Перейти к контенту

Mitas57

Доверительная
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mitas57

  1. Да, я думал что-то другое, но в другом направлении. Поэтому то что он даже в кресле катается, взаимодействует с окружающими - это просто суперкруто. Хрен с ними, с проблемами с пямятью, речью - это все восстановимо, это все дело наживное. Я-то думал что он в постели лежит, иногда глаза открывает да пальчиками шевелит изредка.
  2. Сразу возникает вопрос, откуда Стрейфф все это знает. Он Михаэля видел? В гости приезжал? Или просто предполагает?
  3. Неужели двигатель как несущий элемент кузова он придумал?!
  4. Mitas57

    Жюль Бьянки

    не "вынуждена ли умалчивать", а "не заставляют ли ее помалкивать".
  5. Mitas57

    Жюль Бьянки

    Отличные примеры, че. Ни Масса ни Хаккинен не получили сколь-нибудь существенных травм мозга. Жюль, напротив, не травмировал ничего кроме головы.
  6. Хотелось бы заметить, что в карьере большого Найджа огромное количество сходов произошло вовсе не из-за ненадежности техники, а очень даже из-за излишне горячего темперамента :)
  7. Девушка в шляпе улыбается точно как Шуми :) Баррикелло.жпг!
  8. Mitas57

