Перейти к контенту

Monolit

Доверительная
  • Число публикаций

    400
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Monolit

  1. Кстати, у кого какие самые памятные (в смысле, лучшие по Вашему мнению) гонки данного (заявленного темой) периода? У меня: Гран-При Германии 1957 года и Гран-При Италии 1967 года!
  2. Простите, что немного выхожу за обсуждаемый в теме период, но всё-таки может кто знает: почему в сезоне 1992 в Канаде на несокрушимом Williams FW 14B его пилоты выступили так крайне неудачно? Они не показали ни одного лучшего статистического показателя. Поул, лучший круг, все круги лидирования и победа достались пилотам McLaren.
  3. Вот, что удалось найти про Мэнселла и Лотус: В связи с этим показателен один эпизод из жизни Мэнселла - тест-пилота. Это был его первый опыт, всего пятый круг за рулем "Лотуса". "Машина вела себя прекрасно, и мне казалось, что я еду очень быстро, - вспоминал Мэнселл. - Однако, проезжая пит-лайн, я почему-то не увидел никаких цифр на табло, на котором инженеры обычно вывешивали результаты на круге. Табло было пустым, а парни молча стояли на парапете. Им нечего было мне сказать. На следующем круге - снова ничего. Тогда мне пришло в голову, что мои круги кажутся быстрыми только мне, а на самом деле я еду безнадежно медленно. Весь ужас был в том, что проехать быстрее я уже не мог чисто физически! Тогда я зарулил в боксы. Шеф-механик Найджел Строуд наклонился ко мне, поднял забрало шлема и сердито спросил: "Думаешь, ты самый умный?" Я испугался - в чем дело? Оказывается, мое время на круге - 1.12,5 - было быстрейшим для Сильверстоуна за всю историю "Лотуса"!" Полный текст на http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...st&p=647448
×
×
  • Создать...