Перейти к контенту

b00kmaker

Доверительная
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы b00kmaker


  1. в воскресенье утром в возрасте 64 лет скончался бывший владелец нескольких команд «Формулы-1» Том Уокиншоу. шотландец долгое время боролся с раком, но в итоге болезнь взяла верх. в последний раз Уокиншоу посетил паддок в Сильверстоуне.

    карьера Тома в автоспорте началась в туринговых чемпионатах, где он выступал довольно успешно и одержал ряд побед. затем Уокиншоу создал собственную фирму, которая занималась подготовкой спортивных автомобилей и прототипов – в результате вместе с «Ягуаром» он выиграл легендарный «Ле-Ман», а также трижды добился успеха в чемпионате спортпрототипов.

    в 1991 году Уокиншоу перешел в команду «Формулы-1» «Бенеттон», где вместе с Флавио Бриаторе поспособствовал приходу в коллектив молодого Михаэля Шумахера, а итогом совместной работы стал чемпионский титул немца в 1994 году. при этом в коллективе эпатажный Флав больше занимался коммерческой составляющей работы, в то время как на плечи Уокиншоу и Росса Брауна входило руководство технической и инженерной групп команды.

    после «Бенеттона» Том на время занялся делами «Лижье», но потом быстро переключился на «Эрроуз». лучшим результатом его команды стало второе место Дэймона Хилла на Гран-при Венгрии 1997 года. до окончания сезона-2002 Уокиншоу владел «Эрроузом», попутно занимаясь финансовыми махинациями, но в итоге, не выдержав трудностей, фирма Тома TWR, а также «Эрроуз» обанкротились.

    «несмотря на делишки за пределами трассы, подвергавшиеся критике, Уокиншоу всегда был уважаемым человеком среди пилотов, которым доводилось работать с ним, и его всегда будут помнить настоящим гонщиком», – написал в своем блоге журналист Адам Купер.

    пришла пора и нам вспомнить что-нибудь интересное из жизни этого человека, посвятившего большую ее часть миру моторов.

    любая информация по теме приветствуется.


  2. да, было дело. правда выходила в основном на замену. ну это я так думаю, потому что в игре ее не видел (но и не все маччи смотрел). просто исхожу из того, что в последние годы она регулярно выходила в основе, значит, какие-то минуты должна была получить. но почему не играла от звонка до звонка не знаю. возможно, травма.


  3. ну разве что самую малость. титул чемпионки мира у нее уже есть. а теперь - больше времени посвятить личной жизни, с чем у волейболисток не все гладко обычно. один бас Меркуловой чего стоит! вроде симпатичная девочка, ну да, высоковата, но стоило ей рот открыть..

    все думал, как бы в тему о Лесе Махно что-нибудь написать, а повод сам подвернулся. +) вот к ней никаких вопросов нет - и спортсменка хорошая, и главное, красавица. +)


  4. ну вот, и на моем веку Фаррер что-то выиграл. неужели? Кавендиш - второй слив подряд. случайностью это уже не назовешь. форма пошла вниз, что и требовалось доказать. если уж Нортуг не всегда может, то Кавендиш и подавно.


  5. Ну вам не угодишь. Скучная трасса в равнинной пустыне - плохо, трасса с рельефом - плохо.

    Лучший тилькедром со времен Турции. Разве что связку быстрых поворотов на первом секторе переделать в прямую надо.

    если бы в другую сторону пустили, ничего переделывать не пришлось бы. разве что спуск убрать.


  6. Странно, зачем первый поворот под горку? Тормозить же позже можно будет, соответственно тормозной путь уменьшится

    значит, горячие головы тормозить будут еще пожже.

    Опять сферический тилькедром, но хоть с рельефом. Стартовая прямая будет подъемом - по моему очень здорово. (но спуском было бы веселее :) )

    предположу, что такая конфигурация была бы запрещена.

×
×
  • Создать...