Перейти к контенту

Alex1988

Старожилы
  • Число публикаций

    4 427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex1988

  1. Выиграть с поула на болиде который взял 12 из 13 поулов это одно, на болиде который взял 1 из 13, совершенно другое дело.
  2. А когда ЛХ десятки получает на лучшей машине, тебе все понятно? :rofl: Что-то я не наблюдал ранее твоего праведного гнева. Чем, тем что слил полсек в квале? Напомню, что в прошлом году, Мерс Хэма в 2014 привез всего 2 десятые. А тут не моторная трасса, 2015 год и полсекунды. Он опередил Кими? Вау. Ну и в гонке, с ним игрались, как хотели. Высокую оценку заслужил, лучше остальных, но на балл ниже победителя.
  3. Латентный Себофил, оговорочка по Фрейду? :rofl:
  4. А смысл? Одно дело когда есть соперничество, как в 2012 или 2010. В 2011 еще более менее, в 2013 не очень, но тем не менее, пару за все же боролись друг с другом за победу. А в 2014 это максимум борьба за поул в Малайзии. Остальное, так сказать заочное соперничество. Сколько у кого поулов, побед, титулов. И пусть по победам Хэм подтянулся не хило, то по титулам еще пахать и мечтать. Так что с Себом и его фанами (говорю за себя конечно) делить нечего, это пусть болельщики двухкратного переживают (кому есть дело конечно), что Хэм сравнялся с их кумиром.
  5. Alex1988

    Марк Уэббер

    Удачи Марку! Он очень многое сделал для успеха РБР. И его уход это действительно потеря для Ф1.
  6. Alex1988

    Марк Уэббер

    Все просто. Спросите Марка, доволен ли он своими выступлениями в сезоне 2011, второй половине 2012, текущим сезоном? Если у него не было достойной смены из молодежки РБ в эти годы, то это не значит, что он сам был все это время торт. Достойная ли смена Риккьярдо, как уже я выше выразился, большой вопрос, но дальше в любом случае, так продолжаться не могло. У Марка был настолько сильный слив во 2-й половине сезона 2012, что если бы не такой же слив Массы в первой половине, то КК ушел бы в Маранелло. В текущем сезоне, можно много рассказывать про его тех.проблемы, но гонка в Абу-Даби, стала очередной своего рода к лакмусовой бумажкой, пропасти между Себом и Марком.
  7. Alex1988

    Марк Уэббер

    Марк отличный, опытный пилот, который очень многое сделал в плане обмена информацией для разработки и улучшения болида. И сможет ли Риккьярдо предоставлять такую качественную информацию, обратную связь, лично для меня большой вопрос. И Марк заслужил конечно в итоге получить болид, способный брать поулы, побеждать. И он побеждал. Ни в одной другой команде, где он реально мог оказаться в последние 4-5 лет, он бы не смог одержать 9 побед. Единственное, в чем Марку очень не повезло, это то, что его напарником с 2009 стал Себастьян Феттель. Не будь в команде Себа, Марк мог бы взять 1 титул, если очень сильно бы повезло 2 , не больше. Лучше всех по этому поводу сказал он сам: «Я горд своей карьерой, она была честной, хотя и не получилась такой, как хотелось бы. Я считаю, что нахожусь на равных с однократными чемпионами. Обладаю ли я потенциалом многократного чемпиона? Конечно, нет», – сказал австралиец. «Себастьян исключительный гонщик, и у меня нет проблем с тем, чтобы это признать. В определенном смысле я чувствую себя как Герхард Бергер с Айртоном Сенной – Герхард тоже был отличным гонщиком, но этого было недостаточно, чтобы выиграть титул», – цитирует Уэббера Motorsport со ссылкой на Auto Motor und Sport.
  8. Alex1988

    Марк Уэббер

    Этот "мальчик" после "той" гонки подошел к мужыгу, и стал его основательно лечить, а тот опустив голову слушал и кивал. Оф трансляция в помощь. А тебе в школу не надо завтра?
  9. Alex1988

