Перейти к контенту

Boss

Доверительная
  • Число публикаций

    1 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Boss

  1. Boss

    McLaren F1 Team

    Это да... Но Рон был тем динозавром, которые в современных условиях нежизнеспособны. Се ля ви. Сейчас нет уже того духа и фирменной железной дисциплины, остался только бренд, за него, видимо, по привычке и болею. В кои-то веки зашел на форум, приятно видеть, что остались еще бойцы старой гвардии.
  2. Boss

    McLaren F1 Team

    Всех наших с дублем! Я смотрю, старики повылазили Былые баталии вспомнились
  3. В этой ситуевине вижу только один отрицательный момент - на один ГП в календаре будет меньше. ИМХО Сильвер давно следовало привести в человеческий вид, а британский клуб все какие-то понты гонит, денег не хватает ни на что, епрст, на самом деле хотят на "авторитете" халявно выехать. Вот и выехали, блин. И вообще, если британцам собственная трасса настолько пофигу, то не вижу причин для слез и плача со стороны остальных.
  4. Boss

    Jaguar Racing

    Мдя, вот те раз... Оказывается, Мекахром не почил благополучно в бозе, а только слегка припылился. И щаз даже готов прикупить Косворт. Теперь Флаву точно не понимаю не уперлось это Рено, будет бабло мешками грузить. А вообще грустно это - макисмум на что можно расчитывать - на появление пары-тройки команд уровня Минарди, которым будут втюхивать древние движки.
  5. Чего стыдного-то? Статус Китая за последние годы очень сильно изменился. России тоже. Только направления изменения разные.
  6. Boss

    Ральф Шумахер

    Ральфу грозят в Тойоте неикслые бабульки. ИМХО щаз боится, что японцы помотрят на его гоночные "способности", да лишний ноль вычернут. А вообще, с чего ему корячиться-то? Одной ногой уже из Вил ушел.
  7. Ставлю ящик пива, что ИМЕННО ОН не покажет. Проверено временем.
  8. Э-э-э, ты кой-чего пропустил - сей малоуважаемый персонаж явился с известной помойки для того чтобы развести аналогичный бардак здесь. Mouser справедливо сказал, что следует делать с его постами. Рекомендация: забей. ЗЫ. Вменяемым красным: ну, вы поняли...
  9. Тот кто выносит соперников с трассы
  10. Boss

    Дэвид Ричардс

    А мне Дэйв нравится - толковый менеджер. Не голосую.
  11. Матчасть... Учить... Срочно... Не надо иметь инженерное образование чтобы знать, что сейчас автоматические коробки в формуле запрещены. Да и в момент разрешения никто их не юзал, все на полуавтоматах, сиречь механике, управляемой кнопками. Совсем не поэтому - раскрутить движок с воспламенением от сжатия до приемлемых оборотов хрен получится. Потому что топливо не сгорит
  12. Boss

    Cезон 2004

    Малайзия в данном случае - несколько иная ситуация. Тогда ведь после квалы разрешалась работа над машиной. То есть далеко не факт, что пресловутые дефлекторы были одинаковыми в квале и гонке. Схема контроля в моем понимании выглядела так: квала=>проверка=>машину вернули=>ХЗ что с ней делают=>гонка=>проверка. Сейчас: квала=>проверка=>парк=>уже проверенная машина в гонке=>[повторная?] проверка. ЗЫ. Над подписью подумаю по результатам воскресенья. Только не понял, ты имел в виду очки или количество люлей для Хауга? (вроде не сгорели горизонты )
  13. Boss

    Cезон 2004

    Я так понимаю, что процедуры контроля после квалификации и после гонки идентичны? Выходит, ФИА ждала окончания ГП вместо предстартового перемещения на конец поля?
  14. Boss

