Перейти к контенту

elvira

Доверительная
  • Число публикаций

    335
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О elvira

  • Звание
    Тест-пилот

Информация

  • Пол
    Жен.
  • Город
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Жизнь

Дополнительно

  • Болеет за
    Хэмилтон, Кими

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля
  1. elvira

    Нико Росберг

    Росберг в конце каждого обращения к болельщикам обещает скорую встречу. Интересно, куда зовет то. Место встречи где? Вроде как собирался стать менеджером пилота. Тогда есть вариант продолжения карьеры в любимой команде. Если берут Боттаса, то Вольфф не будет его менеджером. Велкам Нико. Да и сам Вольфф посматривает наверх, руководитель команды не его уровень.
  2. Да я не спорю. Я со всем согласна. Но Вы говорите прописные истины. Никакого контраста нет. Есть путь развития. Сначала кто-то что-то изобретает, заложив все, что имеет, организует междусобойчик и сарафанное радио. Междусобойчик может долго оставаться междусобойчиком, если достаточно денег, чтобы поддерживать интерес. Потом или надоедает вариться в собственном соку или хочется зарабатывать на идее. А привлечение массового зрителя вещь затратная. А, самое главное, когда он привлечен, останавливаться нельзя, нужно привлекать все больше и больше. Потому что вернуть потерянный интерес, вещь еще более затратная. А возвращение к междусобойчику со старой идеей, вообще нецелесообразно. Нужно придумывать что-то другое.
  3. Я прекрасно понимаю как было раньше. Но достаточно один раз не договориться по датам, по деньгам и т.п. и все пойдут искать Соломона. Кроме того, одно дело делать машины "на коленке", созвониться с друзьями и что-то там снизу организовать. Другое, когда дело начинает расти, приходят люди с деньгами, которое готовы их отдать, если машины будут быстрее, красивее, безопаснее и т.п., сейчас вот производители ПО под себя все подминают. А деньги на создание машин всем нужны, на коленке делать долго не получится.Телевидение опять же. Предлагаете все решать на конференциях? Не получится.
  4. Центральный управляющий орган может быть как паразитирующим, так и координирующим. ФИА принимало заявки автоклубов. Это разве не руководство? Эти заявки могут конкурировать друг с другом. А кто может хочет, а не может, кто им поможет? Эти вопросы кто должен улаживать? В какой то момент развития "общего набора" ФИА отказалось от несвойственных им функций.
  5. Обычно организаторы и несут функции управления. Договариваться - то же одна из функций управления. Возможно раньше автодромы больше были заинтересованы в принятии Ф1 и они бегали за организаторами, а сейчас все или почти на Берни. Кстати, только что договорился с Канадой (вовремя Лэнса оформили). Умничка.
  6. Ну не кто же не заставляет накапливать что-то в голове. К Формуле все перечисленное имеет наименьшее значение, чем, например, к тому же футболу. Большая часть населения никогда не слышала о Формуле. Так, что называется еще промывать и промывать. Платят те, кому в первую очередь нужна причастность именно к этой сфере, атмосфера именно этого праздника, а не какого то другого, даже если гонка не сложилась. Даже если потом они бурчат, что все плохо. Мы и без Формулы много, где платим, где могли бы не платить. Ну хотя бы Дедам Морозам.
  7. И где эта промывочная? Я была бы рада, чтобы про Ф1 говорили как можно больше, даже если кому то это покажется промывкой. На деле в СМИ освещают по минимуму. Другое дело, что в России для того, чтобы получить одобрение высоких лиц на внедрение, построение чего-то, нужно обязательно высокую цель, без нее никак, ну и без одобрения соответственно никак. Тот же Нюрбургринг участвовал 39 сезонов, причем как ГП Германии, ГП Европы и ГП Люксембурга. Заинтересованные лица платят и называют как им надо. Во Франции 7 автодромов участвовали в сезонах Ф1, приходили, уходили, причем то же в Дижоне проводили как ГП Франции, так и ГП Швейцарии. Надо пришли, не надо ушли. Безо всяких промывок.
  8. Можно быть счастливым и успешным владельцем автодрома и без Ф1. Как, например, Харитонин. "Одна из основных статей доходов автодрома — туристические заезды. Они проходят по вечерам по будням и в выходные дни. «Любой может проехать на своем или арендованном автомобиле. Стоимость одного круга — 29 евро», —замечает Стрекопытов. И, по его словам, раписание все забито до конца года. В интервью Forbes Харитонин говорил, что для него Нюрбургринг — не дорогая игрушка, а вполне прагматичный объект для инвестиций. Совладелец «Фармстандарта» не сомневается в финансовом успехе трассы. «У нас очень плотный календарь профессиональных гонок, контракты с автоконцернами, которые тестируют на треке прототипы будущих моделей, туристические заезды — стоит очередь из желающих проводить гонки», — замечает Харитонин. Отказ от проведения Гран-при «Формулы-1» в 2015 году владелец Нюрбургринг серьезной проблемой не считает. «Мы сами отказались, поскольку не договорились по финансовым вопросам с организаторами», — говорит Харитонин. Нюрбургринг раз в два года принимал Гран-при «Формулы-1». Formula One Management (FOM), держатель коммерческих прав на «Формулу-1», требует от организаторов каждого этапа многомиллионный взнос за право принять Гран-при. Компенсировать этот взнос нереально, так как все доходы от рекламы во время уик-энда «Формулы-1» достаются FOM. Тем не менее, замечает Харитонин, переговоры с организаторами «Формулы-1» будут продолжены." http://www.forbes.ru/milliardery/318433-vlastelin-kolets-viktor-kharitonin-vykupil-trassu-nyurburgring
  9. elvira

    Трассы формулы 1

    Формулу 1 создавали люди, влюбленные в скорость, а не в драку. И сейчас Формула существует не для того, чтобы ублажать зрителей на трибунах, а для того, чтобы ублажать автопроизводителей. И это правильно. Хотя они изо всех сил стараются создать шоу, все-таки это шоу, не ради шоу. В Монце самая большая скорость и самая большая нагрузка на моторы. Она и не должна быть зрелищной в понимании зрелищности большинством. Если доминирующему Мерседесу сейчас нужно еще какое-то доказательство супернадежности их моторов, то и Монца им нужна, если экономят, то не будут подвергать машины дополнительному риску и поедут "потихоньку", а те, кто приходит на скорость, это поймут и не придут.
×
×
  • Создать...