    Марк Уэббер

    Ага, "сегодня сошел тот Ред Булл".
  10. Alex1988

    Марк Уэббер

    1985 год. Макларен. Прост и Лауда напарники. Лауда к тому моменту действущий чемпион сезона 1984 года(его 3-й титул) с тем же Простом в напарниках и в том же Маке. Итог: Прост заканчивает сезон чемпионом, Лауда 10-й, с таким количеством тех сходов, что Марку в кошмарах не снилось. И никакой истерики со стороны Лауды и теорий заговоров: «Начинаешь видеть призраков. То, что Деннис и Барнард в этом году полностью поддерживали Проста, было ясно, кроме того, его позиция в чемпионате полностью оправдывала все эти устремления, начиная с середины сезона. Иногда всплывала, преимущественно в газетах, мысль, что моя серия дефектов — это месть Рона Денниса. Это, конечно, ерунда. Деннис, пусть и не сердечный друг, но и не преступник, он не стал бы намеренно программировать мои поломки. Это просто идиотская, удручающая в своей последовательности серия, которая в один прекрасный момент обрела некую собственную динамику и теперь не могла покинуть наши головы. А не виноват ли я сам? Десять раз подряд невезение – этого не случалось до сих пор ни у одного из гонщиков в мире. Я сказал себе, что и ты сам в этом повинен, и мне надо обратиться к самому себе. Может эта странная машина чувствует, что я уже не со всем сердцем стал относиться к делу, может, это же чувствуют и механики? Нет ли некоей искры, которая должна проскакивать в процессе, чтобы все работало?». так что можешь продолжать, жжечь
  11. Alex1988

    Марк Уэббер

    Адепты теории заговоров это конечно нечто особенное. Во всем находят "тайный умысел, направленные против бедного Марка". Видите ли инженер Марка прямо таки слишком усердно просил его остановиться. Ведь Марк, к тому моменту стабильно отстающий от Себа 10-11-12-13 сек., уже к тому же на одинаковой тактике по резине, был реальной угрозой для Себа :facepalm: Инженер Себа, кажись в Монце, орал "останови машину, нам нужно спасти двигатель, останови машину!" и это не вызывало подозрений. Конечно, лучше же посадить двигатель или еще что-то :facepalm:
  12. Alex1988

    Марк Уэббер

    Ну тебе примеры привели, но если вобщем, нет более скажем так "инфы ни о чем", чем статистика обгонов. Лидерство в этом компоненте (особенно если брать в целом по сезону), сродни рекорду Алонсо по набранным очкам в гран-при. :lol:
  13. Alex1988

    Марк Уэббер

    ну да, "фастер тзен ю " и срыв пломбы виден был не очень. Жги дальше :facepalm:
  14. Alex1988

    Марк Уэббер

    Судейство должно быть последовательным. Если Сутиль не виноват, тогда почему в Бразилии 2012 Халка наказали? Там тоже не было завала, пострадал только Хэм. И в отличие от бестолкового страйка в исполнении Сутиля, который умудрился занести болид на прямой, Халк тогда обгонял в повороте за лидерство, и на влажной трассе болид заскользил. Так что Сутиль заслужил наказание.
  15. Alex1988

    Марк Уэббер

    "Мульти 21" действительно ну очень далеко, а вот "мульти 12" не за горами :D
  16. Alex1988

    Марк Уэббер

    А вот Себ в 2011 на Монце, шмог совершить обгон Алонсо на победу! Вот в этом и заключается разница между Марком и Себом
  17. Alex1988

    Марк Уэббер

    Ты серьезно думаешь, что желание Марка прийти вторым (ввиду безперспективности победы) возобладало бы нам желанием подгадить Себу, и пропустить вперед своего другана Алонсо? :) А по твоему вопросу- не совсем понял о чем речь. Но я Марка уважаю именно за то, что он не позволил видеть в нем или ассоциировать его с вторикеллой. Пожалуй на этом мой позитив к нему заканчивается.
  18. Alex1988

