Перейти к контенту

NotInsider

Доверительная
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы NotInsider


  1. 2 минуты назад, yooogurt сказал:

     

    Смотрел на моторспорте таблицу там 0 очков у пхм показывало.

     

     

    Есть вариант что ск спас подиум, резина у Никитоса люто ушла в конце, и те круги за ск и далее чутка за вск помогли.

    Ну так Никита за Йенцер выступает, а не ПХМ) А по поводу резины - ну там вроде как почти 14 секунд было от 4 места на момент СК, не факт, что сьели бы этот отрыв даже с учетом того, что резина ушла у Никиты)


  2. В 31.01.2023 в 12:29, maratn сказал:

    Команда, конечно, откровенно слабая. Достижения за последние 3 года: стабильно предпоследнее место в командном зачёте, суммарно 2 случайных подиума в спринтах, а в личном зачёте гонщики ни разу не поднимались выше 18го места. 

    Единственный плюс, пожалуй в том, что в РНМ он был бы на вторых ролях позади Барнарда, а тут возможно получится проявить себя на фоне напарников. 

    Команда хоть и слабая, но даже в таких условиях Алатало несколько раз заезжал в очки в прошлом году (хотя у него и опыта больше, чем у Никиты). Думаю, шанс проявить себя у Никиты будет даже здесь. Ему нужно подтягивать квалы, имхо, это главная проблема сейчас. Ну и везения ему побольше (глядя на выступления в ФРМЕК и прошлые сезоны Ф4).

    Приход Барнарда был логичным - Тейлор и Никита тесты катали за Дженцер прошлой осенью и команда ими была довольна.


  3. 5 минут назад, ant1k2h сказал:

    Самое смешное - только я об этом написал, и Вики поправила на Ret. :D

    в группе Никиты в телеграмм и у него в сториз в инстаграмм написали, что не стартовал из-за техпроблем. Скорее всего всё-таки не участвовал в гонке:)


  4. Сезон у Никиты должен быть интересным. С Кими Антонелли будет тяжело соперничать. Надеюсь, Никита сможет его одолеть. Ну и, как уже писали выше, хотелось бы увидеть от Никиты хорошие результаты на последних двух этапах Ф4 ОАЭ:)


  5. 27 минут назад, jurykovalev сказал:

    Ну и оставшиеся две гонки закончил результативно, в третьей с 10 на старте приехал 7-м, в четвёртой, где топ-12 от 3-ей гонки переворачивают стартовал 6-м, но откатился на старте на 9 место. Но потом смог прорваться обратно на 6. А гонка отметилось тем, что из-за аварии на первом круге вывесили красные флаги, и только лидер гонки поехал на стартовую решетку, как и надо было, а остальные поехали на питейн. В итоге весь пелетон, кроме Алекса Данна получил +5 секунд штрафа:crazy: После рестарта Кими Антонелли обошёл ирланда и пересёк линию первым, но задел в 5 секунд не успел сделать и Алекс победил в итоге. Полезно читать регламент))

    Никита в 4 гонке стартовал все-таки с 9 места (дали +3 позиции на старте, не знаю за что). По итогу - и в ней отыграл какие-то позиции)


  6. Только что, Быстров-Водкин сказал:

    почему не получается. В прошлом году во второй гонке он шел первым пока напарничек не вынес

    Будем надеяться. Просто даже в свой чемпионский год в Ф3 Роб "мучался" на этой трассе - такое было ощущение. Да и в прошлом году должен был уезжать от всех, будучи лидером, вместо этого подпустил напарничка, который испортил гонку обоим.


  7. Хороший уикенд, Роб молодец, выжал, пожалуй, максимум с учетом такой квалы)

    П.с. Печалит, что следующий этап в Сильвере, на котором у Роба не особо всегда и получается) Будет сложно, надеюсь справится)


  8. Провальный этап с точки зрения ожиданий. Ну хоть потери минимизировал Роб. В Монако нужно квалиться на первых двух рядах, ибо при провале отыграться в гонках не выйдет. Будем надеяться, что работа над квал.темпом у Роберта не прошла даром:)


  9. 4 часа назад, Zharuk сказал:

    Бинотто говорит то, что хотят услышать. Пиар и ничего более. Особенно сейчас, когда кресло под ним шатается. 

    Мик пока что никто и зовут его никак в Ф1. О каких предпосылках может идти речь?))) 

