Перейти к контенту

Shanty

Доверительная
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Shanty

  • Звание
    Картингист
  1. Д. Кулхард. Я уже как-то писала - не повезло ему приходить в команду где были свои фавориты. Мое ИМХО, которое у меня сложилось за сезоны 1994-1997 гг. - Дэвид реально мог бы выиграть ЧМ и даже может не один раз - если бы. и это "бы" не его талант или скорость и все что относиться к разряду его компетенции как гонщика, а команда. Команда которая завовывала кубок конструктора и работала на паиренный титул Хилла. Не исключено, что сделай ставку в 95 вилы на Култа - и в истории были бы вписаны в другие имена. Я никогда особо не переживала за преймущество Шума над Хиллом, но вот Кулек тогда был очень убедителен. И Маки - если бы не питал Рон страстью к Мике - чемпионов бы у команды как минимумне убавилось. А когда человека на протяжении всей его карьеры подкладывают под не более сильных гонщиков - забил парень болт и в какой-то моент понял что это не его. Но Кимка и рядом (ИМХО) не стоит рядом с молодым Кульком. Оть!!!
  2. Shanty

    Сезон 1994

    For Senna>>QUOTE >>>>Никто не сидел в кокпите - сложно оценить ситуацию изнутри - но в общем-то для гонщика претендующего на звание чемпиона мира правильно оценивать ситуацию ->>>>как-бы обязательное качество >>можно применить и к ОПЫТНОМУ 6 кратному чемпиону..... Неувязочка получается... Шумахер не вылетел очко завтеное заработал - результат говорит сам за себя - так что говорить о неправильное оценке ситуации Михаелем некорректно - пусть он не показал максимум - задачу ми нимум он выполнил.
  3. Shanty

    Сезон 1994

    Я не хочу проводить аналогий но раз так, то все таки есть разница между последней гонкой этого сезона и Аделаидой. на Сузуке Шумахеру нужна была эта позицияЮ Сато ехал на боевом болиде и ехал грамотоно - за здорово живешь дарить очки никому не собирался. А Шумахеру были нужны эти очки и он пытался их получить - для него это ьыла реальная борьба за реальное место и за реальный результат - титул ЧМ. В Аделаиде перед Хиллом ехал соперник, только что впечатвшийся в отбойник. Сидя в кокпите сложно оценить степерь повреждений после аварии. Но я что-то не припомню, чтобы после такой коллизии не заезжали на питстоп для устранений тех последствий какие только реально устронить. И то что он не дождавшись конца круга щемился в просвет - причем здесь Шумахер? Шумахер виноват - он ошибся и влетел в отбойник. Хилл ошибся и тоже закончил гонку на обочине. Такова жизнь и история титула в 1994 году. Сорри что я не указала пост и ник кому отвечала - у меня слишком хилый инет чтобы все целиком загрузить или вернуться и уточнить информацию. (Я голосовала за второй вариант просто потому что Хиллу его ошибка обошлась дороже)
  4. Shanty

    Сезон 1994

    Когда я смотрела эту гонку (после этого я не видела ни одного повтора) первое что я увидела после того как Шумахер влетел в стену - чемпионат для него закончен. И то, что сделал Хилл - полез между машиной Шумахера и стеной - я была в шоке - это то, что даже невозможно предположить глядя со стороны. Никто не сидел в кокпите - сложно оценить ситуацию изнутри - но в общем-то для гонщика претендующего на звание чемпиона мира правильно оценивать ситуацию - как-бы обязательное качество. Хилл рискнул - не обдумав и взвесив - в начале гонки после аварии соперника и сделал это как будто это последний поворот финального круга - и он проиграл. Шумахер выиграл - в данной ситуации заслуженно.
  5. Да что все цепляются к этому факту? Сейчас каждая удача профессиональная Барикелло трактуется не иначе как Шум не умеет ездить, хотя тот же Барикелло показывал очень неплохие результаты на пару с Ирвайном в Джордане, я поначалу даже удивлялась почему контракт подписали именно с Ирвайном. И какой менеджер посадит своего супер-пилота - новичка в напарники Шуму - только самоубийца, желающий угробить карьеру еще нерожденного таланта. Потому что опыт+талант+команда всегда может перетянуть просто талант. И никому это ненужно - с кем сравнивают Баттно сейчас, хотя еще не новичек? Его потенциал измеряют по тому же Вильневу, у которого как раз в наличие 3 пункта против его 1 плюс надбавка за стаж. И вряд ли кто-то из молодежи горит желанием сунуться в пасть льва (и общественного мнения по совместительству). И при этом работать и работать, как Шум и Барик, что бы с чистой совестью смотерь на итоговый протокол и окружающия обсуждающия мир.
  6. Последние 10 лет Шум был в центре Формулы 1. Его победы вначале карьеры, его первые 2 сезона за Феррари для меня явное доказательство его таланта гонщика. Гонщик - это человек, сидящий в кокпите гоночного болида на гоночной дистанции. Выдающийся - тот, кто показывает выдающиеся результаты за рулем этого болида. А его личные, человеческие качества - это вещи другого порядка и других материй. Можно лишь утверждать, что человек, столько раз выходивший на старт - личность. И как личность заслуживает уважения. И кто бы не стал чемпионои в будущем - первое что про него скажут и запомнят - он победил Шумахера. ЧТо тоже косвенно доказывает его великость. И наличие харизмы.
×
×
  • Создать...