Перейти к контенту

screamer76

Доверительная
  • Число публикаций

    931
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя screamer76

  1. screamer76

    Кими Райкконен

    Как-то за уши притянуто. Что значит: "В Red Bull же Кими не пойдет, поскольку его трудно контролировать, а в такой ситуации он может серьезно расшатать обстановку в команде"? Не пойдет сам или не возьмут они? Расшатать команду или лидерские позиции Феттеля? По-моему тогда РБ о Кими и заикаться не должен, если им так дороги лидерские позиции Себа, поскольку для сохранения статуса кво, проще Риккьярдо взять... Мне кажется, что это просто личные размышления Джанкарло по ситуации, нежели действительно какая-то конкретная информация (тем более я не заметил особо, чтобы итальянцы были более осведомлены о ситуации в британских командах, нежели сами британцы). Какой еще пропуск сезона для Баттона? Для него это будет уже точно крест на карьере.
  2. screamer76

    Кими Райкконен

    Оно понятно, остается только ждать следующих гонок, чтобы увидеть, какое преимущество Мерсы получили и насколько оно им помогло. Но, меня интересует еще один момент: протестуя против проведения тестов Пирелли и Мерседеса, основное внимание акцентируется на преимуществе, которое Мерседес мог получить для этого сезона. Пирелли сначала говорили про шины для 2013, потом, по мере нарастания полемики они изменили свои показания, утверждая теперь что акценты были на резине для 2014. Вот это напрягает меня больше всего - машина для этого года у них опять вышла так себе и не факт, что они ее смогут улучшить настольно существенно, чтобы она стала самовозом. А вот преимущество, которое они могли получить тестами резины для 2014-го, учитывая что остальным это недоступно, вполне может вылиться в самовоз для 2014. Будет интересно посмотреть, что будет решено (и будет ли) по этому поводу.
  3. screamer76

    Кими Райкконен

    Это "спокойно и методично" еще вполне может выйти им боком. Подождем рассмотрения на дисциплинарной комиссии ФИА.
  4. screamer76

    Кими Райкконен

    Достаточно давно наблюдаю и периодически участвую в дискуссии с рыцарем и пока что не вижу от последнего никакой конструктивной аргументации продвигаемой точки зрения. Даже более - неаргументированные отрицательные оценки анализа адекватных и аргументированных данных по принципу - "буду высмеивать только потому, что мне так хочется", не так ли Moged?
  5. screamer76

    Кими Райкконен

    Да какой же он гринго? Это так американцев в латинской Америке называют. Он самый что ни есть настоящий Панчо Вилла!
  6. screamer76

    Кими Райкконен

    Этто у нас на сеффере мноккие так гоффорят)))
  7. screamer76

    Кими Райкконен

    Какой у нас в теме доброжелательный персонаж завелся. Всем здоровья и удачи желает :good: Серхио бы тоже таких качеств приобрести побольше :mamba:
  8. screamer76

    Кими Райкконен

    Не удивлюсь если по результатам этого сезона в Маке будет поднят вопрос о компетентности руководства.
  9. screamer76

    Кими Райкконен

    Хорош уже для оправдания Чеко придумывать альтернативную реальность. При любом раскладе, если бы Кими и остался справа, у Чеко не было шансов пройти поворот не срезав, как уже было до этого. Надо реально смотреть на вещи а не ожидать, что за деньги дядюшки Слима и стены Монако раздвинутся.
  10. screamer76

    Кими Райкконен

    Я за вами 3 километра бежала, чтобы сказать что вы мне безразличны ( r)
  11. screamer76

    Кими Райкконен

    Попробуй в любом гоночном симуляторе свой совет и откроешь, что при подобной езде, прижимаясь к внутреннему краю при входе в поворот, скорость прохождения оного сильно упадет и впереди идущая машина начнет стремительно удаляться. Да, ты ведь печалился что Кими не навязал борьбу Мерсам и РБ впереди, ты уж определись со своим мнением. А еще, как вариант, сзади идущая машина уйдет вправо, а в тебя, слишком рано затормозившего, влетит ехавшая за ней. Миротворец ты наш. Никто не виноват, но виноваты все. То Кими виноватее, то Чеко. Нельзя быть хорошим для всех и всем нравиться, где-нибудь проколешься. А так да, удобная позиция.
  12. screamer76

    Кими Райкконен

    Вопрос можно? А сколько раз подряд Кими должен от этих Пересов уворачиваться дабы не быть обвиненным? Один раз он это сделал, когда надежда Мексики решила пойти на таран, оба пролетели мимо поворота, поскольку так поздно тормозя Серхио и с "оставленным местом" не смог вписаться. Нормальный человек раз за разом одну и ту же ошибку повторять не будет, вывод напрашивается сам собой. Да, а чем этот "Кими мне не оставил места" думал, выдавливая Кими на траву, когда Кими его пытался обгонять. Интересная у Переса мораль получается. Тем более что ситуации в корне разные.
  13. screamer76

    Кими Райкконен

    Перез тормозил уже за пределом, как уже делал это несколькими кругами ранее, когда не только Кими пришлось срезать поворот, но и сам не удержался, так старался побыстрее проскочить. Тенденция однако опасная, подобное поведение на трассе поощрять. Берни видимо в свете грядущего выхода акций на биржу начальство прижимать стало, дескать делай что хочешь, а стоимость надо взвинчивать. Вот и тесты приватные пошли и крашеров начали подначивать.
  14. screamer76

