Перейти к контенту

Cлон

Старожилы
  • Число публикаций

    12 965
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    10

Сообщения опубликованы Cлон


  1. В 24.04.2022 в 21:46, Andry-A сказал:

     

    *Прочти Шантарам задом наперёд*

    Какой примитивный шифр. А вот если применить высокотехнологичные способы поиска информации, то получится вот это

    Цитата

    «Шантарам» (англ. Shantaram, маратх. शांताराम, «мирный человек») — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах. Впервые издан в Австралии в 2003 году. В России вышел в 2010 году, к этому времени общий тираж «Шантарама» достиг одного миллиона экземпляров.

     


  2. 43 минуты назад, Peresvet сказал:

     

    Да вот хоть в этом посте. Вообще люди не правильно понимают смысл этой поговорки, потому я и без сарказма(ты видимо не понял) подчеркнул, что ничего такого в том, что бы считать деньги Мазепина нет. Лицо он общественное, а эта поговорка лишь говорит о том, что не надо лезть в личную жизнь итп. И почему бы ему не рекламировать свой бизнес, если он может его рекламировать? Что в этом не такого. То, что для него лямов 20+- в год копейки, при состоянии 11 миллиардов, это очевидно, а если рекламой он вернет их часть, а то и все - так прекрасно. Кто бы так не поступил? Вот ты сегодня пойдешь в магазин, оставишь там 500-1000-5000 рублей, купив себе колбасы, жене конфет и шампанского, например. А для какого ни будь аборигена Африки, некоторых стран бедных стран Азии, итд - это неоправданная трата огромнейших денег которые можно было бы потратить "на дело".

    Ну да. Для людей вооруженных твоей логикой  20 миллионов на фоне 11 миллиардов - как поход в магазин для человека среднего достатка. Однако состояние  (11 млрд долларов) Хааса - это не только счет в банке, а еще совокупность всех активов принадлежащих ему. В том числе и команды Ф1.  И эта команда вполне себе оказывает вклад в общее состояние Хааса. Так что, нифига не колбаса с шампусиком, а инвестиции в дело. В дело которое нравится и в котором хорошо разбираешься. И которое можно будет со временем продать с прибылью. 

    14 минут назад, Стич сказал:

    А олигарх, значит, это тот кто дает советы Хаасу? Нет, я не олигарх, я советы Хаасу не даю. Я просто указал на ошибочность твоих рассуждений.

    Что бы признать мои рассуждения ошибочными, эту ошибку надо еще доказать. Ты этого не сделал. 


  3. 3 минуты назад, Стич сказал:

    Для того чтоб Хаасу отрекламировать свою продукцию на площадке формулы, ему совсем не обязательно было покупать команду. С этим согласен?

    И не понятно, как противоречит то что Хаас привлек титульника, тому что он купил команду для души, предположим?

    Фигасе! Да ты лучше Хааса знаешь, что ему обязательно делать, а что нет? Позволь, ты у нас по всей видимости из олигархов, если Хаасу советы раздаешь? :)


  4. 1 час назад, Стич сказал:

    Вообщем то да. Для рекламной компании совсем не обязательно покупать команду. Это несколько разные вещи, покупка команды и реклама.

    Тебе никто не запрещает так думать.

    Если бы он покупал команду только для души (поигратца)  и из-за гипертрофированного ЧСВ дал ей свою фамилию, то на кой ляд ему сдался какой то левый Уралкалий? Из России, Карл! 

    Оставь сову в покое :)


  5. 8 часов назад, Peresvet сказал:

     

    Просто представь, что ты покупаешь не Команду Ф1, а что то вроде нового телевизора, ноутбука, велосипеда,  или что то в этом духе любимому ребенку, ну и себе, что бы дитя радовалось, вот для них это такой бюджет. А считать чужие миллиарды конечно интересно, но нужно понимать, что у людей которые есть такие деньги - есть все, что можно купить за деньги и им просто скучно.

    Ага, купил попользоваться. Велосипед. Чисто себя побаловать. Но при этом рекламирую на нем изо всех сил свой основной бизнес. Так то если разобраться, у него и основной бизнес - хобби. А что? Ведь для души , для себя все :)

     

    ЗЫ: А где я миллиарды считал, не покажешь?


