Перейти к контенту

Len Tao

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Len Tao

  • Звание
    Картингист

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Формула 1

Дополнительно

  • Болеет за
    Честный спорт

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да ты прав, тех. проблем не было. Очень давно это было, Да и Вильямс в те годы настолько приучил к тех. проблемам. Вроде бы там была авария с Кими, по вине Кими, лишний пит-стоп в одной из гонок, езда под дождём на сухой резине. Марк Жене его заменял из-за травмы. Старт с последнего ряда тоже был. Всё вместе привело к такому результату. Что касается Монако и Канады, то в Канаде он опередил Михаэль, которому и проиграл гонку на 0,5 секунды, а Монтойю на 0,4. В Монако разница была где-то 0,15. Там действительно на тоненького, но даже если бы он стартовал позади Монти, но провёл пит-стоп на круг позже, то оказался бы впереди. Собственно что и произошло, с точностью наоборот. Всё что я хотел сказать, что в 2003-м Ральф был ещё достаточно хорош, и имел реальный шанс побороться за титул, сложись всё несколько иначе. А так конечно же мы все знаем, как всё сложилось
  2. Едва ли найдётся второй такой гонщик, у которого за годы выступления в «Формуле-1» было так много сильных партнёров по команде. Пятеро из них в разные годы становились чемпионами мира, ещё двое (Арну и Уотсон) хоть и не увидели чемпионской короны, но сражались за неё по ходу карьеры. По совокупности набранных очков Прост опередил всех кроме Джона Уотсона, в паре с которым проводил свой дебютный сезон. Однако пять очков Проста против шести Уотсона едва ли говорит о каком-то серьёзном превосходстве. Более того, из-за травм в результате аварий Прост пропустил три гонки, тогда как Уотсон провёл сезон полностью. Ален Прост, выиграл титул в 1989-м, располагая точно такой же машиной, с менее мощным мотором, и почти пустым гаражом (Почти все механики были в противоположном гараже) У самого Айртона Сенны. Кто-то ещё так может? После того, как его с позором выгнали из Феррари, в конце 91-го, он вернулся в 93-м чтобы вновь уйти, но на этот раз с короной. Кто-то ещё так делал? Очень жаль что Айртон погиб. Но это стало одной из причин культа, вокруг его личности. А если смотреть объективно, то Ален Прост, был лучшим гонщиком всех времён.
  3. В 2002 Они заняли 3 и 4 места. Счёт по очкам 50 : 42 (Т.е. боролись за 3-е место до последней гонки) По подиумам 7 : 6 По победам 0 : 1. Это затмил? В 2003 Ральф мог одержать 4 победы подряд, если бы в Монако и Канаде его позвали в боксы на круг позже. И после ГП Франции, лично мне очень даже верилось в его борьбу за титул. Помню он тогда в Россию приезжал, и давал интервью, в котором борьбе за титул уделялось особое внимание. После этого он не смог набрать очки в 5 из 6 оставшихся гонок, если мне не изменяет память по техническим причинам. Так что, сложись всё несколько иначе, Ральф вполне мог стать чемпионом в 2003. У него 30 июня был день рождения, а здесь никто ничего не написал. Жаль.
×
×
  • Создать...