Перейти к контенту

Peace and Love

Доверительная
  • Число публикаций

    745
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Peace and Love

  1. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Тут все просто, я спросил на примере франции как может быть, что пилоты стартуя примерно с соседних позций, на абсолютно одинаковой тактике, при практически равном темпе, на финише оказываются в столь разных позициях, ты ответил что вот паровозик и уаля, других вариантов тобой предложено не было, поэтому эту версию я и рассматривал. Спасибо за подробный ответ, я даже примерно понял по какому принципу ты там считаешь свои цифры. принцип понял, а выводы нет. Давай по порядку. Вот даже если взять весь твой анализ, ничего не меняя, вот как ты написал, то не понятно, откуда блин появилась эта цифра 0,096. Что на показывает? Используем твой метод и будем рассматривать только те круги, когда пилоты были на свободной трассе, вот цитата твоя: "Итого, не сложно посчитать, что за гонку Расселл на отрезках, когда оба были на свободной трассе выиграл всего 4,75 секунды. Очень много, да. " Так, по твоему же графику считаем сколько кругов пилоты были на свободной трассе, получаем 19 кругов. Что мы имеем, 4,75 секунды за 19 кругов. И того 0,25 секунды с круга, много это или нет? Возьмем за основу твое мнение, что если больше 0,2 то засчитываем это как "нормально опредил" А как ты получил 0,096? У меня только одно предположение, ты берешь отрыв, котрый Рассел создал за выбранные тобой круги, и делишь на дистанцию ЦЕЛОЙ гонки без учета первого последнего круга и возможно еще не учитываешь круги въезда выезда с пита, давай проверим. 4,75/50 = 0,095. Хм вот теперь цифра похожа, но что она показывает??? С таким же успехом можно было бы эти 4.75 секунды на которые Рассел оторвался за 19 кругов и разделить на сумму кругов гонок всего сезона, отставание Латифи было бы еще меньше. Если я не прав и эти 0,096 получены совсем по другому, то как тогда, раскрой формулу? и что они показывают, отставание в секундах, в процентах? На чем основаны твои расчеты? на темпе Макса и Льюиса в гонке? не уж то Макс реально имел второй темп в гонке? И в чем твои несогласия? с тем что Макс сошел? А в сильвере то с чем можно спорить? Макс сошел в самом начале гонки. Окей, что говорят о гонке в сильвере твои расчеты? Что темп Макса был быстрее?)))
  2. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Да твои расчёты противоречат действительности. Ну если ты настаиваешь на разборе, то без проблем, что бы не мучать людей спрячу под спойлер. Надеюсь ты сам понимаешь что занимаешься подменой понятий? Когда тебе удобно берешь конкретную гонку, а когда не удобно перепрыгиваешь на общий зачет вцелом. Речь идет о каждой конкретной гонке, в ней протокол указывает все достаточно точно и объективно. Хэм, лучше Макса? в какой гонке? В Венгрии, лучше или по твоим рассчетам и в Венгрии по темпу Хэм отставал от Макса? Во франции? во франции Макс лучше, что там у нас в протоколе гонки, так так, все верно Макс выше. В какой гонке еще протокл не прав? Саинц лучше леклера? В какой гонке? Со Стролом и Массой тоже самое. Как видишь, если уметь смотреть честно, то протокол не врет. Естесвенно всегда есть исключения из правил и фортуна может вмеаться в распределение мест, ка кэто было в Венгрии, но таких гонок на столько мало, что они вполне попадают под статистическую погрешность. Еще есть вопросы? Не знаю, что и как там считают в индикаре. Но, я частично ответил тебе уже чуть выше. Общий зачет не отбрасывает гонки где пилот не финишировал. Скорость пилота в каждой конкретной гонке надо смотреть по результатам и протоколу каждой конкретной гонки, тогда все встанет на свои места и не будет возможности для подмены понятий и всяких там хитроватых уловок.
  3. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Да, и похоже так же убирают логику и здравый смысл. Никаких загадок и все вполне сходится, Рассел объективно их опережает и в протоколе это отражено разве не так, сколько там раз при совместных финишах Латифи или Кубица в протоколе гонки были выше Рассела? и на сколько позиций максимум? В чем не стыковка не пойму. А то что в ЛЗ Рассел ниже, это потому что такая специфика подсчета очков для команд которые в хвосте пелетона и могут набрать очки только при большом везении, вот кому повезло тот и выше. Для пилотов команд которые регулярно борются за очки протокол все супер точно отражает. Ну а по Гасли в Монце и Окону в Венгрии, таких гонок 1 в сезоне, а то и меньше, так что они ни на что не влияют и их можно отбросить как статистическую погрешность.
