Перейти к контенту

Beating in Purpose

Доверительная
  • Число публикаций

    415
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Beating in Purpose

  1. Самое интересное заключается в том, что если Хорнер даст добро на КТ, он окажется полным лузером в глазах миллионов болельщиков, так как всегда критиковал КТ и клялся что в РБ ею нету и никогда не будет! Не дождетесь слива Феттеля, Хорнер не даст, хотя я бы на месте Хорнера его бы уже давно замял.
  2. Перед началом сезона почти все ставили на Феттеля, уверя себя и окружающих что у второго (Уэббера) ШАНСОВ против "золотого мальчика" нету и быть не может.И только одни из не многих (включая меня) не стали недооценивали Марка.И что мы видим сейчас? Все кинулись на шею Марку, а некоторые успели даже записать его в гарантированные чемпионы! Лично я с самого начала отметил главной козырь Уэббера, это ОПЫТ.Никогда не стоит недооценивать опыт, особенно когда в придачу к этому самому опыту есть еще и высокая скорость (имею ввиду Марка конечно).Что есть у Феттеля? Хотя позвольте начну с того, чего нету у Феттеля? А нету у Себа как вы уже наверное догадались ОПЫТА, вернее он есть, только вот не факт что его хватит до конца сезона.Еще главный не друг Себастьяна это его НЕРВЫ, которые могут в самый не подходящий момент сработать против него, кстати такое уже бывало ранее.СПОКОЙСТВИЕ и еще раз СПОКОЙСТВИЕ сыграет решающую роль в последних гонках, а там где спокойствие, там безошибочное пилотирование и как следствие дополнительные очки в личную копилку.Для этого нужно пользоваться каждой помаркой, ошибкой и неудачей конкурентов, и еще раз в этом поможет ОПЫТ.А теперь что есть у Феттеля? СКОРОСТЬ! Безспорно в чистой скорости у Себа есть небольшое, но всё же преимущество (над Марком) и это его пожалуй единственная козырная карта.И хотя Марк чуточку уступает в скорости, всё же он в отличии от Себа не оттачивал с пелёнок свою технику на картинге, в его пользу гораздо больше "ключевых факторов" для победы в чемпионате.Очень важну роль сыграет и взаимопонимание гонщика и его инженера.Пилбим мне нравится больше, на мой взгляд он сильнее Роклена, с которым у Феттеля частенько проскальзывает недопонимание, Роклен не внимательно следит за действиями своего питомца и это приводит к плачевным результатам.Опять же и здесь у Марка приемущество.А вот Хорнер явно на стороне Себастьяна, и хотя никогда этого не признаёт, его хитрая морда всё равно каждый раз после финиша его выдаёт, кто ещё не заметил, тот сам виноват! Кстати не стоит забывать что на хвост быкам наступают Алонсо, Хэмильтон и Баттон, и тот кто уже решил что корона ОБЯЗАТЕЛЬНО достанется быкам, тому стоит умерить свои аппетиты.Они сзади, они ждут и готовы к подарку со стороны неуступчивых бойцов виде очередного столкновения.И как говорится пусть победит лучший, а мне в глубине души хочется победы Марка.Быть может это его последний шанс в карьере стать чемпионом и уйти красиво!
  3. Вот уже как второй этап начался,а тема пустая,как это понимать? Что за неуважение к Дэвиду? Ну а сам Дэвид между делом прошел во второй сегмент и на момент окончания первого опережал Ральфа Шумахера.Но во втором немец на последних минутах его опередил.И все же шотландец быстро прогрессирует!
  4. Когда квалификация и гонка? Где посмотреть ребят подскажите?
  5. Mixa Спасибо за интересную статью,читал с удовольствием! Ну а Дэвиду остается пожелать только удачи,хотя какая там удачи,если человек родился в рубашке.
  6. Уиллис хорошая находка для команды! Он точно знает что нужно делать.
  7. Отставить эту "Бредовую идею"!!! Пускай каждый конструктор сидящий на заводах своей команды включает мозг и строит собственные решения.Смотреть на пелотон состоящий из одних копий мне лично совершенно не интересно!
  8. Очень рад за Дэвида! надеюсь его Карьера в ДТМ сложится более удачно нежели у Хаккинена или Френтзена.
  9. С Днем Рождения Дэвид! Желаю только ПОБЕД по всем фронтам и очень надеюсь еще увидеть тебя в гонках!
  10. Дэвид Култхард отжёг! Вот это начало! Верю что у Дэвида всё получится и он сумеет построить достойную карьеру в DTM.
  11. Я сомневаюсь что ему вообще предоставят машину в этот уик-энд.На этот цирк уже просто не приятно смотреть.Какие там финишы в гонках и борьба за очки....механики колеса прикрутить не в силах!
  12. Вот давайте только не будем переходить на проблемы личного характера! Когда у тебя отламывается колесо по причине дефекта подвески это одно,а когда тебя выпихивают с трассы да еще и средний палец показывают (Привет Фелипе Массе) это знаете ли совсем другое!
  13. И такое бывает! Но как сказал Дэвид "самое страшное в формуле 1,медленно двигаться по трассе".
  14. Боюсь как бы не испортили гонку пилотам Red-Bull ребята из испанской конюшни! Помню в 2005-ом в Австралии и Монако Дэвид так лишился возможного подиума из-за одного хлопца,выступавшего за Minardi.Запомнил на долго!
  15. Очень сомневаюсь! Гаскойн вообще много говорит...помню он клялся что через пару гонок Force India будет брать очки и подиумы,но это таки не случилось и впринипе не могло случиться,учитывая примитивность конструкции тех болидов.Хотя мне лично по барабану,все три новые команды - это мусор,который ни кто в серьез не воспринимает!
  16. Собирать нужно было раньше и что еще важнее "не терять запчасти по пути в Бахрейн".
