Перейти к контенту

Al Capone

Старожилы
  • Число публикаций

    10 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Al Capone


  1. 3 часа назад, Алексей95 сказал:

    У Марко время работает против него. Ему 81 в этом году, думаю ему еще года 3  сил хватит на весь календарь,

     

    2175343_1200px.jpg

     

    БЕРНИ ЭККЛСТОУН (род. 28 октября 1930) В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ СТАЛ ОТЦОМ
    1 июля 2020 :D

     

    Они еще нас переживут, с их баблом-то)) Марко надо завести себе молодуху лет на 60 моложе :56bab:


  2. Руководитель Mercedes Тото Вольф вспомнил разговор с Льюисом Хэмилтоном, в котором он сообщил о своём шокирующем переходе в Ferrari.

     

    «Сколько прошло времени между нашим разговором и объявлением? Не так уж много, – сказал Вольф Fox Sports Australia. – Думаю, ему было трудно сказать мне правду, потому что он уехал на рождественские каникулы и тогда мы думали, что он навсегда останется в Mercedes. Обычно в это время мы мало разговариваем, потому что его нет в стране. В остальное время мы говорим каждый день.

     

    А потом он вернулся и сказал: «Мы можем попить кофе?». Он пришел на кофе – для нас это обычное дело, когда начинается сезон – и сказал: «Я перехожу в Ferrari». Я ответил: «Серьёзно?». Не то чтобы это меня шокировало, потому что мы знали, что у нас краткосрочный контракт, но меня удивил тайминг. Я спросил: «Почему в начале сезона?». Он сказал, что просто хочет избавиться от этой ноши, чтобы это не тяготило его.

     

    В таких ситуациях приходится оставаться прагматичным. После этого пятиминутного шока и неверия я подумал: «Хорошо, мы делаем объявление? Что мы делаем в преддверии сезона?». И он сказал: «Ну, объявление – сложный вопрос, потому что я думаю, что информация утекает». Это не оставило нам выбора.

     

    Разочарован ли я решением Льюиса? Совсем нет. У спортсменов ограниченный срок карьеры, когда они находятся на пике своих возможностей, и это может длиться от 10 до 15 лет. Они хотят выиграть как можно больше гонок в этот короткий промежуток времени. И именно поэтому я понимаю его, когда он говорит: «Мне нужно пойти другим путем, мне нужно заново изобрести себя».

     

    Я вижу положительные моменты, потому что наши годы совместной работы были замечательными, и у нас действительно сильная связь. Мы можем разойтись и пожелать друг другу всего наилучшего. Надеюсь, мы победим его на трассе. Я сказал ему: «Готовься рассматривать наше заднее крыло, потому что именно такая перспектива тебя ждёт».

     

    Тото уверен в 26 годе:D


  3. 7 часов назад, Шантарам сказал:

    Остальные гонки - дубли РБР. 

     

    Ну может Перес ещё днищ пять повредит. 

    8 часов назад, Lasssept сказал:

    Financial Times

    - Liberty Media завершает сделку на 4.4 млрд. долларов по покупке Dorna Sports, компании владеющей правами на MotoGP

     

     

     

    Ужас. 


  4. Только что, Merry Christmas сказал:

    Феррари нынче лучше готова, мак тоже в лучшей форме, Перес даже без обновлений уже не тянет темп конкурентов, а после Имолы поди вообще потеряется.

    Не возьмет Макс КК в одиночку я об этом если не понятно

     

    По Австралии я бы вообще ни о чем не судил. Специфическая трасса, на которой когда-то и Хаас блистал. Перед ней были 2 дубля быков с преимуществом в 25 и 18 сек. В Австралии Макс сошел по технической причине, а Перес, который дважды до того занимал второе место ехал с поврежденным днищем. Насколько помню, Макс тоже повреждал днище, толком не потренировался, но взял квалу. Я не знаю, что объективно указывает на то, что не повторится 2023 год. Вот если мы возьмем дубль в борьбе с быками и начнем стабильно бороться за победы, но... бычары на месте тоже не стоят. А еще надо, чтобы обновления сработали, а не откатили на шаг назад, как это часто бывало. 


  5. 6 часов назад, .black сказал:

    А гнаться за деньгами, но получить ведро под пятой точкой...

