Перейти к контенту

Вован America

Старожилы
  • Число публикаций

    15 293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Вован America


  1. 1 минуту назад, McZepp сказал:

    Зачем-то почитал новости на главной.

    Вот и зашёл спросить.

    А это правда, что Фернандо "шутил" про зряплату Льюиса?

    у Фернадо до сих пор чешется. почти 17 лет прошло, а у кошмары.


  2. 9 часов назад, Misa Pirate сказал:

    Я рад, что Хэма подписали. Он нужен Феррари.

    Но очевидно, что Шарлитто его быстрее щас и тем более через год.:smile236:

    Это даже несерьёзно обсуждать)

    чтобы серьезно обсуждать, быстрее ли Шарлитто, нужно увидеть их в одинаковых болидах. и на протяжении хотя бы 6-8 гонок. а так, "очевидно, что Шарлитто быстрее сейчас и тем более через год", вот это как раз несерьезно обсуждать. раньше употребляли идиому "сферический конь в вакууме".


  3. 3 часа назад, Бугагатор сказал:

    он 7х c самого начала, надо ставить амбициозные цели :D

    если смотреть на 7х как на цель, то она достигнута. 

    тайный руководитель Хэма годами тут тусил среди нас, а мы и не знали:D. да, надо упросить его, чтобы сменил ник и затащил таки Льюису 8-й титл.


  4. Вечер добрый, я слегка вернулся. Прежней активности на форуме конечно не будет, но желание иметь общение на интересующую меня тему с теми, кто так же болеет за Льюиса, никуда не исчезло. В общем, всем привет! :)


  5. Только что, Алексей95 сказал:

    Не знаю плюс или минус что Хем без перерывов будет выступать по контракту до 42х минимум. У Ала и Шума было  по 3 года перерыва. 

    Шумахеру, как ты помнишь, перерыв точно не помог.


  6. 3 минуты назад, LewisHamilton сказал:

    Before Christ 

    ну да, была и такая мысль.

    ок,поболеем за Льюиса... в 25-м. потому как в год, который заявлен как последний, вряд ли ему что-то светит по-понятным причинам.


  7. Только что, Алексей95 сказал:

    Ты не сравнивай эпоху 50 годов с нынешней. Шумахера ради Хема в 43 попросили на выход, Алонсо не факт что протянет до 45 в формуле.

    ну ты же вот сравниваешь, а чего бы мне не сравнить? если Шумахера попросили на выход, разве из этого следует, что Шумахер определил предельную планку возраста? нет, конечно же, никто не знает, как будет развиваться старение Льюиса, может он в первый же год в Феррари резко сдаст. Или даже в 24-м. Но, может быть и наоборот. 


  8. 9 часов назад, Lasssept сказал:

     

    пока неизвестно, но ги пилотов часто переходят вместе с ними

    следует ожидать, что на протяжении года, разделяющего данный момент и первую гонку сезона 25", в Феррари могут перейти хорошие специалисты неитальянской национальности. и все это будет из-за перехода Хэма.


  9. 1 минуту назад, Бугагатор сказал:

    ну так он уже 10 лет как))

    Хэм до 2012 брал скоростью, в 2014 уже переключился на полностью гоночный сетап и сосредоточился на гонках.

    Рассел в 2022 в гонках был примерно на равных, при этом лучше смотрелся в квалах, а в 2023 и в квалах сдал и в гонках просто разгром позорный...

    думаю, что по квальному темпу Рассел сильнее нынешнего Леклера (Сайнц никогда не блестал, обычный середняк, а борется с Леклером на равных и по делу побеждает его временами).

    Леклер получит заряд бодрости в 2024 будучи безоговорочным лидером феррари с демотивированным Сайнцем)

    Феррари прошлого года была кваловозом, в отличие от Мерседеса, и рассуждать о том, что Леклер быстрее Хэма или даже быстрее всех, это сферический конь. В одинаковую технику посадят и потом будет видно, кто быстрее. Это конечно же если в Феррари не начнут работать на одного гонщика. Но, по последнему сезону вроде как давали равные возможности. 


  10. 16 минут назад, leonid84 сказал:

    За Райкконена в красной униформе болел, за Алонсо болел, за Феттеля болел, почему же за Хэмилтона в красном не поболеть? Ничего из ряда вон выходящего не вижу. Тем более, что интуитивно был готов к такому. 

    Да, Лёня, да, почему бы и не поболеть за Хэма в красном..


  11. 49 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

    В возрасте Ферстаппена Льюис прошел все молодежные серии и катал дохрена км на тестах. А ещё у него в напарниках был Алонсо, а не Пересы с Албонами, было у кого поучиться. Так что в ряде случаев его повышенное количество косяков даже смотрелось странно. Я уж не говорю о том, что Льюис перестал косячить систематически только в возрасте 27 после провального 2011. И провел он на тот момент в Ф-1 больше 5 сезонов. 

    ага, все молодежные серии и дохрена на тестах - это  же получше, чем 5 боевых сезонов в Формуле (если не понял мысль, то я про возраст старта Хэма в Формуле - 22 года, у ферстапена на эти же годы было 5 сезонов в формуле. ну да, а Хэм в молодежных катал - ясен пень, что в плане опыта формулы это круче). мне подобные выкрутасы напоминают фиговые листочки алофанов, что мол Фернандо был настолько в невыгодном положении по сравнению с Хэмом лишь потому, что тот ездил всегда на бриджах, а Алонсо на Мишлене. Или, из этой же оперы - у Хэма было много предсезонных тестов (как вроде бы у Алонсо их было меньше).


