Перейти к контенту

F1cheese

Доверительная
  • Число публикаций

    333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя F1cheese

  1. F1cheese

    Реформа Ф1

    В Ф1 еще в 1993 году в трансляции показывали пульс у Проста вроде, и даже у Фрэнка Уильямса точно.)
  2. F1cheese

    Трассы формулы 1

    В Сузуке холодновато весной, тем более, гонка на этой трассе традиционно стоит в октябре. Зачем её передвигать?
  3. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Будто сейчас есть новые трассы, построеные без участия Тильке.
  4. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Честно говоря, мне вот жалко, что Берни кинул Йонам. Интересная была трасса, и без гламура. Главное - гонки.
  5. Ну так есть и обратная сторона гонок, и она есть. Понятное дело, что фильм довольно жесткий и серьёзный, это всё же вам не голливудский боевик. А вообще, по-моему в Швейцарии рейтинг у фильма 10+.
  6. Да вообще у нас показ этого фильма как-то не в приоритете. Пиара никакого, сеансов мало, и идёт в небольших залах. Сегодня ходил, зрителей, впрочем тоже немного было. Теперь дам кое какие комментарии (спойлеров нет, только сопроводительная информация). Особой благодарности заслужили, конечно, локализаторы. Блин, ну на кой черт они в лучших традициях дали фильму идиотское название. Или расчитывают на то, что наш зритель такой тупой, что нормальное название он может не так понять? (ну ладно, бывали варианты и хуже). Самое интересное, что название фильма изменить они додумались, то почему они не сочли нужным перевести вставки результатов гонок (или хотя бы озвучить голосом)? Ну да, зритель не знает английского языка, и название Rush не поймёт, а вот Lauda Wins, Hunt retired можно не переводить. Для людей, слабо знакомыми с автогонками это будет затруднитеотно. И как всегда, когда в оригинале персонаж кроет всех трёхэтажным матом, в русской версии он всех посылает в задницу (ситуация, серьёзно выглядящая в оригинале становится такой комичной, что весь зал ржёт). Вот почему всё время такая ерунда происходит? Почему в фильме, в котором показывают серьёзные увечья, открытый перелом, обезглавленное тело в кокпите и несколько сексуальных сцен персонажи общаются между собой как в детском саду? Но это всё ладно, и не такое терпели, могло быть и хуже. Думаю, переводчикам можно поставить удовлетворительно, хоть они и не заслужили. Но сам фильм не смотря на свои противоречия и не совсем понятные моменты, он получился весьма годным (для нашего времени, когда большинство 'шедевров' представляют собой шлак, фильм тем более становится обязательным к просмотру). Особенно это понимаешь примерно через 20 минут после просмотра. Всё же это фильм и в нём допустимы условности. Но и смотреть его нужно, не отрываясь от экрана, и обязательно досматривать до конца. Тот, кто это не сделал, фильм не смотрел.
  7. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Да Корея же небольшая страна, и все жалуются, что 300 километров проехать влом. O_o Проблема на самом деле надуманная.
  8. F1cheese

    Трассы формулы 1

    :thumbdown: Какой-то унылый городской трек получился.
  9. MrBadGuy, потому что у нас так не делают. В странах, где выпустили фильм с субтитрами это обычная практика.
  10. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Россию вообще надо поставить после Венгрии и сделать как завершающую европейскую трассу. Италию, соответственно, поставить перед Венгрией.
  11. Да мне просто не терпится посмотреть уже, фильм 2 недели назад вышел, и я хочу увидеть его на английском языке. А в кинотеатр я в любом случае схожу. Но локализаторы уже заслуживают незачет за выход фильма аж 17 октября, и то ещё не факт, что они с переводом не облажаются.
  12. Кто нибудь знает, где можно скачать RUSH?
  13. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Пиво "Red Bull" вроде американское было. Никакого отношения к компании Матешица оно не имело. :D
  14. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Пит-лейн чуть ли не на пол трассы растянулся.
  15. Стаканы, конечно - вещь! У близких родственников раньше в серванте они всё время на самом видном месте стояли. :) Правда за все годы побились, осталось только 1 или 2...
  16. F1cheese

    Кими Райкконен

    Кими молодец, правильно с Пересом поступил. Не то, что унылые Баттон с Алонсо. Сам Перец очень сильно рисковал, за что и поплатился.
  17. F1cheese

    Жюль Бьянки

    ГВДГ прямо под клетчатый флаг финишировал, так что, думаю, он мог проехать ещё быстрее.
  18. F1cheese

    Кими Райкконен

    Представляете, мне сегодня во сне приснилось, что Кими решил бойкотировать гран-при из-за запрета Джеймса Ханта на шлеме.)
  19. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Тайланд утвердил трассу. http://www.f1fanatic.co.uk/2013/04/26/thailand-grand-prix-track-route-confirmed-2015-race/
  20. F1cheese

    Кими Райкконен

    Восьмым завтра стартует. За победу Кими побороться будет тяжело, но на подиум приехать должен.
  21. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Боюсь, в таком случае посещаемость уменьшится. На мой взгляд, хорошо, если Ф1 приезжает 2 раза в год. Календарь надо скорректировать, но порядок гонок лучше не менять - по моему, болельщики уже давно привыкли к порядку трасс в чемпионате, который с небольшими изменениями держится уже много лет. Например, можно календарь 2012 года сравнить с 1993 годом :) Что же касается количества ГП, то в перспективе, можно и больше 25 организовать, но на ближайшие годы предел - 22 этапа. Сокращение расходов очень больная тема для Ф1, а сейчас ещё и новый регламент на носу. Надо подождать, пока всё более-менее устаканится.
  22. F1cheese

    Трассы формулы 1

    Говорят, оборудование половину боксов занимает. Разве нет? Считается, что когда 40 машин было, в боксах кроме самих болидов ничего не было. :) Количество персонала и посетителей тоже растёт. Надо же сделать так, чтобы им тесно не было. Где-то же надо размещать VIPов. :)
  23. Дело не в Петровщине. Он ещё в 2009 выдавал перлы, сравнимые с уровнем Черномырдина и Джорджа Буша-младшего. Но против голоса ничего не имею. Наоборот, он прочно ассоциируется с Ф1, как дополнение антуража. На мой взгляд, регби Попов вообще комментирует замечательно.
  24. F1cheese

    Себастьян Феттель

    Картикеяна тогда хотели посадить вместо Массы. :)
  25. F1cheese

    Себастьян Феттель

    Год назад говорили, что за инцидент с Картикеяном Феттеля на одну гонку заменят на Буэми. В этом году за инцидент с Уэббером, Феттеля хотят заменить уже на Верня.
×
×
  • Создать...