     

    :D

    «Со временем Максу, Йосу и Раймонду Вермюлену придётся решить, что для них является приоритетом: машина, результаты или определённые ценности внутри команды, которые они считают важными. Зная их достаточно хорошо, я думаю, что Макс и Йос:stol: ориентируются на чёткие ценности. Я его жду» Торгер))


  6. 14 часов назад, GaMi сказал:

    Что сделал Тотошка в Японии такого, что уже второй раз сюда не едет? Не хватает прозрачности в этом вопросе )

     

    Нагрубил Якудза :56aa5ab879fd8_:

    ff8aa768ddb2dfd2a66874a247ef47c5.png


  7. 27 минут назад, Шантарам сказал:

     

    И добавит новый пункт в контракт Ферстаппена, который обяжет все стороны считать Доктора самым лучшим и замечательным советником во Вселенной...

     

    0db98a653450fb5abfccab7b7e798.jpeg


  8. 5 часов назад, .black сказал:

    Так я и не утверждал, что Мерседесу все, абзац, с колен не встанет. И дедушка Эдриан уделал всех, тоже как бы вопросов не вызывает. Мы же про переход Макса вроде бы. И переход этот с такими трендами представляется более рискованным, нежели выждать и принимать решение, когда будут уже факты, а не прогнозы. В условиях Макса это будет несложно, в том плане, что у него есть все шансы на титул еще и в 25 году. Условного Джорджа, даже если Мерсы и снова выстрелят, они с удовольствием заменят на мультикратного Макса на 27 год. А гнаться за деньгами, но получить ведро под пятой точкой... Проще РБР попробовать раскрутить шантажом.

    Но я думаю стоит на этом остановится, а то импортные продукты для гадания уже на исходе, а сезон только начался ;) 

     

    А если Тото оттяпает себе и Ньюи? Как думаешь, есть такая вероятность?


  9. 8 часов назад, .black сказал:

    Вот проценты набранных очков от суммы очков набранных четырьмя командами за 3 последних сезона. Очень тяжело не увидеть падение Мерсов, с подъемом у остальных. Так что второе место в КК это конечно достижение, но динамика показывает несколько иное. 

    image.png.135edc7cec0d9b2af1a473d9181b5cd3.png

     

    Black, графиками и цифрами можно  вселенную описать, что и делается, потом опровергается и снова делается. Я смотрю на конечный результат. Факт в том, что только две команды поделили между собой 2 и 3 место за 22-23 сезоны. А сезон 24 только начался. А такими графиками можно изобразить и падение быков после 13 года, но они сейчас альфачи в прайде. Я все к тому, что Мерседес никак нельзя скидывать со счетов в 26 году, а с нынешним регламентом все и так ясно - Лысый деклассировал всех. 

     

    8 часов назад, .black сказал:

    Итого ИМХО на ИМХО. Вот в конце сезона, а может и раньше, и посмотрим.

     

    Я о том и говорю. Сейчас лишь диванные имхи.


  10. 1 час назад, .black сказал:

    Ну места, ну кто-где был в 21 году скажем и где борется сейчас?

     

    И потому ты решил, что в 26 году Мерс будет в особо глубокой жопе, на уровне Альпин наверное. 

     

    1 час назад, .black сказал:

    Для Мерса ситуация выглядит паршиво уже сейчас, когда они по шасси примерно настолько же эффективны, как их клиенты

     

    А они возьмут, да снова расположатся на втором месте в КК. Не торопись с выводами, чемпионат очень длинный, осенью посмотрим, кто где будет в Формулу 1.5. где-то очень далеко позади Макса. 

     

    2 часа назад, .black сказал:

    они имеют шанс пролететь РБР

     

    Все имеют шанс пролететь в 26 году. Быки так же с 14 по 20 годы пролетели и не боролись за титулы после доминирования с 10 по 13 гг. Сменился регламент и они в ударе сейчас до новой смены регламента, где снова будут важны силовые установки. И вот здесь у завода больше шансов в разы построить эффективную су, чем у моторостроительного новичка. 

     

    2 часа назад, .black сказал:

    Разве? А прямая и недвусмысленная поддержка Хельмута? Что аж немец прискакал на этап договариваться? И главное договорился. Если хотят уйти, просто уходят пользуясь случаем, а не пытаются остаться и остаться со своим интересом. Не интересует Ферстаппенов Мерс, совсем.

     

    У меня как раз прямо противоположный вывод, Мерседес не просто интересует, Ферстаппены там уже одной ногой. А за ними могут потянутся и топовые инженеры РБ и кто тогда посыпятся? А если ещё Лысый свалит... 

