Перейти к контенту

Великий Алонсо

Ограниченная
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Великий Алонсо

  • Звание
    Рента-драйвер
  • День рождения 01.01.1911

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Satanader
  • Интересы
    Formula 1, antiSchumacher, Magic Alonso

Дополнительно

  • Болеет за
    Великий Алонсо!
  1. Шумахер в свои лучшие годы на месте Фернандо тоже протшнил бы всю гонку за Петровым. Ну или так уж и быть, выбил бы его на фиг и заодно отхватил ещё и наказание на следующий сезон. Да и какие были равные условия в 2007 году? Тогда макларену нужен быль в качестве чемпиона только Люис. А Фернандо взяли только для того чтобы Лью самоутвердился за его счёт. И Ал поступил правильно, нагадив этой команде. Тем, у кого на первом месте только лишь статистика, отвечу так: вы жён выбираете по критерию "лучше готовит и стирает"? Или друзей по критерию дохода и крутизны? Лично для меня статистика (тем более такая читерская как у шумахера) не значит ровным счётом ничего. А Лауда, так он в каком возрасте вернулся-то? Ну так вот были у него ещё шансы. А шуми образца 2010 - просто массовик-затейник, обгонятель под жёлтыми флагами и выбиваетель соперников с трассы, с 0.00000 шансов выиграть хотя бы одну гонку в следующем году. Так же и относительно "лучших гонщиков мира". Что Шумахера, что Сенну, я считаю переоценеными читерами. Но у Сенны есть один плюс над Шумахером, он никогда не скрывал своих намерений выбить соперника или выиграть чемпионат любой ценой. А Шумахер просто трус, злостный читер, прикрывавшийся председательством в GPDA и "заботой о безопасности гонок".
  2. Под Хилла подставился. А Вильнёва ударил в бок, это ясно видно на видео, он поворачивал руль вправо, о чём тут ещё можно говорить? Ну Хуан был тоже довольно жестковат, но это не было у него поставлено на поток и не повторялось от гонки к гонке. Да и колумбиец же шоумен,прилетевший из Америки, а Шумахер же у вас величайших из великих, чемпион чемпионов. Алонсо лично дал Пике указание удариться в стену? Вообще при чём здесь Алонсо? Тот же Шумахер тоже ничтоже сумняшеся бы взял победу в такой же ситуации. Даже глазом бы не моргнул. А в Сингапуре Фернандо вообще ничего не знал о причине той аварии Пике. Во всяком случае, не знал ни до гонки, ни сразу после.
  3. Да, извинтиляюсь, как же я мог Ну Монако это вообще не просто неспортивная подлость, а даже затрудняюсь назвать. Грубо говоря, это то, за что на улице "бьют по морде". И Шумахера великого за эту подлость надо было вообще лишить права выступать в гонках и исключить из таблицы чемпионата.
  4. Ну это как убийство спланировать: подстроить всё так, будто это самоубийство или кто-то другой сделал,а сам мол не при чём. Какая разница, кто куда поехал? Манёвр с Хиллом был преднамеренным и неспортивным, как и с Вильнёвом. А в Канаде 1998 г. с Френтценом? А лихие старты Шумахера, когда он пересекал полностью трассу перед машинами соперников? А выдавливание Монтои на старте в Имоле (2004)? А грязная блокировка Хаккинена в Бельгии 2000 г. с двойным блокированием траектории (и Алонсо в Сильверстоуне 2003 г.)? Шумахер эталон подлости и грязынх трюков в Ф-1. И счастье ещё, что иногда эти трюки оборачивались против него. Как говорится: за что боролся, на то и напоролся. З.Ы. А Шумахера с Хайфельдом я не зря привёл. Квик Ник моложе, и на сегодняшний день гораздо быстрее, чем этот хвалёный престарелый фейлер.
  5. Уж лучше Шумахер не пробовал бы реинкарнироватся, а Mercedes GP взял в пару к Росбергу другого сильного гонщика (например Хайдфельда). Но Мерсы предпочли красивую рекламу в виде 7 титулов и 91 победы. Это напомнило мне приглашение в своё время в Реал Бекхэма. Сделано было исключительно ради профита с продажи футболок.
  6. Могло быть гораздо больше если бы не отжиг в Монако. Ну так. Чемпион чемпионов он на то и чемпион чемпионов. Ещё Китай 2004 тоже сильная гонка у него была в том сезоне. Эталон!