    Cезон 2004

    Что-то не вполне нормальное с этими воздухозаборниками... То ли их отродясь не измеряли, в связи с чем конструкторы действовали "на авось" (не мерили - и не будут), то ли из-за отсутствия прецедентов при подборе геометрии болт положили на регламент (просто забыли, что он гласит на этот счет)... В первом случае оченно хотелось бы знать, кто (и зачем) настучал в ФИА, во втором - каких люлей навешают за такое раздолбайство. Сам факт дисквалификации в общем-то ИМХО правильный, как ни крути есть нарушение регламента в самой страшной области - технической. Как назло, пипец подкрался в самый неподходящий момент - уж начал было радоваться за Вилы, ан нет . Не верю, что преимущество было столь уж значительным, но нафига сознательно рыть себе яму - ума не приложу. На моей памяти столь массове нарушение правил было пару-тройку лет назад - в Бразилии полпелотона стесали доски сверх положенного, но тогда вроде сослались на "ямистость" асфальта.
  15. С нынешней машиной и в гонке, пардон, натрахаешься...
  16. Затрудняюсь понять смысл топика - ну нарисовали перцы опрос, составленный по чьему-то там мнению. И что дальше? Пусть как хотят, так и думают.
  17. Тигран, я так понял, речь идет о времени в квале... ИМХО статистика была бы показательней по лучшим временам в гонке. И прочерков не было бы
  18. Boss

    Safety car

    ММ и БЭ - молодцы, блин... Скоро точно дойдут до того, чтоб победителя жребием определять. По сабжу - даже если ФИА ясно, что правило лажовое, значит, так оно и есть. Додумают и внедрят - будем обсуждать. В таком виде один хрен не будет.
  19. Boss

    Cезон 2004

    Не менее странно, что ХэПэМэ не "хлопал калиткой" в режиме пейса в тоненеле.
  20. А кто спорит? Я и грю, самураи большие доки по придумыванию систем менеджмента.
  21. Boss

    Cезон 2004

    Ну на то автор и есть, чтоб действительность приукрасить... Заезжал. Или "Ё-т-м!!! Щаз хоть в очки еду, а будущий напарник шестой сон в боксах видит" Едущий за спейс-каром видит позади себя подозрительную белую машинку с узнаваемым шлемом. Очковый звон раздается на весь тоннель, обладатель самовозки с трудом унимает дрожь в коленях, ноги предательски постукивают по педали тормоза. Сигналом к уходу пейса являются потушенные огни. Брауну с мостика их видней намного лучше, чем едущему-позади-пейса. Заявление после гонки: "Дым из-под колес это нормально" А, да, забыл авторство указать... Пусть будет загадкой ... я, @@я, не таких в отбойники загонял, nach!!!! ... кем-то заботливо перенесенную во время второго пейс-кара вплотную к стене тоннеля ...имея мозги и старясь уберечь задницу, тормозит без дыма старается объехать неожиданно возникшее препятствие имея массу оснований придраться не к чему даже команде адвокатов Опера в оригинале написана ясно для чьей скрипки. С оркестром. Вокалисты только подкачали.
  22. Ну, ёпрст, сказанул - там оказывается море машин было, и брызги висели. На планах сверху в дождь заметно, что шлейф практически исчезает на торможениях (в Ф-1), хотя и утверждать что-либо о видимости мы вряд ли можем с достаточной достоверностью. Если я не ошибаюсь, тогда фонарь включался вручную, и в правилах не было требования включать его в дождь.
  23. Вопрос эффективности не самый простой, давай оставим его в покое (удивляюсь, что никто за офф-топ не поправил). Что до методов, так японские системы менеджмента перенимают все и вся. Тойота в этом плане скорей правило чем исключение.
  24. Дык, разница принципиальная - затормозил неожиданно в пол - сам виноват, что задницу поправили; не разгонялся - удар полностью на совести сзади едущего и щелкающего таблом Кста при "неразгоне" сзади все видно. В том эпизоде вряд ли. О ком-то другом (во множественном числе)
  25. Авторитетно. Кста, тут есть то, о чем я и говорил - при столь неимоверной капитализации рынка Тойота остается №2 среди мировых автопроизводителей. Не капитализацией единой, как грится, эффективность не мешало бы и приподнять.
×
×
  • Создать...