    Кими Райкконен

    Адекватный кимофил (с) Shenk Кими - да, явно спал и дожидался, когда приедет кто-нибудь сзади и разбудит))) Мерсы и РБР атаковал, как в конце, говоришь? Для такого только бы еще комплектик спецрезины, которую по особым случаям выдают... Ну на юбилей Френка или круглую годовщину победы папы...
  15. screamer76

    Адриан Сутиль

    Поздравляю. Признаюсь, не был рад его возвращению и считал его крэш-кидом, но по сегодняшней гонке видно что Адриан очень позитивно изменился. Отличные обгоны, было приятно посмотреть :good:
  16. screamer76

    Кими Райкконен

    Вашему Пересу до Монтойи как до Китая задним ходом.
  17. screamer76

    Кими Райкконен

    Ловите его!!! Убегает!!! "Retard on the run" - "Cбежавший слабоумный"
  18. screamer76

    Кими Райкконен

    Алексей Львович, перелогиньтесь.
  19. screamer76

    Себастьян Феттель

    Подойдет? :D Не принимайте близко к сердцу, если Фернандо сам не проч над этим посмеяться.
  20. screamer76

    Кими Райкконен

    Если учесть, что контракт на поставку шин в Ф1 подписан между Пирелли и ФИА, то вероятность сознательного саботажа решения ФИА контрактным поставщиком чревата как раз для последнего...
  21. screamer76

    Себастьян Феттель

    Ну, к РБ можно также пришить и высказывания руководства Мерседес, но голосов против изменения было значительно больше. Единственное, чего я так пока не понял - это молчание Феррари... Хотя у них может быть свой туз в рукаве.
  22. screamer76

    Себастьян Феттель

    To be - это вообще-то "быть", а не "стать", упор был именно на это. Трудности перевода, говорите?
  23. screamer76

    Себастьян Феттель

    Изменение типов резины только в угоду РБ повлечет за собой массовое недовольство не только Феррари и Лотуса, но и Форс Индии, например. Такой вариант не будет выгоден ни Берни ни, тем более, Пирелли, поэтому паниковать заранее я считаю не надо. Скорее всего сама конструкция шин сильно не изменится, а только будут применены более долговечные составы резины (Пирелли очень гордится своей разработкой каркаса шины, которая не взрывается, а только отслаиваются наружные слои). Тем более, если для новой резины потребуются существенные доработки существующих болидов, то возмущаться будут как маленькие команды, которым это не потянуть финансово, так и более крупные, поскольку это может нарушить в том числе работу над машинами следующего года, отвлекая существенные людские и денежные ресурсы. РБ в этом году просто ошиблось с вектором развития и упор на механический прижим посредством конструкции подвески, применяемый Феррари и Лотус оказался более эффективным. Конечно, риторика громких заявлений в прессе руководства РБ воспринимается как плач ребенка, у которого отобрали любимую игрушку, но это понятно, ведь любая команда хотела бы доминировать в чемпионате, как РБ в 2011, другое дело, что у разных команд - разные методы в достижении целей. Кто-то любит подковерную возню, кто-то громкие заявления в прессе, кто-то пытается поднимать общественность, создавая различные коалиции типа ФОТА.
  24. screamer76

    Scuderia Ferrari

    Думаю Матешицу еще аукнется, если он действительно решил жестко прессануть Берни (и это не очередное преувеличение прессы). Берни, если надо, еще может показать, кто в доме хозяин, и это точно не Дитрих Матешиц. Ждем ответной реакции, когда все будет взвешено и оценены все варианты развития событий. Берни систематически занимался повышением зрелищности спорта и сезоны типа 2011 года ему не нужны. А вот злопамятность Экклстоуна известна давно, так что обновления типов резины могут и произойти, но совсем не так, как кто-то очень хочет.
  25. screamer76

    Scuderia Ferrari

    Ну-ну, не надо преувеличивать. А что же тогда по твоему НАСКАР или Инди? Там фактор думающего пилота и принимающего вместе с командой решение оставаться на трассе, сбавить скорость, чтобы потом сэкономить пит-стоп и за счет этого выйти вперед был всегда. Кто-то давит на тапку и красуется впереди, получая дополнительные очки за большее количество кругов лидирования, а кто-то из середины пелетона, когда все поехали на последний пит, выигрывает гонку. Там это нормально и никто не кричит, что гонки кончились. Вот и сейчас, лучше с проблемой справляется тот пилот, кто лучше умеет адаптироваться, думать за рулем, чуствовать машину, а не только давить на педаль и крутить руль. Когда в 1998-м вводили шины с канавками, тоже было очень много крику о том, что это уже не Ф1, когда пилотов искусственно пытаются притормозить. Это было всегда. У всех есть сознательный выбор - ставить на скорость или на сохранение шин. А еще, это более дешевый и эффективный способ изменить расстановку сил, нежели постоянные смены регламента. И тут уж нечего пенять на зеркало. Все тестировали прототипы новой резины? А выводы - кто как смог, тот так и сделал. Тут и видно, чей штаб эффективнее работает в изменяющихся условиях. Тем более у Ньюи и раньше бывали проколы... Я как болельщик Кими и ранее Мики, отлично это помню. А РБ просто привыкли, что они должны "всех одной левой". Я раньше думал, что это Себ еще не вырос из подросткового возраста и поэтому не умеет проигрывать, а теперь понятно, что он просто продукт всей системы.
×
×
  • Создать...