Перейти к контенту

АгрегАтор

Продвинутая
  • Число публикаций

    8 147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    3

Весь контент пользователя АгрегАтор

  1. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    https://www.f1news.ru/news/f1-164210.html Чота ржу до сих пор)) Дохтур забыл про высказывания о преимуществе самовоза)))
  2. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    https://www.championat.com/auto/news-4864679-bolelschiki-obratili-vnimanie-na-narushenie-ferstappena-v-kvalifikacii.html
  3. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Если Ферстаппена накажут, есть хорошие шансы побиться за победу.
  4. АгрегАтор

    Даниил Квят

    Через час примерно?
  5. АгрегАтор

    Макс Ферстаппен

    А в этом сезоне особо видно, как новое двигло преображает результат. Помню Саинза
  6. АгрегАтор

    Макс Ферстаппен

    Макс, конечно, бог. Единственного конкурента вывел из строя броском пленки от визора. https://www.championat.com/auto/news-4799727-alonso-ferrari-vsegda-ispolzuet-kakuyu-to-strannuyu-strategiyu.html
  7. АгрегАтор

    Макс Ферстаппен

    Когда Хэм в прошлогодней Бразилии выиграл, после квалы я сказал, что всё пропало, про борьбу за титул можно забыть. После вчерашнй квалы, даже не зная, каким Макс стартует, я сказал, что он выиграет без проблем, даже сказал, что 1-2 круга и будет в 10ке, после 8го в тройке, после 20го (тут немного не попал) лидировать. Ничуть не отнимая скилла Макса, он безусоовно хорош, понимаю, что такого космовоза, в конкретной гонке, наверное, не было ещё ни у кого. И прекрасно понимаю, почему Хорнеру и Ко так нравится соперничество с Феррари, его тупо нет, красные лажают от гонки к гонке, Мерс такой лажи не допускал и изрядно напрягал газировку.
  8. АгрегАтор

    Макс Ферстаппен

    Скажите, была "экспертиза", что на этом космовозе пол пелотона выиграла бы? И то, что читерское двигло зарешало? И то, что у Макса в напарниках послушный вторикелла "Боттас"?
  9. АгрегАтор

    Даниил Квят

    Аналогично. Раньше смотрел почти всю Инди, Наскар - редко. Сейчас ровно наоборот. По Даньке - норм для первого раза. Скорость держал, не отвалился.
  10. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Хэм молоток! Знал, что сможет по темпу Рассел обойти. Сомнения за какую позицию. Победа всё ближе)
  11. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Так был контакт, не было бы контакта, он бы вписался. Доказать обратное ты не сможешь. Кем сказано? Диванными экспертами, аналитиками, Ковалевым... Если что, то мнения разделились, Даже в нашем чемп ру, где "99%" респондентов "устали" от доминирования Люсьена, шмоток собак, украшений и прочего и всячески в прошлом году топили за титул Тапка, проголосовали 57%, что это чисто ошибка Хэма https://quiz.rambler.ru/widget/frame/?id=64572a97-0e52-45be-921f-73900ae19cc0&widget=Poll&color=%23ff5400&theme=champ&max-width=500px Что уж там говорить про забугорные опросники. Ну вот, к примеру, этот https://www.racefans.net/2021/09/20/who-was-to-blame-for-verstappen-and-hamiltons-collision-at-silverstone/
  12. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Ну хорош врать, Хэм вписался в поворот, при атаке не обязательно ехать по "идеальной траектории". === Пилот, который внутри атакует, обязательно должен попадать на апекс? Ой, ну хватит смешить народ.))
  13. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Ковалев, ну что за бред)) При большинстве атак, любых, пилот атакуемый, обороняемый так или иначе оказывается в слепой зоне, если ты не уверен, не можешь "догадаться" - оставь место - всё просто) PS: И да, про "запоздалую попытку, ты это по каким критериям определил, какова степень "запоздалости"? Если что, то там далеко было до самого Ферстаппена, "чемпиона по "запоздалым попыткам", в т.ч. на Хэма, в т.ч. в прошлом сезоне, пересмотри гонки.
  14. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    По прошествии нынешнего чемпионата у Хэма был темп даже для победы в Барселоне и Сильверстоуне, трассах где преобладают скоростные и среднескоростные повороты. У Мерса явно проблемы с медленными поворотами и длинными прямыми. Думаю в Австрии и Франции "ловить нечего" [против РБ и Ферр без проблем у оных и форс мажоров], а вот в Венгрии может что-то получиться. Дальше, думаю, будет зависеть от продуктивности летнего перерыва. PS: 13 подиумов на одной трассе. Теперь это абсолютный рекорд.
  15. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    У старины Стюарта опять свербят старые обиды https://www.championat.com/auto/news-4734451-dzheki-styuart-hemiltonu-pora-uhodit-iz-formuly-1.html
  16. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Ладно, для тех "кто в дальнем углу бронепоезда" . УЧИТЫВАЯ все факторы (не работала ДРС, зачесалось в боку, попал в трафик, обоссался в болиде, десять раз не зная зачем жал на кнопку ДыРСни и т.д.), повторяю, УЧИТЫВАЯ (!), темп Хэма позволял выиграть гонку в ПРОИЗОШЕДШИХ обстоятельствах. Дошло, не? Никто НЕ СКАЗАЛ, что будь Люсьен и Максимка на чистой трассе, то Мерс номер 44 мог бы точно сравниться с машиной 33 по темпу. Это так просто. Это ведь то, что вы "малюете", в отношении проведённого не сложного расчёта, и есть "натягивание совы на глобус". PS: И не надо мне умничать про распределения и прочие умные слова. В своё время я вышку защитил досрочно с медалями призовыми и т.п. И да, если вы такой интеллектуал, то предоставьте расчёт ТОГО, что вы собираетесь донести, иначе заканчивайте со словоблудием.
  17. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Уважаемый, вы далеки от истины, не нужно настолько утрировать и нести эти фантазии. Цифры не могут "натягиваться на глобус", они рассчитываются. Цифры - это факты. От точки А (с 3 круга) до точки Б (за 3 круга до финиша) ехало 5 машин, каждый наматывал круги энное количество времени. Сумма этих времён показывает общее время дистанции. Там нет выводов о том, что пришло в вашу светлую голову. Если вы желаете что-то возразить, то предоставьте собственный РАСЧЁТ. Иначе, заканчивайте "фонтанировать" этой нелепицей.
  18. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    В общем, посмотрел циферки. Если убрать инцидент с Магой (первые два круга) и замедление из-за проблем (последние три круга), то расстановка по темпу по преодолению дистанции такая: 1. Хэмилтон 2. Ферстаппен + 11,930 3. Перес +26,733 4. Рассел +38,208 5. Сайнц +51,353 Кто желает учесть "фактор ветра", то бишь вылеты Максимки (примерная потеря 7,803) и Карлито (примерная потеря 14,428) [здесь потеря рассчитана, как время круга с вылетом, за вычетом среднего времени двух кругов до и двух кругов после вылета], то расклад такой: 1. Хэмилтон 2. Ферстаппен + 4,127 3. Перес +26,733 4. Сайнц +36,925 5. Рассел +38,208 Факторы застрял в трафике, плохо работала ДРС, повредил днище, ошибся в повороте, пит стоп чуть медленнее, отвлёкся на зрителей, помешало радио и т.п. рассматривайте, кто хочет или считать статистической погрешностью)) Тайминг здесь. Расчёт здесь.
  19. АгрегАтор