  17. Hispania Racing F1 Team должна была выезжать на трассу впереди всех,а дальше наращивать и еще раз наращивать дистанцию.Нет ребята никуда не торопятся,спокойно себе чаёк попивают в боксах,рассказывают друг другу анекдоты.Совершенно бездарное отношение к формуле 1,чего я собственно и ожидал! Очень хочется надеяться что к гонке они сумеют привести себя в порядок!
  18. Подскажите что за Mercedes будет пилотировать Дэвид? На сколько конкурентоспособная команда? Я за DTM особо никогда не следил,поэтому не в курсе!
  19. УРА! Дэвид я верю в тебя!
  20. Думаю 2008-ой очень сильно ударил по его репутации,в тот сезон он явно был сам не свой! Бесконечные аварии и столкновения,кажется за один год больше чем за всю карьеру.Не знаю возможно это было связано с потерей мотивации,последующим рождением сына и подготовке к семейно жизни.Но очень хотелось чтобы он ушел достойно,но красиво уйти не получилось.Помню в дебютном сезоне Red-Bull это был грозный боец выгрызающий очки у конкурентов почти в каждой гонке,одно удовольствие было следить за его успехами.Надеюсь он еще вернется и выиграет пару гонок за Red-Bull,учитывая его вклад в развитие команды,дружеские отношения с Хорнером...в австрийской конюшне его любят и уважают!
  21. Никогда не говори никогда!
  22. Дэвид возвращайся как ты в формулу 1.Хочу еще увидеть тебя на верхней ступеньке подиума!
  23. Все дело в том,что многие болельщики не умеют признавать поражение,поэтому когда проигрывают,как бы это жестко не звучало "начинают пускать сопли".Поймите СПОРТ - это грязная игра и здесь нету такого понятия как "Честь и справедливость".Хотите играть по правилам? Играйте,но знайте одно:играют по правилам дураки,а умные нарушают эти правила и остаются не замеченными.Таким Был М.Шумахер и его плюс в том что он сам всем навязывает свои правила и заставляет играть в его игру!
  24. Итоги сезона ТОП-3: Brawn GP - Возможно продажа Honda в руки Брону только пошла на пользу команде и сотрудникам техн.штаба.Не малую заслугу в ее успехах сыграли пожалуй лучшие моторы чемпионата под названием Mercedes FO108W 2.4 V8.Потеря мощности замороженных японских агрегатов на фоне F0108W составляла около 60 л.с отыграть которые даже после разрешения FIA на доработку не представлялось возможным.Хотя и в положительных моментах можно найти отрицательные стороны.Например необходимо было за максимально короткий промежуток времени перестроить BGP001 под немецкие агрегаты и как стало известно позже это вышло боком Брону и его подопечным.Резкий спад команды обусловлен временной задержкой на развитие аэродинамики в силу необходимости решения проблем связанных с адаптацией болида под FO108W.Как только эта проблема была устранена BGP001 снова обрела скорость,но уже частично,так как время было упущено,а конкуренты в лице Red-Bull и Mclaren сильно прибавили.И все же стоит отдать должное конструкторам Brawn GP которые сумели наиболее грамотно воспользоваться пробелами не самого совершенного регламента! Red-Bull Racing - Эдриан всегда любил перемены,особенно когда это касалось аэродинамики.Ньюи и Продромоу выдали по настоящему сильный проект,потенциал которого стал ясен с самого начала.Многие из конкурентов разглядели в регламенте двойной диффузор,а Ньюи увидел в нем "уникальную подвеску" использовав тяги вместо толкателей,что позволило существенно компенсировать потерю в прижимной силе.В целом RB5 смело можно назвать самой быстрой машиной чемпионата,в скоростных связках типа Maggotts-Becketts-Chapel конкурентов не было и вовсе. Однако самая быстрая машина,не всегда самая лучшая! Тактические и стратегические ошибки стали залогом упущенных очков и возможных побед,на трассах где казалось бы "рукой подать и победа в кармане".Опыт также сказал свое слово.Себастьян возможно один из быстрейших гонщиков современной формулы 1,но стабильности явно не хватало.Что касается Марка - вся проблема в его чрезмерной агрессивности на трассе по отношению к соперникам.В любом случае Браун оказался хитрее и умнее Хорнера для которого этот сезон станет настоящим уроком на будущее.Команда имеет отличную БАЗУ в виде RB5 и если регламент будет оставаться стабильным,инженеры имеют отличную возможность строить не менее конкурентоспособные болиды на ее основе! Mclaren Mercedes - Изначально пилоты жаловались на не стабильность 24-ой при разгонах и сильную вибрацию при прохождении скоростных поворотов.Команда преподнесла урок конкурентам,продемонстрировав сильное желание и умение отыгрываться и выбираться из самой казалось бы безнадежной ситуации.И если главные конкуренты в лице Ferrari предпочли опустить руки и сфокусироваться на разработке болида следующего сезона,то в Mclaren избрали на мой взгляд более умелый и верный подход,сделав ставку на агрессивную доработку MP4/24 вплоть до конца сезона.И сразу вспомнил слова Эдриана Ньюи "Не берись за новое,пока не разобрался в старом".В плане улучшения двойного диффузора Mclaren вообще оказалась самой прогрессирующей командой чемпионата.С каждой последующей гонкой диффузор становился все более совершенным и еще более не похожим на решения соперников.Сильно помогла и система KERS без которой сомневаюсь что вообще были бы победы в гонках.Однако скажу главное:MP4/24 самый прогрессирующий Mclaren из всех что мне довелось увидеть за долгие годы увлечения формулой 1.Болельщикам остается только сказать спасибо великолепному Падди Лоу и его команде!
×
×
  • Создать...