    Да, Макса не волнует это политика и грызня, возможно, он отдал эту роль отцу. 

     

    2 часа назад, .black сказал:

    В чем это выражается? 

     

    В логике. Мотостроительный новичок против завода. Совершенно другая песня была бы, если Хонда не страдала хренью со своими то уйдем, то вернёмся, от отстанем, то догоним. С Хонда РБ были бы однозначно сильнее в 26 году, если бы Хонда не сворачивала бы свою программу. 

     

    2 часа назад, .black сказал:

    случай корпоративной солидарности не рассматривается?

     

    Нет. 

     

    2 часа назад, .black сказал:

    потерю такого важно медийного актива как Льюис... 

     

    Они приобретут новый актив, более молодой, голодный. Тото, Йос, Марко, Макс - одного поля ситхи. 

     

    2 часа назад, .black сказал:

    Как бы концерн не надумал бы продать свою долю. 

     

    Как бы Апофис не уничтожил жизнь в 29 году. 


  11. 2 часа назад, Lonesome сказал:

    Кстати трансляции с этих судов будут более интересными, чем нынешний сезон в Ф1. 

     

    Да, здесь ещё фантазируют, что кто-то едет, кроме лысых болидов. Ничего, Япония скоро все приведет в чувство реальности. 


  12. 2 часа назад, Мяука сказал:

     

    Это не значит, что её нет)

     

     

    А ты не забыл, что ФИА "кормит" не только Либерти?

    А ты в курсе, кто участвует в голосовании на выборах президента ФИА? 

    Я - не знаю )) Надо будет поинтересоваться.

     

    p.s. заглянула в вики...

    Членство 235 членов в 140 странах

    Может только они голосуют, а руководители команд здесь ни при чём?

     

    Араба интересует только Ф1 - это вершина автоспорта, хотя спорта там вовсе нет, так, политические покатушки пролоббированных интересов. Либерти - владельцы Ф1. Им не составит труда вообще отказаться от фиа, нужен ли в таком случае араб самой организации? Все хотят в первую очередь доиться в клубе пираний и плавать в нём, а не рулить какими-то региональными чемпионатишками. Отсюда простой вывод. Раз владельцы не желают работать и делить пирог с несговорчивым и страптивым руководителем, руководителя уйдут. Можешь начать вести отчёт, его дни, недели или пусть месяцы сочтены. Кстати, мне бы хотелось, чтобы он остался, чувак со стальными шарами, но увы. 


  13. 2 часа назад, Осеменитель сказал:

    Так как ушёл?Перевод на другой участок в целях сохранения квалификации до начала выхода основных мощностей на проектную мощность.)

     

    Я про тех, кто вместе с оборудованием перешёл из Хонда работать уже на РБ.


  14. 3 минуты назад, Осеменитель сказал:

    Абсолютно ничего не помешает им вернуться на многочисленные должности в многочисленных проектах Хонды на более высокие оклады.

     

    Я слышал, что в Японии ценят корпоративную верность, там это прям религия. Так что кто ушел, врял ли вернутся или вряд ли их захотят принять. 

     

    4 минуты назад, Осеменитель сказал:

    Астон как как не топ?

     

    Ну как-то так, пока еще далеко не топ-команда, возможно она ею станет в ближайшем будущем. 


  15. 1 час назад, Lonesome сказал:

    И где же у просто сотрудницы такие бабки на таких адвокатов?  

     

    Я читал фантазии журналистов, что она вроде не только против Хорнера хочет судиться, но и против головной компании. Правда это или нет - хз, но у них там тоже адвокаты с крутыми ценниками, не потянет в одиночку. Если чисто против Хорнера, тогда ее кто-то спонсирует из РБ за красивые глазки и умелые ручки :D, а если и против самой РБ - тогда за всем стоит Либерти (ботан и волк). Вот бы трансляции посмотреть со всех трех судов :D


  16. 1 час назад, .black сказал:

    Вот именно. Мак разобрался, едет. Феррари тоже разобрались с новым регламентом. А Мерс нет - почему?

     

    Мак занимал 5 и 4 место в КК

    Феррари и Мерседес обменялись 2 и 3 местами. Паритет.

    Так кто едет, а кто не едет? Давай поговорим об этом в конце сезона после последнего гран-при. По мне так едет только одна команда, благодаря знаниям Лысого о граунд-эффекте. Всем прочим достаются косточки с барского стола. 

