Перейти к контенту

ArtemiyNeko

Доверительная
  • Число публикаций

    212
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ArtemiyNeko

  1. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Не сказал бы, что очень рад показу всего двух этапов, да еще и наверняка не с самым лучшим комментарием пойдут. Казалось бы, что тут такого, но мы можем официального стрима лишиться из-за этого. Есть конечно всегда прямые m3u8 ссылки на каком-нибудь реддите, и всё же...
  2. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Ну, болиды Ф1 с ЕРС ездят и под дождем, думаю, и тут особых проблем возникнуть не должно.
  3. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Просто неостановимый Ярно!!! Если они-таки выкатят своё поделие на трассу, а я всё же надеюсь на лучшее, то будет очень весело посмотреть на гонку с участием и Вильнёва, и Трулли. Они потом писали, что всё-таки успели привезти двигатели в Малайзию. Но главный вопрос теперь, заведутся ли всё-таки...
  4. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Не верится, что мы дожили до последнего этапа. Давно, давно я ждал этого момента, как же хорошо, что у серии всё получилось. Подумать только, что четыре года уже прошло с первых анонсов.
  5. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Ох, вроде и в получасе на городском автотранспорте от меня всё это происходить будет, а смотреть всё равно буду на ноутбуке или может быть трансляцию Спорт-1. Несмотря на любовь к серии с самого начала этой темы понял, что неохота выкладывать несколько тысяч за то, чтобы сидеть в пекле и при этом увидеть меньше, чем на экране...
  6. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Отличная гонка! Несмотря на то, что, слава богу, без происшествий, начиная с конца первой половины очень живенько и напряженно пошло. Скотт - герой!
  7. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Ура, ура! С тех пор, как открыл тему, тайно надеялся, что и в наш город придет электрическое счастье. Правда поеду я смотреть или нет - сильно зависит от времени старта и цены билетов... Будет очень иронично, если по нашему телевидению гонку так и не покажут за отсутствием контракта на телетрансляцию.
  8. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Это был какой-то просто невероятный замес и трешак, но по крайней мере было очень весело! Единственное - с правилами пейскара и питстопа в это время мне кажется надо что-то делать, потому что если даже команды путаются, то уж куда нам, зрителям... Слишком сильно перемешивается всё и мягко говоря местами не очень справедливо. Ну и конечно просто золотая реакция Нельсиньо в конце.
  9. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Говоря об узких трассах, мне кажется в следующем году было бы резонно заменить хоть сто раз олимпийскую, но совершенно безвкусную (нарисуем два квадратика и добавим по псевдо-шикане на каждую сторону, ну что это такое) пекинскую трассу на замечательное Макао. Мне кажется, электроболиды вполне смогут там гоняться и мы можем просто замечательное е-при получить.
  10. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Отличная просто гонка, хорошее доказательство того, что дай электрокарам нормальную трассу (потому что пекинское нечто трассой назвать у меня язык не поворачивается, хотя это и субъективно-кухонное мнение) - и они устроят шоу не менее увлекательное, чем многие этапы GP2 да и Формулы 1 последних лет. Напрягает только то, что как в первый, так и во второй раз что-то непонятное творится во время питстопов, что сильно перемешивает поле без каких-либо видимых причин (в общем буквально, так как они в гараже происходят)... Хорошая, годная серия, хайп оправдан. Главное теперь не забыть опять, кто в ней вообще ездит, а то перерыв конечно был гигантским.
  11. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Эта проблема решается элементарно - стримить из Китая на свои сервера (один-то видеопоток их китайский канал выдержит?), а оттуда уже рестримить всем остальным.
  12. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Ну у многих из этих холдингов есть каналы в десятках стран. Но да, организаторы явно составляли эти тексты из расчета на лучший вариант.Не особо удивлен, что у нас не покажут, хотя и расстроен. Хорошо бы вписалось в автогоночный уикэнд на ВГТРК, но, видимо, эфирное время ограничено и рисковать они не хотели.
  13. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Эх, жалко, что первый пост уже нельзя исправить, а то его неплохо было бы дополнить актуальной информацией, а не первым анонсом серии. Звук превосходен, немного поскрипывает, но в остальном мне нравится не меньше двигателей внутреннего сгорания.
  14. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Мне кажется, или кто-то предлагал эту идею в ходе обсуждения степени бредовости начисления двойных очков за последнюю гонку?..
  15. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Подредактировать бы тему, да вот видимо сообщение слишком старое, так что форум не позволяет внести изменения. И называется Формула Е уже не Формулек, и информация в ОП-посте слегка устарела...
  16. ArtemiyNeko

    Адриан Сутиль

    В такие моменты особенно весело вспоминать самое начало, второй пост в этой ветке ๏◡๏
  17. ArtemiyNeko