    Марк Уэббер

    Ты все таки молодец. Порой такие перлы выдаешь, диву даюсь, спасибо! :D Матещиц, Хорнер и Ко позволяют Марку то, чего не позволяет делать никто в командах, где кто-то из гонщиков имеет какие-либо претензии на титул. Далеко ходить не буду. Текущий сезон. В Феррари (тут в впринципе можно дальше не писать, но мало ли чего) есть божественный лидер, которого Масса разгоняет, пропускает и т.д. Мерседес, где еще в Малайзии дали понять, ху из намбэ уан. Лотус, где Грожана троллили Массой, Кими фастер тзен ю. И только! в РБ есть мульти21, что означало, что Себ должен был приехать 2-м, а Марк 1-м, и только в РБ, возможно такое, когда Timna считает, что Феттель -3-х кратный действующий чемпион мира, лидер команды, безоговорочный лидер текущего ЛЗ, стартующий с поула, помешал напарнику. Браво!
  19. Alex1988

    Марк Уэббер

    То есть ты решил, а не запостить ли мне статейку, где Марк опередил Себа в квале, при этом имея проблемы с керс? Типа нет в этом ничего нереального. Вот только ты не учел, что речь шла о текущем сезоне, о текущем счете в квале 0 -12, и конкретно результатах Марка на Монце. А что до твоей ссылки, то Марк тогда был 5-м в квале на своей родной трассе, Себ 6-м. Несложно понять, что квала была не особо удачной по меркам РБ. А вот если бы Марк с неработающим керс отобрал бы поул у Себа или кого-нибудь еще, то тогда да, был бы супербизон. А так, мимо
  20. Alex1988

    Марк Уэббер

    А есть сомнения, что все работало? Или может после разгрома в квале 0-11, Марк вдруг взял, и поехал на трассе (где его лучший результат в гонке 6-е место) аж так, что уступил Себу всего 2 десятые с неисправным керсом? Вы серьезно? :blink:
  21. Alex1988

    Себастьян Феттель

    Правильней будет учитывать количество сезонов проведенных в Формуле-1,чем возраст.Дебютировать можно и в 27-30 лет,как случалось неоднократно в 80х. Формула-1 молодеет... И что? Думаете статистика Себа от этого станет хуже? Возмите количество проведенных ГП и сравните % побед или поулов. И будете неприятно (или приятно) удивлены, что и по этим показателям безусловный лидер это Себастьян Феттель: % побед в проведенных ГП: Феттель (110 ГП -30 побед) 27,27 % Алонсо (207 ГП - 32 победы) 15,46 % Хэм (119 ГП -21 победа) 17,65 % % поулов в проведенных ГП: Феттель(110 ГП - 39 поулов) 35,45 % Хэм (119 ГП - 29 поулов) 24,37 % Алонсо (207 ГП -22 поула) 10,63%
  22. Alex1988

    Себастьян Феттель

    Дело даже не в Себе, а очередных нападках на РБ с их газировкой. Команды с настоящей формульной историей уже 5-й год нервно курят в сторонке. Я понимаю, есть люди, которых в принципе не устраиват положение вещей, при котором производитель газировки оставляет в неудел производителя суперкаров. Но по мне, так я восхищаюсь теми, кто может прийти из совершенно неоткуда, посмотреть, сказать -я могу сделать лучше чем вы, и главное сделать это. Феттель и РБ пишут свою великую историю сегодня. Все когда то начинали. И почему Себ должен отказаться просто так, чтобы кому то что-то доказать, от этой истории.
  23. Alex1988

    Себастьян Феттель

    А лично для вас я это вопрос жизни и смерти? Кому какое дело, кроме самого Себа и тех, кому он дорог, как он проведет свою карьеру? И кто сказал что Ньюи будет вечно в РБ? Может ему надоест, и начнет яхты конструировать, а может и Феррари перейдет. Вон Алонсо так и манит его, манит. И что такие как вы тогда скажете, если он возмет титул в РБ и без Ньюи? соска Матещица, Хорнера?
  24. Alex1988

    Себастьян Феттель

    А вам слабо?
  25. Alex1988

    Фернандо Алонсо

    Скорее всего ему обломится в одной команде с Себом, и что тогда, какие отмазы? А-ля маки 2007- команда не поддерживала меня. Ну или на крайняк- а что вы хотели, он молодой, а мне уже на пенсию пора, на Гаваи :D .
×
×
  • Создать...