  6. 13 часов назад, Dominic Greene сказал:

    Ну, есть увлечение. У Матешитца и Стролла, кстати, тоже. Просто первый нашёл, как монетизировать его, второй ищет, а у Хааса с этим пока не очень дела обстоят.

    Ой, человек с "Петров" в графе "Болеет за" будет тут рассказывать. :facepalm:

    Ну да, ну да...  Хобби такое - быть владельцем конюшен, которые рекламируют на весь мир его торговую марку. Никакого бизнеса. Чистое хобби. Деньги на ветер. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:


  7. 4 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

    Да ни в чем, просто если затея Мазепина провалится, банки отберут бизнес, как Сбер получил Евроцемент и Хаас лишится триколора:trollface:, как с Рич. И троллинг окажется кислым

    Пока Уралкалий является глобальным спонсором российских спортсменов выступающих на международных соревнованиях (а это будет как минимум до окончания санкций  WADA), Мазепину старшему во всем будет сопутствовать успех.  Так что, Хаас лишится триколора только в твоих  иротический фантазиях :smile285:


  8. В 08.03.2021 в 05:24, Blakk сказал:

    Я вот вообще не уверен что аудитория ф1 и потребителей калийных удобрений пересекается

    Вот тут ты изрядно погорячился. Или просто не способен пронять простой вещи.  Аудитория Ф1 - 1,5 млрд. человек со всего мира. И у этих полутора миллиардов человек в голове четко отложится, что есть в России компания, которая известна на весь мир своим товаром, потому как она присутствует в Ф1.  Ф1 - площадка для компаний, которые нацелены на международный рынок. В плане маркетинга, эта одна из лучших рекламных площадок мира. И если для тебя калийные удобрения - совершенно ненужная вещь, то совершенно не факт, что с тобой единодушны все 1,5 миллиарда зрителей. Среди них точно есть те, кто пользуется калийными удобрениями :) Или станками. Поэтому, лучшей рекламы как спонсорство международных соревнований, в плане эффективности для Уралкалия трудно представить.  


  9. Только что, jurykovalev сказал:

    Не помню, если честно. последнее что помню по этому поводу в Ф1. это когда в таких пробах у Энге следы Марихуаны нашли)

    Да, уже загуглил :) Именно Томаш и засветился однажды. Но отмазался по причине простуды.


  10. 3 минуты назад, jurykovalev сказал:

    Все пилоты регулярно сдают допинг- пробы как во время уикендов, так и вне. И пока кто-то не попадётся, как в МотоГП недавно, например, и не услышишь. 

    В Ф1 вроде тоже кто-то под подозрение попадал, но отмазался. Не Хюльк?


  11. 1 минуту назад, liss777 сказал:

    Нет, в Тернополе.....:D там сейчас воронки, как после бомбежки.....

    Это воронка в Березниках. Там где завод Уралкалия. 

    Старая песня на новый лад - куда деньги впуливаете, лучше бы провал заделали. 


  12. 8 минут назад, EQUIP сказал:

    Не разрешат ли мне автор и участники опроса перетащить их опусы в фэйлотеку под общим названием "Прелюдия. Или - В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПИЛОТОВ ФОРМУЛЫ 1 ОТ ПИЛОТОВ САМОЛЁТОВ?", или как предложите? Дабы не затерялось в веках...:mail1:

    Я думаю, что возражений не будет.


  13. 1. Лучший друг пилота самолета - подъемная сила. Лучший друг пилота Ф1 - прижимная сила. При этом, лучший друг одного - кошмар для другого. 

    2. Пилот Ф1 из-за плохой погоды не едет финишировать на запасной автодром. Пилот самолета обязан финишировать на том же комплекте резины, что и взлетел.  


  14. 8 часов назад, Dominic Greene сказал:

    Слон скопировал прогноз Маверика.

    Слон уселся у телевизора, выпил пива и за полторы минуты до начала квалы вспомнил, что не сделал прогноз. Метнулся к ноуту, понял что  не успеет скачать прогу, тупо скопировал  первый подвернувшийся под руку прогноз :)  Факт копирования признаю


  15. 53 минуты назад, Шантарам сказал:

    Постов дюжина, записавшихся двое с половиной.. мне что, всё бросить и к каждому ехать с битой, утюгом и газовой горелкой?..

    Пост любого содержания в теме записи на игру записью на игру и является. Правило незыблемо, нерушимо и неотъемлемо, как сгущенка у Хомы.

×
×
  • Создать...