Перейти к контенту

rewonmiz

Тролли
  • Число публикаций

    9 388
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы rewonmiz


  1. В 23.03.2022 в 20:14, Бугагатор сказал:

    только сила направлена не в ту сторону в которую этот элемент должен выдерживать нагрузки.

    удар колеса происходит боком и титановая трубка которая сделана чтобы выдерживать боковые удары и лобовые удары легко этот удар держит, а тут вектор четко вниз направлен, а не в бок и не в сторону.

    да будет тебе известно,  о незнающий сопромата, .что "ТРУБКА" воспринимает нагрузки, приложенные в радиальном направлении, одинаково в любую сторону :bugaga:


  2. 3 часа назад, yooogurt сказал:

     

    Пишут что: это последствия новых правил – ведь колеса стали тяжелее на 1,5 кг за счет увеличения диска и объема «нерезиновых» внутренностей.

    Потому и требования к пит-стопам изменились. «Ред Булл» пытался перестроиться и все равно выдавать ультрабыстрые времена, но еще на тестах несколько раз ронял болиды.

    ну реально же лажа… как в такое вообще поверить можно… хотя… некоторые и в плоскую землю верят…. усилите от падения с высоты 10 см тела весом 700 кг значительно меньше чем удар колёса о препятствие высотой 20 мм на скорости за 200 км/с


  3. 16 минут назад, wolfchen сказал:

    Ох. я не знаю как правильно, но таки в этом году всем круговым дали обогнать SC, но не дали догнать пелотон, они не успели - дали старт. Честно говоря не отслеживал особо этот момент, но думаю если б был еще +1 круг то они бы догнали лидеров.

     

    В регламенте никогда не было прописано, что круговые обязаны догнать пелетон… прописано что после обгона лидера, рестарт НА СЛЕДУЮЩЕМ КРУГЕ, а не на круге обгона


  4. 3 часа назад, HuKCEP сказал:

    Вы гонку смотрели? Шарль с помощью ДРС дважды возвращал себе позицию. 

    Кхм… с помощью ДРС школьник не обгонял… он обгонял на торможении, когда ДРС уже была закрыта. Насчёт Леклера не знаю сколько он там отыгрывал, но на выходе из поворота он сидел плотно на заднем антикрыле, в отличие от «Масси чемпиона» который на выходе из последнего поворота был в 0,8 секунды позади


  5. 3 часа назад, GaMi сказал:

    Вчера рестарт был по «правилу» Масси  если что)   Болиды также проехали вернувшись в круг но  их никто не дожидался пока они этот круг закончат, дали рестарт. Единственное отличие , что тут проехали все болиды. Но на рестарт и на лидеров это ни тогда, ни вчера никак не повлияло. Так что твоя тупая позиция сломана )

    Ты серьезно? Вчера как раз все было в строгом соответствии с регламентом, который действует очень много лет. Ты вообще правила читал… ну или гонки смотрел? За последние несколько лет была несколько случаев когда пилоты не успевали догонять пелетон, но рестарт гонки происходил. а Масси критикуют за 2 нарушения! Первое он не всем пилотам разрешил вернутся в круг, а только тем кто был между Бритом и школьником… вот такого НИКОГДА до этого НЕ БЫЛО! Второе это то что по правилам, рестарт осуществляется через круг после пропуска круговых… меньше НЕ БЫЛО тоже НИКОГДА. 
    так что учи правила… а вообще прикольно …. позиция человека не читавшего правила… это вообще прикольно… 


  6. 10 часов назад, yooogurt сказал:

    я бы больше паниковал, что руль стал отказывать после того как болид с домкрата сбросили на пите.

    ага... болид РБ упал с 10см и поломался :bugaga:

    а то что при проезде поребриков динамические нагрузки в разы больше это все миф :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d: не верьте ему, сопромат это лженаука, потому что "Масси чемпион" ее не изучал, он школу то по профпригодности VMBO не закончил :smile14:,  а аттестат ему выдали в 22 года за "Заслуги перед голландским отечеством" 

    1 час назад, dc1998 сказал:

    Так это понятно что уберсамовоз, народ наоборот и радуется что самовозники уже сливают 26 очков, а это ещё немного и почти максимальный разрыв между лидерами за весь прошлый чемп.

