Перейти к контенту

RondelR

Старожилы
  • Число публикаций

    6 126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя RondelR

  1. RondelR

    McLaren F1 Team

    Такое ощущение что после прихода Продрому команду живет бесконечной реструктуризации. Может это конечно нормально, но у других как будто поспокойнее.
  2. RondelR

    McLaren F1 Team

    Да) не просто так задавался вопросом про матрицу, к счастью похоже ее нет, и в итоге в классическую систему управления он не влез. Отчасти можно назвать положительным знаком.
  3. RondelR

    McLaren F1 Team

    Прибыль была при нем, и она только росла, когда Рон ушел куча людей ушла из компании, качество сборки гражданских машин сильно упало. Еще до ковида начали накапливаться на складах, из-за того что Макларен на вторичке рухнул, люди не хотели покупать. До сих пор проблемы с качеством.
  4. RondelR

    McLaren F1 Team

    Кайф, выгнали Рона, без него внезапно все скатилось в финансовую дыру. Это не понравилось, захотелось продать. Гениально.
  5. RondelR

    McLaren F1 Team

    Считаю что ограничения бесполезны так как феррари, рб, мерс всегда найдут способы обойти ограничения. Можно как угодно обзывать команды) Веками скрывают свою оперативную деятельность, веками рисуют цифры, всякие энроны у нас перед глазами. А тут ФИА решила что она такая умная все отследит. Это же глупость. Скрывать свою деятельность команды всегда будут... можно конечно придумать историю типа у одной из команд сотрудник принес ксерить документы в копи центр, а там сотрудник копицентра оказался фанатом команды "вставьте свое название" и все ей доложил. И публично устроить псевдосуд... но это же беспредел. Да еще потом убивать придется людей, сбивая их грузовиками, чтоб они правды не рассказали. Поэтому ограничения бюджета не сработает никогда.
  6. RondelR

    McLaren F1 Team

    Так нельзя просто забрать потому что ФИА так захотелось, нужно же доказать нарушения в рамках регламента. И вот команды всегда найдут как обойти финансовый регламент, даже технический обходят. А уж финансовый для них обходить как нечего делать. Не понятно почему Макларен тоже не плевали на эти ограничения. Команда Ф1 то в плюсе, хотя может инвесторы как раз денег хотят, те самые пиндосы у которых там то ли 35 процентов, то ли 30 не помню.
  7. RondelR

    McLaren F1 Team

    Команды новые способы обойти правила найдут. Само по себе правило ограничение бюджета бред, никогда не будет работать. Команды куда умнее ФИА.
  8. RondelR

    McLaren F1 Team

    Смешно, пока Оскар даже близко не уровень Ландо.
  9. RondelR

    McLaren F1 Team

    Будут... но когда уже поедут сразу. п.с. 2024 по сути переходный, переезжали в новую трубу, новые люди пришли.
  10. RondelR

    McLaren F1 Team

    Спасибо!
  11. RondelR

    McLaren F1 Team

    Не совсем понимаю, а что за структура у команды, вроде от матрицы отошли, но при этом 3 технических директора?
  12. RondelR

    McLaren F1 Team

    Да точно, похож на Джона.
  13. RondelR

    McLaren F1 Team

    Гордон Мюррей и Джон Бранард?
  14. RondelR

    McLaren F1 Team

    Вопрос, медленные повороты это же проблема с подвеской? Это все еще наша ахиллесова пята?
  15. RondelR

    McLaren F1 Team

    Результаты фин деятельности выкатили за 2022 и первый квартал 2023 https://investors.mclaren.com/investors/result-centre/year/2023
  16. RondelR

    McLaren F1 Team

    Пока нет гонок, вот интересная статья о том почему Гордон Марри ушел из Макларен: https://porterpress.co.uk/blogs/news/gordon-murrays-favourite-design-the-ox Жалко конечно что ушел, он хотел создать отдел дорожных машин еще в 90е.
  17. RondelR

    McLaren F1 Team

    Обычно, когда наши привозят новинки, то проваливаются в гран при, но к следующей гонки уже новинки начинают работать и едем быстрее. Есть надежда на то что в Судзуке еще быстрее поедем)
  18. RondelR

    McLaren F1 Team

    а они были куплены порше?
  19. RondelR

    McLaren F1 Team

    Все эти машинки дорожные порше даром не нужны) Если будут выкупать то выкупят только команду да переименуют.
  20. RondelR

    McLaren F1 Team

    да понятно что нет смысла, но все таки было бы лучше если команде выдавали чеки на 100млн и иметь заводской статус. Команду в голяк завели две вещи, первое что Рону выплатили 275млн фунтов, а второе что Зак просто забил на дорожные машинки и у тех рухнула качество, начиная с 2018 года макларены на сайтах по вторичным продажам резко начали падать в цене, при этом продажи у дилеров начали падать, а завод все так же выпускал полно машин. В итоге склады переполнены до сих пор старыми моделями. Я не знаю как Зак собирается вылезать из ситуации, с дорожными машинами.
  21. RondelR

    McLaren F1 Team

    Рено подписали в 2017, Рон ушел в 2016. Хонда давала 100млн, может смогли бы и перейти на новую трубу и базу раньше...
  22. RondelR

    McLaren F1 Team

    Да потому что интересно откуда взялся. Это что Макларен в новой движок вложились. Мне это интересно с точки зрения как компания себя чувствует. Если инвестирует в новое это значит хорошо. Движок американской компании judd. Скорее всего модификация вот этого: https://juddpower.com/our-engines/judd-gv-5-0-5-5l-v10/
  23. RondelR

    McLaren F1 Team

    очень странно, новый движок для всего лишь 25 машин.
  24. RondelR

    McLaren F1 Team

    Да нет, реальные проблемы с качеством начались в 2018-2019. И именно тогда начался настоящий обвал цены Макларенов на вторичке. Взлет то основной был при Роне, и он все держал под контролем. Надежда на новый менеджмент в аутомотив, из порше или откуда там они пришли?..
  25. RondelR

    McLaren F1 Team

    Вероятно, учитывая в какое говно скатился аутомотив при Заке. Тот вообще его сливает. Аутомотив это проект Рона, он его не успел завершить, и без него нет стратегического видения.
×
×
  • Создать...