Перейти к контенту

neunetty

Старожилы
  • Число публикаций

    1 542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя neunetty

  1. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Интересная, конечно, ситуация с шинами вышла в первой гонке. У Тикфорда что-то пока беспроглядный мрак, уже третий этап, а темпа толком нигде нет, кроме одного подиума у Кэма. Зато Рейнольдс на Гроуве раскатился)
  2. neunetty

    Фернандо Алонсо

    Главное, что гоночный темп Фернандо в Бахрейне это были техпроблемы/ плохие настройки, а не новая реальность. А то было немного тревожно)
  3. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Я честно так и не понял почему то что делал СВГ в первой гонке это не bump'n'run и не было наказано. Вроде как механика точно та же - намеренно толкаешь машину, она теряет разгон и ты за счет этого обгоняешь. Ну и Уотерсу надо было СВГ отправлять в гравий, а не ни в чем не повинного Слейда. Но как есть так есть. Фини вроде и хочется с первым подиумом поздравить, но два безвольных пропуска напарника как-то смазали итоговое впечатление. Рейнольдс хорошо проехал, не считая первой квалификации. MSR тоже прям быстрые были, но толком в результат не смогли конвертировать. Пифер (фиг знает как его правильно по-русски) тоже боролся где-то даже на подступах к десятке, кажется в руках новых владельцев бывший Тим Сидней выглядит более конкурентоспособным. WAU ужасно просто и Эребус по-моему в итоге не особо лучше.
  4. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Да я шучу, там даже лидеров недостаточно хороший напарник на дно тянет, что уж говорить про двух новичков без опыта)
  5. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    WAU говорят хотят снова wildcard-экипаж выставить на Батхёрст. Фернадо надо позвонить бывшему шефу https://www.speedcafe.com/2022/03/16/wau-all-star-wildcards-back-on-the-table/
  6. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Ну и хорошо, в принципе какая-то надуманная причина для штрафов была. А про то что продолжение сезона это да, видимо сказывается что последние миллион гонок прошли на СМП, да и по ходу последних сезонов были затяжные паузы)
  7. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Мостерт сегодня отлично. С потенциального поула наверное было бы чуть попроще, но с погодой не повезло. Зато повезло с пейскаром перед последним "сухим" питом который обнулил разрывы когда у него был суперсофт, а у соперников софт. Ну и с дождем тоже, не уверен что СС дожил бы, 30 кругов все таки, пусть даже с пейскарами. Единственное где-то перед первым питом начал терять темп и где-то пропустил Пая (то ли на трассе, то ли на пите, на Супервью как раз трансляция минут на 10 пропадала). Броди тоже молодцом, сделал все что смог в сложившихся обстоятельствах, был быстр в квале и во всех фазах гонки. Де Паскуале вроде и нормально, но есть смутное ощущение, что машина способна на большее. Ну и нелепо улетел в стену на круге возвращения) Уотерс наминимизировал, наверное сделал все что можно было. Остальные Тикфорды грусть-печаль) Хаймгартнер сегодня почему-то на СС сдулся, хотя вчера очень бодро на нем смотрелся. Но из сменивших команду однозначо лучше всех провел уикенд. СВГ продемонстрировал какую-то просто невероятную пруху, в духе Хэмилтона в первой половине прошлого сезона. Провалил квалу, вылетел потеряв кучу позиций, перешел на дождевые шины которые не работали, крутанул колёса на пите (за это перестали наказывать? я помню в гонках 2013-2014 много было таких инцидентов, а сейчас вроде нет), отставал на 1.5 круга - в итоге вместо того чтобы проиграть 100+ очков спокойно приезжает 6м. В суматохе последних кругов не понял почему Фини резко выпал из группы лидеров и каким образом он оказался позади Шейна? А так начинал сравнительно бодро.
  8. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Понятно, спасибо) Про сегодняшнюю гонку в отдельном посте, чтобы без спойлеров
  9. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Расстановка сил кажется не изменилась СВГ на 3 пит-стопах легко выиграл. У меня правда в связи с этим вопрос - сколько комплектов на уикенд, кто завтра при сухой гонке сможет позволить себе 3 остановки, а кто только две? Где-то вообще есть статистика аналогичная Pirelli - сколько комплектов шин было, сколько свежих/ использованных осталось на текущую сессию? Антон в квале отлично, в гонке наверное мог бы быстрее с Брауном на втором отрезке разобраться, но и то вряд ли бы хватило против Шейна. Чез и ВАУ в целом гораздо лучше выступили в Сиднее чем в том году. Хотя в самом конце 2 стинта резко где-то потерял 3.5 секунды и сильно раньше остановился, но не показали почему - то ли ошибка, то ли проблемы с шинами какие. Я думаю в нормальной ситуации должен был останавливаться гораздо позже, как Перкат. Против Шейна бы точно не помогло, против Де Паскуале непонятно. Дэвидсон - в квале плохо, в гонке норм, на своем уровне. Эребусы оба нормально, Перкат на своих обычных местах, надеюсь дальше будет лучше. Хаймгартнер начал здорово, в конце видимо проблемы какие-то приключились. Фини наверное еще рано судить, надо дать время на вкатиться. Тикфорды ужасно просто. Так и не разобрались с этой трассой. Ну в целом надо думать СВГ чемпион с огромным отрывом, Де Паскуале/ Мостерт/ Уотерс 2-4, Уилл 5, Фини/ Эребусы/ Перкат 6-9
  10. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Фини сам вроде, но да, темп хороший показывал. По поводу TCR бы посоветовал глянуть гонки первого этапа Батхерста, прям интересные гонки были. Ну и как симпатизирующему Чезу первую гонку Филип Айлэнда, что-то в духе Алонсо в дождевом стинте Дайтоны-24 было )
  11. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    25я неожиданно (наверное даже для самих себя) отдоминировала, несмотря на кучу возникающих преград. Меня наверное даже Холдсворт больше впечатлил, чутка провалил старт, мгновенно разобрался с Д'Альберто и просто летел все свои стинты, даже против основных гонщиков других команд. У Мостерта просто неделя мечты - выиграл титул в TCR, взял поул с рекордом трассы, выиграл Батхерст 1000. Даже на 3 итоговое место влез в Суперкарах) Ехидна забавная, неспеша перебралась на другую сторону трассы, деловито нашла разрыв в ограждении и удалилась в закат
  12. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Я буквально только на 3 раунде Сиднея узнал что он сын Брэда и тут все как вдруг стало ясно
  13. neunetty

