Перейти к контенту

Наиль555

Доверительная
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Наиль555

  • Звание
    Рента-драйвер

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    Автомобили, автоспорт

Дополнительно

  • Болеет за
    Кими
  1. Наиль555

    Кими Райкконен

    Ну у мерсов ( и у Хэма особенно) резина первая сдает, к тому же он мог и блэфовать- какой смысл его обгонять в Монако, если он вот-вот поедет переобуваться? На мой взгляд итог гонки- в первую очередь не из-за Переса, а из-за обычных для Лотуса косяков со стратегией- ненужный ранний пит, выезд на софте после красных флагов... Что мешало после остановки одеть СС и ехать как поехал в конце? Там обогнал пятерых, тут четверо были, ехали они с такой же скоростью как и те, кто сзади... Я понимаю что первая четверка- совершенно другие гонщики и как Боттас пропускать не будут, но попробовать то можно было, а не ждать когда жаренный Перес клюнет...
  2. Наиль555

    Кими Райкконен

    А команда на остановке под красными флагами о чем думала? Ясно же было что Алонсо пропускает Переса, и ехать надо быстро- чтоб пройти Хэма - Марка и оторваться от Переса. . А тут ставят более медленную резину- и Мексиканец садится на хвост. Итог известен.
  3. Наиль555

    Кими Райкконен

    Оглядываясь на гонку- полная лажа от лотусовских стратегов! Зачем так рано первый пит за Марком? Не думаю, что резина гранулировалась... Ехал бы себе до предела- мог в такой гонке и одним питом обойтись. Может и до полета Пастора дотянуть бы смог. Зачем ставить во время остановки софт?? Расчет что на супере все еще на пит поедут? На мягкой ему было бы проще и Хэма прессинговать и от Переса уезжать.
  4. Наиль555

    Кими Райкконен

    Алонсо на свежей резине ехал на секунду- полторы быстрей, чем Кими на свежей. Что бы этот круг дал? Даже если Кими и осторожничал, берег резину- все равно по скорости ферры быстрей были. Кими реализовал единственно возможный для него сценарий.
  5. Наиль555

    Кими Райкконен

    А уверен что по скорости Лотус не уступит? Сравни скорость прохождения круга на свежей резине- скорость у Феррари больше, при одинаковой стратегии он боролся бы не Феррами, а с Буллами.
  6. Наиль555

    Кими Райкконен

    Не первую гонку Кими в этом сезоне выезжает на юзанной резине при наличии новой. Зачем? Ставили на машину новую резину после шиномонтажки- чувствовали что сперва вообще не держит дорогу? Прикатывается ? Вот и тут- Лотус+Кими очень бережливы к резине, но тяжело и долго ее прогревают! Отсюда и плохие старты и проблемы в квале и меньшая скорость на первых кругах после питов- по сравнению с другими... Поэтому на поюзаном ему даже лучше! По Испании- Алонсо помогла погода- было бы жарче- Кими бы выиграл! Будем надеяться на жару в Монако и не дай бог- дождик..
  7. Наиль555

    Кими Райкконен

    Думаю, на тилькедромах и монце Кими будет на агрессивной стратегии- с заменой шин раньше большинства.
  8. Наиль555

    Кими Райкконен

    Кими очень аккуратно, осторожно обгоняет, даже кажется на первый раз- что с трудом он обгоняет. Со стратегией Уэббера- ему придется сделать в несколько раз больше обгонов, чтоб приехать на то же место. С большой вероятностью наткнуться на очередного Перца( Переса)))
  9. Наиль555

    Кими Райкконен

    Из оставшихся- как минимум в Монако, Канаде, Венгрии. Причем сработает с победой. Если в остальных с тошниловкой- подиум, уже неплохо. А подобную описанной стратегию лучше Грожану- она как раз ему подойдет.
  10. Наиль555

    Кими Райкконен

    Кстати на пресс-конференции, когда Кими начал говорить что вторые места- ерунда и ему нужны победы- Алонсо сказал что с удовольствием готов приехать во всех оставшихся гонках вторым и тогда гарантированно станет чемпионом)))
  11. Наиль555

    Кими Райкконен

    Ну если судить по макам или мерсам после сегодняшней гонки- они как раз не топы, а так- середнячки... А с первого по пятое место- топы.
  12. Наиль555

    Кими Райкконен

    Ферры не всегда были быстрее. Вспомните- когда Масса поменял резину в последний раз и погнался за Кими- он отыгрывал по 1-1,6 секунды на круге. Но отыгрывал он у Кими, который ехал на изношенной резине и спокойно, стабильно. И сколько кругов он так быстро ехал? Кругов 5-6 и все! Потом его темп был ничем не лучше Кими.
  13. Наиль555

    Кими Райкконен

    Сейчас у Кими 85 очков, если в оставшихся 14 гонках он наберет по 18 очков в каждой- всего будет 337. Для сравнения три последних года и очки Феттеля( чемпиона) 2010 - 256 2011-392( но в тот год у него конкурентов почти не было, в 17 гонках из 19 он приехал на подиум, а 11-выиграл, не думаю что Ал или Сэб в этом году это повторят). 2012- 281 Так что стабильно вторые места( ну и разумеется желательно с победами в Монако и Спа))) - приведут Кими ко второму титулу. Дай бог.
  14. Наиль555

    Кими Райкконен

    Да отличная гонка! Если так все гонки сезона проведет- 100% станет чемпионом! Сократил отставание от Феттеля, показал хороший пилотаж, в этой гонке с Алонсо соперничать было сложно- посмотрите на непобедимых Буллов... При похожей стратегии(-1пит, чем остальные) в Монако он выиграет, там подобное работает, как нигде лучше! Жаль Грожан сошел, уступили много очков в КК ...
  15. Наиль555

    Кими Райкконен

    Речь идет о текущем сезоне. И всем известно благодаря чему был тот прорыв, если уж так вдаваться в историю, то регулярные прорывы Кими в 2005 году меня впечатлили гораздо больше. Для Кими подобные прорывы- норма, для Сэба- исключение. Вспомни предыдущую гонку- Сэб стартовал практически как Кими в последней- но на подиум не попал. Если не считать Малайзию( но она начиналась в дождь), связка Лотус+Кими- самая эффективная в пелетоне. А в последней гонке и Роман подтянулся. И работает эта связка лучше даже редбулла и феррари( с их пилотами), не говоря уже о маках и мерсах.
×
×
  • Создать...