    Жюль Бьянки

    Всех с травмами головы перечислять - форума не хватит :)
  9. Mitas57

    Жюль Бьянки

    Я не знаю кто как из болельщиков, а семья ждет от врачей не хороших новостей, и не плохих. Семья ждет правды. да, вот этот мощный маневр мне тоже понравился. Надо Сенну, Ратценбергера и Койнигга тоже было упомянуть. А чего, травмы головы же :) Он не головой ее пережил. Кенни Брак так вообще 214g прихватил, и хотя и жив - не гоняется. Мгновенно же.
  10. От Хартстейна пока ждать нечего - разве что он какие-нибудь мелочи заметит в словах врачей. Пока сообщений о результатах этого вывода из седации не будет - говорить не о чем, с сожалению :(
  11. Хартстейн молчит, потому что все уже сказал, как по поводу содержательных новостей (когда они были), так и по поводу грязных спекуляций сомнительных изданий типа Дейли Мейл. Как раз специально писал по поводу всех возможных последствий - чтобы закрыть вопрос и потом комментировать только надежные сведения. А приезд Тодта он вообще ничего не значит. Вполне возможно, что упоминание просьбы приехать было сделано в том духе, что - ну не без ведома же Коринны он приехал, наверное - созвонились там, все такое. Не просьба, а информированное согласие - "приезжай, отчего ж нет".
  12. Рудольф Караччиола во все поля :)
  13. Если сюда нельзя постить не только новости сомнительного происхождения, но и свои переживания по поводу МШ, может, вообще тему закроем? Тебе не кажется, что это немного слишком? Это все-таки не официальный новостной поток.
  14. Я читал другое - что где-то в районе 3-4 недели после инцидента следует ожидать начала постепенного вывода из комы. Но только начала - процесс длинный, а официальное сообщение скорее всего мы увидим, когда его разбудят окончательно.
  15. Внесу ясность по поводу Дока: свежая запись в его блоге говорит примерно следующее. Его неоднократно спрашивали, что он думает по поводу появляющихся то тут, то там сообщений от имени различных известных врачей по поводу состояния Михаэля - в частности, он говорит конкретно про Дейли мейл и сообщения в ней. Процитированные там врачи, как пишут, лечили пациентов с травмами такого рода, как у МШ. Однако, замечает он, они Михаэля не лечат. Изучить его состояние у них возможности нет, результатов анализов - у них нет, доступа к результатам сканирования у них нет. С учетом того, что это не абы кто, а люди с именем и репутацией, несомненно, что в процессе дачи комментариев они ясно дали понять - значительно яснее, чем это потрудилась сделать Дейли мейл - дали понять, что их комментарии чистой воды спекулятивны. Поскольку в таких условиях они именно спекуляцией и являются, и ничем иным. Вообще, по меткому замечанию кого-то из доковских подписчиков в твиттере, информации от Дейли мейл не стоит доверять даже если это информация о текущем времени. Вообще (и это тоже слова Дока), прогнозы в таких вопросах напоминают прогноз программы - GPS-навигатора. Он выдает некую примерную оценку, и с течением времени можно эту оценку уточнять. Совершенно определенно, что когда Михаэль выйдет из больницы и пройдет черезо всякие реабилитационные центры, он будет не тем Михаэлем, которого мы знали до того злополучного воскресенья. Последствия могут быть как малозначительными, так и существенно более серьезными. И да, он действительно может остаться в вегетативном состоянии. Судить о том, насколько вероятен тот или иной исход, сейчас могут только его лечащие врачи, и то не факт. Следует ожидать длинного, реально длинного периода отсутствия новостей. Как лично мне кажется - не три дня, не неделю, не две - а месяц, минимум. У нас по-прежнему отсутствие новостей - это очень хорошо, это значит что все идет по плану, медленными, но верными шагами. Поэтому мне кажется, что было бы разумно в настоящее время не обращать вообще никакого внимания на новости, исходящие не из клиники Гренобля, или Коринны, или Сабины. Может даже стоит стирать сообщения со ссылками на такие псевдоновости.
  16. они твиттер перевели что ли?:)
  17. По поводу вывода из искусственной комы. Как правило, для оценки уровня восстановления функций организма применяют т.н. шкалу комы Глазго (гуглится). Если вкратце - это когда пациента проверяют на наличие реакции на внешнее возбуждение: открывания глаз, ответов на вопросы, движения. В зависимости от того, как хорошо пациент реагирует, вычисляется балл, показывающий общее состояние. Пациента в глубокой коме для этого выводят на более низкий уровень седации - не выводят совсем, а ослабляют воздействие веществ. Если же внутричерепное давление не позволяет снизить седацию - оценку получить нельзя. Поскольку последние связные новости по поводу МШ гласили, что врачи проводят оценку его состояния, мне кажется что вот кго как раз его сейчас проверяют по этой вот шкале. И одновременно становится ясно, почему официальных объявлений не делается - поскольку сам по себе результат такой проверки мало что значит, он скорее указывает направление - движется пациент в сторону восстановления функций или нет.
  18. Этот россиянин вполне мог банально шею сломать.
  19. ненене, девидблейн! речи именно о том что фрагменты черепа не отделены от кровоснабжения и прочих тканевых связей. Лоскуток в сторону отвели, так что когда проблемы с состоянием мозга будут решены, все поставят на место и будет всего лишь длинный шов на коже. Даже волосы расти не перестанут :)
  20. По поводы нынешнего состояния Шумахера Хартстейну задавали вопросы в твиттере, он пишет что по идее, где-то в районе 3-4 недель после травмы (у МШ сейчас 2 недели) должен идти уже процесс постепенного вывода пациента из-под седации (лекарства, пониженная температура, и т.д.). Более того, сам по себе не вывод пациента из седации не плох - плохи причины, по которым вывод может быть невозможен. В настоящее время все еще отсутствие новостей является хорошей новостью. Нужно набраться терпения. Со своей стороны хотел бы заметить, что с учетом особенностей понимания МШ и его семьей вопросов приватности, новости следует ждать не ранее недели 5-6 после травмы, т.е. через месяц. Когда он в сознание придет - эту новость Коринна нам точно сообщит.
  21. Нет, шлем не был проломлен - он разломился пополам, то есть превышение предельных нагрузок произошло не в каком-то конкретном месте, а в целом по конструкции. Будь у него проломлен шлем - была бы проникающая рана черепа, с соответствующими последствиями, как то: пролом черепа, ранение тканей мозга осколками черепа, и так далее. А всего этого нету, все повреждения имеют характер контузии. Хартстейн по этому поводу отдельно отмечался, говорил что это очень хорошо. Хотя я бы сказал что будь у МШ проломлен череп и повреждения тканей мозга - это был бы маленький пушной северный зверек. А так есть шансы.
  22. шея гораздо более хрупкая по сравнению с мало-мальски прочным шлемом, раз шея МШ в настоящее время цела, очевидно что энергия удара была не настолько велика чтобы шея сломалась.
  23. Насчет шлема, могу сказать как прочнист по образованию: В любой конструкции вообще, и в шлеме с головой внутри в частности при внешнем воздействии происходит следующее. Шлем деформируется, причем сначала деформация упруга, потом деформация пластична ("вмятина"), потом наступает момент исчерпания несущей способности - проще говоря, раскалывание шлема пополам. Кроме того, полученная от удара энергия тратится не только на деформацию, но еще и на рассеивание, диссипацию энергии. Существуют разные типы диссипации, за счет потерь при упругих деформациях, за счет необратимых изменений в материале шлема (например, пластических деформаций в металле шлема), но главное - потери при диссипации приблизительно прямо пропорциональны деформациям. Чем деформация в результате воздействия больше, тем больше шлем принял на себя энергии - и тем меньше ее досталось голове. Тот факт что шлем раскололся - не пробит в отдельном месте, и не цел и невредим - означает что он воспринял ( и отобрал у головы МШ) максимально возможную по проекту энергию. Он сработал максимально эффективно в данной ситуации. Естественно, что будь МШ в гоночном шлеме, например - он (шлем) принял бы на себя еще больше энергии, поскольку рассчитан на другие нагрузки, и МШ сейчас был бы бодр и весел.
  24. :facepalm: :facepalm: :facepalm: какой-то феерический бред с точки зрения прочности
  25. С Михаэлевым стремлением к приватности вполне может оказаться так, что в следующий раз новости о его состоянии мы услышим тогда, когда увидим его ухмылку на выходе из больницы :)
×
×
  • Создать...