  7. Ошибаетесь. Практически все мои посты стёр модератор,который так и написал в теме "извините, удалил все 4 страницы целиком, из-за бритых ног, гомосятины и т. п." Нет конечно. Не любой. Я и не называл Шумахера нулевым гонщиком. Нет, конечно талантливый, местами у него были по-настоящему хорошие гонки, но на его титулы очень активно работала команда, ему выбирали удобных напарников да ещё и прогибали их под него. Поэтому в реальности он мог бы быть двух-трёхкратным чемпионом, но уж точно не 7. . Нет, не туда же. Хотя если по справедливости, то Сенна должен был отдать Просту один из своих титулов (который он получил, сделав подлость). Но по крайней мере он о своих намерениях заявлял заранее.а не делал исподтишка и не оправдывался потом (как Шумахер с трактористом в 2003, в Аделаиде 1994, в Монако 2006, в Канаде 1998, да много где ещё. Сделал подлость и отмазывался, заявлял что не виноват). .Один из лучших гонщиков современности (по нынешнему своему уровню) - однозначно. И всяко в разных лигах с нынешним Шумахером. И оба титула выиграл благодаря стабильности, непогрешимости, таланту. В 2005 опередил Райкконена, ездившего, пардон "летавшего" чуть ли не на реактивном самолёте, а в 2006 вашего кумира, который обладал более быстрой машиной в конце сезона,и которому несколько раз помогали судьи (ну как же, надо же уйти чемпионом, а этот .как его".. Алонсо ну там пусть подождёт, время у него ещё будет). А насчёт лучших гонщиков за всю историю - ну, и Фернандо пока явно не заслужил, а Михаэль заслужил статистикой, но не своим личным вкладом. Он точно хуже Фанхио, Кларка, Стюарта, Проста, и примерно на равных с Сенной (тоже переоцененным,как я считаю, но всё таки не так как МШ). Да вы почитайте что говорят сами гонщики разных лет и ставят ли они Михаэля однозначно на первое место за всю историю?
  8. Или как вариант, после 2011-го его возьмёт к себе в "Вёрджин" Фоменко. Тест-пилотом. Вроде как они лично знакомы. Ну вот будет машину обкатывать для Алёшина, делиться с боевыми гонщиками своими секретами, ну в таком духе.
  9. Да я вообще то спокоен! В 2011 г. как бы всё было бы не наоборот А от Шумахера в новом сезоне, я уверен, его поклонники ничего не дождуться. Так и будет бороться в районе 9-10 мест. Броун тот ещё "бухгалтер",и уж он то прекрасно понимает, за кем в команде будущее и на кого нужно делать ставку Ну а великий чемпион тихо отъездит годик, и в семью, к Корине, Мику, Джине Марии, и носа оттуда в качестве гонщика больше показывать не будет Вот увидите. Я не лишаю вас надежды,надейтесь себе, на машину, на Пирелли, на чудо, на Бога. Я просто как равнодушное лицо не питаю лишних иллюзий.
  10. Модераторы подчистили ту тему и удалили сообщения.
  11. Так наказали же его за дело, разве нет? Кто чёрные флаги пол гонки игнорировал? Вот любят шумофилы фантазировать. Старое шасси, даже мотор не подходил.. Ведро прям А между тем на этом ведре даже Херберт (а кто такой в глобальном масштабе Херберт?) две гонки выиграл Это по одной мельбурнской квале сделаны выводы? Гениально. Да тот Мак-Ларен был ведром с болтами по сравнению с Феррари Ф2001! И ещё и ломалось у них всё в каждой гонке, даже ланч контроль И моторы сгорали за пару сотен метров до финиша победных гонок. Но Феррари да "почти не уступала макларену", класс. А Баррик был обижен как минимум в Австрии. Так самое главное то, КАК взята и КАК возвращена? "Спортсмены", тоже мне. А Шумофилы вон никак Хокенхайм Фернандо простить не могут Так что Хоккенхайм в сравнении с теми цирковыми номерами? Фраза дня! Машина заточенная под лузера по контракту Баррикелло!