    Фернандо Алонсо

    Наконец все сложилось и не ускользнуло в последний момент) Всех поздравляю! Трасса кстати оказалось намного лучше чем я ожидал, в первой связке прям интересно гонялись.
  14. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Первая гонка довольно интересная была - и разная стратегия и сражения внутри гонщиков на одной стратегии, да дождь еще. Мне понравилась больше чем спринты посуху.
  15. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Рад за Уилла, стабильно быстр на этой трассе и вот наконец все сложилось. Уинкап озверина выпил что ли, то Дэвидсона вчера в стену чуть не завёз, то сегодня вдруг на излете сезона решил с СВГ побороться, да не стесняясь в средствах) Ну и Де Паскуале на этой трассе хорош, будем надеяться в следующем сезоне на всех трассах будет ехать так и навяжет 888 борьбу.
  16. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Пишут Рейнольдс уже точно пропустит 3 оставшихся Сиднея, но поставил первую прививку и возможно вернется в Батхерсте. Ну не знаю даже, гонщиков в последнее время увольняли и за меньшее. Приносить липовый медотвод в стране где очень строгие антиковидные меры, на такой публичной работе это конечно "умное" решение
  17. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    Если оставшиеся три Сиднея пройдут примерно с такой расстановкой сил, то плакали шанса Мостерта и Уотерса на топ-3. Эребусовские новички молодцы оба, болел за Брауна в последней гонки, но пока не удалось) Рад переходу Перката в WAU. В принципе у лидеров на следующий год составы поинтереснее.
  18. neunetty

    International V8 Supercars Championship

    В том году двойники нормально вышли с разными форматами, но 4 гонки подряд это конечно сомнительная затея. Ну хоть так
  19. Пока сухо, но становится пасмурно. Яндекс Погода обещала без осадков)
  20. Пустили на трибуны. Второй поворот выглядит нормально, гораздо лучше чем перед ф2 в 10 30
  21. Очень бы хотелось и квалу и ф2
  22. Дождь закончился, над трассой светлое небо)
  23. Я пока добирался все хорошо было а утра, ливануло уже на трибуне. Сейчас даже на трибуну не пускали р сразу в 13 40 полило
  24. Ф3 отменили или нет? На трассе был анонс что отменена, а в интернете нигде не вижу
  25. На улице вообще не страшно, из отеля хуже казалось. Луж особо нет. Дождевик это само собой)
×
×
  • Создать...