  4. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Если реально интерсно мое мнение на этот счет, то смотреть надо гонку, там видно и стратегию и паравозики и везенье не везенье. Ну а если нужны сухие цифры, то смотреть надо на позицию на финише, это учитывает все, кроме везения и ошибочной стратегии(что тоже впринципе можно к везению отнести).
  5. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Подмена понятий это как раз говорить, что позиция не имеет значения. В гонке решающее значение имеет позиция, а не темп именно за позицию борются и за нее же дают очки и именно поэтому гонщики часто сознательно идут на тактику, которая позволяет выиграть позицию, а не показать максимально быстрй темп. Максимальный темп стараются показать в квалификациях и там картина вполне ясная. Про паравозик смешно, удержать позади паравоз это тоже мастерство и если пилот так может, да еще и при этом темп показывать как напарник не удрживающий парравоз, то только в плюс. Блин, точно не будешь медленее, если отбиваешь атаки более быстрых болидов? А в Венгрии Алонсо че то атаковал атаковал гораздо более медленного Саинса, а как Льюис его догнал перестал атаковать и не мог даже в зону крыла вьехать, а когда Льюис их прошел, Алонсо снова начал атаковать Саинса. Я то думал Алонсо из-за обороны начал медленней ехать, а тут получается просто из вредности Фернандо решил не атаковать Саинса и не получать преимущества от крыла, на время обороны от Льюиса. Понятненько.
  6. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Вид спорта командный, а чемпионат мира в личном зачете. Какие претензии? у меня нет претензий, просто констатирую факт, что с приходом Вальтери, пропала борьба за 1е место, а чья в этом заслуга, судить не берусь, каждый для себя решает сам, Льюис на столько хорош или Ботас не борется или борется но команда не дает, или .... можно вписать любой свой вариант, совершенно не буду оспаривать.
  7. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Ну даже не знаю, как это "нет никакой ИМХИ"? А это что: " большинство не следит за тем как Рассел едет в гонках" ??? По-моему как раз очень многие следят за Расселом в гонках, потому что он регулярно борется с болидами которые быстрее вильямса. Ну а про цифры, которые ты привел и которые "не так далеко лежат", все это выглядит как сферический конь в вакууме. Хотя бы названия гранпри оставил, что бы можно было посмотреть что твои цифры показывают на практике. Если предположить, что это последние 25 гонок до Великобритании, то берем твой критерий - если меньше 0,2 то это не "нормально опередил", и смотрим последние гонки, вот третья с конца получается франция, там -0,096 всего лишь, так так что там в гонке? Рассел 12 Латифи 18, эм, ну да, всего 6 позиций разница, такое стыдно назвать, "нормально опередил". на подобные таблицы со сравнением среднего темпа смотреть смысла нет, потому что они не учитывают множество данных, например, на сколько корректно сравнивать темп пилотов, когда один едет в борьбе и старается удержать более быстрые болиды, а второй едет спокойно в хвосте пелотона? Разная тактика так же влияет на темп гонки. А по твоим цифрам картина совсем не показательная получается.
  8. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Счастье есть! А борьбы нет) Зачем так далеко ходить и брать какой-то ногомяч, когда можно посмотреть на ту же Ф1 и даже на туже команду до прихода Вальтери, и окажется что счастье то вот оно, и борьба есть. Но я не настаиваю, не верите в счастье и борьбу ваше право.
  9. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Взял поул это сильно сказано, из реальных соперников был только человек который два дня назад сел в эту машину. В данном контексте преимущество в 0,026 с. ну ка кто неубедительно звучит, что бы он там не тестил. В гонке он толкьо первые круги пусле рестарта стабильно догонял Рассела, который вообще первые сови гоночные круги ехал в мерсе. А как только Рассел пристрелялся, там уже то догонял то отставал. Тем, что проиграл старт! И это далеко не первый проигрыш на старте,а вот Джордж старт выиграл). Ну что за невероятная аналитика. Что значит в "гонках достаточно часто неубедительно против очень слабого Латифи?" Достаточно часто это как? 1 гонку или 2? Что значит неубедительно? выигрывает меньше 2х - 3х позиций? Сколько раз при совместных финишах Рассел проигрывал Латифи?(ну не считая венгрии конечно). дописывал хотя бы ИМХО что ли. Неубедительный Рассел постоянно борется, сталкивается частенько со всякими убедительными Боттасами и не в попе пелотона, а в местах не столь отдаленных от 10ки. Да еще и то что в данном сезоне "очень слаб" Латифи, подозреваю информация тоже результат ИМХО аналитики.
  10. Peace and Love

