Перейти к контенту

Dòminoe

Старожилы
  • Число публикаций

    3 028
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dòminoe

  1. Dòminoe

    McLaren Racing

    Хонда была brilliant Или как там, произведение искусства?
  2. Dòminoe

    McLaren Racing

    Там фраза изменена. Оригинальная фраза Пристли: “Kimi was one of the fastest but he was never the most complete."
  3. Dòminoe

    McLaren Racing

    Это ветка Алонсо что ли? Сколько холиваров на пустом месте
  4. Dòminoe

    McLaren Racing

    У тебя причинно-следственная связь явно нарушена. Фраза "Алонсо бы ушел если бы Мак остался на Хонде" =/= "Алонсо давил на МакЛарен своим уходом, чтобы те выкинули наконец-то Хонду." Хотя кому я это пишу
  5. Dòminoe

    McLaren Racing

    Мне вот это просто очень понравилось. Буду продолжать копаться в грязи, но с гордо поднятой японской головой.
  6. Dòminoe

    McLaren Racing

    4-5 место в третьей практике в Синге. Плохое шасси. Какие там в Монце были?
  7. Dòminoe

    McLaren Racing

    Если твои физические данные не позволяют, то сколько бы ты желание не имел, но Усейна Болта ты никогда не обгонишь, а Хонда еще умудряется то кроссовки по пути терять, то на шнурки свои наступать.
  8. Dòminoe

    McLaren Racing

    Этот тезис про завод имеет очень мало смысла когда работаешь с Хондой, учитывая все сложности коммуникации о которых не раз говорили, нахождение завода на другом конце света и неспособность японцев уйти от своих убогих канонов работы. Я бы назвал Мак за 3 года работы с Хондой не заводской командой, а что-то вроде "кто девушку кормит, тот ее и танцует".
  9. Dòminoe

    McLaren Racing

    А, ну действительно. Какое отношение к фразе "у хонды нет столько обратной связи, поэтому они ненадежны" имеет другой поставщик моторов этого же чемпионата, который на первых тестах прошел дистанцию, которые не прошел движок хонды за весь 2017 спустя 3 года работы над ним.
  10. Dòminoe

    McLaren Racing

    У Мерседеса движок на первых же тестах проходил дистанцию в несколько Гран При. Значит это было благодаря обратной связи от клиентов?
  11. Dòminoe

    McLaren Racing

    Но без него в теме было бы очень скучно Не будь такого могучего самурая, то и остальные хондолюбы сидели бы тихонько
  12. Dòminoe

    McLaren Racing

    Хонда никого не обманывала - просто перевод с японского был не совсем точный. В Маке хотели двигатель Ф1, а японцы думали, что у них соглашение на обучение студентов, которые будут делать движки для сивиков.
  13. Dòminoe

    McLaren Racing

    Четвертая спецификация это наверное +4 л.с.?
  14. Dòminoe

    McLaren Racing

    Из к1 вышли и слава богу. Где там свидетели Хонды и мегапрогресса японского гения? Келсо должен придти и обвинить Алонсо. Творог будет вещать о серьезном шаге вперед.
  15. Dòminoe

    McLaren Racing

    Еще смешнее. Что-то на уровне крутого движка хонды.
  16. Dòminoe

    McLaren Racing

    Такие же свежие как твои постоянные съезды на Алонсо причем постоянно без причины. То моторы жжет специально, то вообще подлец последний. Это уже смешно читать.
  17. Dòminoe

    McLaren Racing

    Боже, как же у тебя горит от Алонсо. Приложи лед уже xD
  18. Dòminoe

    McLaren Racing

    Ну, Алонсо хотели заполучить Тодт и Бриаторе. Последний оказался расторопнее, а первый затаил смертельную обиду за то, что его кинули. Мне вот тоже интересно за какие такие заслуги на этого паренька из бедной испанской семьи позарились человек, в свое время открывший звезду Шумахера и человек, который руководил Феррари в самый успешный период ее истории при наличии того же Шумахера в команде.
  19. Dòminoe

    McLaren Racing

    Преклоните колени перед мощью Хонды, глупцы! Долгожданные обновления мотора и вот - оно! 2 очка! И это уже всего к 8 этапу чемпионата! Верно сварог молвил - дайте Хонде время. Поздравляю всех с (о, господи) ПЕРВЫМИ очками на 8 этапе чемпионата. Для этого всего-то нужно было сойти половине болидов на трассе.
  20. Dòminoe