     

    1 час назад, .black сказал:

    Не менее вероятно, что расследование против Сьюзи спустили на тормозах, но в суде могут вскрыться новые обстоятельства

     

    Это было бы очень здорово)) Мне еще не дают покоя экспресс-распорки на болидах Мерседес - это тоже спустили на тормозах. )) Отсюда вывод - выгодны только те скандалы, которые чудесным образом благоприятсвуют или могут благоприятсвовать в перспективе Торгеру Кристиану "Тото" Вольффу, в простонародье - Тотондию :D

     

    1 час назад, .black сказал:

    Ну да Мерс будет тянуть в свою сторону, а те, кто разобрался с текущим регламентом будут против - и это не только РБР.

     

    Уже проходили тогда: Встревоженный руководитель Mercedes Тото Вольф дал такой комментарий: Очевидно, что проблема более серьезная, чем боль в мышцах. Боль уже проникает в анус позвоночник и может привести к определенным последствиям.

    Сейчас: Джеймс Эллисон (Торгер) призвал руководство Формулы 1 и FIA переписать регламент после 2025 года. По мнению британского инженера, машины текущего поколения слишком зависимы от граунд-эффекта.

    С новыми правилами гонки Формулы 1 стали зрелищнее? Не факт! Но и не факт, что эти правила виноваты в доминировании одной команды. Задача отстающих – догнать лидеров и навязать им борьбу.

    Проблема в том, что в этих правилах есть моменты, которые нам всем мешают. Какой смысл использовать граунд-эффект, если игнорируются другие важные факторы, такие как работа шин?:D

    Это не плохо, что днище генерирует большую часть прижимной силы, но описанная в регламенте компоновка очень зависима от высоты задней части машины и должна быть изменена при написании регламента Ф1 на 2026 год. Нам нужен более сбалансированный подход.

    SAVE_20200812_162318.thumb.jpg.36e114e9340720f76dd96706da219228.jpg

     

    Так кто будет против изменить удручающую статистику? Торо Россо (никак не привыкну к другим названиям)? Кто там разобрался с Лысым? Пока что Лысый имеет весь пелетон и в хвост и в гриву. 

     

    1 час назад, .black сказал:

    Ну и че там с последними расследованиями комиссии по этике? Ну кроме того, что разозлили араба.

     

    Я от них и не ждал ничего, а вот от иска Сьюзи жду досрочной отставки Араба. А стало быть следующий президент ФИА будет более покладист. 

     

    1 час назад, .black сказал:

    А Максу предложат столько же, сколько красные Хэму? А почему Хэму тогда не предложили?

    Да и странны при таких раскладах (уход в Мерс) были слова Йоса, что Хорнеру надо уйти, так говорят не когда сами свалить хотят, а спровадить - вот и вся вера Ферстаппеных в Мерс.

    Тут скорее Йос хотел отжать больше денег с Хорнера, мотивируя сколько денег отвалили Льюису и расценки на рынке пилотов выросли, Крис их послал, типа с такой машиной он найдет чемпиона кроме них, и начался шантаж с уходом в Мерс, в который никто особо и не рвался. 

     

    Макс не хочет участвовать в текущей борьбе за власть. Очевидно, что у него есть сомнения и насчет движка РБ. 

    Думаю, Максу предложат тот же стольник лямов. Возможно и Карлу предлогали, но не больше, но Карл сорвал бонус в 250 млн с ДЭ просто молоть языком про инклюзивность и права глиномесов. Очевидно, что в Мерсе такие суммы зажали. А Максу эта тема вообще не интересна, он юбок не носил, за ручку с мужиками не гулял. Важно, что Макс гораздо моложе, а значит с ним можно заключить многолетний контракт. 

     

    1 час назад, Мяука сказал:

    Но если во время внутреннего расследования поддержка есть, то это о чём-то говорит )

     

    Я не заметил никакой поддержки. Более того, когда была вся эта возня с утечкой информации, все команды поддержали чету Вольффов, даже Хорнер, вместо того, чтобы ослабить конкурента, решили похоронить араба. У него нет поддержки среди команд, нет поддержки от Либерти. Он умудрился за короткий срок нажить себе могущественных врагов, которые не хотят с ним работать. И напомню - Либерти кормит ФИА. А зачем им кормить такой неблагодарный рот. 

×
×
  • Создать...