    Отвечая на другой пост, я лишь имел ввиду, что красные не будут после Хааса переводить Мика в АР (и с Робом гипотетически они не будут в одной команде), их цель - посадить Мика в 2023 в красный болид (при условии прогресса его в Хаасе за два года). Об этом Бинотто и сказал))


  10. 5 часов назад, newmark1948 сказал:

     

       Ну дак чего сравнивать Роба с Миком, которого за уши тянут ради хайпа вокруг его фамилии.  Ты думаешь, что и Роберта так будут тянуть?. Почему Мика не взяли сразу в Альфу - Рому? я тебе отвечу: его скорость на быстром круге просто никакая и в случае если бы он оказался напарником Кими или Джованаци, то был бы просто уничтожен в квалификации, да и в гонках тоже самое.  А вот в соперничестве с Никитой в Хаасе в течении двух лет он будет примерно на равных. Я думаю, что в Феррари считают Шварцмана более перспективным пилотом и если он прибавит в скорости на быстром круге, возьмет титул, то в следующем году мы можем увидеть его в АР. Вот по итогам 22 года будет видно, кто будет выступать в этой команде в 23 году и может статься, что Мик и Роберт будут вновь в одной команде, хотя если  молодой Шумахер  не покажет значимых результатов за Хаас в 22 году, то несмотря на фамилию перевода в АР у него не будет. Что касается Шварцмана, то еще раз повторюсь: без скорости на быстром круге его в Формуле1 не будет. Он не из знаменитой фамилии, у него ни папы, ни дяди в Ф1 никто не гонялся.

    Бинотто в своем интервью сказал, что есть предпосылки, что Мик в 2023 будет в Феррари. Так что сильно вряд ли, что красные сильно рассчитывают на Роба. Скорее они получат огромную маркетинговую выгоду, посадив Мика в свой болид и будут стремиться сделать это любыми способами. Робу же надо брать титул в Ф2 и хотя бы для начала просто попасть в Ф1, а там уже использовать свой шанс показать себя (и тут даже не важно - в какой команде)


  11. 3 часа назад, Schum сказал:

    А вот со стороны выглядит именно так. Юнец (внешне, по возрасту правда уже совсем не юнец) всем вещает, что у него все тип токтоп и о том, почему у него ухудшились результаты он не знает, но при этом четко дает понять, что дело не в нем, он то быстр и стабилен :smile44:.

    А по мне так просто сказочное стечение обстоятельств (тут и неудачи соперников/напарника, и удача с тактикой, ну и сам не подкачал) первых 3х этапов не могло продолжаться весь чемпионат. Хотя сам Шварцман сильный гонщик, этого не отнять. По скромней бы ещё был :).

    Мне интересно - о каком стечении обстоятельств идет речь?!) Когда Роберт в Венгрии ехал как минимум немедленнее (а в конце стинта и быстрее), имея в шинах в два раза больше кругов, чем соперники - это из-за удачной тактики? Или когда Цуноде неповезло - ну так Цунода догнал его, но так и не приблизился на расстоянии атаки.

    Про неудачи напарника - ну я помню одну такую явную (может что еще запамятовал) с огнетушителем, все остальные вылеты в гонках, в квалах - кто виноват Мику, что он допускает ошибки (я еще не говорю про тот эпизод, когда он поехал в Сильвере по прямой траектории и снес Роберту крыло).

    Ну и про последние этапы смешно - в Монце и Спа (где нужна скорость), одному ставят настройки, что даже с ДРС не может обогнать не то что Делетраза, но и Гиотто с подбитым передним крылом, а другой на оквадраченных убитых шинах объезжает того же Делетраза как стоячего. Тут, конечно, всё нормально и Роберт проваливает этапы и выступает хуже напарника, да:)

     

     


  12. 36 минут назад, ilovef1 сказал:

    Просто, видимо, у тебя запас терпения бесконечен, коллега. Завидую белой завистью. А я от Квята устал. Сам ли он виноват, или у бедняжки плохая аура - не знаю, пофиг. Надоело.

     

    Понимаешь, Квят ничего, никогда не может. Ни на одной трассе, ни при каких раскладах, ни при какой погоде, ни на какой машине. Идёт дождь? Квят лажает. Дует ветер? Квята сдует. Светит солнце? Ему не на руку. Выезжает пейс-кар? Это ему портит гонку. Пейс-кар не выезжает? О, ну опять нехорошо, это ему портит гонку.

     

    Поставили софт? Плохо. Хард? Ещё хуже. Медиум? Вот опять не угадали.

     

    И так в каждой гонке, каждый раз, всегда, вечно, начиная с 2014 года, одна неизменная песня.

     

    Я понимаю, что вы привыкли болеть за надцатые места. А я болел за человека, который выиграл семь титулов. И знаю, как это прекрасно, когда гонка праздник. А не вечный мат, негатив и одно раздражение.

     

    Знаю, что это такое - когда твой любимый гонщик побеждает, рвёт всех на части, феерит.

     

    И я устал смотреть на эту вечную, нескончаемую жопу в течение семи сезонов. Извините за мой французский. Жду Мика в Ф1, приятно будет поболеть за человека, от которого есть позитив.

    Действительно, зачем болеть за всякие "днища" - иди болей в ветку Мика. Это Квят ничего не может, имеет всего лишь несколько подиумов за карьеру (у некоторых и одного нет). А вот от Мика всегда позитив,особенно в первые его сезоны в Ф4, Ф3, Ф2, просто град побед и подиумов, ага) И интересно, если в следующем сезоне Мик будет выступать "никак" (а вероятность высока, ибо не едет в первый сезон ни в какой серии), тоже будет позитив?)

×
×
  • Создать...