как страстная мадама была на экскурсии в боксах и одета она была очень откровенно, так механики что её видели подсвистывали в след и на видео её прелести снимали, менталитет явно другой, он как минимум отвык от такого.

    Учитывая как он одевается, посвистывать в первое время будут ему :D


  7. Только что, AVB сказал:

    Только вот вопрос почему эти жесткие шины так рано и сильно ушли на втором стинте ШЛ? Потому, конечно, прогресс команды с работой с шинами очевиден, но пока еще рано говорить слово "научилсь". Третий стинт уже не был напряженным, все расставились, ни кто ни на что не претендовал, всех более-менее устраивало положение вещей, по этому не было смысла топить на полную, вот и сберегли шины. Будь на третьем стинте какая нить борьба, далеко не факт, что шин Леклеру хватило бы. (питы на 9-м и 34-м - харды прошли примерно равное колич. кругов)

    Жесткие на разных этапах разные. Шинники и команды выбирают комплекты задолго до того как станут известны характеристики машины, погода а также условия на трассе.

    Шарль сказал, что на 1-м харде пузырение пошло на втором круге отрезка и так и не ушло. А карлос жаловался на шины на финальном отрезке. У остальных по моему с шинами тоже не все идеально, включая Переса на РБ.
    Так что, возможно в целом данные комплекты не очень подошли под трассу.

    В целом да, у нас работа с шинами не идеальная, но мы лучшие из остальных и в этом компоненте в том числе.


  8. 4 минуты назад, MiguelS сказал:

    Штраф за оторвавшийся по вине организаторов люк, сильно отличается от вины команды или пилота в случае с проблемами болида. Это вообще к пилоту не имеет отношения, там по идее организаторы должны были заплатить Феррари за ремонт и долго извиняться...

    Посмотрим, если борьбы за КК не будет, то на Карлоса явно забьют, поэтому если он собирается брать сезон у Шарля - надо отрываться в начале сезона....

    В контексте очков для пилота не имеет значения чем вызвана тех проблема, недоработкой команды, организаторов чемпа или природным катаклизмом. А вроде именно о ненабранных очков Сайнцом по независящим от пилота причинам, в сравнении с Шарлем шла речь. И в этом контексте не корректно говорить, что если бы не люк то Карлос бы о-го-го, так как у Шарля этих если бы, было не меньше.

    Борьба в КК скорее всего будет, но не факт, что за первое.


  9. 13 минут назад, Fulcrum сказал:

    Да, на удивление мостик сегодня четко сработал. В отличии от маков, которые с 1 раза не поняли, что оверкат не работает.

    Шарль выехал впритирку перед Пересом с Алонсо, Маки бы выехали позади. Так что оба раза наши очень вовремя сориентировались не дав, фактически, шанса соперникам сделать подрезку.


  10. 3 минуты назад, T T сказал:

     

    Хорнер уже сказал, что машина Переса получила повреждения при обгоне Алонсо.

     

    Так что реальная скорость редбуллов так и останется загадкой.

    А что там было? Обгон был чистым и стремительным. Неужели джедай Алонсо с помощью силы испортил РБ карму машину?  )


  11. 3 минуты назад, AVB сказал:

    Разумеется, на этой трассе ТАКОГО преимущества у РБ не было как на предыдущих трассах, но Макс стартовал первым и не потерял места в "первом" повороте и совершенно без разницы для конкретной гонки на сколько ты опередишь соперника на условных 2 секунды или на 102-е.

    Это да, но вопрос по работе с резиной. Ну и тактика могла сработать. Наш мостик сегодня отработал по максимуму.

    Даже когда Шарль сказал про шины его позвали на пит, вместо традиционного "We are cheking", и даже до того как он проехал въезд на пит-лейн. )


  12. 1 минуту назад, MiguelS сказал:

    Я вообще не понимаю таких комментариев. С 21 Карлос все всем доказал и принижая его обесценивается тогда и Леклер...

    Если бы не люк и странный штраф - сезон у Леклера Сайнс снова бы выиграл. Да, не за счет скорости, но за счет стабильности.

    В этом году, конец сезона Карлоса может быть слит Феррари, если они перестанут ему ставить обновления. Но, надеюсь, будет борьба за КК и Феррари придется работать на двоих, даже в конце сезона.

    Вообще, для самовоза пилот не обязательно должен быть самым быстрым - главное стабильно набирать очки и титул тоже будет, поэтому, в этом случае, Хэмильтон и Леклер вполне заменимы на Росберга и Сайнса.

    Типа у леклера проблем не было? Начиная со штрафа СУ уже на 2 этапе и не доехавшего до старта болида в Бразилии где у нас был темп?

    Никто не перестанет ставить Карлосу обновления, мы не Вильямс. Но работать над ними он уже не будет, так что да может так случиться что они ему не зайдут. 

    Но если машина при этом в целом сатнет быстрее, то это уже его проблемы будут. Правда не думаю что так будет, вряд ли в команде будут менять баланс  машины, на него никто и пилотов не жаловался.

