Перейти к контенту

rustamnas

Старожилы
  • Число публикаций

    1 795
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы rustamnas


  1. было, не? очередное "доказательство присутствия" российских войск на Донбассе, от официального лица омериги внау

    http://korrespondent...to-s-avyasalona

    Это они могут. Таким образом, по белому порошку Ирак уничтожили фактически.


  2. тут, что не юзер то Кассандра и Ванга, где обещанный холодомор Украины этой зимой...

    тобою движут излишние эмоции, от этого происходит деформация сознания и как следствие искажение общей картины и восприятия простого вопроса. Ты вопрос понял?


  3. Хаос на Украине. Обвал гривны и гиперинфляция

    Экономическая, политическая и социальная ситуация на Украине находится на грани катастрофы. Наиболее ярко происходящие в стране процессы отражает динамика национальной валюты - гривны.

    158741.320xp.jpg

    На днях в интервью ТАСС основные моменты озвучил бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов. "Украина сейчас на дне экономического развития. Национальная валюта девальвирована на 300%, цены на энергоносители - тепло и газ - выросли в 2-3 раза, стипендии и пенсии не выплачиваются", - констатировал Арбузов.

    Неудивительно, что отток капитала из страны просто колоссальный, и Национальный банк Украины (НБУ) пытается с этим бороться. Ранее глава НБУ уже заявляла, что готовятся определенные меры, но озвучивать заранее их отказалась. Долго ждать не пришлось, и уже сегодня НБУ попросту запретил банкам покупать валюту по поручению клиентов до 28 февраля. Тем не менее между собой банки торговать все-таки могут.

    "Банки имеют право осуществлять собственные операции по покупке безналичной иностранной валюты в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции в сумме, не превышающей 0,5% размера регулятивного капитала банка в течение одного рабочего дня", - говорится в заявлении регулятора.

    Что же, ЦБ действительно удалось остановить свободное падение гривны, однако к середине дня не было зафиксировано ни одной сделки. За предыдущие два дня гривна потеряла примерно 13%, еще 8,4% - за всю прошлую неделю. В обменных пунктах валюту можно было купить в ограниченном объеме и то по курсу 39 гривен за доллар или около того, то есть примерно на 20% выше курса, установленного в банках. Впрочем, в банках валюты все равно не было.

    У украинского регулятора, по сути, нет другого выхода, и он вынужден идти на столь жесткие меры. ЦБ уже продал почти все золото, которое у него было, да и валютные резервы фактически иссякли. ЗВР Украины опустились до $6,4 млрд, что вдвое меньше трехмесячного импорта страны - защищать курс гривны просто нечем.

    158743.320xp.jpg

    Итак, поскольку валютный рынок фактически закрыт, у НБУ появилась возможность искусственно устанавливать курс валюты. Ближе к вечеру доллар опустился с 32 до 24 гривен, но, повторимся, это искусственная котировка, она оказывает влияние только на экспортеров, которые должны продавать 75% валютной выручки центральному банку.

    Кстати, сегодня президент Петр Порошенко потребовал от главы Нацбанка стабилизировать курс гривны на уровне 21,7 за доллар. Цифра взялась не с потолка, именно такой курс фигурировал при утверждении изменений в бюджет. Если НБУ продолжит устанавливать искусственный курс, совсем скоро госпожа Гонтарева сможет торжественно отчитаться о выполнении задания.

    158744.320xp.jpg

    Также стоит отметить очевидные конфликты в верхних эшелонах власти. Так, премьер Арсений Яценюк заявил, что с ужасом узнал из СМИ о решении НБУ закрыть валютный рынок. Тем не менее Валерия Гонтарева утверждает, что координирует все действия с хозяевами из МВФ и принимает решения только после одобрения фонда.

    Короче говоря, на Украине царит хаос, что является явным сигналом - страна катится в гиперинфляционную бездну.

    Во вторник на украинском телевидении сообщили о том, что при текущем курсе средняя заработная плата по стране составляет $42,90, то есть ниже, чем в Замбии и Гане.

    Ну и, собственно, сама гиперинфляция: производственная инфляция продуктов питания составила 57,1%, при этом зерно и овощи в годовом выражении подорожали на 91%. Официальная же инфляция составляет всего 28,5%. Разумеется, украинские потребители не могли не отреагировать на это и сократили расходы в гривнах на 22,6%.

    Как пишет издание Zerohedge, сегодня в Киеве мужчина менял доллары на гривны, ему вручили пакет с гривнами, он засмеялся и произнес: "Скоро мы будем ходить с чемоданами наличных, как в 1990-е".


  4. В РБ никак не хотят сближать двух напарников. От этого победа пальца еще противнее. Марк явно был быстрее и мог победить. Жаль...

    Причем когда Марк заезжал на пит, в голове мелькнуло, что команда постарается провести пит медленнее. Видимо я не ошибся, желание у команды такое и было, повозиться с гайковертом, однако не прикрученное колесо это уже непредвинное обстоятельство, которое могло стоить жизни человека(


  5. Дело в том, что Лотус не команда победитель, поэтому они практически всегда лажают в ключевых ситуациях, для них лучше синица, чем журавль. Надеюсь Кими покинет эту команду лузеров и перейдет в РБР.


  6. Потеря прижимной силы (даже если была таковая) не имеет ровным счетом ничего общего с пропуском Сутиля и Баттона, хотя именно эти эпизоды стали поводом для разговоров о "неудачной" гонке Алонсо. Пропуск Перца не в счет, там явная ошибка стюардов.


  7. Посмотрел бы я на этого Баттона, если ли бы Кими уступил Пересу :facepalm:

    Можно сказать Кими спас его от позора.

    Так Перес к тому моменту уж прошел Баттона. Вроде как позор по твоему состоялся.

    А насчет осторожничал, что тебя смущает?


  8. Ну если рассматривать ситуацию "в лоб", то наверное так и есть.

    Но в этом случае должно все быть как в ситуации Перес-Баттон №2.

    Думаю тут нужно рассматривать ситуацию Перес-Кими № 1 и все встанет на свои места.


  9. Понимаешь, Алонсо по статусу в F1 - это если не лучший, то один из 2-х - 3-х самых лучших гонщиков мира, выступающих в больших призах... кроме того, он является первым номером лучшей команды в падоке. По этому ничего удивительного в том, что требования, предъявляемые к качеству его выступлений со стороны болельщиков F1 (тем более болельщиков его ближайших соперников) несколько выше, чем к другим гонщикам чемпионата. Под понятием "сломался" - я подразумеваю возникновение внутренних побочных психологических процессов у гонщика, препятствующих ведению контактной борьбы с соперником и атакам на предельных (критических) возможностях техники. Думаю ты не будешь отрицать, что в Монако Алонсо проиграл Пересу, Сутилю и Баттону находясь в более благоприятных условиях в тактическом плане и в равных - в техническом. Иными словами Алонсо уступил им в мастерстве пилотажа. Если проанализировать напористость его атак на Кими и Сутиля, то я бы не сказал, что он как-то особо пытался их атаковать... так, временами обозначал себя в зеркалах и не более. По этому показателю можно судить о мотивации к победе. Разве этого мало?

    Не не, Алонсо как раз сам в интервью признался, что пустил их вперед специально, что бы не терять очки в случае столкновения. А это по моему сугубо личному мнению еще хуже.


  10. Кими наказали за столкновение с Пересом? Нет. Это о многом говорит. Но даже не в этом дело, важна репутация. Да, потеряли очки, но это сущие пустяки, по сравнению с тем, что приобрели на будущее.

×
×
  • Создать...