    У Шарля отыгрывать будет не так легко, и не будет ли Макс ошибаться на стартах под давлением, вопрос.

    чемпион из-за "непреднемеренной ошибки Масси" вчера ехал как-то странно... вот когда атаковал Леклер было видно, что он на грани, а у школьника машина ехала как по рельсам но при этом он отствал      


  7. 2 минуты назад, Kate S. сказал:

    Не у хэмоглоров, а у тех, кто считает, что произвольным решениям в Ф1 не место. Я ни разу не хэмоглор, но в прошлом сезоне титул был у Хэма. Максу его натянули сценаристы, и это полное безобразие. За такое стоило бы выгнать не только Маси, но и еще некоторых сопричастных. В том числе из РБ и из Мерсов. А также особо усердных продвигателей сюжета из киношников и их покровителей из Либерти.

    тут народ с чистый спорт верит :bugaga: 

     


  8. я смотрю народ опять опять ведется на КИТЧ... :)

    РБ с ДРС отыгрывало на прямой у Феррари 0.8 секунды! на одной прямой! а торможение у РБ ... это вообще за гранью,  за счет позднего торможения "Масси чемпион" отыгрывал у Леклера 34 метра! ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!!  единственное слабое место РБ это стабильность передней части на разгоне,  не хватает механического сцепления, сильно зад приседает на разгоне и передние колеса теряют сцепление.   

     


  9. 13 минут назад, GaMi сказал:

    Зато Квятофилы могут теперь говорить что лишился места не из-за абы кого, а из-за чемпиона :)  

    он не чемпион пока :bugaga:

    мерс подал протест

     

    а тебе то самому не противно, что были нарушены 2 пункта регламента, ведь сегодня они нарушены в угоду РБ, а завтра будет против :connie_08:

    а формулировки, по которым сегодня отклонили протест, так вообще на вечно войдут  в мемы :56aa59f6c:


  10. 1 минуту назад, jurykovalev сказал:

    Конкретика из решения: пункт про сообщение, что СК уходит на этом круге имеет приоритет перед пунктом об обгоне круговыми, в пункте про обгоне круговых нет чёткого указания, что все обязаны обогнать, пункт 15.3 даёт полное право принимать решение об использовании(как выезду, так и процедуре снятия режима СК) СК директору гонки, 

    ты бы регламент почитал, нет там двойного толкования,

    только 2 варианта либо все входят в круг, либо нет... никах половинчатых решений, что этим можно, а другим нельзя

    ну и по СК все четко пропуск круговых, потом круг за СК и только потом рестарт


  11. Только что, jurykovalev сказал:

     

    гы... вот у них формулировочки :bugaga: в любом случае это не окончательное решение.... даешь жару... последний раз такое в 1990 году было 

    теперь этот поток не остановить.... нарушение собственного регламента это сильно :D 


  12. 1 минуту назад, Jefchen сказал:

    в любом случае сегодня нельзя менять результаты гонки.

    если они хотят это сделать, надо дать болельщикам остыть, чтобы эмоции утихли.

    тогда волна негатива будет меньше, если итоги гонки пересмотрят.

    я тоже думаю, что сегодня или отклонят или отложат


  13. 5 минут назад, Leonora сказал:

    Вроде как и второй протест Мерсов отклонили

     Мерс в любом случае будет подавать апелляцию, нарушение регламента при рестарте налицо. так как рестарта фактически не должно было быть.


  14. 4 минуты назад, Algo сказал:

    Посоветуй присудить Масси 5 секундный штраф. :)

     

    2 минуты назад, Schucher сказал:

    Хорошо, Маси нарушил регламент.

    Пункта "Если директор гонки дал рестарт на неправильном круге, то классификация гонки должна быть засчитана по последнему кругу, на котором был соблюден регламент" не существует ни в одном документе.

    Как наказать Маси уже по факту рестарта, если порядка наказаний за такие ошибки попросту нет?

     

     

     

     

     

    мне пофиг кто там чемпион... я рад что наконец-ко у кого-то глаза откроются, что такая Ф1 не нужна

     


  15. Только что, darkie сказал:

    точно, давайте завершать сезон паровозиком за машиной безопастности :smile44:

     

    1 минуту назад, Eridanus Proteus сказал:

    Плевать уже на регламент) Отменить титул Макса сейчас - это заживо похоронить саму Ф1, вопрос лишь в том, как именно будут выкручиваться.