    Лью́ис Хэ́милтон

    Темп Мерса, особенно Хэма, начинает радовать. До проблем, за два круга до финиша, был лучший темп из всех финишировавших, Жорику пол минуты привёз. Если ничего не напутал.
  20. АгрегАтор

    Льюис Хэмилтон

    Собственно, о чём и говорил. На основе, прочитанных сегодня заявлений, думаю, немалое количество фанов это тоже осознаёт.
  21. АгрегАтор

    Льюис Хэмилтон

    Вот пошла первая маза за лоханувшееся решение Маси https://www.f1news.ru/news/f1-157723.html
  22. АгрегАтор

    Льюис Хэмилтон

    Спасибо за выдержки, я все внимательно прочитал. Так вот, я хоть и не юрист, но очень неплохо разбираюсь, многие юристы консультируются со мной по отдельным вопросам [похвалил, наверное, себя, сорри, но это правда] Так вот статьи 48.12 и 48.13 - это статьи ОДНОГО документа. НЕЛЬЗЯ устанавливать приоритет одной статьи на другой, нельзя применять одну статью, НЕ УЧИТЫВАЯ то, что написано в других статьях. Директор гонки должен принимать решения, учитывая ВСЕ статьи. Если у директора гонки есть право выбора времени, вывешивать объявление об уходе SC, но есть статья которая говорит, что при обгоне круговых это делается не раньше, чем через круг, то и НЕЛЬЗЯ убирать SС на том же круге. Стюарды, явно не юристы, несут свою отсебятину, продиктованную интересами ФИА. Мерседес, подав апелляцию, выиграет при честном рассмотрении, думаю, без проблем. Тут вопрос в другом, а что это решит? Если арбитр поставил липовый пенальти, решивший победителя, то протест поданный на арбитра скорее всего отразится только на арбитре. Штрафы, дисквалификации, отстранение и т. п. Результат, с большой вероятностью, останется прежним. Так как наказание судьи не добавляет (убавляет) голов, мест команде, то бишь и секунд, мест гонщика. Тут аппарат Мерса рассуждает, скорее, не о целесообразности подачи аппеляции, а о последствиях в "интересах спорта" и собственно репутации команды, гонщика и всея концерна в целом. В любом случае осталось ждать недолго, 7 часов до часа "Х". Для меня абсолютно понятно, по спортивному принципу и по правилам Льюис выиграл чемпионат, из за судейской ошибки титул уехал к Максу. В "интересах спорта", "гудящих масс", рейтингов и т.п. нужно чтобы условная Сборная Румынии победиля Сборную Бразилии в финале ЧМ по футболу.
  23. АгрегАтор

    Льюис Хэмилтон

    Начну эпитеты по горячим следам. 1. Куча журналистов отвечают на вопросы "заслужил ли титул Макс?" Я отвечу, как и большинство - да, заслужил. Заслужил, понятное, не только он, Льюис, и ещё, наверное, пара тройка пилотов. Другой вопрос, кто выиграл таки титул, ну по честному? Кто заслуженно выиграл (!) чемпионат? Служат и заслуживает большая масса, выигрывают единицы. Определённо Льюис выиграл, выслужился Макс.
  24. АгрегАтор

    Льюис Хэмилтон

    У РБ самовоз, просто Хэм быстрее Макса на секунду. [Твой смайлик в конце предложения].
  25. АгрегАтор

    Льюис Хэмилтон

    Чтобы видеть ошибки Макса, нужно "снять очки с пеленой". Его вынесло за пределы трека да в том же Абу Даби, был бы там гравий, говорили бы сейчас совсем о другом. Разворот, эээ на той же Имоле, да, да, перед рестартом, без последствий, свезло куда больше, чем Кими, получившему стоп энд гоу, т.е. эквивалентно 30 сек после гонки. Ну и все помнят краш в квале на "круге мечты" по словам Криса. Да, да, все помнят только то, что удобно помнить, а так можно и ещё накопать, думаю.)
×
×
  • Создать...