Перейти к контенту

Schumium

Доверительная
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Schumium

  1. Какое браво? Если уж задаешь вопросы, то задавай, чтобы нельзя было зайти в Рамблер, и набрав в строке поиска, сразу же найти статью из АР,2000, из которой и был списан данный ответ (слово в слово).
  2. ИМХО, все дело в квале. Все просто - меньше топлива - выше позиция на старте, что, несмотря на возможно невыгодную (при старых правилах) по сравнению с 2мя питами (как самой распространенной тактике при старых правилах) тактику, все-таки, наверное, приводит к положительному балансу.
  3. Не забывайте о том что в Испании довольно жарко, поэтому япошки не могут угнаться за французами. Возможно из-за шинного фактора новая Феррари не имела подовляющего преймущества, но так ли это плохо, ведь все на форуме заявляют, что хотят тесной борьбы..... Это в Испании было жарко? А что, по-вашему, холодно или тепло? Все свободные заезды, квала и т .п. температура держалась в районе 23 град., ну полотна чуть побольше. И это всегда считалось нормальной температурой. я считаю жарко <25 тепло 20 холодно >17 Классная система дифференциации, ничего не скажешь. Сомневаюсь, правда, что ее разделяют в Ferrari, etc. А после 25 - наверное, ад? Однако, адское Бразилия место...
  4. Не забывайте о том что в Испании довольно жарко, поэтому япошки не могут угнаться за французами. Возможно из-за шинного фактора новая Феррари не имела подовляющего преймущества, но так ли это плохо, ведь все на форуме заявляют, что хотят тесной борьбы..... Это в Испании было жарко? А что, по-вашему, холодно или тепло? Все свободные заезды, квала и т .п. температура держалась в районе 23 град., ну полотна чуть побольше. И это всегда считалось нормальной температурой.
  5. М.Ш. после тестов: "Мы очень много сделали за эту неделю, в основном речь шла о совершенствовании машины, которая все еще остается для нас новой. Кроме этого, мы сконцентрировались на выборе покрышек для следующей гонки, поскольку на последнем этапе это было нашим слабым местом". Шумахер продолжает верить в компетентность Bridgestone: "Мы заметили отчетливые улучшения, поэтому сейчас нас эти проблемы не беспокоят. Я знаю, что наш партнер Bridgestone вовремя отреагировал на сложившуюся ситуацию. В прошлом мы уже демонстировали это".
  6. Schumium

    Дэвид Култард

    Ага, в общем понятно, виноват Баттон из-за того, что выехал из боксов, что выступал в этом ГП, что вообще выступает в Ф1, и что вообще появился на свет. Дык надо ему stop&go дать за выезд из боксов!
  7. Schumium