     

     

     

      я не являюсь поклонником Хэма, уж тем более не являюсь и поклонником школьника...

    меня сама ситуация забавляет... :bugaga: судьи не знаю свои же правила и подтасовывают результаты гонок... даешь новую серию на автоcферниках V10! а эта пусть тихо подохнет, она давно не имеет к спорту никакого отношения


  16. Масси не имел право давать рестарт на 58 круге гонки, по регламенту, после пропуска круговых должен был быть еще 1 круг за SC.

    Т.е мы имеем двойное нарушение, первое это то что не всем разрешили вернутся с лидером в круг и второе, что 58 круг должен был быть за СК.

     

    Если будут следовать строго букве регламента, то Хэм будет чемпионом.


  17. Масси не имел право давать рестарт на 58 круге гонки, по регламенту, после пропуска круговых должен был быть еще 1 круг за SC.

    Т.е мы имеем двойное нарушение, первое это то что не всем разрешили вернутся с лидером в круг и второе, что 58 круг должен был быть за СК.

     

    Если будут следовать строго букве регламента, то Хэм будет чемпионом. 


  18. 35 минут назад, rreedd сказал:

    для меня очевидно

    Все круговые не успевали обогнать лидера до конца второго сектора 57 круга, а о ресстарте должны дать информацию не позднее второго сектора, перед кругом ресстарта...а раз не успевали, дать ресстарт на 58 круге, то тогда бы и не было ресстарта вовсе в гонке...и чемпион был бы другой, вот в чем суть

    Масси вообще не имела право давать рестарт гонки, на 58 круге, лидера обогнали круговые на 57, А по регламенту рестарт только на следующем круге должен был быть только через круг! 

    Это очень грубое нарушение регламента со стороны дирекции. Так что если все будет по правилам, то 58 круг должен был быть за СК! :bugaga:

    КАК ЖЕ Я ВЕСЕЛЮСЬ :smile200:


  19. 5 минут назад, gp2 сказал:

    Уже часть людей  пишут, что исходя из ситуации нужно было давать красный флаг, как в Баку или даже Джидде.

     

    Нужно понимать, что любое судейское решение будет оспариваться.

    Ну а теперь как вот судьям пойти вспять?!   После официального награждения?

    Ну ждем-с...  по факту протест справедлив.

     

     

    тут дело не в чемпионе, а в том, что судьи толи из-за свой некомпетентности, толи по сговору назначают победителя чемпионата. до этого были достаточно спорные решения которые влияли на результат отдельной гонки, что в принципе все достаточно быстро забывали. 

    В данном случае нужно будет искать "козла отпущения" кто им станет не так и важно, а важно то что в Ф1 окончательно утратила статус спорта и превратилась в низкопробное шоу, где результат это второстепенно.

    Надеюсь  что все таки стрельнет идея создание альтернативного чемпионата в связке Рено-китайцы. 


  20. Только что, gp2 сказал:

    А вы почитайте до конца... текст. Пойметё. По регламенту пропускать нужно ВСЕХ круговых, а не выборочно.

    Но тут, видно, RBR "завыли".

     

     

     

    я промо таки нахожусь в восторге, от такой не компетентности судей и то что эта некомпетентность решила судьбу титула

    а школьник выиграл чемп, но выиграл его так, что это ему будут припоминать всю карьеру... выиграл благодаря помощи судей :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:, лучшей концовки и придумать нельзя. 


  21. 18 минут назад, jurykovalev сказал:

    Где в регламенте написано, что они должны догнать, можно цитату?

    Ттам написано, что всем разрешается вернутся в круг, а не только тем кто между Хэмом и Максом. если бы разрешили всем, то гонка так бы и  завершилась в режиме SC/ так что ждем судебного разбирательства :56aa59f6c:

     

    КАК ЖЕ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ КОНЦОВКА ЭТОГО ШОУ. ИЗМАЗАЛИСЬ ВСЕ! И РБ И СУДЬИ, ОТ ТАКОГО НЕ ОТМЫТЬСЯ НИКОГДА :bugaga:

×
×
  • Создать...