     


  13. 5 минут назад, AVB сказал:

    Нет. Макс сказал, что проблемы с тормозами начались практически со старта, а значит темп КС нельзя считать отличным. Отличным он был только по отношению к неисправной машине Макса, да и сама ошибка Макса скорее всего была следствием развивающихся проблем с тормозами.

    Так то в гонке и второй Ред Булл был. Конечно Перес не равен Максу, но все же. До этого спокойно вторым оба раза приезжал, не смотря на традиционно слабые квалы.


  14. 12 минут назад, MiguelS сказал:

    Ну по темпу были 2 и 3, поэтому, учитывая сход Макса, дубль реален. Хоть и не верилось до старта. Я ждал 2-3 скорее, при условии что Переса получится удержать.

    Шарль хуже настроил болид, поэтому и проиграл Карлосу. Сайнс Макса прошел, причем в борьбе, да и на старте не провалился. 

    Я - нет, единственное, что поздно обьявили. Его в 21 надо было брать, а в 25 опыт то будет, но скорость и возраст...

    Отличная гонка, использовали все свои возможности, Карлос показал зубы со старта, а основной конкурент самоустранился. Из интересного наблюдения: Перес, отстающий от Макларенов на втором отрезке в чистом воздухе...

    Может и не абсолютный самовоз у Ньюи получился? 

    Так а чья это проблема? Вот и говорю - рукожоп. И я всегда буду его так называть, когда он будет своим напарникам сливать, тем более столько.

    Ну у Макса сразу проблемы и начались, он перетормозил вот Сайнц его и прошел. Но темп у Карлоса был хороший, было бы интересно глянуть смог бы выиграть без схода Макса, я не исключаю что смог бы.

    Перес хоть и часто сильно от Макса отстает, но здесь совсем не было у него темпа, так что РБ выглядели в целом не столь сильно.


  15. 2 минуты назад, Al Capone сказал:

    Только вот карьера его закончилась, если Торгер не подберёт Максу в напарники. 

    Почему закончилась? В худшем случае его ждет Заубер-Ауди.

    Макс вроде еще не в Мерсе и свободное место на следующий год там имеется.  Ну а если Макс свалит, то у Карлоса есть шанс вернуться к дохтуру.


  16. 4 минуты назад, astor сказал:

    С бк на старой резине?

    Спокойно контролировал отрыв.

    Сайнс просто был лучше с субботы.

    Вообщем не душни. У нас дубль и не важно кто где.

    Хочется увидеть его еще.

    Forza Ferrari!


  17. Только что, astor сказал:

    Стратеги 6.0

    Механики 6.0

    Пилоты 6.0

    :d57f4fa3a6368bbd4059b6519e7de446:

    Карлос - браво! Может и с Максом смог бы побороться, если по Пересу судить.

    Пилоты 6.0 - только один. Шарль - рукожоп. Еле от маков ноги унес. 


  18. 4 минуты назад, yooogurt сказал:

     

    Ньюи недавно говорил что кто то в команде был против, а он понимал что это только усилит их концепцию, мол они проигрывали в поворотах Ф1-75 и поднятие днища помогло бы им сократить отставание.

    + толком высказываниями ничего не сделаешь, ибо в целях безопасности что даже право вето Феррари не работает.

    Я это просто к тому, что РБ не молчали, а продавливали нужный им клиренс. Феррари же не делали ничего. Это что мы видели,
    может они и не могли ничего сделать. А может они могли иным способом решить у себя проблему дельфинирования. Но это так, домыслы.


  19. 15 минут назад, Merry Christmas сказал:

    когда директива про безопасность и здоровье пилотов ничего нельзя сказать

    На сколько я помню РБ вполне высказали свое мнение на сколько нужно поднимать машину, и существенно меньше чем хотел Тото.

    А вот Бин молчал, как рыба об лёд.


  20. 4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

    директива была по ходу 2022, на 2023 были изменения, все равно машины менялись, между 2023 и 2024 никаких изменений не было

    Верхнюю дугу безопасности изменили например, уже это сильно влияет на машины

     

    ИМХО это косметика. А что-то наоборот закрывает лазейки и закрепляет регламент 22.

    Это не то же что между 21/22. И даже меньше чем в 2019 или 21.

    Но я понял о чем вы.

     


  21. 2 минуты назад, Sergey_S сказал:

    Про 2 года назад можно забыть - ту концепцию Красным убили пресловутой директивой. 

    По сравнению с прошлым годом Красные сбросили больше всех, и по результатам это видно - если в начале прошлого сезона во "втором пелетоне" доминировал Алонсо, в этом сезоне - пилоты Феррари. Но РБР остаётся недосягаем. 

    Ну здесь наши сами себе злобные буратино. И при принятии директивы молчали, и за оставшуюся часть сезона не поняли проблемы,
    в результате прошлый сезон в трубу.

×
×
  • Создать...