  12. 28 минут назад, DreamTeam сказал:

     

    Я Вам скажу имху - Мерс пока ещё позволяет РБ играть в интригу, "кошки мышки", как это было с феррари 17,18.

    РБ пытается придумать как удержаться рядом, поэтому копирование стратегии Мерса для них не вариант и естественны просчёты.

    А в каком возрасте ЛХ перестал совершать аналогичные ошибки и на какой технике,тоже можно посмотреть.

    В возрасте Макса и ЛХ и СФ тоже творили дичь даже на самовозах, но у РБ это традиция первого пилота)

     

    в возрасте Ферстапена (23 года), Хэм проводил лишь второй сезон в Формуле, а Феттель четвертый. в общем, творить дичь на таком этапе карьеры вполне нормально. У Ферстапена же в его 23 это уже седьмой сезон. 


  13. 23 минуты назад, Платон сказал:

    Когда живёшь настоящим странно слышать всё это. Сейчас идет борьба между Хмилтоном и Ферстарпеном а ты говоришь не гонялись. И напротив Фернандо и Кими копошатся в середине ближе к десятому месту плюс минус две позиции. 

    а "жить настоящим" в твоем понимании, это когда память напрочь отшибло?

    многие на форуме не гонками живут, а в чемпионате борьбы писанины. при таком раскладе, гонки даже не повод.


  14. 1 час назад, Платон сказал:

    Это ты меня спрашиваешь? 

    Я удивляюсь как болельщики двух этих милых пилотов так сильно могут враждовать. Люди заявляют поэтому спроси у них. Я лишь могу посоветовать не ссориться почём зря. Я бы ещё понял если бы страсти кипели вокруг Льюиса с Максом. Но Кими с Фернандо что делить? 

    а чем это напряженнее, чем Ким с Фонцем? Лью с Ферстапеном еще и не ездил вовсе. а у тех были покатушки за титул в 2000-х.


  15. 57 минут назад, LewisHamilton сказал:

    Как это получается, никто не понимает.  :D

    "никто" - это он имеет в виду себя и фабричнову. неудивительно, что они оба не понимают. потому как единственно, чем попик занимается во время трансляций, это любуется собой. вот уже 25 лет. ну а подруга подпевает ему за то, что взял в кадр.


  16. 7 минут назад, буйный жеребец сказал:

    Дал, ага. Мицинат прям. Нет никакой хорошей рекламы в победах в 2 круга в гонке и в секунде в покое. Я тебе более того скажу как инженер. Чисто технически не возможно 10 при равных возможностях легально побеждать с таким отрывовом. Так как все всё на вижу у всех. И выдавать легальные решения вот так на поток нереально. Буть ты хоть трижды гением и первоклассным техническим персоналом. Регламент один на всех. Это возможно не больше трёх лет вот так укатать. Дальше должно происходить выравнивание в результатах. Что кстати и произошло с Шуми.  А у Мерса все просто как на поток. Прям боги Ф-1. Ну кого пытаются обмануть? Ну если только наивный люд. Когда уже у Люси был 4-й титул и пошли разговоры о том что все крутится вокруг "черного властелина скорости". Да и пока вы ходит одна команда и все остальные. И по чуть-чуть РБ и Феррари. 

    Болельщики Мерса очень любят опеллировать тем что, дескать такая плохая Феррари побеждала с Шуми много лет.  Но даже тогда была конкуренция и прилетали штрафы Шуми за не правильные обгоны. Единственное большое преимущество тогда это были неограниченные тесты и чуть больше ресурсы команды. Да где-то в разный период Феррари помогли с регламентом и то, не всегда побеждала. А тут наглые наезды на конкурентов когда они только подъезжают к Мерсу едет давление от Тото. Зато годами слышно лицемерие от него мы хотим конкуренции, красивых гонок. А про секретные тесты и ДАС который стал шоком для всех в Ф-1! Где все думали что это наглое нарушение. И то забанили спустя сезон. А движок дымел и у Даймлера и раньше. Просто ошибка Феррари была в том, что слишком уж нагло палили фичу. 

     

    Это такое инженер навалял?? 

    "Киса, скажите как инженерхудожник инженерухудожнику - вы хоть что-нибудь соображаете в инженериивы рисовать умеете?" 

    Или вот - "Писал Гаврила инженером, Гаврила инженером был"

    В общем, поздравляю :)


  17. 12 минут назад, буйный жеребец сказал:

    Масложер был и у Мерса. Дымок шел и у ваших в свое время. А то посмотрю вы одни тут Д’Артаньяны с Тото, а все остальные такие плохие. Смешной блин. 

    Тото - Д,Артаньян? 100%. Он дал добро на доработку движков другим командам, что было запрещено решением всех этих команд на этапе принятия регламента 2014 по моторам. Если бы не так, то были бы соревнования Формула1 с одной командой в пелотоне, и остальные команды Формула3. А если бы в итоге эти покатушки приказали долго жить, то не было бы лучшей рекламы Мерседесу, чем "одной левой мы положили конец всем нашим конкурентам по правилам, которые они сами же и приняли".


  18. 1 минуту назад, Вован ישראלי сказал:

    ну, тогда жди от него какой-нибудь дополнительный поддув в диффузор. в общем, на этих двух трюках он и играет всю дорогу. гнущиеся крылья и дополнительный накач воздуха в дифф.

     

×
×
  • Создать...