  12. Во первых, не "Фонц", а Алонсо. Во вторых, я так не говорил. Просто все скандалы, в которых фигрурировал Фернандо, яица выеденного не стоят в сравнении с "трюками" Шумахера, Тодта, Броуна. Ну да конечно спонсоры были,не вопрос. Но разве Рено стремился любой ценой вытащить Фернандо в формулу как можно раньше? И разве устраивал подковёрные интриги, чтобы усадить Фернандо в быструю машину? Он на минарди вообще целый сезон откатал. Естественно нет. Просить Бриаторе с Симонсом подбить Пике на аварию, это полнейший бред. Это уже они сами там решили,причём тут Алонсо? Да, он воспользовался ситуацией и выиграл. Если бы расследователи обнаружили причастность Фернандо, они бы и самого его могли выгнать из формулы на несколько лет. Ну так выгнали, отобрали победу или ещё как-то наказали? То то же. Вообще не понимаю почему все травят Фернандо этой историей. Так это, оказывается, Хилл выбил? Браво! Аплодирую вам. может и не фонтан, но и не переоцененный "семикратный", сделавший почти все свои титулы с помощью механиков, фарта либо подлости. 100 %. Даже очевидные факты уже перевирают. Уже даже и Хилла с Вильнёвом МШ не выносил, это оказывается они его вынесли
  13. зато шумахер впоследствии не раз и не два пользовался поблажками судей. Это всё уравнивает. А Дэвид, Мика, Хуан и Ральф, видать, грелись на солнышке всю зиму да попивали ред бул. на такой машине однозначно в одну калитку. И не проигрывать Алонсо круг в Будапеште Конечно, в 2001, 2002 и 2004 выиграл бы. При полной поддержке команды и на абсолютно лучших машинах. Нет, потому что Михаэль раскрученный, золотоносный и великий. и кепки его продаются милионными тиражами. Что там какой-то жалкий ирландец Эдди в 99, зачем работать на его титул, лучше полгода отдохнуть пока вернувшийся Великий нас опять не замучает И раз на то пошло, Рено 2005 и 2006 разве строили конкретно под Алонсо? Что не мешало ему выиграть. Стоны поклонников Физикеллы лишены оснований, а прямотаки суперфаворитизм Флава к Алонсо так и остаётся на уровне домыслов.
  14. Он и не виноват. Я справедливо поставил под сомнение фактор самого Шумахера-гонщика в том титуле. Титул было бы справедливо отдать Брауну, Берну и механикам да до фига и больше. Два раза даже до первого поворота не доехал. В Бельгии прозевал маневр Хаккинена. А как классно он стартовал в 2000 году, шик! Да, безумно хорошая, даром что прошлогодняя А мишлен был хорош до тех пор, когда Браун, понимая, что Великий сливает борьбу с Кими и Хуаном, нажаловался ФИА А в США под дождём мишлен даже гораздо хуже бриджа сработал.
  15. Шумахер даже не герой прошлого, он творение рук Вебера и Тодта с Брауном. Они тянули его всю карьеру, подстраивали под него машины, прогибали напарников (их одно время в Феррари Шумасупа сам выбирал ). Большая часть его "великих титулов" более чем спорная: 1994 - столкновение с Хиллом в последней гонке. Хилл выбит, Шумахер чемпион. 1995 - полностью сделанная под него машина, работа команды только на него, мотор "Рено", тактические промахи вилов на уровне детсада в каждой второй гонке (то Хилл, ехав за Шумахером, совершал три питстопа против двух у того, то слик в дождь, то ещё что нибудь ) 2000 - куча ошибок по ходу чемпионата (их было недопустимо много даже для дебютанта ф-1 ), явно более быстрая машина в концовке сезона, победа одержана "еле-еле". 2001 - суперсамовоз. слов нет. И достойных соперников не было. Ещё и Барика нагибали. 2002 - Самовоз Самовозищевич Самовозко Энергетическим напиткам было с кого брать пример Ещё и парочку памятных фарсов по ходу сезона подкинули. 2003 - кое-как выцарапанный титул у Райконена, ездившего весь год на пролшогодней машине. Причём выцарапанный при помощи немецкого тракториста. 2004 - см. 2002. Только фарсов был один против кучи в 2002, зато какой! - в Монако Великий не заметил в зеркалах Монтою, ну бывает, у великих-то ),и Барика нагибали не так очевидно и памятно. И это всё при том,что Шумахер регулярно проделывал подлые трюки как на трассе так и вне её. А его возвращение это вообще цирк. Я даже не понял, зачем этот дедушка вернулся в строй? Чтобы огорчаться темпу Росберга, плакаться немецкой прессе что у них "неравные условия", пропускать на круг лидеров или поиграть в русскую рулетку с жизнью в последней гонке?
×
×
  • Создать...