    McLaren Racing

    Че так тихо-то? https://www.f1news.ru/news/f1-121673.html
  21. Dòminoe

    McLaren Racing

    Разумеется победы никто не гарантирует, но с хондой их не будет точно. Тех штаб сразу не разбежится точно, а там видно будет. Деньги пока у Мака будут.
  22. Dòminoe

    McLaren Racing

    Маку как огромной структуре нет особо дела до желаний Алонсо. Их интересует исключительно успех команды и на данный момент Алонсо один из активов, который им бы хотелось иметь т.к. пилота такого уровня на данном этапе они не получат. Но если бы вопрос стоял в том, что Хондой были бы удовлетворены\деньги, что они дают перевешивали их немощность, то тогда никто бы не спросил его хочет он дальше выступать в команде или нет. А так просто желание Алонсо не ездить больше в команде, оснащенной этим, с позволения сказать, двигателем, совпадает с позицией руководства команды, а раз так, то для журналистов это отличный хлеб и можно делать громкие заголовки "Алонсо требует убрать Хонду". Чудес ждать не придется безусловно, но эта безнадега будет хотя бы в борьбе за подиумы и возможно победы, чего при Хонде и всех ее "мощностях" не будет. Было целых 3 года. Японцы доказали свою немощность. Проблема с Хондой лишь в том, что "сытая" жизнь с ней дальше только глубже закатает команду. Какой вообще моторист после захочет связываться с командой, которая ездит в середине пелетона? Каким спонсорам это нужно? А если Мак в статусе клиента будет периодически бороться за победы, то он явно будет интереснее для нового моториста, который придет именно за победами т.к. будет ясно, что Маку для последнего рывка будет не хватать именно заводского статуса. А что будет Мак показывать с Хондой мы уже убедились.
  23. Dòminoe

    McLaren Racing

    Причем здесь Алонсо вообще? Удержать его это не приоритетная цель для Мака явно т.к. проблем без этого хватает. Цель - отойти от нескольких лет полного позора, найти новых спонсоров, появляться на экранах и в медиа по поводам не только очередного сгоревшего мотора или поездки пилота за океан, а подиумами и возможно парой побед. Мак, перейдя на Мерс, уберет проблемы с движком и сможет нормально оценивать эффективность работы отдела шасси. Мак в ближайшие годы просто спокойно начнет готовить платформу под следующий регламент. Как именно будет это происходить, привлечение ли условных ауди, бмв и т.п. в Ф1, возвращение к мерсу в рамках главного клиента (если они свернут программу Ф1) или другим образом - этого пока никто не знает. Но это будет в любом случае эффективнее чем каждый уик энд ждать от Хонды чуда. Как бы этого не хотелось, но Хонда НЕ построит конкурентный движок. Ни в этот регламент, ни в следующий. В лучшем случае будут не так сильно сливать, что было в предыдущее их нахождение в Ф1 при несравнимо более простом регламенте. Какой смысл от "заводского" статуса, если Хонда все равно не способна построить ничего годного? Лучшее что они построят позволит также бороться в середине пелетона и когда это будет - неизвестно. А уж про победы я вообще молчу. Их не будет с Хондой никогда.
  24. Dòminoe

    McLaren Racing

    А макларен и не побеждать в чемпионате идет на мерседес, а бежит от недееспособного моториста, который даже на 3 год делают менее мощный движок чем конкуренты год назад, так еще и рассыпающийся на ходу. И, учитывая слова Зака, что теряют они больше, чем приносит этот "моторист", а люди в Маке тоже не роботы, в отделе шасси тоже рано или поздно могут забить на нормальную разработку т.к. какой смысл делать хорошее шасси если японская поделка все равно угробит все их старания? И тут дело не в добросовестности уже, а банальном отсутствии мотивации, придумывание новых идей, когда результат своей работы ты все равно не увидишь. Годно-то сделают, но жопу рвать точно не будут. И зачем Маку позориться дальше? Денег это приносит не более чем при удовлетворительных результатах, спонсоры бегут, побегут скоро и кадры, топ-пилота уже не затащишь если Алонсо не продлится. И останется только имя. Только вот имя и у Уильямса есть. Да толку. Спасибо Хонде.
×
×
  • Создать...