    HRT F1 Team

    Было бы логичнее, если бы они могли пропустить 2013 и сосредоточиться на болиде для 2014-го - ведь всё равно его практически с нуля (видимо?) надо проектировать... Могли бы сделать неплохой рывок при условии наличия хоть какого-то капитала. Хотя не знаю, может быть ренты покроют текущие расходы на проведение гонок, не разбираюсь в финансовых подробностях. Но в любом случае буду очень рад, если команда всё же выйдет на старт, я за них всегда как-то особенно переживал 。◕ ‿ ◕。
  18. Да, да, да, тройное ура! Педро был мне симпатичен с того момента, как я начал смотреть гонки, так что я очень рад за него. Пусть даже ХРТ - видеть его в паддоке и в гонке будет в любом случае приятно, редкий человек с такой открытостью.
  19. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Мне, например, звук не так важен - ту же Ф1 я смотрю, убавив громкость ящика. Единственное - хорошо, когда передачи слышны. Но с батарейкой им точно надо что-то делать. Едва ли в ближайшей перспективе Формулек сможет выйти даже на уровень WSR/GP2, но наблюдать за развитием этой серии будет любопытно. Главное - не забывать, что не только болиды не должны вредить окружающей среде (: В идеале хотелось бы увидеть развитие Формулека из моно-серии в полноценную "формулу" с гонкой технологий, но это, наверное, слишком наивные мечты.
  20. ArtemiyNeko

    FIA Formula E Championship

    Да, видел записи - это, конечно, забавно было, ничего не скажешь (: Надеюсь, что ёмкость смогут увеличить хотя бы раза в полтора, всё же за 20 минут, включая время выезда и возвращения в боксы, много не поездить...
  21. сайт серии http://www.fiaformulae.com твиттер серии https://twitter.com/FIAformulaE фейсбук серии https://www.facebook.com/fiaformulae [table] Formulec EF01 Тема для обсуждения перспектив первой электрической моно-серии на открытых колесах. Возможно, первые гоночные заезды на EF01 или разрабатываемом EF02 состоятся уже в следующем, 2012, году. Корпус спроектирован Mercedes GP, за двигатели надо благодарить Siemens. Время прохождения круга сопоставимо с F3, аккумуляторов в спецификации EF01 хватает на 20-25 минут и перезаряжаются они в пределах полутора часов. Разгон от 0 до 100 км/ч - три секунды, максимальная скорость EF01 - 250 км/ч. Судя по отзывам гонщиков, садившихся за руль, машине несколько не хватает управляемости - но в дальнейшем развесовка будет изменена и шасси "пересадят" на колеса поменьше, чтобы справиться с этим недостатком. [/table]
  22. Первый пилот, за которого я болел, и симпатизирую до сих пор (: Буду переживать за Педро!
  23. ArtemiyNeko

    HRT F1 Team

    Интересно даже не это - вплоть до схода Лиуцци был всего в круге от лидеров, к тому моменту, если я не ошибаюсь, его догоняли всего второй раз. Вспоминая прошлогодние результаты, теоретический финиш в двух кругах от лидеров - это прогресс. Тем более почти без тестовых километров.
  24. ArtemiyNeko

    HRT F1 Team

    Мне кажется, на первых трех гонках просто выступает обновленная VR-01, так что вопрос не в деньгах, а во времени - финальную версию просто не успели доделать. Могу ошибаться, но это выглядит реалистичным сценарием в условиях ограниченного бюджета.
  25. ArtemiyNeko

    HRT F1 Team

    Ну, как бы странно это не звучало, у них и в прошлом году болид не был откровенным говном, а уж в этом тем более - его хотя бы рубанком как-то доработали. Уиллис - просто молодец. Проблема у них главная не в пилотах - но, конечно, начинать прошлый сезон с двумя, пусть и весьма неплохими, новичками было нелегко. Проблема, в первую очередь, в финансировании и в распределении средств. Из этого просто вытекли разрыв с Далларой, разрыв с Тойотой, отсутствие доработок в прошлом году, заторможенная сборка в этом и т.п. - ну и куча "детских болезней", с которыми они учатся справляться. Даллара в общем-то построила болид не хуже прошлогоднего Вёрджина в своей основе, по ходу 2010-го Хиспания не отставала от еще-не-Маруси больше, чем в начале сезона, а изредка даже приближалась к ней. Одними настройками и личными улучшениями пилотов. До обещанного апгрейда MVR, возможно, разница между Марусей и HRT и сейчас не возрастёт. В общем, хотя мне больше импонировал их оригинальный пилотский состав, молодцы, рад за них.
×
×
  • Создать...