Перейти к контенту

NeL

Старожилы
  • Число публикаций

    3 102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NeL

  1. NeL

    McLaren Racing

    Тот, кто не выносит сор из избы. Тот, кто работает тем усердней, тем больней падает, молча. Так, как Шумахер.
  2. NeL

    McLaren Racing

    А кому сдался столь не командный игрок? Если Алонсо не останется в Макларене, это прямой путь в Индикар.
  3. NeL

    McLaren Racing

    По факту сейчас он даже хуже. Там о Макларена пока что одно название, и не только из-за мотора. Ну, Феррари то выползли, и эти смогут.
  4. Конечно, я не совсем прав. Прежде, чем вскрыть голову, пробуют снизить активность мозга - искусственная кома, понижение температуры тела. Чем меньше работает мозг - тем меньше отек. К слову, несмотря на то, что Масса пришел в сознание после пружины, у него начал развиваться отек, и его погрузили в кому на 3 дня. Даже этого хватило, что левый глаз временно потерял зрение.
  5. Боже, какой анти медицинский БРЕД! Я бы за такое в бан отравлял! Повреждений черепа как таковых не было, отрытой ЧМТ тоже не было, хватит придумывать. Был сильнейший ушиб. При такой травме часть сосудов в головном мозге разрывается от удара, образуя внутренние гематомы. Внутренние гематомы неоперабельны в текущей медицине - они всасываются сами, а если нет, то они такой силы, что наступает летальных исход. Гематомы, вызванные ударом о саму черепную коробку и находящиеся на поверхности оперируются путем трепанации черепа. Таких у него тоже было было предостаточно. Кроме того, при любом ушибе мозга такой силы начинает развиваться сильней отек тканей головного мозга, повышается внутричерепное давление, вследствие чего нарушается кровоток и начинается отмирание тканей. Точно так же, как если надолго жгутом перетянуть руку. Что бы бы этого избежать, в черепе делают сверления, а если не помогает и это, прибегает к крайней мере - удалению части черепной кости, что бы мозгу было физически куда распухнуть, уж извините. У Шуми такая операция была проведена с ОБЕИХ сторон, такой силы был отек. Каким человек вернется, зависит от весьма простых вещей - силы отека и продолжительности его воздействия на отделы мозга. Чем дольше отек, тем больше тканей умирает, тем меньше шансов на выздоровление. И не надо придумывать ахинею.
  6. время там однозначно настоящее
  7. Though Ms. Kehm declined to go into detail about Mr. Schumacher’s current condition, she did say that he is aware that the watch has been completed. http://www.wsj.com/articles/michael-schumacher-and-the-watchmaking-feat-the-world-almost-didnt-see-1432137154?tesla=y фраза интересная "Шуми в курсе что часы готовы"
  8. А чуда быть не может. Нам же сказали - 1-2 когда до более менее вменяемых результатов, и на этом прогресс будет скорей всего окончен. Если у Шуми остался интеллект и память, он справится. Если он вообще остался человеком, на что я надеюсь.
  9. NeL

    Жюль Бьянки

    Да, но и шлем был иной
  10. NeL

    Жюль Бьянки

    Ну про Хаммонда знаю. Я же говорю, важна площадь поражения.
  11. NeL

    Жюль Бьянки

    В конечном итоге все зависит от района повреждения мозга, и обширности этой травмы. Можно ведь получит этот самый разрыв разный по площади.
  12. NeL

    Жюль Бьянки

    Масса был интурбирован. К вопросу ИВЛ
  13. NeL

    Жюль Бьянки

    То есть выходит он пролетел под задним свесом трактора и встретил головой угол
  14. NeL

    Жюль Бьянки

    не могу сказать, что его достали с того света. Масса ехал в госпиталь в сознании. Он даже на носилках поднял руку вверх для ТВ.
  15. NeL

    Жюль Бьянки

    В такие моменты репортеры всегда пишут страшные вещи. Вспомните, что писали про Массу. Да, я согласен, так говорили и когда Шуми разбился....Но Масса гоняется, и даже стоял на поуле в этом году. Если сильно во что-то верить, то мысли материальны.
  16. NeL

    Жюль Бьянки

    Вентеляция на ночь может быть вполне логичной - он же в коме исткуственной, а с трубкой он точно ничем не подавится и не задохнется
  17. NeL

    Жюль Бьянки

    если он не приходил в сознание - возможно да. Впрочем кома и длительное отсутствие сознания - не совсем одно и тоже.
  18. NeL

    Жюль Бьянки

    хватит постить не относящуюся к теме хрень
  19. NeL

    Жюль Бьянки

    терял, но очнулся по пути в больницу
  20. NeL

    Жюль Бьянки

    потеря сознания - уже ЧМТ. Любое сотрясение - ЧМТ. Черепно-мозговая травма. И да ты прав - всегда мозг при ЧМТ уровня этого начнет отекать, они будут стараться уменьшить отек. Если отек совсем сильный как у Шуми - вскроют череп с обеих сторон. Что под отеком, какие повреждения - можно узнать только потом.
  21. еще успеет:) говорят что Миша узнал жену, и должен быть в полно порядке:)
  22. Мозг Сенны умер еще в машине
  23. NeL

    Фернандо Алонсо

    Это не в укор Алонсо, но смотреть как из переводчиков прет фанатизм занятно
  24. NeL

    Scuderia Ferrari

    И то и то
  25. NeL

    Фернандо Алонсо

    Так пркольно читать фобский ф1ньюс, в оригинале то основное внимание Массе, а тут даж слова Алонсо выше:D
×
×
  • Создать...