    Дэвид Култард

    Народ, да что вы тут разбираетесь? По-моему, уже давно пора, при любом столкновении на вопрос "Кто виноват?" отвечать: "Виноват, конечно же, Шумахер!". Меня раньше злило немного, когда на МИхаэля выливают полное ведро словесного мусора, а теперь даже смешит. По-моему, на этом форуме чуть ли не любая тема сводится к наездам на Шумахера. Благо, Шумми от этого ни холодно, ни жарко.
  8. Он еще не то скажет... Думается мне, Феррари просто не стало в открытую заявлять претензии к Бриджам, партнеры все-таки, но в приватном разговоре Бриджам много чего сказали...
  9. 1. Бразилия по температуре градусов на 10 повыше будет. 2. "У Феррари с Бриджем все в порядке." - а у остальных что тогда?
  10. полностью согласен! не дай бог, если бы у Феррари были ещё и Мишлены, тогда бы полный кошмар был! а так хоть как-то соперники могут себя проявить!!! Ну и зачем тогда Минарди перебежала к Бриджам? На счет Феррари: Насколько я понимаю Феррари предпочитает плотно работать с одной и той же командой. Когда уходил Гудеир они полгода пытались уломать их остаться, хотя все кричали, что Бриджи на голову выше. Вот и сейчас даже если Мишлен чуть сильнее у Феррари машина лучше адаптирована к достоинстваи и недостаткам Бриджей Минарди не убежала к Бриджам. Им пришлось пойти к ним. Ссылочки про инфу про Гудиер нет? Что-то я не верю данной инфе. А то, что " у Феррари машина лучше адаптирована к достоинстваи и недостаткам Бриджей" - ну ладно, но это означает только то, если Феррари проигрывает из-за резины, скажем, полсекунды, то остальные секунду, и ничего, кроме этого.
  11. Итак, что мы увидели в Испании. 2 новых болида Скудерии, болиды F2003-GA, которые Скудерия не устает хвалить, еле вырвали победу у Рено. При этом, Баррикелло проиграл дуэль Алонсо. Более того, если посмотреть на финишировавшую группу и мысленно убрать оттуда болиды Феррари, то мы увидим 2 группы: впереди - гонщики Michelin, позади - Bridgestone. Та же картина наблюдалась и на свободных заездах по ходу всего уикенда. В чем же причина? ИМХО, резина сыграла ключевую роль в гонке и Michelin обладал подавляющим превосходством. Что думает народ по этому поводу?
  12. Про Бенеттон vs Вильямс 95 : даже если отбросить то, что моторы у Бенеттона были максимум такие же, как у Вил, кто делал Вилам аэродинамику? Правильно...
  13. Вообще-то Шума неоднократно побеждали: и Хилл и многие другие. И что????? Хотя добрую половину очков Шуму принесли вторые пилоты Ферров. У конкрентов понятия о честной борьбе немного другие. Но его все равно побеждают!!! Вы арифметику в школе проходили? Перечисли мне хоть один сезон с половиной, хоть четвертью очков, которые Шуми принесли напарники.
  14. И чем это будет отличаться от Феров, кроме цвета комбинезонов? Речь идет именно о средней команде со средней машиной. Отличия будут, и отличия существенные. Не только цвет комбинезона. Я уже писал, что мне было бы интересно посмотреть на переход МШ в другую команду. Потенциальные кандидаты (ИМХО) - БАР, Ягуар, Тойота. Не говорю о часниках, т.к. их бюджеты не позволят прогрессировать сумасшедшими темпами. А вот ресурсы перечисленных команнд потенциально позволяют сделать это. Даже если рассматривать ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию перехода МШ, вместе с ним перейдет и основной костяк, НО ОСНОВНАЯ масса персонала будет ДРУГОЙ!!! А перешедшему костяку нужно будет научиться работать с новыми людьми и научить людей работать. Тоже вариант. Хотя, думаю, сложности будут лишь в первый год. Ну и, ессно, мотор.
  15. А критерии общечеловеческих моральных и этических достоинств учтены при формировании мнения о МШ? Необходимо обратить внимание, на то, что несмотря на последние неудачи МШ в него все еще верят его фаны! Но, судя по всему, в плюсы чемпиона его "выдающиеся человеческие качества" не входят. А жаль - хотелось бы, чтобы у великого чемпиона был положительный человеческий образ. Не знаю, что к чему, но для меня он, безусловно, положительный человеческий образ. Вопрос в том, что подразумавать под словом "выдающийся". Кстати, см. голоса п.1 голосования...
  16. И чем это будет отличаться от Феров, кроме цвета комбинезонов? Речь идет именно о средней команде со средней машиной. Ну, во-первых, тогда зачем рассуждать на тему, что будет, если Шуми перейдет в Тойоту за 100 млн /во что лично я не верю, даже за 200 млн/. Будет болид Феррари и мотор Тойота. А в 96 Феррари и была средней командой со средней машиной. Так что, ИМХО, Шум уже все доказал, и переходить в среднюю команду, чтобы что-то там кому-то еще доказать, это полный идиотизм. Так что можете не мечтать.
  17. Вряд-ли, тогда в другую команду надо тянуть "половину" Феррари (бывшую половину Бенетона). А в чем проблема? ИМХО, если Шум вдруг решит перейти в другую команду, вся его "команда", в т. ч. Браун, Бирн, Тодт перейдут вместе с ним, причем без особых проблем.
  18. В чем-то ты, конечно, и прав, особенно в том, что Михаэль уже все доказал, но как смотреть Ф1 без Шуми? Болеть за Баррикелло? Ну уж, увольте. Правда, есть Алонсо, но все же без Шуми Ф1 для меня многое потеряет... Смотрим же мы Формулу без Сенны, Проста, Пике... Но ведь если бы был Сенна, то смотреть было бы еще интереснее (?)...
  19. Наверное, ты прав. Меня в основном голосование интересовало.
  20. Насчет более сильного - вопрос извечный, но что партнер Шума по Ферам не имеет даже теоретических шансов на реальное соперничество с оным (по причине командной тактики) - факт достоверный и прописанный в контрактах обоих. А спортивная сторона формулы от этого выглядит бледно. А часто ли она применяется? Или, может, ты считаешь, что Рубенс на фоне Михаэля выглядит бледно, потому что ему нельзя себя показать? Может ему болид с прошлогодними деталями дают? Просто надоели разговоры о командной тактике, как будто Михаэль все гонки только командной тактикой и выигрывал. Барику то и дело то колесо не найдут, недозакрутят, на пит-стоп зазовут чуть позже, чем нужно и т.п Шумахеру же всегда все находят и закручивают вовремя. Потому что механики знают, что МШ НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАКРУТИТЬ что-либо. Видимо, у Барика таких пунктов в контракте нет. Конкретнее, плиз. Не думаю, что подход механиков к пилотам Феррари на питстопе чем-то радикально отличается. Уже и в этом сезоне Михаэль успел на пите постоять...
  21. Насчет более сильного - вопрос извечный, но что партнер Шума по Ферам не имеет даже теоретических шансов на реальное соперничество с оным (по причине командной тактики) - факт достоверный и прописанный в контрактах обоих. А спортивная сторона формулы от этого выглядит бледно. А часто ли она применяется? Или, может, ты считаешь, что Рубенс на фоне Михаэля выглядит бледно, потому что ему нельзя себя показать? Может ему болид с прошлогодними деталями дают? Просто надоели разговоры о командной тактике, как будто Михаэль все гонки только командной тактикой и выигрывал.
  22. Народ, данный топик действительно был создан не для того, чтобы поливать грязью Шуми. Наиболее верная интерпретация темы у Senn'ы. И этот топик не называется "не для фанов Феррари и МШ" (впрочем, не стоит обращать внимание на YD. Жаль, что нет, как в чате, кнопки "тотальный игнор"). p.s. 2Senna Мне может кто-нидь объяснить, почему меня все Schummium'ом называют?
  23. В чем-то ты, конечно, и прав, особенно в том, что Михаэль уже все доказал, но как смотреть Ф1 без Шуми? Болеть за Баррикелло? Ну уж, увольте. Правда, есть Алонсо, но все же без Шуми Ф1 для меня многое потеряет...
×
×
  • Создать...