    Валттери Боттас

    Весело читать такие коменты. В этой, новой для себя команде, Хэма сразу брали на роль лидера, потому что уже во второй совместной гонке, в Малазии, Росбергу из боксов запретили обгонять Хэма, хоть Нико был гораздо быстрее. За то 8 лет спустя можно с гордостью писать, что это именно Хэм навязал борьбу Нико, а не наоборот! Какая вообще разница кто кому навязал, главное что борьба была. и тот же титул в 2014 Хему достался в последней гонке и не без доли везения, сломайся тачка не у Нико, а у Хэма было бы у них по титулам в мерсе 2-2. К Вальтери отношусь со всем уважением, но нет даже подобия борьбы, все совместные сезоны Льюис мог бы на последние две или три гонки вообще не приезжать и все равно бы выиграл, вопрос с чемпионом редко когда решался позже середины сезона.
  11. Peace and Love

    Фернандо Алонсо

    Ага, налажал аж до лидера чемпионата рухнул. Если не перестанет лажать, то так и не сможет с этой первой позиции выбраться.
  12. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Даже не представляю откуда взялась эта цифра, но запишем, в конце сезона сверим с действительностью.
  13. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Ну не знаю, помоему тут все очевидно, с Робом происходят косяки в квалах, причем не то что бы темпа нет, а просто какие то ошибки, то заглохнет, то развернет. Стартуя из жопы мира в главной гонке, не просто набирать очки больше чем конкуренты, стартующие с поула. Учитывая Квалу Сильвера, Роб еще вполне сносно потерял относительно Оскара. Думал больше будет.
  14. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    По прошлому сезону согласен, но не думаю,, что результаты прошлого сезона можно брать как показатель его скорости и работы с резиной в этом, слишком мало информации пока, по одному отставанию от Пуршера на 3 секунды говорить о проблемах преждевременно. Ну по бахрейну подиум может и не взял, но учитывая место с которого он страртовал, не скажешь, что плохо проехал. А по квалам, опять же, не оглядываясь на прошлый сезон, по факту квала у него была одна и в этой одной квале он был на первом ряду, при всем уважении "проблемой" такой результат никак не назвать.
  15. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Ну, в работе с резиной я не эксперт, поэтому возражать не буду, хотя особо прям "проблем" своим не экспертным взглядом я не заметил. Но вот, как разглядели проблемы с квалами, это загадка.
  16. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Выражение мысли на грани фантастики. Хотя бы уточнил, какие тогда "сильные последствия" имеются ввиду, если речь идет не о конкретной гонке.
  17. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Так и есть. Но, учитывая, что темп у Роберта падал, идеальным, думаю, было бы заезжать после Пиастри на следующем же за круге.
  18. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Стуация с Жо показала что, скорее всего, это не сработало бы, эти 5-10 секунд были бы отыграны к концу гонки на свежей резине и после пита они выехали бы уже после Пиастри с Тиктумом.
  19. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Да, верно, а если б обогнал бы всех на круг, то вообще бы последствий не имела.
  20. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Эх, обидно. Думаю надо было ехать на пит сразу после Пиастри, а не сидеть, еще круг, тогда, возможно, в итоге был бы впереди Друговича.
  21. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Виталик Петров вроде должен за установки отвечать). Пока не срастается что то. Интересно будет послушать что он на эту тему скажет, да и на все остальные темы тоже.
  22. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Крайне странная аналитика. Почему нельзя было отступать? между 11 местом и последним разница невероятная, особенно в Монако. Во - первых, мотор Лундгора, то может и не предсказать, но вероятность сходов в Монако, думаю, максимальная за сезон, так что сложно согласиться. Во-вторых, тут речь идет еще и о стартовой позиции на следующую гонку, стартовать 11 или последним, тоже, как мне кажется, не назовешь "не сильно важно". Да и возможность взять очки за быстрый круг никто не отменял. Короче повторюсь - крайне странная аналитика.
  23. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Попахивает шапкозакидательством, но окей.
  24. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    И чем плохи Другович с Випсом? На кого ровняться надо?
  25. Peace and Love

    Роберт Шварцман

    Похоже пошла полоса невезения, то тех. проблемы, которые обе гонки хоронят, то заминки на питстопах. Надеюсь, что она, полоса эта самая, скоро кончится, хотя бы раньше чем кончится сезон.
×
×
  • Создать...